Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас на работе дамы сказали, что год крысы надо встречать в пижаме и домашних тапочках eek.gif , только обязательно новых.

А что мне понравилась идея!

Представляю: за новогодним столом все гости в пижамах thumb_yello.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasabi

У нас на работе дамы сказали, что год крысы надо встречать в пижаме и домашних тапочках  , только обязательно новых.

А может быть и на корпоратив так заявиться? g.gif зачем тратить тысячи на вечернее платье, которое потом практически никуда не оденешь?

А так здорово будет! laugh.gif Весь офис в пижамах и тапочках - и дешево и несердито shiz.gif зато каааак сближааает wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

Аойда

Так ведь сплошные плюсы - упасть с "усталости" поспать ты уже готов, опять же, если чего-нибудь на себя опрокинешь - тоже не трагедия.

каааак сближааает

Точно! А я об этом и не подумала! Сплошные плюсы. Все, пошла за новой пижамой... laugh.gif

Может сразу пар так над-цать купить и на входе гостям раздавать в качестве подарка? И скидка за покупку оптом, и голову ломать не надо, кому что дарить, опять таки плюс!

Все, так и сделаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasabi

У нас на работе дамы сказали, что год крысы надо встречать в пижаме и домашних тапочках

clap_1.gif Мне тоже идея очень понравилась! smile.gif Тем более, что я тоже буду дома, в кругу семьи, так что, можно и в пижаме. Как раз у меня новая есть!

Одна только неувязочка, она белая с оранжевым, а Новый год советуют встречать в белом/сером/горчичном или серебристом. g.gif

Так что, в ближайшее время, на шоппинг за новой белой блузочкой.

Но вариант с пижамой на всякий случай запомню, вдруг в магазине ничего не понравится! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще рекомендуют встречать в сером, но у меня вещей такого цвета нет.

Поскольку 2008 год – год земной, коричневой крысы, то и этот цвет тоже должен присутствовать. Кто считает, что нужно только в сером, заблуждается.

"В чем?

Основные цвета наступающего года – желтый и коричневый. Модные модели очень разнообразны. Так, в последней коллекции D&G доминируют леопардовый, черный, белый и красный цвета. Аксессуары яркие и броские, сочного алого цвета. Модели легкие, струящиеся. Широкие рукава, собранные на манжет, расклешенные юбки.

У CHRISTIAN LACROIX, наоборот, доминирует черный цвет в одежде, а для аксессуаров используется золотой и серебренный. Множество юбок ультра-мини разнообразного кроя, приталенных жакетов и обтягивающих блейзеров под горло. При этом юбки предлагается одевать только с плотными черными колготками, а пояс к черному жакету должен быть непременно тонким, золотистого цвета.

GUCCI для своих моделей выбрал основным цветом серый. Брюки – дудочки, шорты и юбки длиной ниже колена, платья с завышенной талией.

В коллекции VALENTINO основные цвета - черный, коричневый, серый, белый. Юбки длиной до и чуть ниже колена, рукав – четверть, все та же завышенная талия или приталенный силуэт, длинные перчатки.

Как видим, дизайнеры при создании своих модных коллекций тоже стараются задобрить символ года, и стараются в коллекциях использовать его цвета. Поэтому, чтобы не отставать от моды, при выборе новогодней одежды отдавайте предпочтение коричневому, черному, белому, серому, желтому и красному цветам. Вечерние платья в основном делятся на два типа: с очень длинными расклешенными юбками из тонких тканей (шифон), или же платья длиной до или чуть ниже колена, с завышенной талией и рукавом - четверть или фонарик. Аксессуары яркие, броские, часто идущие на контрасте с основным нарядом, преимущественно алого, серого или желтого оттенков. "

Что касается меня, то я купила платье леопардового цвета. Как раз, на год Тигра тоже пригодится rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мы так удачно на свадьбу не пошли, я бы все равно купила что-нибудь, в чем потом можно просто выйти погулять, а не супер вечернее.

