Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Несчастная

Бьёт муж. Простить или уйти?

Recommended Posts

Рыженькая

Да и не усматривала я ничего. biggrin.gif

Я вообще-то имела ввиду себя и свои советы.

Я стремилась поддержать тех, кто понимает, что ТАК жить нельзя, но им не хватает решимости, силы воли или чего-то еще.

И совсем уж своим постом я не хотела сказать, что бьют - это хорошо и продолжайте жить так дальше.

Рассказывала я о маме, чтобы показать, что иногда обстоятельства складываются так, что человек из этого болота выбраться не может или ему просто не хватает сил кардинально изменить ситуацию. Есть люди сильные, независимые, а есть те, которые зависят от всех и всего. И последние практически всегда - "жертвы". И они, уйдя от одного такого тирана, находят такого же самого другого. Сколько таким людям не говори:"Уходи! Бросай все!", они находят тысячи причин, чтобы этого не сделать.

А маме я даже благодарна. Глядя на ее жизнь, я знаю, что так жить я не хочу.

Вот собственнно о чем я и писала. И по-моему мы с Вами, Рыженькая, совсем друг другу не противоречим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И совсем уж своим постом я не хотела сказать, что бьют - это хорошо и продолжайте жить так дальше.

А может некоторым так жить нравится. Упиваются они своими страданиями. Хотят, чтобы их все жалели. Пьёт - любит, бъёт - любит... А не любовь тогда как проявляется? Наверное в серенадах под окном и знаках внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может некоторым так жить нравится.

Согласна с Вами. Совершенно уверена что есть такая группа людей, которые просто тащатся от того что их все жалеют, ах какие они несчастные и бедные. Есть у меня такая знакомая (муж бьет, ругается, "ах, он негодяй") - честно говоря даже общаться неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя счастливая

Я рада, что наши точки зрения совпадают! rolleyes.gif

Но небольшая поправочка.

И они, уйдя от одного такого тирана, находят такого же самого другого. Сколько таким людям не говори:"Уходи! Бросай все!", они находят тысячи причин, чтобы этого не сделать

Это не факт!

Eva Kondr

есть такая группа людей, которые просто тащатся от того что их все жалеют, ах какие они несчастные и бедные

В этом случае все будет так, как Вы говорите.

Но если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знает, что это неправильно, а уйти ему не дает отсутствие силы воли или сильная любовь (она иногда ТАКИЕ штуки с женщинами выкидывает), то шанс есть!

Я коллегу по работе переубедила-таки!

Жила она с таким "бойцовским петухом". А потом таки решилась. Ушла. Не прошло и полгода, как нашла себе МЧ, который на руках ее носит.

Если хоть одну женщину этот форум сможет переубелить, то уже не зря он существует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gabriel Chanel - между прочим, сама лично знала парочку, которые любили так друг друга доводить, что дрались по полной программе, она с синяками ходила по две недели, он с синяками - так смешно со стороны, хотя, приличные люди, не алкаши, не бомжи.. Хорошо одеты и в синяках, бред... Я её спрашивала, зачем ей всё это, она ответила - Так интереснее жить, ей скучно, когда все хорошо, порой, она сама доводит его, что бы дал ей в глаз... Ненормальная, на мой взгляд... Мне кажется, это уже какое-то отклонение в психике... И, она, правда, считает, что "Бьет - значит, Любит".... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аргентина 73

Самая большая мерзость в семейной жизни ,когда муж распускает руки. И интересная статистика, правда сделаная мной, мужики "кухонные бойцы" очень не любят драться со взрослыми мужиками, уходят от уличных конфликтов,и в детстве со сверстниками мало дрались. И вообще трусы они.Ведь показать свою власть над слабыми легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chloe

Так интереснее жить, ей скучно, когда все хорошо

Ну в таком случае ей просто повезло. Ведь нашла себе мужика под стать, веселуха теперь. А вот попался бы ей который любил бы да оберегал - в петлю с тоски бы полезла.

