Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Несчастная

Бьёт муж. Простить или уйти?

Recommended Posts

Гражданка Никанорова

Это никак нельзя назвать "сама нарвалась"!

Можно blush.gif Женщина нарывается уже тогда, когда связала себя узами с мужчиной, который хоть однажды ударил ее.

Это же продолжается с удивительной частотой. Как правильно тут заметили- женщина заслуживает именно такого мужчину, который рядом с ней..

Она же с ним не один день знакома.

Кстати, вы заметили, что Буся была не одним человеком бита? И вновь в ее жизни случилось именно так, как было. Ну, почти.

Как правильно говорят, что иногда притягиваются к определенной женщине алкоголики, тунеядцы и т.д. В нашем случае притяжение идет к женщине мужчины, которому охота почесать кулаки.

Он и будет продолжать это дело. Ведь Маленькая Буся ушла размышлять..А не рубить концы. Чего там размышлять то?

Я вообще финансово очень и очень от мужа зависима. Он оплачивает мою учёбу, да почти всё.

Определенного вида проституция. С садо-мазо уклоном. Терпит побои за деньги. Если бы не было финансовой зависимости, ушла бы наша Буся от мужа, интересно. Вернее, ушла бы скорее, чем если бы муж ее не обеспечивал g.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колючка, полностью с вами согласна. Я просто хотела сказать, что степень проступка никак не сопоставима с размером наказания. И считать, что за выдернутый шнур можно и нужно бить ногами - извращение. Хотелось бы, чтобы Маленькая Буся это поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданка Никанорова

И считать, что за выдернутый шнур можно и нужно бить ногами - извращение.

Согласна с вами smile.gif Так же я считаю, что постоянно подвергаться таким извращениям- тоже извращение.

Представляете, постоянно женщину избивают, а она лишь размышляет и думает о финансовой стабильности. Деньги на весах перевешивают боль..

Бусе, наверно невдомек, что можно самой забатывать во первых. А во вторых ей невдомек, что есть мужья, которые обеспечивают свою семью и при этом не мутузя жену ни руками, ни ногами..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Буся

Честно говоря, я не совсем поняла, почему

Я же знаю его, как облупленного

Вы решились таки дернуть этот шнур из розетки?..

Может, если вы твердо хотите

жить с этим человеком

то попробовать научиться разговаривать друг с другом, а?

А то:

- Сделай потише, придурок!

- да пошла ты!..

Бац - шнур из розетки! А в ответ кулак, летящий в лицо.

Компромиссы, как говорится, на лицо (пардон за тавтологию). Варианты о том, что мужчины не должны так реагировать - не рассматриваются. Потому как автор четко дала понять - она хочет быть с этим человеком. И это намного честнее, чем задаваться вопросом "Что делать?", облить с ног до головы грязью - услышать 1000 советов и все равно оставить всё на своих местах (не про БТ). Здесь, по крайней мере честно и откровенно. Понимаю. Уважаю за честность.

Колючка

Юля, ну почему сразу вот так?

Определенного вида проституция. С садо-мазо уклоном

Ну какая, в конце концов, разница НАМ? Ведь не просили же НАС ставить оценку чьему-то поведению или писать на что это похоже. Человек мало того, что получает - так еще и провоцирует на это. Значит, ВСЁ ВСЕХ УСТРАИВАЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Гражданка Никанорова

Я с вами согласна. Исключая "...Определенного вида проституция. С садо-мазо уклоном. Терпит побои за деньги..."

То, что я финансовой стороны вопроса несостоятельна, не является основным, да и не вторым-третьим аргументом при выборе "быть или не быть".

Он не отдаст мне детей. Вот это основное.

А про деньги... Я, уходя от первого мужа, тоже имела дырку в кармане, вошь на аркане. Ерунда всё это. Приму решение - бедность меня не испугает. Не так уж богато мы живём, чтоб бояться пустых макарон. А на это я всегда заработаю. Пройдёт немного времени - и на икру станет получаться обязательно.

"...ей невдомек, что есть мужья, которые обеспечивают свою семью и при этом не мутузя жену ни руками, ни ногами..."

"Вдомёк". При чём здесь это?

Размер наказания... Я в детском саду? Это не степень проступка. Это неуважение меня, (сейчас сказану), начхание на меня. Тут мне и так всё ясно.