Модели легкие, струящиеся. Широкие рукава, собранные на манжет, расклешенные юбки

доминирует черный цвет в одежде, а для аксессуаров используется золотой и серебренный. Множество юбок ультра-мини

Вот и я в этом году сходила на свадьбу, а костюм подойдёт теперь в любой праздничной ситуации. По описанию подходит, а то я переживала, что в чёрном нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я буду в серых брюках и белой рубашке. В японские-китайские календари не верю, встречаю новый год по григорианскому календарю, как все нормальные люди. А там... крыса-не крыса... не принципиальноsmile.gif Для меня это год "2-й после свадьбы" начинаетсяsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тут почитала пост про модельеров... ну прям про мое платье! купила его совершенно случайно, спрятала до лучших времен, ими оказались новогодние biggrin.gif Оно желтого цвета, до колена, облагающее, воротник-стойка и ниже капелькой декольте сделано)

вчерась его только примеряла, купила к нему тени, лак. А укражения - думаю, надену набор с брильянтами - серьги и кольцо. Ну и кулон покрупнее на шею cool.gif

красотка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я себе на этих выходных купила платье коротюсенькое, черного цвета, очень оригинального покроя. Буду звезда однозначно laugh.gif .

Под него комплект белья черного с красным кружевом, с мужем выбирали smile.gif .

Еще хочу кучку тонюсеньких браслетиков на правую руку купить)).

На корпоративе точно буду в этом, а вот по поводу самого НГ еще не решила, в чем... Думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут посетовала, что деньгУ не дали, не в чем на корпоратив идти. Думу думала, что надеть прошлогодний наряд, или позапрошлогодний confused_1.gif ? Мне посоветовали надеть верх - от позапрошлогоднего, а низ - от прошлгоднего, чтоб никто не догадался biggrin.gif

Вот сижу, мозгую, а ничего идейка? В позапрошлом году на мне было маленькое черное платье-футляр с завышенной талией, а в прошлом - узкие джинсы, лаковые черные сапоги и черная туника, на шее - цепь, типа "взяла поносить у Шарика". Совмещаем... Получаем - джинсы-дудочки + платье футляр. А че?! Очень актуально! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила махонькое платьице, штаны короткие с высоким поясом и широкими лямками и рубашку к ним.

Теперь глаза разбежались, не знаю, что предпочесть на корпоратив...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома встречаем, так что особенно наряжаться мне ни к чему...

Буду в джинсах и новой розовой кофточке с короткими рукавами ( сколько себя помню, мама всегда говорила, что НГ обязательно нужно в какой-то новой вещи встречать). Кофточка очень красивая, нарядная и вместе с тем удобная - трикотаж.

Самое то, если дома праздновать. И причесон у меня стандартный: распущенные волосы, уложенные утюжком. Макияжик поярче сделаю, все-таки, фоткаться будем.

А 1 января идем к свекрам, надену джинсы и теплую туничку, такую серую с V-образным вырезом, тоже почти новую и очень симпатичную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила себе две шикарные блузки. Теперь выбрать не могу в какой из них Новый год встречать. Обе с собой возьму, праздновать будем у сестры, там и переодеться можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе кофточку вяжу крючком ажурно-прозрачную из розовых ниток с люрексом, под нее уже корсет присмотрела тоже розовый. Отпадно буду выглядеть. У меня розовых вещей никогда не было, в повседневной жизни как-то не то, а оказывается он мне идет, на НГ можно и отойти от строго стиля и повыпендриваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас особо выбирать не приходится!

Повезло, можно сказать, нет мучений, трат и терзаний! laugh.gif

Одену черные лосинки и туничку трикотажную изумрудно-бело-розово-черного цвета! blink.gif

Не, не подумайте, смотрится она нормально! laugh.gif

Накрашусь "празднично", укладочку и фсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлый Новый год покупала себе костюм праздничный, дорогой. cry_1.gif

Один раз надела - на встречу с подружками. Так и висит в шкафу.

В этом году новый, что ли покупать? Или ну его, перебьюсь?

Не знаю даже. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Proza

Путешествую за вами по новогодним веточкам, тоже оч. хочу Новый Год.

В этом году новый, что ли покупать? Или ну его, перебьюсь?