Если в семье так принято и супруги ОБА рассматривают драку как нормальное течение семейной жизни, то флаг им в руки! Пусть колотят друг друга хоть каждый день. Правда как на это ребенок реагирует? confused_1.gif Если есть конечно.

А вот если кому то из супругов такая жизнь привлекательной не кажется, то на мой взгляд выход один - искать другого, с похожими взглядами на семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

А может некоторым так жить нравится. Упиваются они своими страданиями. Хотят, чтобы их все жалели. Пьёт - любит, бъёт - любит... А не любовь тогда как проявляется? Наверное в серенадах под окном и знаках внимания.

Ну не знаю, кому как, а мне такой любви не надо. Мой первый муж, когда один раз ударил, то тоже клялся в вечной любви и прощения просил. Я ему сказала, что на первый раз так уж и быть прощаю - вдруг оступился по незнанию и глупости и больше не повторится. Второй раз уже не простила. А на фиг мне такое счастье - в синяках ходить? На мой век мужчин хватит, да и на его век женщин, позволяющих так с ними поступать. Просто нам не по пути, взгляды разные на семейную жизнь, уважение друг к другу и любовь.

Сейчас его гражданская жена уже, наверное, родила (это мне бывшая свекровь сообщила, мы с ней очень хорошо общаемся до сих пор), он ее беременную избивал (тоже по словам свекрови). Я очень рада, что не родила от него ребенка. Ну ладно женщина свою судьбу сама выбирает, хочется быть избитой - чем бы дитя не тешилось g.gif А малыш ни при чем, он не выбирал себе такого папу, и, когда вырастет, спасибо за него не скажет. Вот об этом я тоже думала, когда от мужа уходила, и благодарила Бога за то, что успела его раскусить раньше, чем забеременела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама, с перерывами на его уходы, жила с таким мужем лет 15.

Квартира была ее . Он никогда не был там прописан.

Материально мама не зависела никогда. Сама работала и зарабатывала.

Ребенок у нее один (я).

Мы живем не в селе, а в столице.

Не ушла сама.

Так что это - черта характера - быть жертвой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый муж по пьянке очень ''любил'' на меня руку поднимать, а когда я по началу возмущалась, говорил, что мол все так живут. Я дура молодая, хоть и не верила ему, но по началу всё прощала. Как же , каждый раз клялся, что всё, в последний раз. slap.gif

Уф , хорошо что вовремя избавилась от такого ''сокровища''.

А вот нынешний мой муж ни разу, как бы не злился, не ударил ни разу, за все 11 лет , что мы вместе. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рада что у меня всё так банально - не бил, не бьёт и верю, что бить не будет! Не из таких он, мой любимый. Я знаю на своём опыте, что такое скандалы и возможная драка в семье, моих родителей иногда заносило. Я, малышкой ещё, по тому как открывается дверь знала трезвый пришёл папочка или нет. Или нет было чаще... и как вспомню ту тоску и страх, поднимавшиеся в душе... cry_1.gif

Мы ещё встречались с любимым, когда зашёл разговор о пьянстве, скандалах и т.д. Я сказала, что не смогу жить с пьющим человеком, мне детства хватило. Спасибо Богу, что он послал мне моего мужа! Я теперь знаю, что такое любовь и спокойствие в семье. Это когда не боишься никогда, что бы не случилось и всегда с радостью спешишь домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю высказывание - Бьёт- значит любит, наиглупейшим!!!

Если бы меня тронули пальцем, сразу бы ушла, не задумываясь. Не понимаю женщин, которые терпят побои...Особенно, когда при этом страдают ещё и дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Если бы меня тронули пальцем, сразу бы ушла, не задумываясь. Не понимаю женщин, которые терпят побои...Особенно, когда при этом страдают ещё и дети.

Я уже писала, о своей подруге.