Интересует другое. Всегда ли работает принцип "дойной коровы". Я так хочу, чтоб этого кошмара больше не повторялось. С первым мужем я решила всё быстро, на эмоциях, после первого "выступления". Оно было очень мощным, как под каток попала. Я не ждала и не размышляла. Терять мне было нечего. Во всех смыслах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Буся

Я так хочу, чтоб этого кошмара больше не повторялось.
Я прочитала ваши прошлые сообщения. Уже то, что мужа вы называете Ворчун и Сердитушка, говорит само за себя. Да вы и не скрывали, что характер у него тяжелый, что вы разные люди, и что даже друзья мужа вас предупреждали "о сложностях характера".

То есть, вы знали, на что шли, а за время совместной жизни узнали еще больше.

И "чтоб этого кошмара больше не повторялось" вам нужно быть тише воды, ниже травы, во всем потакать, угождать, слушаться, смотреть преданными глазами, не иметь собственного мнения, каждое слово и каждое действие оценивать с точки зрения "как это понравится мужу", и так далее.

Короче, забыть, что вы человек и стать тряпкой, о которую будут вытирать ноги.

Тогда шанс повторения подобного кошмара сведется к минимуму. Но гарантии, что он не повторится, вам никто не дас. Я даже уверена, что повторится. Когда-нибудь. Таким поведением вы просто оттянете его на определенное время.

Изменено пользователем Гражданка Никанорова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

Юля, ну почему сразу вот так?

Определенного вида проституция. С садо-мазо уклоном

А вот так. Проституция же бывает не только сексуального характера. Вот объясните мне, пожалуйста, как еще назвать отношения, где муж бьет жену, а вторая не уходит от него из-за того, что финансового от него зависима?

А садо-мазо вы тут тоже не заметили? Один бьет с удовольствием. Другой терпит. Потому что учеба проплачивается..

Маленькая Буся

Он не отдаст мне детей. Вот это основное.

Как это blink.gif ?

Свидетелей нет, синяков тоже..Здоровы вы его прикрывали. На суде как будете доказывать, например, что он вас избивал?

Однако же драму из этого киношную тоже делать не нужно. На каком основании он ребенка то вам не отдаст? Или это последний шанс оправдать себя тем, что бы живете с драчуном? Так тоже бывает wink.gif

С первым мужем я решила всё быстро, на эмоциях, после первого "выступления".

А второй чего? Удары его ног не столь сильны, как у первого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданка Никанорова

шанс повторения подобного кошмара сведется к минимуму

Не сведется.

Знавала я такую парочку.

Утро. Жена бегает-хлопочет-мужа на работу собирает. И вдруг, ни с того, ни с сего - получает в глаз. Она: "За что?" Он: "День большой, еще заработаешь".

Она еще об этом с гордостью рассказывала. Бьет - значит любит.

Почему-то такое извращенное восприятие и доказательство любви присуще только нашим соотечественницам и жительницам ближайшего зарубежья.

Попробуйте вразумить кулаком немку или француженку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Я думаю, что не всё так просто относительно детей. Если мама не работает - то ей в любом случае надо устраиваться и на довольно приличную по зарплате работу (чтобы прокормить троих детей). Потому как любой суд взглянув на эти обстоятельства может решить оставить детей с папой (т.к. у него и условия и доход соответствующий, а маму не ограничат в посещениях - это нормальное явление). Дело в другом - насколько мама будет НЕограничена в посещениях и насколько хорошие связи у мужа (чтобы заткнуть маму на любом этапе вставания на дыбы).

Зная эти истории непонаслышке - я бы не стала делать безапелляционный вывод относительно надуманности "отговорок". Мой совет Маленькой Бусе с тремя детьми - это попробовать учиться разговаривать с мужем (и ему с ней). Процесс длительный - не знаю, насколько возможный в этом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

На каком основании он ребенка то вам не отдаст?

Учитывая то, что муж гражданский, мне тоже сложно в это поверить.

Полярная лиса

Почему-то такое извращенное восприятие и доказательство любви присуще только нашим соотечественницам и жительницам ближайшего зарубежья.

Попроуйте вразумить кулаком немку или француженку...

Анекдот вспомнился.

Встречаются три женщины - англичанка, француженка и русская - все три с год как замужем, ну и давай хвастаться о своей жизни:

Француженка:

- Я в первый же день мужу сказала - стирать не буду, гладить не буду, убираться и готовить - тоже. День его не видела, второй, третий, на четвертый явился, притащил машину - убирается, гладит, готовит, стирает! Просто чудо!

Англичанка:

- И я так же сказала. День его не видела, второй, третий…

Через неделю тоже притащил машину - убирается, гладит, готовит, стирает! А я отдыхаю…

Русская:

- Да и я, подруги, так же сказала. День его не видела, второй, третий, четвертый… На пятый увидела, когда правый глаз чуток видеть стал…

Грустно. Увы, но вы, Полярная лиса, правы. И откуда в нас это? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория , спасибо. Вот Вы правы на 100%.

