Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Несчастная

Бьёт муж. Простить или уйти?

Recommended Posts

Я уже писала, что мои родители в любви и согласии живут с 1952 года. Ну и мы с мужем с 1989 жили неплохо. Всегда с жалостью выслушивала рассказы о семейных мордобоях. Ну, думаю. если б со мной такое случилось, сразу б выгнала, нафиг! Несмотря ни на что.

Никогда не говори никогда.

Случилось В прошлом году.

Прихожу я как-то домой после суточного дежурства в реанимации. Выжата, как лимон. С большим желанием перекимарить хотя бы до обеда. В подной уверенности, что в холодильнике есть еда (вчера приготовила на 2 дня).

А у нас дома дочь мужа от первого брака в гостях. С мужем и двумя детками 1,5 и 3 лет. Приехала в гости. Всё бы ничего, но сидят они у нас уже вторые сутки со черашнего дня. Бабушки малышей должны отдохнуть, говорят молодые, устали они от внуков.

Ну, ладно, думаю, сейчас накормлю всех и- спать.

Сунулась в холодильник- всё сожрали. В полном смысле. Дочурка в магазин ехать не хочет, жрать готовить тоже не хочет, с детьми сидеть не хочет, хочет отдыхать. Зять тоже отдыхать хочет. Муж по своим делам куда-то увалил.

Дети рёв подняли, кушать хотят, а у меня только сырая картошка. Послали мою дочь в магазин за молочными продуктами, сына - в супермаркет, обед сварганила, в общем накормила всех.

Поспать бы, думаю. А тут малые стали по дому бегать.

Муж говорит, потом выспишься.

В общем, целый день была я затурканная и сонная. С детьми почти не играла, т.к. разбирала погром в доме, да у своих уроки проверяла.

А гостей попросила предупреждать заранее о длительных визитах.

Вот после ухода детей муж колбаситься и начал, в общем, подрались мы.

На следующий день клялся и божился, что неправ. Что я стерва такая- сякая. Надо было деток приглашать приходить почаще...

Смутно помню, после драки плохо соображала, что делать и как себя вести. Убежала к тёте, там пересидела.

Пришли братья (Бывший десантник и майор ФСБ) и дядя- алкаш. Посочувствовали. Собрались идти бить мужу морду. Отговорила.

Родители у меня пожилые, больные, поэтому сунуться к ним за сочувствием не могла.

Своему сказала, что побои сняла в судебке. Он до сих пор свято в это верит.

Вообще по жизни пальцем меня не тронул. В детях души не чает, по дому помогает и т.д. До сих пор стыдно и противно вспоминать.

Дело в том, что не такая я уж и стерва. Дети от первого брака 3-4 года жили с нами, т.к. ПЖ занималась бизнесом, ездила на отдых и т.д. Плюс получала аллименты на детей. Муж оставил БЖ частный дом.

Если покупала детям вещи, муж оплачивал принесенные чеки. Когда я возмутилась по этому поводу (у нас уже была маленькая дочка) , БЖ и дети от первого брака пытались закатывать истерики. Потом всё потихоньку прекратилось. Когда сын мужа переехал обратно к маме, он прихватил часть моих вещей, которые категорически отказался отдавать. Ладно, не стала опускаться до его уровня.

После окончания школы муж помог детям получить высшее образование, помогал очень даже с деньгами, построил жильё и. т.д.

Доходило до смешного. У нас в доме бардак, но деньги уходят на ремонт делаем детям от первого брака, они молодые, им надо!

К нам дети ходили очень редко, а если приходили, то намекали, что вот я папу от мамы увела, сволочь я. Жизнь всем испоганила и т.д. Хотя муж до нашей встречи 8 лет был в разводе. Мы к ним в гости почти не ходим. Живут с БЖ, она свой частный дом сдаёт квартирантам, чтоб не работать нигде. А муж её терпеть не может.

Приходили, когда болели (папа ж врач) или за материальной помощью.

Ну а просто позвонить, с праздником поздравить. спросить. как у папани дела, это- ни-ни. Не царское дело. Постоянно твердят взрослые, семейные дети, что папа разводом с мамой им жизнь испортил и теперь у них по жизни комплекс заниженный самооценки. В общем, дебилизм полный. А дочура периодически названивает и требует от папы наследства ещё. Для себя. Ты мне, говорит, мало дал. При этом работать ей в напряг. Дети в детском саду, они с БЖ целыми днями дома сидят. Да где ж его взять наследство ?

