Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Говорю же- дом-новостройка, 17 этажей, дом малозаселен процентов на 30, поэтому и домофонов нет, почти не живет никто, на ночь дверь закрывается

Я вот не понимаю, зачем вообще этот домофон установили, ведь почти и не живет никто, только мешает строителям- ремонтникам-грузчикам и т.д

Я сама не стала ставить домофон, вообще не нужен мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с соседкой вредины, особенно после того, как пришлось жить с распахнутым подъездом и соьирать деньги на новый механизм, взамен поломанного вот такими вольными жильцами. Эти камешки- кирпичики так и хочется запульнуть куда подальше, и запуливаю.

Есть телефоны, пусть спускаются и открывают, если жаба задавила домофон проводить в квартиру. Принципиально никому чужому не открываю- некоторые пожабились, а я теперь швейцаром работай blink.gif ? Ни у кого хлебало не треснет? Экономьте, бегая по лестницам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асель

Мне тоже не влом убирать кирпичи. Потому что ломается от этого не только доводчик, но и петли, а ремонтировать их за красивые глаза желающих нет. music_whistling.gif Мы вообще-то металлическую дверь в подъезде ставили, чтобы неизвестно кто по подъезду не шастал, для своей безопасности, короче. А там, где речь идёт о безопасности,

помимо домофона забот и затрат до фига и времени нет лишнего
ни разу не аргумент.
доставка приезжает- штукатурку привезла, стоят, дверь закрыта, домофона в квартире нет, стоят- звонят, ждут, бред же!
Почему? Привезли - позвонили - заказчик открыл - внесли. Абсолютно нормально. Если заказчик не хочет тратить деньги на установку домофона, ему придётся тратить время и силы на спуск к двери подъезда и нервы на объяснения с доставкой. Халявы просто не бывает.
Я сама не стала ставить домофон, вообще не нужен мне
Ваше личное дело. Не напрягайте соседей результатом отсутствия у Вас домофона - и будет Вам счастье. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асель

следом доставка приезжает- штукатурку привезла, стоят, дверь закрыта, домофона в квартире нет, стоят- звонят, ждут,

бред же!

Бред-это дверь нараспашку оставлять, не в деревне живем wink.gif Приехала доставка-позвонила-спустились открыли. Никаких проблем.

Я сама не стала ставить домофон, вообще не нужен мне

И как к Вам гости приходить будут? Врачи? Доставка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

И как к Вам гости приходить будут? Врачи? Доставка?

А зачем, если

Цитата

помимо домофона забот и затрат до фига и времени нет лишнего

? Какие могут быть гости, врачи и т.д.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с дверью беда... точнее с одной бабулькой.

Она не много не в себе и все время и летом и зимой подпирает дверь камушками!

Уже стописят раз дверь ломалась. Чинили. А ей все нипочем. Не понимает она, а если и понимает , то все равно делает по своему.

Уже весь подъезд устал, а сделать ничего не можем sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Бред-это дверь нараспашку оставлять, не в деревне живем

Кхм.., там написано - домофона нет и не нужен, то есть не знают возможно или не осознают удобство от домофона, не только от дверей. То есть хочу сказать - не из деревни ли новосельцы? blink.gif

Асель

Я сама не стала ставить домофон, вообще не нужен мне

Ну ниче, какие ваши годы, поживите, побегайте, погоняйте из незакрытого подъезда нежелательных там элементов, помойте свинарник - может оцените преимущество железной двери в подъезде и домофона в квартире. music_whistling.gif

Lak

Уже весь подъезд устал, а сделать ничего не можем

Камушки уносить в неизвестном направлении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lak

Забить бабкин замок чем нибудь и пусть сидит дома. И так каждый раз, пока рефлекс не появится- камушек- замок- сидеть дома. и наплевать, в своем она уме или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

И как к Вам гости приходить будут? Врачи? Доставка?

У меня в квартире тоже нет домофона. Доставка всегда уточняет код подъезда, я его называю и они поднимются. Зато не звонят по ночам никакие дебилы, алкоголики и другие маргинальные личности. Гостям тоже называю код, а без приглашения нормальные люди не ходят. Кстати, близкая подруга код знает и приходит когда ей надо. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Доставка всегда уточняет код подъезда,

Если кодовый замок. Тогда опять же, сказал кодовый номер- и никаких камушков под дверью. Мой подъезд с домофона открывается, а что бы меня ночью

никакие дебилы, алкоголики и другие маргинальные личности.
не беспокоили, то отключаю и никаких проблем. На мой взгляд домофон удобнее. Если бы еще с экраном... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Мой подъезд с домофона открывается, а что бы меня ночью

Ну у нас подъезд открывается и ключом и через код. Ключ кстати у меня есть, дома нет трубки. И я так за 5 лет к этому привыкла, что даже не представляю по другому.