Кто мне отдаст детей с окладом 7.5 тысяч? А у мужа только по документам 42.

Да не бил он меня никогда ногами. В пятницу первый раз. Я хочу, что б последний. Возможно ли?

Никогда я угодливо не смотрела в глаза, всегда говорю всё, как есть. Раньше посуду била. Он тоже терпит от меня, дай Бог. За словом я в карман не лезу. Мама научила словами делать больнее, чем руками.

Мы молчим. В таких(редких) случаях, когда считаю диалог невозможным, закрываюсь. В коробочку. Никогда первая не подойду. С золотом или цветами(последнее время, после повышения) сам лезет. Или подсылает детей. Или молча в постели(раньше)...

Не хочу. Я ещё ничего не решила. Но то, что жить дальше будем - точно. По крайней мере, ближайшие 3-4 года. Я хочу сохранить свою семью. Надо искать пути-дорожки. Унижаться я не стану. Не такой я человек.

За просто-здорово в глаз - эта сказка не про нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славад

На что Вы жили? Ребенку 9 месяцев, все болеют, сидеть не скем. Как вы выжили? Где работали и куда девали ребенка на время работы?

Специально для вас отвечу я. Когда случился кризис в августе 98, моему ребёнку было 3 месяца. Муж благополучно сидел на моей шее! Я подрабатывала, заменяя знакомых девчонок -продавцов. Ребёнок был с ним. А потом- ему надоело!

Результат- я нашла няню и она за деньги сидела с моим сыном. Я перестала его кормить грудью, постепенно перевела на прикорм и каши. У меня просто выбора не было. При этом- квартира съемная и никого из родных. Даже знакомых -несколько работающих девчонок, которые помочь могли только своими выходными на рынке, а я их заменяла. Это- всё, на что я могла рассчитывать!!

И ничего- не пропала, нашла работу со свободным графиком, крутилась как могла.

Вообще-то мой случай- вовсе не исключение. Просто когда подпирает и понимаешь, что дальше- только хуже, то собираешь себя в кулак и идёшь ищешь как себя спасти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, Вы конечно можете закидать меня помиродами, но все же...

У Вас, что сковородки в доме кончились? Ну весомый же аргумент - то. Тут вопрос стоит о сохранении Вашего здоровья/жизни. А Вы стесняетесь. Все равно с одного удара не убьете не переживайте. Зато второго раза возможно и не будет. Бьют тех кто позволяет это.

Еще один вариант - личная охрана в Москве около 50 тысяч/месяц. Процесс "изгнания" мужа из жизни - ну одна -две недели. Если без развода, просто сменить замки вынести вещи. Ну заплатите Вы 10000-20000 ну поживет недельку - другую с Вами охранник - зато здоровы будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fatal

У Вас, что сковородки в доме кончились?

Да нет, не кончились. И скалки имеются.

Только 100 раз подумаешь - стоит ли применять сие оружие против мента, хоть и бывшего (хотя менты, как и алкоголики, бывшими не бывают). Мент знает, как грамотно уконтрапупить человека.

Вот чего точно не стОит делать - так это провоцировать его на "подвиги".

Маленькая Буся , кто просил Вас хвататься за провода? Тут любой мужик взбесится. Вы его спровоцировали - и получили. Извините - заслужили. Представьте, смотрите Вы сериал - а тут является любимый и, после пары ласковых слов, выдергивает шнур из розетки? Что бы Вы сделали? Пошли спать? Сильно сомневаюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он тоже терпит от меня, дай Бог.

Очаровательно rolleyes.gif Это же надо так оправдывать человека, который причинил боль физическую своей жене..

Маленькая Буся

За просто-здорово в глаз - эта сказка не про нас.

Правильно! Он же не запросто так вас ногой! Вы же шнур выдернули! Покайтесь перед ним за это, он не заслужил такое обращение. Подставьте ему еще что нибудь для удара, что бы свою вину искупить перед ним полностью..

fatal

У Вас, что сковородки в доме кончились?

А что, простите, в стране кончились нормальные мужчины, для которых эти сковородки в качестве оружия совершенно не нужны smile.gif ?

Бьют тех кто позволяет это.

Ага. Если это происходит постоянно. Но из-за одного удара я бы не сказала, что женщину побили потому что она позволила это сделать..Но если это стабилизируется, то я полностью разделяю такую точку зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Юль, а одно раза достаточно. Если на это должным образом не отреагировать - стабилизируется.

Я повторяю - не надо нарываться и провоцировать.

