Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Скриптура

Естественно, в три часа ночи регулярно народ стучал к нам в окно, чтоб я вышла и открыла подъезд

Нас конечно в три часа ночи стуками и звонками не беспокоили, но:

Некоторое время назад в нашем подъезде устанавливали домофон. Особо бережливые соседи решили, что "трубка дистанционного открывания дверей" не нужна, рассуждали так: "Ай, магнитным ключом обойдемся".

И вот начались звонки от посторонних людей. Постоянно просили открыть им дверь, типа к соседям пришли, а мы открывай. Больше всего раздражало то, что ходили с утра до вечера. Спишь утром в субботу, а тебе звонок на домофон в 8 утра.

Можете меня назвать жадюгой, но у меня терпение скудное и я с первых дней всем сообщила, чтоб не беспокоили и не звонили, всё равно не открою, даже трубку не возьму, пусть хоть лопнет. Со временем отстали.

Ну вот почему я должна устанавливать "трубку" за свой счёт, а пользоваться ей будут соседи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь

А у нас еще веселей. Номер моей квартиры, ну скажем, 12 и она первая этом подъезде. А на подъезде висит такая табличка с нумерацией квартир. Напрмер кв. №№ 12 - 24.

Ну и все почтальоны и прочие лица, кому надо и не надо попасть в наш подъезд, да прочие балующиеся ребятишки, которые читать умеют, все естесственно звонят в ту, которая указана первой. Я, конечно, понимаю, что труд почтальона очень тяжелый, но я, извините, тоже в швейцары не нанималась, а приходится на каждый звонок подскакивать, а он может и в 5 утра в субботу быть.

Выключить трубу тоже можно, но память у меня девичья, бывает забываешь включить ее обратно, или наоборот, выключить на ночь. Вот и мучаемся. Муж уже предложил залезть наверх и эту чертову табличку черной краской замалевать к растакой-то матери. mad.gifmad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черныш

Ну и все почтальоны и прочие лица, кому надо и не надо попасть в наш подъезд, да прочие балующиеся ребятишки, которые читать умеют, все естесственно звонят в ту, которая указана первой.

О, и у нас такое же. Мы первые в списке квартир нашего подъезда. И порой нам звонят в домофон все. Кому надо попасть в подъезд. Уборщица в половине восьмого утра, или те, кто разносит квитанции на квартплату. Или просто гости к соседям, просят, чтобы мы их впустили в квартиру. Вот зла не хватает, выходной день, все спят, а домофон пиликает.

Причём уборщице не русская, по-русски говорит с трудом, и каждый раз удивляется, когда мы возмущаемся на её звонки: «А мне никто больше дверь в подъезд не открывает». Ну, а мы причём? Ты даже нашу лестницу не подметаешь, хотя это твоя территория, а звонишь постоянно к нам. Почтальону не так давно выдали ключ к домофону, она теперь не звонит в нашу квартиру. Ещё бы уборщице кто-нибудь выдал ключ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас года три уже как установили в большинстве подъездов домофоны. Я работал плотником в ЖЕКе. И вот картина маслом. Есть заявка, например разбито стекло в подъезде, в окне между 2-3 этажами. Ты приходишь со стеклом и инструментом по гололёду. Те не открыли, те на работе, у тех трубок нет. Постоял, подождал и ушёл. Начинают звонить к нам. Безобразие, комунальщики не работают! Заявку ещё когда дали, никто не пришёл, не сделал. За что мы деньги платим?

Универсального ключа нет, за его изготовление надо деньги платить, а те кто заказывают двери в подъезд, не сильно хотят скидываться и (не скидываются), а ключей надо минимум три. Почтальону, уборщице и комунальщикам. Это если служба едина, а то подразделения могут быть разные (слесаря отдельно, плотники отдельно, электрики отдельно). В бюджете ЖЕКа деньги на изготовление ключей не заложены. Если морозы сильные, можно ещё и батарею в подъезде разморозить, совсем весело.

