Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Несчастная

Бьёт муж. Простить или уйти?

Recommended Posts

Милиция на домашние скандалы не едет.

Бермудский треугольник

Едет, еще как едет! Смело вызывайте, в случае чего и не сомневайтесь.

Не бойтесь его и не провоцируйте криком, чтоб хуже не стало.

Позовите родных на помощь, ничего стыдного тут нет.

Если не адекватен(в чем я сильно сомневаюсь) пригрозите психушкой, обычно сразу адекватными становятся.

Ну снять побои, и сделать копии справок, надумает порвать, оригинал у вас спрятан.

А лучше не пускать его к себе вообще в дом! Зачем пускаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пригрозите психушкой

Пробовали, пытались вызвать - так вот, граждане, психушка приезжает только тогда, когда человек себя объявил Наполеоном (ну или кем там вам больше нравится) или кого-нибудь покалечил - а не просто мебелью кидается и дерётся.

Позовите, действительно, родных на помощь, не стесняйтесь - вам стыдиться нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мою подругу муж выгонял на улицу с двумя детьми, то пришли мы в милицию. Нам сказали - вот когда вещи ваши за дверь выставит, то тогда приходите. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бермудский треугольник

Сегодня была избита, надеюсь, в последний раз 

Живу под моральным прессингом уже полгода.

Муж (гражданский, есть общий ребенок около 2-х лет), каждый день придирается.

Квартира моя, ребенок у меня прописан.

eek.gif Я в шоке!

Наташа, это ведь ваша квартира. Гоните его нафик. Надо срочно и обязательно снять побои и прийти в милицию написать заявление. Неважно абсолютно, что праздничный день. Работа в милиции не прекращается!

Зачем уже полгода мучиться, если ГМ целенаправленно над вами издевается?? Да не изменит он своего поведения- предавший однажды, сделает это снова. Так он и дальше будет использовать кулаки в качестве весомого аргумента при любой ситуации.

У меня вопрос- насколько вы финансово от него зависите? Работаете ли сама? В любом случае есть крыша над головой- не надо переживать куда податься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, зачем Вам эти унижения? Если человек всегда чем то недоволен, может уже давно и любовь то прошла?

Самое страшное это моральное и физическое насилие мужчины над женщиной. Они знают, что сдачи мы им дать не можем с такой же силой.

На соседей никто уже не надеется, у каждого своя жизнь и люди теперь не вмешиваются, если их совсем не достали.

На этот случай, у одной моей знакомой в каридоре раньше висела железная большущая ложка, которой туфли одевают. Так она сразу ее хватала и в ответный бой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну психушка, это конечно крайний случай!

Но посидеть за хулиганство, ему бы не помешало.

Если будет ломиться в двери, милицию позвать со словами, что чужой человек ломится в дверь, и пусть он сам доказывает, что он тут живет, и жена его в этом доме.

Прописки нет, штампа нет. Сутки даже, если посидит, одумается, подумает и выводы сделает, что лучше миром разбежаться.

А где его родные? Их надо поставить в известность тоже!

А то ему все с рук сходит, вот он чувствует себя безнаказанным.

Прищущить его надо.

А то сегодня глаз, завтра по почкам пройдется, потом вообще изуродует.

Ну чего ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бермудский треугольник

Вы с ним окончательно решили расстаться? Или попугать?

Надеюсь, что синяк под глазом решит в пользу "окончательно расстаться".

Милиция на домашние скандалы не едет.

Кто милиции скажет, что у вас семейная разборка? Вы? (надеюсь вы этого не скажете)) Я б при вызове милиции сказала бы, что это совершенно посторонний человек рвется в мою квартиру.

1. Побои снимать просто необходимо

2. заявление в милицию тоже.

Без этого, только слыша обещания, что вы это сделаете и "пошел вон!" ... он вам просто не поверит в то, что вы его вытурить решили. Видимо где то вы дали слабинку и пропустили первые симптомы этого садизма в отношении себя. Кто следующий? Ваш ребенок?

Как только он поймет серьезность ваших намерений в отношении "посадить за хулиганство" ... он вас не только бить, но и смотреть в вашу сторону перестанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

InGrid

СочетаЭмо

Я Вам могу сказать одно. Менты разные, т.е. разное отношение к должностным обязанностям. Одни могут придумать тысячу оправданий и законов, чтобы потерпевшие отвалили, а другие добросовестно помогают.