Ну вот, набили мне морду, противно было очень. Осадок на душе остался на всю жизнь. Сначала хотела развестись. Потом подумала, что муж в детях души не чает и они тоже папины уж очень. Нельзя сказать, что я его простила, такое не прощается. Предупредила-да, дала шанс.

Прошёл год. Тьфу- тьфу, мой ко мне стал вообще относиться можно сказать трепетно.

В общем, в жизни всё может случиться. И если мужик не конченый, можно дать ему шанс. Но мордобой больше одного раза входит в привычку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виртуальная реальность

Детишки просто такими словами растят в папе чувсто вины. Человеком, у которого это чувство цветёт пышным цветом, очень легко управлять. Сама

это как-то наблюдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ОРХИДЕЯ

eek.gif

Когда мою тетю муж задумал "поучить" - она одела ему на голову кастрюлю с киселем.

Вы знаете это ещё очень зависит от самого мужчины,если он поднял руку в "воспитательных" целях и получил отпор,он просто поймёт ,что такой метод"воспитания" будет только вовред самому себе и вполне можетбыть успокоится,а если он так воспитан?А если в нём это заложенно чутли не на генетическом уровне?Если будучи ребёнком он видел как папа "месит"маму,то уже создав свою семью он будет жить с теми же понятиями ,что в него заложили родители.И если ему одеть что либо на голову,то можно получить вторично и намного сильнее.Поэтому девчонки прежде чем выходить замуж ,посмотрите в какой семье рос ваш будующий муж и постарайтесь принимать решение руководствуясь нетолько слепой страстью и влюблённостью но и разумом.Потомучто мы женщины родились для того, чтобы любить и быть любимыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будучи ребёнком он видел как папа "месит"маму,то уже создав свою семью он будет жить с теми же понятиями ,что в него заложили родители.

Тут согласна, но вот в этом месте, нет:

И если ему одеть что либо на голову,то можно получить вторично и намного сильнее.

Зная на собственном опыте (папа маму бил), скажу точно, что такие люди слабы духовно очень сильно. Да и откуда у них возьмется сила? Они сами были детьми, когда все это видели и боялись так же, как любой другой ребенок. И точно могу сказать, что такие люди смелые, пока не дашь отпор и не покажешь, что постоишь за себя.

Надо просто правильно "кастрюлю на голову одеть", а не робко пролить чуть киселя. Тогда и эффект правильным будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндя.. Вот читаю я, читаю.. Понимаю я, что все люди разные, но не смогу уважать мужчину, про которого буду знать, что он, пусть сорвавшись от оскорблений, ударил женщину.. Именно ударил - не отшлепал, не вытолкал из комнаты - ударил..

Наверное оттого, что для меня основной признак мужественности - умение держать себя в руках..

Я морально не просто ударю - убью. Но вежливо, тихим голосом и без малейшего признака раздражения..

Одна из моих жен умела довести до самого края - именно так, тихо и вежливо убивал. На ее же слова "лучше бы ты меня бил, чем вот так вежливо.." я отвечал, что не собираюсь опускаться до ее уровня, потому что если я сорвусь и ударю - то любой ее поступок будет морально оправдан, я окажусь ничем не лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вежливо, тихим голосом и без малейшего признака раздражения..

Да, такой удар не каждая выдержит.

Не зря же говорят: лучше бы он меня ударил... sad.gif

Словом можно убить человека. Когда муж переходит на такой тон, я поджимаю хвост. Так больно я сделать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря же говорят: лучше бы он меня ударил...

Веснушка, я повторюсь - если мужчина ударит женщину, ребенка - слабого, одним словом, то он потеряет всяческое право на упрек. Любое, самое омерзительное действие этого "слабого" будет автоматически признано не таким уж и страшным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама способна убить словом. И все потому, что очень наблюдательна и знаю все тонкие и ранимые места человека. Но оружие это достаю в самых наикрайнейших ситуациях. Всего несколько раз за всю жизнь доставала. И там точно не только костей больше не собрать, но и обратной дороги уже нет.