И главно ведь виноватых нет. Одни не нанимались открывать, другие в бюджет денег не заложили, третьим всё равно и тоже имеют на это право.

А окно, может выстужаться и день и два и неделю. А если освещение заискрило? А если труба именно в подъезде течёт? И вот что интересно если проблема случилась в квартире, обязательно откроют, а если на площадке то уже и наплевать.

Ладно гости, это частные лица, а различные службы в чём виноваты? А сколько раз я ждал, когда кто то подойдёт к подъезду что бы по делам Службы попасть и для ЖИЛЬЦОВ же, всё сделать или выяснить проблему. А если надо зайти два, три раза?

Вот кто мне ответит на простой вопрос, если это не надо жильцам, зачем это надо простому работяге, который всё равно получит свою зарплату, (в любом случае мизерную, от 7 до 9 тысяч), невзирая устранит он проблему или нет? Ибо оклад он и есть оклад, две заявки десять или ни одной!

Недоработанность этого вопроса, заставляет страдать в первую очередь не комунальщиков или почтальонов, а САМИХ жильцов, считающих что они не нанимались! ИМХО.

А вот проблему несогласных с установкой, я однажды узнал как устраняют. Конечно варварски, но если несогласные люди доводов не понимают, а другие хотят любой ценой жить тихо, чисто, и по людски. (В одном подъезде несколько человек отказались скидываться на железную дверь и домофон. )Кстати домофон как раз никто не заставляет ставить, а вот простая дверь без замка заставляла задуматься как жить без бомжей и как мне понравилось выражение "анализов" в подъезде? Платить отказались довольно обеспеченные квартиры и они же живущие на верхних этажах. Так вот один из жильцов, глубокой ночью, вырезал дермантин с дверей любителей халявы. Кому то у кого были простые двери железные просто баллончиком с краской (раскрасил). Утром до всех дошло, что подъезд надо закрывать. Недавно там был, чисто, цветы и занавески на окнах. Ни одного бычка, ни одной разбитой или выкрученной лампочки.

Сам бы я на такой кардинальный шаг не пошёл бы, но мотивы толкнувшего на это понимаю. Как правило в большинстве случаев от доступности подъезда страдают нижние этажи. Это и "анализы" и расписанные стены и двери и бомжи и шприцы и многое ещё чего. Пока ходил по подъездам, по заявкам насмотрелся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

. Одни не нанимались открывать, другие в бюджет денег не заложили, третьим всё равно и тоже имеют на это право.

Сколько живу в домах с домофонами, столько и вижу, что существует шифр, набрав который можно попасть в подъезд. Поэтому весь вопрос в том, чтобы эти шифры была в ЖЭКе. Или у вам другая модель домофона?

А вот проблему несогласных с установкой, я однажды узнал как устраняют. Конечно варварски,
Это хулиганство, а не метод убеждения, за

вырезал дермантин с дверей любителей халявы. Кому то у кого были простые двери железные просто баллончиком с краской (раскрасил).
наказывать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

наказывать надо.

А я и не считал это нормальным. Но и то учитывайте, что существует категория граждан, желающим проехаться на холяву. Смысл скидываться на двери 1500-2000 тысячи, а то и больше, если всё это сделают бесплатно, и один ключ выдадут. А остальные за 100 рублей копируют.

И вот закидайте меня помидорами, но взывать к совести и толерантности здесь бесполезно. Можно ж на эти деньги пивка или других вкусностей накупить, что деньгам так "бездарно" пропадать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Но и то учитывайте, что существует категория граждан, желающим проехаться на холяву

На какую такую халяву? Вот мне домофон на фиг не нужен, всё так же сидит молодёжь и пьёт пиво, песни орёт, наблёвано периодически. Если нужно, то пройти в подъезд с домофоном совсем не трудно. И если кто то хочет домофон, то почему автоматически и я должна захотеть?