Там бабушка камень подставляет, а у нас семейство гастарбайтеров, как будто в чуме живет sad.gif Им уже тонко наменули соседи, что если не будут закрывать дверь, то им помашут платочком вслед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lak

Я бы не поленилась и все камушки аккуратно под дверь бабуле положила, на самый проход, нехай проявит чудеса эквилибристики... laugh.gif Так, собственно, и делаю - дошло махом. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

У меня в квартире тоже нет домофона. Доставка всегда уточняет код подъезда, я его называю и они поднимются. Зато не звонят по ночам никакие дебилы, алкоголики и другие маргинальные личности.

Домофон прекрасно можно на ночь отключать. Но это Ваше личное дело не ставить домофон, если Ваши гости не трезвонят в соседский домофон, чтобы их пустили. У нас звонят, задолбали. Приходится иногда и днем отключать домофон, а включать только тогда, когда сами кого-нибудь ждем.

А еще соседи регулярно мне в стену яростно стучат, как будто пожар или я затопила кого - общий замок в тамбур заедает то у тех, то у других, одни мы ни к кому не ломимся. Недавно попросили номер моего мобильного, чтоб звонить мне, если замок не открывается. Посоветовала им потренироваться, сменить ключ и решить как-то уже эту проблему. Раз открыла, два открыла, три... Ну сколько можно то! Уже в систему вошло, скоро буду ругаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

Недавно попросили номер моего мобильного, чтоб звонить мне, если замок не открывается.

Не поняла, не открывается только у них? Или они хотят что бы вы замок поменяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Не поняла, не открывается только у них? Или они хотят что бы вы замок поменяли?

У нас 4 квартиры в тамбуре. У 2-ух квартир все прекрасно открывается, а у 2-ух что-то барахлит. То ли руки у них не из того места растут, то ли еще что, я не могу понять. Замочек простой, но с хитростью - тут нажать, там повернуть. Я лично их уже учила открывать - получается, но не всегда, бред какой-то. Замок меняли недавно, и не я его выбирала. Пока никто заново менять не предлагал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

Но это Ваше личное дело не ставить домофон, если Ваши гости не трезвонят в соседский домофон, чтобы их пустили. У нас звонят, задолбали.

Я очень примерный сосед! rolleyes.gif Не пью, не курю, не шумлю, музыку громко не слушаю wink.gif И мои гости под стать хозяйке. Во первых очень редко, а во-вторых - тихо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Доставка всегда уточняет код подъезда, я его называю и они поднимются. Зато не звонят по ночам никакие дебилы, алкоголики и другие маргинальные личности.

Нам тоже не звонят. Домофон вообще-то можно выключить трубку. И никто звонить не будет. Хотя по мне - домофон уже давно не новое устройство, поэтому всякие посторонние, особенно касается подростков, давно научились обходить это препятствие. Вариантов много - смотрят код за спиной у кого-нибудь из входящих. Потом по нему ходят. Домофон же электронное устройство, т.е. помимо возможности открытия магнитным ключом есть еще кодовая комбинация. На каждую квартиру + 1 общеподъездная. Подкладывают всякую фигню между двумя половинами электромагнита - бычок, бумажку, жвачку. Магнит тогда прилипает неплотно и если потом " проложенную" дверь дернуть посильнее, то дверь откроется. Один раз вообще кто-то додумался и намазал магнит каким-то убойным клеем. Утром весь подъезд на работу опоздал - склеилось намертво, мужики дверь полчаса вышибали. Отключили домофон, чтобы замок открылся и вышибали с ноги.

Кодовый кнопочный замок тоже не вариант. Максимум полгода и по кнопкам можно без труда вычислить комбинацию - кнопки из которых состоит код больше стираются, их видно.

Так что учитывая все вышеперечисленное, у нас домофон сугубо для связи, а дверь в подъезд закрывается на ключ. Врезан в двери подъезда обычный замок для железных дверей ( не электронный) - гарантия, что в подъезд никто не попадет без ключа. Да, есть определенное неудобство - нужно спускаться и открывать если кто пришел, но зато подъезд избавлен от нашествия бомжей, наркоманов и сборищ толп подростков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у половины подъезда нет домофонных трубок в квартирах и такое ощущение что и ключей тоже по 1 на квартиру, бесят звонят все подряд, причем что номер квартиры у нас далеко не первый, такое ощущение что прежним хозяевам нравилось работать швейцарами (квартиру пол-года назад купили) когда поднимаю трубку то просто требование "Открой" и все lookaround.gif Сегодня утром в пол 8 звонили долго и настойчиво, не стала открывать, хорошо что вчера звук убавила до минимума,все кто к нам идет обычно звонят предварительно, так что остальные пусть как хотят так и попадают в подъезд ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в стане вредных атикирпичиковых соседок. Я ентот камушек не просто убираю, я его вышвыриваю куда подальше.

Честно? Меня это неимоверно раздражает. Когда мы покупали квартиру, одним из условий была двойная дверь и обязательно домофон. Поэтому подъезд нараспашку меня бесит просто. Еще когда врача ждут, ладно ( у нас бумажку вешают с просьбой)... но и то - из-за их жданок устройство на самом деле портится. Недавно нам его меняли, ко мне за подписью приходил представитель компании (я старшая по подъезду просто), он подтвердил, что все эти кирпичики - прямой вред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошандрия

бесят звонят все подряд, причем что номер квартиры у нас далеко не первый,

У Вас номер квартиры, случайно, не 36? smile.gif Мы с этим номером домофон включаем только кода ждем кого-то, а так звонят и соседи и всякие доставки/уборщики/ремонтники. Очень уж удобно кнопки расположены, можно не заморачиваясь тыкать кнопки сверху вниз по одной линии: 3, 6, кнопка вызова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Шрёдингера

У Вас номер квартиры, случайно, не 36?