Бить руками - это от беспомощности и низкого интеллектуального и духовного уровня. Многим большего и не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

для меня основной признак мужественности - умение держать себя в руках..

Для меня тоже. Причем для обоих - как для мужчины, так и для женщины.

Я морально не просто ударю - убью

До какой степени должен быть нелюбимым, и как "достать" человек, которого захочется "убить" - морально ли, физически - неважно.

У меня подобное было. Только в ответ на мой "моральный" удар последовал удар "физический" - от бывшего мужа - как тот самый "последний аргумент"... Получил сдачи, да так, что на всю жизнь, надеюсь, запомнил. (Рассказывала я об этом выше. ) Но так как это произошло за считанные недели до развода, который уже практичкески состоялся, оставалось только поставить подпись в соответствующих бумагах - мне уже нечего было терять. И то, что я сама подняла руку на человека - тогда было как обыкновенная самозащита, которую я применила бы к любому пьяному хулигану на улице, попытавшемуся на меня "крошить батоны".

я отвечал, что не собираюсь опускаться до ее уровня,

Согласна.

Но по мне - так лучше просто уйти, пусть даже в глазах другого это и будет выглядеть так, как если бы я "сложила оружие". Если уж до такого дошло (и как дошло - это уже второй вопрос...) - то мне уже всё равно будет, что он обо мне подумает, так как ни чувств, ни простого человеческого уважения у меня к нему просто не останется.

Смысла что - то доказывать не будет, потому как человек, с которым дошло до такой крайней точки, наверняка не вызывает желания жить с ним дальше и строить какие - либо отношения.

А "убивать" морально" с целью мести, с целью "растоптать"... не лучше, имхо, чем ударить... цель - то одна и та же, по сути.

А зачем мне кого - то намеренно топтать, если этот человек в моей жизни уже практически не присутствует? С целью защиты - это одно, а с целью "добить" - совсем другое, имхо...

Ведь "тот лучший бой - что так и не был начат" (с)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zireael, может быть я не прав.. Но я глубоко убежден, что любой поступок должен имет свое логическое продолжение.. Хороший поступок - хорошее, на гнусный должен последовать жестокий ответ..

Хотя я вообще человек не слишком мягкий.. Если перейти определенные границы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Я сейчас немножко ударюсь в "литературные дебри", можно? smile.gif

Помните, у Оруэлла - "камера 101" - место, где происходит то, что страшнее всего на свете. И это "самое страшное" - для каждого было своё. Для кого - то это была мучительная казнь, а для кого - то - вполен обычная вещь, пусть даже и не смертельная, как для главного героя - крысы, он ужасно их боялся. И как после того, как его чуть не скормили этим самым крысам - он полностью сломался, стал, можно сказать, полной своей противоположностью, стал "безликим ничем"...

И тут точно так же: для кого - то это может быть удар, для кого - то - слово.

Верно заметила Какао - нужно очень хорошо человека знать, изучить все его "болевые точки" - для того, чтобы рассчитать удар как можно более метко... Не знаю, каждый по - своему прав, наверное, но мне было бы трудно делать так - не потому, что я такая "великодушная", совсем не потому...

Хотя я вообще человек не слишком мягкий.. Если перейти определенные границы..

В один "прекрасный момент" наступает предел, когда чувства становятся "безликим ничем" - то есть приходит некий "иммунитет", вырабатываются "антитела" против конкретного человека в нашей жизни. И тогда отношение к нему становится похожим на отношение к инородному телу - всё, что угодно - только бы избавиться от "помехи"... И здесь жесткость - это даже не то, чтобы жесткость, это реальное равнодушие, полный пофигизм в отношении этого человека - и даже не хочется тратить себя на жестокость. "Пачкаться" не хочется... наверное, так.

У меня так было, и я, честно, сама себе удивлялась - почему меня не трогает, не цепляет - ни одно слово, ни один последующий поступок...

Не хотелось воевать... хотелось разойтись, просто расстаться - настолько устала от него. Но так вышло, что человек залез один раз настолько глубоко на "мою личную территорию", что пришлось как Вы сказали, ударить морально - нет, даже не ударить, а просто отмахнуться, как от назойливого насекомого...