один ключ выдадут.

У нас давали 4 ключа бесплатно, просто потому, что люди имеют право входить свободно в собственный подъезд, даже если не делают навязанных услуг в виде домофона.

Ещё круче с соседями, которые портят другим двери, вот от таких и надо защищаться, а не с ними заодно домофоны устанавливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Вот мне домофон на фиг не нужен, всё так же сидит молодёжь и пьёт пиво, песни орёт, наблёвано периодически.

Знаете я ни спорить ни убеждать не буду. К 40 годам я наконец понял, что это у нас менталитет такой, ничего нам не надо. У нас вон 10 лет назад авианесущий крейсер продали. А народ как в известной опере "безмолвствует". А почему? потому что это никому не надо. За дверью своей квартиры жизнь обрывается.

И можете какие угодно аргументы приводить, заблёванно у вас в подъезде потому, что одни соседи позволяют это, а другим "всё равно"! С другого города не приезжают освободить желудок. Это или приходят к кому то из "ваших" по подъезду, либо сами жильцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

заблёванно у вас в подъезде потому, что одни соседи позволяют это, а другим "всё равно"!

Вот в точку вы попали, именно так и есть. И глупо с людьми, блюющими в собственном подъезде, ставить сообща домофон.

А народ как в известной опере "безмолвствует". А почему? потому что это никому не надо.

Вот и надо было вам возглавить дивижение "против", народ собрать. Или у вас тоже "хата с краю?" wink.gif

На всякий случай сообщаю: мы за установку домофона платили, потом абонплату ежемесячно. Ну а потом пёсик отъел трубку и лишние траты прекратились. Ибо к нам никто не ходит, а кто ходит, имеет ключ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Платить отказались довольно обеспеченные квартиры и они же живущие на верхних этажах.

biggrin.gif У нас так же отказались платить , ибо "им он по фигу, не холодно, они живут на 9 этаже и бомжи до них тоже не поднимутся". Тогда жильцы первых двух этажей отказались платить за ремонт лифта и вообще как-то лифт оплачивать, потому, что им "тоже по фигу, они и пешком дойдут" Все.

Походили два денечка пешком и biggrin.gif Конфликт исчерпан. Да к тому же переезжать кому-то сверху надо было, а лифт грузовой не работает, так дешевле на домофон скинуться, чем за каждый этаж отвалить по 150 ре несколько раз, пока диван, да шкаф, да еще че-нить припрут. Лифт работает, домофон есть.

Да чего там..Если есть деньги - скидываются, а если нет - с пеной у рта доказывают, что "им оно не надо". Просто удивительно, ведь это общий подъезд, в котором жить и жить... А такое отношение - как будто чужое... Я так не могу. У нас новый дом, так приятно, когда в подъезде чисто, в гости не стыдно пригласить, нет ни зассаных стен, ни кучи в уголке.. Это ж все ДЛЯ СЕБЯ делаем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной звонок в домофон, чуть было не разбудивший ребенка, и очередной раз задаюсь вопросом - нафига козе баян? Когда ставили у нас в подъезде дверь с домофоном, большинство отказалось от трубки, ибо - ну кто к нам придет?

И вот с тех самых пор наша квартира - "швейцар всея Руси". У кого бы что бы не случилось - все звонят нам. Соседский мальчишка уже замордовал - в 8:40 он бежит домой за забытыми тетрадями, в 2 он возвращается из школы, в 4 - из магазина, в 8 - с прогулки. И это только он.

Отключать домофон не всегда выход - к нам самим люди ходят, да и забываешь порой выключить. Вот и получается, что сам за свои же кровные подрабатываешь "открывашкой". Сил уж нет дамских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Сил уж нет дамских.

Не открывайте. Какие проблемы? Раз не откроете, два - и перестанут трезвонить. Пускай себе устанавливают.