А если муж просто козел - искать пути отхода. Но не на горячую голову. А все-все продумать сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

А что, простите, в стране кончились нормальные мужчины, для которых эти сковородки в качестве оружия совершенно не нужны  ?

Да нет мужчини то наверное не кончились - планку просто у каждого снести может - другой вопрос, что это пресекаться должно сразу и на корню. Поэтому я про сковородку то разговор и завел, что после первого такого случая пользоваться надо - тогда второй возможно и не возникнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня подружка, вообще в милиции сама работает. А муж её лупит так, что живого места на ней нет, стараеться или по голове, или ногами до синевы забивает. Смотреть на неё страшно. На все наши уговоры сдать его в милицию, или хотя бы напугать ( свои же ребята под боком), всхлипованием носом и совершенно идиотская, на мой взгляд, фраза "Это порчу на него навели, а так он хороший...!" Вот и вывод, бьют только тех, кто сам это позволяет! Еще один пример. У знакомой муж то же стал рученки распускать, так она его сама несколько раз так стульями огрела, неделю не вставал, за то сейчас почет и уважуха! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка ногой, я уронилась, после того, как специально сдёрнула мой подарок, золотую цепочку с крестиком со Злодея. Но это, конечно, тоже не является оправданием его свинского поступка. Герой, млин.

Скалкой проблематично. Скрутит в момент, оглянуться не успею, это у него заложено на подсознательном уровне.

Я вообще не сторонница силовых методов решения проблем. Я - специалист по разговорчикам в строю.

А розетки я отключаю на щитке. Уже не в первый раз. Психопатка. Эта музыка до ломоты в ушах достала, чесслово! С тех пор, как купил супер-пупер аудио систему - нет покоя моим (и соседским, кстати, надоело краснеть и блеять что-то невразумительное в ответ, ведь не дети-же, стыдно!) ушам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fatal

У Вас, что сковородки в доме кончились?

Вот красота получится: он ее в глаз, она сковородкой по кумполу. Он ей в ответ с ноги, она его еще раз сковородкой. Потом оба в травматологии. Красота прям! Все о такой любви просто мечтают! g.gif

Все равно с одного удара не убьете не переживайте.

Ну да, ну да. А потом сидят бабы в колониях и рассказывают истории про то, что порой одного раза вполне достаточно.

Бьют тех кто позволяет это.

А вот в этом вы правы. Только те, кого не бьют - сами руку не поднимают. Просто их НЕЛЬЗЯ бить. И мужчина знает, что если поднимет руку, то это будет их последний день совместного проживания. Да и выбирают такие женщины себе нормальных мужчин, адекватных. Ведь как ни крути, а звоночки первые видны еще задолго до брака. На самом деле они видны как на ладони, но затуманенный любовью разум порой этого не видит. Да, в период ухаживания бить друг друга никто не будет, но ведь отчетливо видно, когда у мужчины, например, случаются неистовые проявления любви, вплоть до глупости, до дури. И раз маятник качнулся резко в одну сторону, то он качнется и в другую. Т.е. проявление неадекватности можно и в этом увидеть. Потом резкие смены настроения, ревность. Меня бы всё это испугало. А еще мечтать надо поменьше на тему "я его исправлю". Реально надо на вещи смотреть.

Маленькая Буся

А у вас по-моему вообще никаких проблем нет. Зачем вы нам врёте? Вы мужа провоцируете, он вас лупит. Кажется вам это нравится.

Насилие в семье только тогда становится проблемой, когда одна сторона чувствует себя глубоко несчастной. Но она тогда прилагает все усилия, чтобы выйти из этой ситуации.

А как вы думаете, почему милиция скорей всего не поедет на семейные разборки? Потому что сами женщины будут потом со слезами умолять отпустить их "угнетателей". И к чему тогда этот сыр-бор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу оговорюсь, что ни в коем случае ни хочу причесать всех под одну гребенку. Были, есть и будут мужчины, которые самоутверждаются за счет женщины кулаками. Полным-полно и домашних садистов.

Я сама с таким год прожила, не успевала синяки залечивать. Но терпела, стиснув зубы, чтобы только институт закончить.

Я вообще о среднестатистическом мужчине. Мне кажется, что практически любого мужчину можно довести до такого состояния, когда он поднимет руку.

У моих родителей соседи так живут. Утро начинается с ее ора на детей. Ты, свинтус ненормальный, и пошло-поехало.

Вечером муж ковыряется на огороде, она высовывается из окна и начинает его грязью поливать, да так изощренно, что просто диву даешься. Вроде бы и матом не ругается, но такие словесные обороты, лично у меня у самой руки чешуться придушить ее, только чтобы замолчала. Вот так поорет, поорет, муж заходит в дом - БУМС! Неделю тишина. Соседи облегченно вздыхают. Никому ее не жалко.