Муж Слава Богу меня не трогает notworthy.gif

Но были проблемы в возрасте 18-20 лет с отцом. Он периодически избивал мою маму и иногда меня за ерунду. Как только мне исполнилось 18 лет , я терпеть не стала. Я просто вызвала милицию.

Да они приехали. Отец глазам своим не поверил, что родная дочь способна отца в ментовку сдать. Его увезли.

НО!!!

Через полчаса выпустили(знакомые у него там).Он пришел домой озверевший от злости. И хотел заново приступить к рукоприкладству, но я прыткая смогла увернуться из дома и ментов вызвала от соседей. На что они(менты) мне ответили, что мой отец меня воспитывает. Вот тут моё г... и попёрло. Я им все права выложила и сказала, что пойду с жалобой к начальству. Так после этого разговора милиция приехала через 5 минут. Я написала заявление дома. Отец был в бешенстве, глаза его горели от ярости.

Но!!!

Оказалось , что заявление увезли и не зарегистрировали в журнале. Пожалел его друг , который в ментовке работал. Хотя предупредили, что если его дочь(т.е. я) ещё раз вызовет милицию, то на него заведут дело. music_whistling.gif

Вот только таким способом я избавилась от рукоприкладства отца.

Прошло с тех пор 13-14 лет.

Теперь я для бати любимая дочь. И смех, и грех!

____________

p.s. В случае автора , побольше смелости. И бояться не надо. Наглость и уверенность в глазах. Садисты это чувствуют. Тем более Вас избивает не отец , совершенно неродной человек. Он для Вас никто ( ни брат, ни отец).

Если на родных можно найти управу, то на чужих тем более статья найдется. wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие как Ваш муж обычно "смелые" по отношению к слабым. Попросите подругу с ее мужем побыть у Вас, когда Ваш явится. "Смелости" поубавится, я думаю.

А затем по списку: собрать его шмотки, поменять замок, заявление в милицию.

Если снова явится - ещё одну заяву! И так - много раз. Чем больше заявлений - тем лучше. Тогда уж органы просто обязаны будут прореагировать.

Это совет из личного опыта. Мне участковый сам рассказал, как действовать. Мне помогло.

Удачи Вам в борьбе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая Волчица

Жестокость она не проходит а только с каждым годом набирает обороты!

Совершенно верно. Все это только первые звоночки. Мужчины сами по себе очень агрессивны, в них это заложено природой. Только у некоторых это проявляется , когда и положено- отпор дать , в бою Родину защитить, хулиганов наказать, а некоторые неспособные на такие поступки, свою агрессивность проявляют в мирной жизни, и как правило экспериментируют на самых ближних и беззащитны- - жене, матери, сестре.Это никчемные, непорядочные люди, которые как правило в экстренной ситуации, где и не мешало бы помахать руками- спрячуться за чужую спину. Иногда любовь слепа и мы боготворим того, кто с нами рядом, не замечая явных недостатков или даже хуже - пороков!!!! А бить женщину на глазах у ребенка- это порок!!! пусть валит нафик вместе со своими чемодонами, тряпьем, носками и трусами. И не акуратно их собирайте, а в кучу вывалите на пороге..Вот увидите, как только факт такого домашнего насилия выйдет наружу, сразу присмиреет..Такие люди очень трусливы. Они смелые тольок дома в домашних тапочках с пумпончиками. Устройте ему концерт по заявкам, орите как резаная, когда будет ломится

Sumiotoshi

Кстати, к слову: несколько советов для тех,

Вы не обижайтесь,может вы хотели как лучше но ваш пост очень саркастичен и не совсем неуместен в данной ситуации. По ходу вы не разу в глаз не получали от мужика.( и не дай бог!!) Это больно, это обидно, это неприятно, это удар не только в глаз , это удар по самолюбию, по гордости..А особенно если с этим человеком делишь постель, кормишь, и растишт его детей. Тут такие практические советы , типа, мол, неужели непонятно, что тут надо делать, я прям удивляюсь, до чего же вы НЕПОНЯТЛИВАЯ, не очень приятны даже..

Джастина

о посидеть за хулиганство, ему бы не помешало.