У кого бы что бы не случилось - все звонят нам. Соседский мальчишка уже замордовал - в 8:40 он бежит домой за забытыми тетрадями, в 2 он возвращается из школы, в 4 - из магазина, в 8 - с прогулки. И это только он.

Поговорите с его родителями, пусть обеспечат чадо собственным ключом от домофона, и твердо и уверенно запретите звонить в вашу квартиру. Бедные ваши соседи, как бы они попадали домой, если бы вас не было дома?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Вот и получается, что сам за свои же кровные подрабатываешь "открывашкой". Сил уж нет дамских

А не открывайте, вот просто не открывайте и все. Я вас понимаю живу на втром этаже, в мою квартиру тоже пытаются позвонить что бы войти. Вот всее кого я не жду идут в сад. Нет домофона? Должен быть ключ или код. Так что, всем спасибо, все свободны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Мы живем на втором этаже и у нас первая квартира с домофоном, все почтальоны, скорая. милиция, а иногда и гости соседей звонят к нам. Действительно, надоедает.

Но хоть сами соседи не звонят, у всех ключи есть. Пусть Ваши соседи детям

ключ от подъезда дадут, какие проблемы то? Не открывайте больше, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

А у домофона кода нету?

Если есть, то сообщайте код всем своим визитерам или пусть по телефону звонят.

И отключИте нафиг эту трубку дня на 3-4.

И не открывайте, пусть звонят тем, к кому пришли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Очередной звонок в домофон, чуть было не разбудивший ребенка

Объясните соседям, у которых такой шустрый ребенок бегает без собственного ключа от домофона, что в то время, когда у вас спит ребенок, или вы заняты, или у вас нет желания вообще слушать трель домофона, вы его имеете желание отключить.

А в связи с этим, их чадо имеет возможность вообще не попасть за забытыми вещами домой и не вовремя поужинать, вернувшись с прогулки.

Неужели им так проблематично прицепить ключ от подъезда к связке ключей ребенка, чтобы не тревожить по этому поводу соседей? Какая-то беспардонность... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и разговаривала с родителями, и с мальчиком, и с друзьями мальчика - бес-по-лез-но. И не открываю давно уже. Упрямства мальчишке не занимать - будет продолжать названивать, приходится отключать. Ключи ему не дают, ибо после каждой новой прогулки приходится заказывать новые, быстро теряет, да и вообще, "тебе жалко мальчонке разок дверь открыть, сама-же-мать?". Отчасти помогает игнорирование. А вот как быть с почтой, скорой, врачом - вообще не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как быть с почтой, скорой, врачом - вообще не знаю.

У нашего почтальона есть ключи от всех подъездов в доме, если люди вызвали скорую, не имея домофона, пусть встречают на улице. То же самое относится к врачу (хотя участкового педиатра я бы впускала, чтоб отношения не портить wink.gif ). Озвучьте это вашим соседям, чтоб все были в курсе.

"тебе жалко мальчонке разок дверь открыть, сама-же-мать?"

Да, сама мать, поэтому своего жальче - поспать малышу не дают. Всё, я отключаю трубку - разбирайтесь со своими визитёрами сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Объясните соседям, у которых такой шустрый ребенок бегает без собственного ключа от домофона, что в то время, когда у вас спит ребенок, или вы заняты, или у вас нет желания вообще слушать трель домофона, вы его имеете желание отключить.

Думаю, что в этом случае ничего объяснять не надо. Ответственность за ребенка несут его родители. Ключ от домофона стОит не дорого. Пару раз ребенок поплачет под дверью - родители проснутся и раскошелятся.

Меня такие родителя бесят.

То из автобуса их ребенка высадят только потому, что РОДИТЕЛИ не позаботились, чтобы у ребенка были деньги на проезд и какой-то минимальный денежный резерв. При этом виноваты, естественно, сотрудники транспорта. То дети домой попасть не могут, потому что папа с мамой ключ от квартиры не дали... Виновата соседка. которая дверь не открыла.