Я вот задумалась - может мой муж меня ударить? Наверное, может. Смотря до какой точки кипения я его доведу. Только не буду я его доводить, зачем? Совершенно не обязательно при этом становиться тряпкой и во всем мужу угождать. Надо просто быть немного мудрее, гибче что ли...

Меня до слез доводила привычка мужа вечером смотреть телевизор, когда я уже ложусь спать. Ну не могу я заснуть под телевизионное бормотание. Раз скандал, два скандал, потом пошла в магазин и купила наушники. Все, я сплю спокойно, он телевизор смотрит до опупения. Скажете, я прогнулась? Нужно было каждый вечер истерики закатывать, но отстоять свое право на спокойный сон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоисточка

У знакомой муж то же стал рученки распускать, так она его сама несколько раз так стульями огрела, неделю не вставал, за то сейчас почет и уважуха!
Мой братец раньше как выпьет, так жене - в глаз. И эта дуреха лет десять терпела. Видно, злость копила так долго. И накопила. biggrin.gif

Однажды отметелила его по полной программе, била чем могла и как могла. И даже свекровь (моя мама) не вмешалась, понимала - заслужил сыночек. blush.gif

Только когда невестка окончательно в раж вошла и стала его головой об пол бить, сказала: "Хватит".

С тех пор как отрезало.

Но, надо признать, у невестки было значительное весовое преимущество. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

Скажете, я прогнулась?

Не прогнулась, а нашла нормальный здоровый компромис. Потому что помимо своих желаний при совместном проживании мы должны считаться и с интересами другого человека. Тут уж никуда не денешься.

Нужно было каждый вечер истерики закатывать, но отстоять свое право на спокойный сон?

Ну а он в ответ бы закатывал истерики, дабы отстоять своё право на просмотр телевизора. Он же тоже не поймет, почему когда он спать не хочет, а хочет смотреть телевизор, то делать этого не должен.

И вообще, я не понимаю зачем истерики закатывать, ведь взрослые люди все, разве нельзя спокойно договориться?

Гражданка Никанорова

Мой братец раньше как выпьет, так жене - в глаз. И эта дуреха лет десять терпела. Видно, злость копила так долго. И накопила.  Однажды отметелила его по полной программе, била чем могла и как могла.

У меня такие семейки только смех вызывают. И как люди так живут? Мне почему-то всегда нравилось, когда меня любят, холят и лелеют biggrin.gif . А некоторым женщинам может от этого скучно? g.gif Вообще не понимаю какие должны быть отношения между мужем и женой в данном случае. Мне кажется, например, если я не буду уважать мужчину, то жить я с ним не смогу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не сторонница силовых методов решения проблем. Я - специалист по разговорчикам в строю.

А как же "по лысенке"? cool.gif

Читала я ваши сообщения Маленькая Буся и вот что я вам скажу - вы счастливы в своей семейной жизни и в общем то принимаете своего мужа таким, какой он есть. До какой-то степени вы сами провокаторша вашего мужа, думаю вам, как Водолею, просто становится скучно и надо добавить перца в отношениях. Просто в этот раз вы перестарались слегонца - шнур выдернули, крест сорвали (тут и самый спокойный взбесится, другое дело руку (ногу) не поднимет) - вот и получили чуть больше, чем положено.

Вы сами где-то писали, что у вас после таких ссор бывают восхитительные примерения wink.gif Может стоит научиться по другому вызывать прилив чувств от мужа?

Права и Колючка, говоря про садо-мазо и что ж, такой стиль жизни имеет место быть.

Права и Куралеся, задав вопрос - зачем вообще сыр-бор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

Раз скандал, два скандал, потом пошла в магазин и купила наушники. Скажете, я прогнулась?
Нет. no_1.gif

Но другой муж на "раз скандал" промолчит, а на "два скандал" врежет для профилактики, чтобы "три скандал" затевать у жены охота пропала. biggrin.gif

Куралеся

У меня такие семейки только смех вызывают. И как люди так живут?
Ну... вот так и живут. biggrin.gif

Я сама никогда не понимала, чего она молчит и терпит. Причем, заметьте, ее родная мама жила на соседней улице одна в двухкомнатной кватире. А дочка предпочитала жить с мужем у свекрови и регулярно получать от мужа между глаз. Было куда уйти и сдачи дать можно было с первого раза - невестка наша женщина в теле, а братца моего соплей перешибешь. Ан нет. Десять лет "созревала" на сдачу, а к маме ни разу уйти и не пыталась. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×