Могла, в принципе, и смолчать... не такое уж это для меня имело большое значение. unsure.gif

В ответ получила в глаз. С кулака. А после этого тело само моментально, рефлекторно вспомнило навыки, приобретенные за много лет на тренировках по боевым.

Жестоко? Наверное, всё - таки больше глупо и зло, чем жестоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zireael, понимаете, словесный дар может быть разным - и смертельным, и калечащим, но и пощечиной в ответ на оскорбление тоже..

Главное не перепутать заряд - не убить вместо пощечины, но и не отшлепать, когда нужно убить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Согласна с Вами, действительно, "наказание" должно быть соизмеримо с "преступлением".

Главное не перепутать заряд

Но все - таки, если рассуждать о "наказании" - то возможно, я где - то идеалистически смотрю на вещи, но в отношениях стараюсь всё - таки стремиться к моральному равенству. И принцип "поступай с другим так, как хотелось бы, чтобы поступали с тобой" - для меня тоже актуален. И как я не стремлюсь поставить себя "выше" другого, так и не позволю ему попыток "встать мне на голову". Вовремя постараюсь опустить "на землю грешную". Поймет - значит все нормально, занесло человека, бывает... Не поймет - не мой это человек...

Если возникла проблема - она будет решаться конструктивно. Только так. И она решится, так или иначе. И мне не так уж принципиально, чье решение одержит верх. Главное, что оно найдено.

Потому что из - за пустяка, казалось бы, иногда могут вылезти на свет такие вещи, которые лучше не выпускать из "подполья". Не будить в любимом человеке самое плохое, его "демонов" - не орать впустую: "кто виноват", а решать "что делать" И делать. Разруливать вместе.

А "наказывать" я, простите, не имею никакого права. Я могу отреагировать так, как считаю нужным, показать своё отношение к тому или иному поступку - но уж никак не наказывать, не судить и не назначать приговора.

И если мне придется говорить кому - то близкому неприятные вещи, то это будет аж никак не с целью "убить". Как с "покойником" жить - то, простите, потом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Olay

Если хотите всю жизнь прожить по такому сценарию – терпите ! Знаю на собственном опыте , первую сессию сдавала с фингалом и трещиной на переднем зубе , если было один раз , будет еще . Прошло уже около восьми лет , а я до сих пор помню свой панический ужас перед ЛЮБИМЫМ человеком ,тем ,кто использовал меня , как боксерскую грушу . Милые девушки! Не задумываясь оставляйте тех , кто поднимает на вас руку ! Мое личное мнение-мужчина , ударивший женщину , это закомплексованный моральный УРОД !!! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Радость

написать заявлению в милицию

Меня сразу предупредили(я обратилась к юристу), что окромя штрафа мужу ничего не грозит. Ну еще кое-какую компенсацию можно получить.

Меня мой БМ год назад избил. Избил первый и последний раз.

А ситуевина была точь-в-точь как у автора ветки:гражданский брак, никуда не ходи, ни с кем не общайся, сиди дома и демай то, что говорю я, смотри мне в рот и все. Короче, шаг в сторону(читай из дома) приравнивался к измене.

Только мы прожили довольно долго, у нас двое общих детей, старший в школу пойдет в этом году.

В тот день пришел не в духе сильно, я не пошевелилась накрыть ему на стол, клеяла уж не помню к какому празднику детям в садик игрушки-самоделки.

Так он завелся, разбил монитор компьютера кухонным молотком, а когда я попыталась что-то вякнуть("я и так никуда не хожу", "это мое единственное развлечение") ударил по лицу, повалил и бить стал, остановился только тогда, когда кровь ручьем хлынула из носа. Вот так бросил меня и уехал. Весь пол в крови был - все-все... Причем, я даже сопротивляться не могла ибо я вешу 65 кг, а он 130...

В травмопункте поставили открытый перелом носа(эта сволочь, естессно, не поверила. Сказал, что я сговорилась со врачами)множественные гематомы, ушиб ребра.

Дети - в шоке, а папа им было стал втирать, что мама упала - СЧАЗЗЗ! - может я и неправа, но я ему не дала сей фокус провернуть. Вот еще...

Два дня первые как в кошмаре: и больно.. и гадко и не знаешь с чего начать... Слава Богу, нашелся человек, который меня поддержал.