По - любому покупайте новый, но уже с учётом старых ошибок - чтобы не висел.

Я в который раз уже убеждаюсь в примете, что в новогоднюю ночь надо одеть всё новое. А если жалею - то весь год насмарку, ни интересных событий, ни везения особого нет, даже шмотки неудачно купленные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как почитаешь журналы, все советуют разное-то в золотом цвете, то в зеленом, белом....а нельзя в черном, красном, голубом, что смешно некоторые пишут, что наоборот, типа в этих цветах можно а в этих нет. laugh.gif

Я еще не задумывалась в чем буду и где буду, но главное знаю, что буду в новом. В новом встретишь-весь год будешь в обновках ходить. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе уже ткань на новое платье купила.

Шью себе сама, это очень удобно - все недостатки свои знаешь, и знаешь как их превратить в достоинства.

Так что праздник не застанет врасплох. Буду в обновке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в который раз уже убеждаюсь в примете, что в новогоднюю ночь надо одеть всё новое.

В новом встретишь-весь год будешь в обновках ходить. 

Ну, может быть, пусть не во всём (от финансов зависит), но хоть что-то новое быть должно! Если не платье, так туфли, или бельё, вот как-то при финансовых затруднениях на мне при всём стареньком только колготки новые были! И обновок в наступившем году было немного, но всё же были!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Квелле блузку заказала к новому году. Тёмно-синего атласа.

Пришла она уже.

И брючки у меня есть нарядные, на прошлый НГ покупала, одела раза три всего.

Туфли замшевые с отделкой из лака.

Это в случае, если пойдём куда.

А если не пойдём, дома одену платье в горошек, лёгкое, летнее, и с глубоким декольте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, в одежде какого цвета советуют встречать 2009 год. unsure.gif

Но уже сейчас присматриваю вечерние платья на корпоратив... В прошлом году встречала в черном - платье красивое, коллеги говорят, что и в этом году можно в нем же... Тем более, что коллектив у нас уже наполовину обновился laugh.gif - многие не видели...

Но что я заметила - в прошлом году цены на вечерние платья были выше, нежели в этом году.. Так что, может быть и куплю новое платье...

Но это на корпоратив.

В чем встречать дома пока не знаю - опять же зависит от того, куда поедем/пойдем... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый год будем встречать дома, а после 12.00 скорее всего пойдем к друзьям. Особого смысла наряжаться нет, так что для новогодней ночи сойдут черные штанцы (купила в эти выходные, атласные с заниженной талией, и зауженными к низу штанинами, хоть и говорят, что такие выходят из моды, но я не смогла удержаться), а на верх сойдёт какая-нибудь парадно-выходная кофточка или рубашка, надо только в шкафу порыться.

Кстати, я тоже так и не поняла, в одежед какого цвета рекомендуют встречать НГ, так что как обычно буду полагаться на своё воображение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касатка

Кстати, я тоже так и не поняла, в одежед какого цвета рекомендуют встречать НГ, так что как обычно буду полагаться на своё воображение.

И я не поняла. Обычно по телевизору, да в журналах уже за пол года начинают рассказывать, кого цвета должна быть одежда. В этом году что-то молчат. Грядет вроде год быка, наверняка красное будет типа нельзя. laugh.gif

В чем сама встречать буду, незнаю. Видимо в блузке черно-белой. И хотелось бы юбку прикупить новенькую. Правда потом мы гулять ходим, и в юбке наверное будет холодновато.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в одном очень известном магазине женской одежды. К нам уже начала поступать Новогодняя коллекция. Есть весьма симпатичные вещички. Но... excl.gif

Я уже стараюсь ничего у нас не брать, хотя мне нравится многое. По одной простой причине: в нашей одежде ходит пол-Москвы. И перспектива встретить в клубе/баре/ресторане девушку в таком же платье меня не радует АБСОЛЮТНО. Я вот купила себе платье терракотовое недавно, одевала всего два раза. Если ничего не найду, то одену его.

А вообще хочу очень пышную чёрную юбку с каким-нибудь декоративным элементом типа банта и что-то типа топа наверх контрастного цвета. И клатч хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×