Смотря какой мужик. Я своего первого мужа сажала на трое суток..Вернулся и избил до крови..

ULITKA

Кто милиции скажет, что у вас семейная разборка?

Да. Милиция иногда даже не выезжает на семейные разборки. как правило, муж с женой подерутся, потом помирятся и еще остальных виноватыми сделают. Это они так считают.

Тут автор сам должен решить - простить и даже получать люлей под глаз или резкл все оборвать. Я вот долго прощала, все казалось, что пройдет, что может сама была неправа, потому что острая на язык..но как свозили раз в больницу и зашили и только на голове было пять шрамов, вся любовь прошла.а ведь все начиналось именно так - раз дал в глаз, пошумела и простила, другой раз дал в глаз и еще докучи настучал, чтобы жизнь раем не казалась, тоже ушла, потом сошлись..А теперь столько шрамов, как будто я в горячей точке побывала..И сейчас смотрю на них, и очень больно и противно и неприятно..

НА ХЕР ТАКОГО МУЖИКА.. не задумываясь, и не думая долго..ТАКОЕ НЕ ПРОЙДЕТ!!! ЭТО ДИАГНОЗ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно всё пришут: больше смелости в глазах - и большему количеству людей - соседям, родственникам - расскажите об этом, это вовсе не позор - вам помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бермудский треугольник

А это тот самый товарищ, которого Вы три года назад истерикой и шантажом уводили из законной семьи?

Поздравляю!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это тот самый товарищ, которого Вы три года назад истерикой и шантажом уводили из законной семьи?

Поздравляю!!!!!

Всегда найдутся те, кто посмеются и позлорадствуют над ситуацией.

Какая разница:увела она или её увели?

Сам факт насилия в семье надо ликвидировать. А не винить в прошлом. Что было , то было. И прошлое не вернешь. Надо думать , как изменить жизнь в настоящем, чтобы в будущем было легче и спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Правильно всё пришут: больше смелости в глазах - и большему количеству людей - соседям, родственникам - расскажите об этом, это вовсе не позор - вам помогут.

А ведь это очень страшно все. Во всем цивилизованном мире это называется - НАСИЛИЕ В СЕМЬЕ. И центры созданы для жертв этого насилия, и оказывают и психологическую помощь, и укрытие дают на время, и юридически помогают..Мужчины в своей жестокости безграничны. У нас этого нет, почему то считается нормальным, что мужик бабу бьет, значит любит..Типа это по русски..только когда насмерть забивают, тогда уже, конечно, сыр да бор..Тьфу, все у нас через ж..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бермудский треугольник, да вы что! Сам не уйдет, конечно. Через суд. Только так. И не бойтесь. Не надо самой решать такое! stretcher.gif Надеюсь, что больше терпеть не будете. Поверьте, есть другая жизнь, не надо прощать, в психологии это давно изучено, он неисправим. Не жалейте, пожалейте ребенка хотя бы, если не себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бермудский треугольник

Главное успокойтесь. Не порите горячку.

Во-первых, решите для себя, нужен ли Вам этот человек. Если нужен, тогда совет один - терпите. Если нет, тогда надо действовать. Но действовать с холодной головой, последовательно. Без истерик, без лишних слез и душевных потерь.

Попробуйте спокойно (насколько это возможно, конечно) объяснить человеку, что "дорогой, если тебе что-то не нравится - свободен, но руки распукать я не позволю". Покажите ему, что Вы уверены в себе и морально сильнее. Поскольку он истеричный слабак (другой не стал бы так себя вести), это его отрезвит на время.

Вот, а теперь во-вторых. Снять побои в травмпунке - обязательно. В милицию сразу бежать может и не нужно, там тоже мало приятного. Но это Вас обезопасит, хоть немного. Справку спрячте, ему покажите копию. Пусть знает, что Вы терпеть не намерены.

Спокойно дождитесь когда он уйдет на работу и смените замки. Вычеркнув такого кадра из жизни, Вы в любом случае выиграйте. У Вас есть дочь, у Вас есть жилье, а всё остальное обязательно образуется!

Удачи Вам! Не сдавайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Попробуйте спокойно (насколько это возможно, конечно) объяснить человеку, что "дорогой, если тебе что-то не нравится - свободен, но руки распукать я не позволю".

А она, думаете, не пробовала? Это адекватному человеку такие слова подойдут. Но адекватный так и не поступит.