Я ушла от мужа через все страхи, через все его обещания отобрать детей, через посулы нищей жизни.. Не вышло по его! Я сильная стала и со мной МОЙ мужчина, который никогда не поднимет руку на меня.

Автору ветки очень сочувствую! Держитесь, милая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость королек

Блин, я не понимаю такого вот терпения!!! ohmy.gif Бьют не первый раз, а все надеется на что-то! Тем более гражданский- его выпереть в сто раз легче, чем законного мужа! Милиции так и сказать- что он посторонний человек, в вашем доме устраивает вам побоища, еще и ребенка ему припишите, что, мол, запугал малого совсем. А наверняка так и есть... И замки уже давно надо было поменять.

Сначала терпят, бабы, терпят, а потом в больницах без сознания или в земле сырой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А автора всё нет... Сдаётся мне, улеглись эмоции и всё вернулось на круги своя. В противном случае мы были бы в деталях осведомлены о ходе противостояния.

Не иронизирую ни капли. Наверное, грань ещё впереди. Та грань, после которой уже не отступишь.

Я думаю, Бермудский треугольник всё-таки следит за развитием ветки. Появитесь, расскажите. А то ведь всё равно подспудно страшновато за вас, а вдруг он совсем озверел

Ой, сорри, вы в соседней ветке. Может,я что-то пропустила и вы здесь писАли? blush.gif Пойду перечитаю.

Изменено пользователем ellega

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zireael

Потому что из - за пустяка, казалось бы, иногда могут вылезти на свет такие вещи, которые лучше не выпускать из "подполья". Не будить в любимом человеке самое плохое, его "демонов" - не орать впустую: "кто виноват", а решать "что делать" И делать. Разруливать вместе.

Да, конечно, так оно и есть. Но вот только хотят ли оба решать проблему. И видят ли оба, что она сушествует. В большинстве случаев скандалы происходят только по одной причине - каждая сторона конфликта стремится доказать, что она круче другой и/или, что другая виновата, как все смертные грехи вместе взятые. Конструктивные выяснения отношений это миф, такого не бывает. Если человек конструктивно настроен на решение проблемы, он уже уступил, то есть коструктивность оборачивается компромиссом. И вот насколько благороден второй человек, тот, кто этот компромисс принимает - вот от этого зависит будет ли решение проблемы устраивать обоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka

Конструктивные выяснения отношений это миф, такого не бывает.

Не бывает конструктивных отношений в таком случае, когда

каждая сторона конфликта стремится доказать, что она круче другой и/или, что другая виновата, как все смертные грехи вместе взятые

Здесь уже играет роль то, как изначально расставлены "приоритеты" в отношениях. Если собственное ощущение "победы над противником" главнее самого решения проблемы как такового, - то, конечно, не бывает.

Ведь есть отношения разные. Есть такие, где люди - как "враги", а есть - как "друзья"...

А на мой взгляд, "с партнером надо не драться, а танцевать"(с). А "драться" - на работе, где часто от "проявлений характера" зависит многое.

Не получается "танцевать" - ну что ж, значит, не поняли друг друга. Один хотел танцевать, а другой - драться...

Есть шанс исправить положение... с кем - то другим... (в случае крайнего "несходняка интересов").

Другое дело, что нельзя при любых компромиссах позволять садиться себе на голову... Вот это сложнее. Вроде бы я могу попытаться найти компромисс, но и ты, дорогой, не забывай, что от тебя хотелось бы того же...

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мою тетю муж задумал "поучить" - она одела ему на голову кастрюлю с киселем.

Вы знаете это ещё очень зависит от самого мужчины,если он поднял руку в "воспитательных" целях и получил отпор,он просто поймёт ,что такой метод"воспитания" будет только вовред самому себе и вполне можетбыть успокоится,а если он так воспитан?

Это был первый и последний раз!

Словами они перебрехивались постоянно. Если учесть что отец ребенка погиб на войне и муж тетю попрекал ппж - она какое-то время терпела...пока он не решил ей врезать... Она, как зенитчица, среагировала молниеносно: кастрюлю с горячим киселем на голову - и инциндент исчерпан.

Действительно исчерпан - ее сын отчима считал отцом, похоронил, рыдал, поставил шикарный памятник своему-отцу=воину, внуки знают только одного деда, которого безмерно чтут.