Мерисса

А вот как быть с почтой, скорой, врачом - вообще не знаю.

У нас в подъезде заинтересованные лица сами открывают скорой и врачу. Иногда оставляют дверь открытой с запиской, что вызывали врача, как врач придет - закроют. А почтальон имеет или коды или ключи от подъездов. И, вообще, это не Ваша проблема.

Вызвали врача - пусть караулят под дверью.

Объяснять никому ничего не надо: просто не открывать и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Такая же проблема. Открываю только детскому врачу. Остальные лесом. И я уже привыкла, выключаю домофон нафиг. Если что, то мои гости и по телефону позвонят, они не обижаются. Все остальные соседи крутятся сами. У меня теперь другая напасть: видимо из за того, что цифры на номер квартиры рядом, все жмут только их, "мои" кнопки часто сломаны. Иной раз уже ко мне дет. врач не может попасть, хорошо, что врачи не уходят развернувшись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Наши соседи тоже периодически нам звонили в домофон, потому что ключи забудут, а дома никого нет. Так я домофон отключила, потому что у нас маленький ребенок, а звонок ее будит или пугает. Да и неохота мне швейцаром подрабатывать. Включаю только когда кого-то жду. Или прошу гостей маякнуть снизу, на подходе к подъезду и тогда включаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ahaha

Наши соседи тоже периодически нам звонили в домофон, потому что ключи забудут, а дома никого нет.

А как они в квартиру попадают? eek.gifОбычно же "пятачок" от домофона на общей связке ключей болтается? Или тоже к вам звонят: "ПустИте погреться?"

У меня соседка - ангел! Сейчас ребёнка из школы забрала, довезла до подъезда, отдала ключи и уехала на работу, предупредив: "Войдёшь в квартиру - позвони мне!". Через пять минут отзвонился: "Я дома!"

Ещё через 10 минут позвонила соседка: "Ты сама ребёнка привезла?". "Сама", - говорю.

-А то он дверь не смог подъездную открыть, позвонил нам. Я на всякий случай уточнить решила - не из школы ли сбежал?

- Нет, всё нормально.

- А может, его кашей накормить?

Поблагодарила, отказалась. Сказала, что дома у него есть чем перекусить.

Люблю бдительных и неравнодушных соседей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

быстро теряет, да и вообще, "тебе жалко мальчонке разок дверь открыть, "

Да, жалко.

сама-же-мать?

Я мать своему ребенку, вот он у меня проснется, я его вам принесу, что бы укачивали пока я вашему дверь открываю.

А вот как быть с почтой, скорой, врачом - вообще не знаю.

Вы вызывали? У почтальонов тоже код должен быть, вам почта приходит? Я всегда говорю:

-- Я не вызывала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-- Я не вызывала!

Вы гений! Мне эта простая фраза просто не приходила в голову. Я, пожалуй, даже повешу ее над трубкой, чтобы не стушеваться в следующий раз. А с мальчиком бороться бесполезно, он не перестанет хотя бы потому, что у него только два выхода: либо он стоит под дверью и ждет у моря погоды, либо названивает соседям (то есть мне).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Мы на первом этаже живём, тоже часто звонят то дети, то взрослые, забывшие ключ. Скорая, почтальон - ни разу: у почтальона ключ свой, а Скорая обычно звонит в домофон той квартиры, куда их вызвали. Отключать нам нельзя - к мужу часто посыльные прибегают из части.

Я вообще сильно по этому поводу не напрягаюсь, у нас звонок не работает (проводку по всему подъезду менять нужно, чтобы заработал), потому домофон нам нужен, да и детям открыть - открою. Но вот наглости не люблю. Недавно звонок домофона, отвечаю, такой голос раздаётся, знаете...типично такой гламурно-хамский: "Ну чёёё, открывайте, давайте...долго ждать ещё?" ohmy.gif

Я сказала, что никого не жду и не открыла. Даме, наверное, пришлось звонить в другую квартиру. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×