Справку спрячте, ему покажите копию.

И вы серьезно рассматриваете вопрос жизни с таким человеком? Не жизнь это получается, а вечные манипуляции или с его стороны побоями, или с ее - угрозами. Не жизнь это.

Снять побои и в суд! Чтобы из квартиры выселили чужого человека и баста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся

Это адекватному человеку такие слова подойдут. Но адекватный так и не поступит.

Главное чётко обозначить свою позицию. Поймёт он всё. А не поймёт - его проблемы.

И вы серьезно рассматриваете вопрос жизни с таким человеком?

Я? Боже упаси. Нет. Я советую Бермудскому треугольнику, как с наименьшими потерями для себя выйти из этой ситуации.

получается, а вечные манипуляции или с его стороны побоями, или с ее - угрозами.

Никаких угроз. Только последовавтельные и логические действия. В своё время мне именно это помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку.

Уехал утром, замки поменяла.

Приедет - теперь не знаю, когда. По любому двери не открою. Если уж будет ломится, милицию вызову.

Просто у меня всего двое соседей на площадке, одни даже вмешиваться не будут, а вторая тоже без мужа живет, не помощница мне в этом вопросе.

Подруг с мужьями тоже нет. Родители далеко.

Буду как-нибудь сама разруливать эту ситуацию. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Главное чётко обозначить свою позицию. Поймёт он всё. А не поймёт - его проблемы.

Да уж разговоров сколько было. И грозила, и обьясняла.

Только с каждым разом все хуже и хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бермудский треугольник

Йёх, сочувствую очень!

Если Вы сейчас принимаете решение (все люди разные, для меня, например, вопрос бы вообще не стоял), то не надейтесь, что что-то изменится в лучшую сторону. Это, увы, была "проба крыла", и очень важно сейчас, как Вы себя поведете.

К сожалению, мужчину, поднявшего руку на женщину, мать его детей, можно охарактеризовать только одним словом - подлец. К тому же понимающий, что поднял руку на заведомого слабого человека, который не даст сдачи. Типаж очень распространенный и предсказуемый. Перетерпите - быть Вам битой и унижаемой. Хотелось бы мне ошибаться, но другх примеров я не знаю...

Что делать? (если Вы решите, что надо расстаться). Тут правильные советы дают, замок поменять не проблема. Свидетели тоже сейчас не помешают. Побои зафиксировать. И, главное, менять что-то в голове. Взгляд на ситуацию менять, взгляд свой вообще. Есть люди, которых опасаются бить... И не в комплекции дело. Это люди гордые и не прощающие подлость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бермудский треугольник

Просто у меня всего двое соседей на площадке, одни даже вмешиваться не будут, а вторая тоже без мужа живет, не помощница мне в этом вопросе. Подруг с мужьями тоже нет. Родители далеко. Буду как-нибудь сама разруливать эту ситуацию.

Да мне тоже никто не помогал. мы вообще снимали квартиру и все прятались как мыши после первых криков. По большому счету только на себя и рассчитывыайте. В вас самих , в вашей уверенности по отношению к данному вопросу главная сила. Нам женщинам иногда кажется, что мы слабые..но это до поры, до времени, мы просто затаившиеся вулканы. Стоит нас разбудить - и все, и капец..Надеюсь ваш вулкан самолюбия , гордости и ответсвенности за жизнь и психическое состояние ребенка уже разбужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бермудский треугольник, сочувствую... Держитесь! Таких надо взашей гнать! На женщину и руку!? и кто он после всего этого?! mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бермудский треугольник

Мы официально не расписаны. ключи "полюбовно" он не отдаст. Чревато для здоровья

Дык он же часто отсутствует? Вызовите "мужа на час", смените замок. Манатки можно и не отдавать. Не хотел полюбовно - прости, дорогой, до свидания.

А вообще, этот тот самый муж, за которого Вы долго сражались? Не стоило, не стоило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, у вас все наладилось. Очень жаль.

Да, милая, даже ради ребенка не стоит терпеть рядом тирана: со временем он озвереет совсем и неизвестно, чем это может кончиться.

Советы вам даются дельные: снять обязательно побои.

Даже если простите его , пусть лежит справка на будкщее : мы так не предусмотрительны в жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×