Кастрюля киселя... всего-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Радость

Конструктивные выяснения отношений это миф, такого не бывает.

Позволю себе не согласится и съеду на оффтопик. Бывают и еще как! Мы с моим мужем нынешним ОЧЕНЬ разные люди и все же любые проблемы мы решаем именно так - конструктивно и вместе. Он не категоричный и меня научил этому же.

"Давай поговорим, радость?" - ключевые слова моего умницы, когда возникают проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость

Вам повезло с мужем, да не у всех так.

Моя мама, когда уличала отца во лжи, говорила:

- Я ведь знаю, что ты мне врёшь, а ты знаешь, что я это знаю, так зачем врать?

Сначало он смеялся, а потом его стала раздражать мудрость супруги и он поднял на неё руки. ( Ненавижу за это! )

Она упала, потом, когда смогла встать, сказала:

- Ещё раз тронешь меня пальцем - зарублю ночью топором!

Потом он ей говорил:

- В твоих глазах было что-то такое, что я сразу поверил!

После того случая, как бабка отшептала - больше не смел.

Кастрюля киселя... всего-то...

Вот-вот, это самое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большинстве случаев скандалы происходят только по одной причине - каждая сторона конфликта стремится доказать, что она круче другой и/или, что другая виновата, как все смертные грехи вместе взятые

Угу, у нас так же было. Теперь я уже смело могу сказать что с БЫВШИМ мужем.

Не бывает конструктивных отношений в таком случае, когда

Цитата

каждая сторона конфликта стремится доказать, что она круче другой и/или, что другая виновата, как все смертные грехи вместе взятые

Не пытались мы ничего доказать. Были тут разговоры, в этой теме, что сегодня промолчать, а завтра высказать.... Но!!! Если я начинала на следущий день высказывать, мне в ответ следовала одна фраза: "Ну чё ты опять начинаешь, а?" Вот в этом все наши проблемы, вот из-за этого и развод наш.

Он очень хороший, он замечательный, он был лучшим, но он не способен и не желает выслушивать критику. А с таким человеком тоже тяжело жить.

стерпеть, конечно, легко, но для нервов чревато wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Это я, "Плач Ярославны".

Сегодня избежала очередного скандала. Прощёный Злыдень начал (всё с этого и начинается) повышать голос(по поводу старшего сына), я просто сказала:

-Не буду общаться на повышенных тонах, пока не перестанешь орать - я лучше помолчу.

И по своим, женским делам ушла. Учусь, спасибо thumb_yello.gif за советы, помогает.

Осподи, век живи - век учись. За 10 почти лет не научилась, стараюсь. Как малолетка, ей-ё!

Но то, что я стала осторожней на язык - точно. Благодаря вашим советам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детишки просто такими словами растят в папе чувсто вины. Человеком, у которого это чувство цветёт пышным цветом, очень легко управлять. Сама

это как-то наблюдала.

Совершенно с Вами согласна.

После развода с БЖ муж делал несколько заходов, по закладке фундамента очередной семейной жизни.

Но(!) периодически жена отправляла детей на проитьё к папочке, попутно упрекая, что не может с ними справиться. Пусть отец, типа, поучаствует в воспитании. А сама на экскурсии ездила по бывшему Союзу. На поезде.

После пары месяцев такой жизни очередная подруга выметалась со скоростью звука.

Как теперь понимаю., меня пытались уйти таким же манером.

Приходим с мужем после суточного дежурства, а под дверью его 7- летняя дочь. Мама уехала в командировку (на субботу- влскресенье !), а меня прислала пожить у Вас. Я в шоке, а если б мы домой не пришли, а уехали, допустим, на выходные к моим родителям в другой город, так бы и сидел ребёнок с вещами под калиткой?

В день нашей свадьбы БЖ прислала деток ночевать у нас. Очень мило с её стороны. Какое доверие к новой папиной жене.

всю ночь детки ходили по дому в туалет, грохотали дверями и с шумом пили на кухне воду...

Непонятно только, нафиг БЖ мой муж сдался? Инициатром развода была она.

Считала, что муж по уму и интеллекту ей не подходит.

( БЖ закончила одно из технических училищ, а наш муж посмле ВУЗа на кафедре преподавал).

Мож, не в той ветке пишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×