Да в том то и дело что номер квартиры 18 g.gif а набирают все подряд, вчера кстати когда возвращалась домой нас нагнала женщина возле подъезда и предъявила мне "" Почему двери не открываете, предыдущие хозяева открывали, а вам трудно что ли!!!!!" А я и знать не знаю кто это confused_1.gif , оказалась соседка с третьего этажа, а мы на пятом живем, и знаем еще от силы человек пять в подъезде, в общем сказала что пусть себе ключи делают, мы больше не работаем швейцарами, обиделась она blink.gif

А ковры в подъезде у нас тоже были на предыдущей квартире, но там дом новый был и полы на первом этаже выложены плиткой и когда заходишь зимой или после дождя, то как по льду катишься до ступенек shiz.gifshiz.gifshiz.gif , ковры хоть немного спасали положение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошандрия , всех экономных- в опу. Пусть бегают, прыгают, скачут... наши тоже, при установке домофона завыпендривались, не нужнааа им трубка. Океюшки, разхяснили, как это будет выглядеть. И все сказали, что никаких гостей впускать не будем, будете носиться по ступенькам.

Почесали маленькие свои головы, сдали денежку. А самые пресамые жмоты так и не сдали, но размечтались, что им будет положено неограниченное количество фишек

smile.gif . Агашечки... так после них въехали люди, уж таким доьрым словом их потом вспоминали, им что-то в 4 тыщи, что ли, обошлась трубочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про домофон в нашем подъезде- вчера вечером мусор выносила, обошла кругом дом- в 17-ти этажном доме светилось 10 окон, в нашем подъезде 68 квартир, в другом не знаю, предположим что столько же

Вопрос, много ли заработал ИП Арефьев на установке домофонов и сколько потратил на ремонт всяких доводчиков и прочих приблуд?

Поторопился ИП Арефьев, поторопился....

Квартира моя на первом этаже, будут все трезвонить, домофон ставить не буду, доставки уже не нужны, свои обычно звонят, предупреждают, чужих мне не надо

Из репы- воду не заказываю, врача не пришлось еще вызывать,

почтальоны свободно проходят, так как дверь открыта, плохо сделана, пр полном открытии двери цепляется за козырек, открыта целый день, вечером самолично закрываю, благо соседка живет во втором подъезде, в нашем ее мать жила

А к соседке у меня давно негатив- вреднющая бабенка, с тамбуром мне весь мозг съела, все не так ей было, зато сейчас квартиру продала, а тамбур у меня маааленький из-за нее.

Мимоза, при открытии коммерческой организации обязательно спрашивать разрешение/согласие жильцов?

Соседка -то квартиру продала, а вместо квартиры хотят открыть магазин, но согласия никто не спрашивал, понятно, что в доме никто не живет, но мы -то рядом, из четырех квартир, 2 заселенные на нашем этаже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асель

Вы на первом этаже живете? Не знаю, но неужели согласие жильцов необязательно? Тем более смежная квартира. blink.gif Там какой то сильный гемор переведения жилого помещения в нежилое. Если волнуетесь, сходите к юристу. Вот блин, купишь вот так квартиру на первом этаже, а потом выяснится, что соседняя квартира организация - нотариус. И будет очередь у тебя под дверью вечно стоять. blink.gif

в нашем подъезде 68 квартир,

Ой, это очень большой подъезд. Нам бы так.

У меня другая ситуация у мамы: в подъезде 8 квартир, в одной никто не живет, ну да ладно, собственник то есть.

Мы бы мечтали о домофоне, но увы. Планирую поставить кодовый замок хотя бы. Мама старенькая, приходится иногда врача вызывать, скорую. Крайний раз ей стало плохо, я вызвала скорую и мы примчались сами с мужем. Хорошо не ночь была и не зима. Просто поздний вечер. Я оказывала ей помощь, а муж дежурил у подъезда. Больше часа. Раза три за это время поднимался к нам, узнать как дела, и каждый раз, когда спускался - каждый раз подъезд опять был закрыт. Хотя с обоих сторон метровыми буквами была прилеплена записка "Не закрывайте дверь, вызвали врача!"

Как специально. Все немногочисленные жильцы же в курсе, что поселилась древняя старушка.

Людям невдомек, как это можно врача ждать в девять вечера. blink.gif

Из репы- воду не заказываю, врача не пришлось еще вызывать,

Ох, не зарекайтесь, доброго здоровья Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Шрёдингера

У Вас номер квартиры, случайно, не 36?

У меня 11. Очень удобно страждущим. Постоянно звонят. Отвечаю и открываю редко. Под настроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×