Она говорит, что любит - это раз.

Во-вторых, надеется, что он изменится.

_______________

Раньше вещи собирала регулярно, теперь просто собрала и не разбирает. Сказала, что если что я уйду от него домой. А потом добавила, ну на месяц Свет, чтобы проучить.

sad.gif Я промолчала. Нечего сказать.

Может правда любовь слепа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Сколько она так будет надеяться?

До пенсии

По всей вероятности, да. Насколько я ее знаю хорошо. И тем более это уже не первый год продолжается.

Правда прогресс есть, позавчера она мне сказала, что надобно ей купить кресло-диван.

На мой вопрос зачем? Она просто так ответила, если пойду домой (ну проучать на месяц), будет на чем спать.

Я вот даже, советов ей никаких дать не могу. Она ничего не слушает. Он самый лучший. Он изменится. Она постарается.

У них сын, ребенка жалко. Он это каждый день видит.

На улице плюется на нее. Это откуда все? Он же все видит. А что будет потом?

Жалко мне ее по человески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ответы не читала.

Ответила Никогда.

Потому что это правда. biggrin.gif

Ни первый, ни второй-ни разу на меня руку не поднимали.

В детстве, папаша мой был еще тот (хорошо хоть, когда мне было 16 он уехал). И в 14 лет, когда я перестала с ним разговаривать, я твердо решила, что никогда в жизни не позволю, чтобы кто-то меня ударил (муж в смысле). Поэтому я никогда и не пойму тех баб, которые позволяют себя бить. Мне будет достаточно одного замаха, и семья рухнет. Нисмотря ни на что. Терпеть я ни секунды не собираюсь.

И если уже 10 лет по такому принципу живу, не понятно, как другие терпят.

Так оно и по сей день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за первый пункт.

Вообще никогда не могла понять, как можно жить в одном доме с уродом, который поднял на тебя руку (ногу, голову, далее по списку). Как можно жить с пьющим человеком?

Забавно. По результатам опроса подавляющее большинство женщин "нелюбимы" мужьями. Откуда тогда берутся ветки о мужьях-козлах? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила Никогда. Потому что это правда.

никогда в жизни не позволю, чтобы кто-то меня ударил (муж в смысле). Поэтому я никогда и не пойму тех баб, которые позволяют себя бить. Мне будет достаточно одного замаха, и семья рухнет. Нисмотря ни на что. Терпеть я ни секунды не собираюсь.

С Марией полностью согласна. Какой бы маштаб не принимала семейная драмма, мужчина, который зачастую сильнее женщины, ни при каких обстоятельствах не должен поднимать на нее руку. Вообще считаю рукоприкладство неправильным способом выяснения отношений. Как со стороны мужчины, так и со стороны женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупость несусветная... "бьет - значит любит"! Ага, щаз. Слабак он просто. Как правило, такие личности могут поднимать руку только на женщину. Слабо им выйти на улицу к мужикам, там ведь и накостылять могут как следует. А что может сделать женщина (если, конечно. она не мастер спорта по какому-либо виду единоборств biggrin.gif )? Вот и издеваются такие (пардон, мужчинами назвать не могу) над своими семьями, а женщины, в большинстве своем, все пытаются брак сохранить. Для чего и кого это надо? Для себя, чтобы не остаться одной? Или для детей, чтобы у них был хотя бы такой папа? Приятно, видимо, терпеть и чувствовать себя великомученицами. А детям-то это зачем? С каким понятием семьи они вырастут? Для них это, увы, уже будет нормой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего милого тоже иногда "бью". В шутку. А он меня нет. И так смешно получается:

Он шутя говорит: Почему ты меня бьешь?

А я ему: Бьет - значит любит biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛУНчик

Когда я замуж выходила, мужу сказала: "Пить, гулять будешь-не знаю, прощу или нет. А вот если руки распускать начнёшь-это будет первый и единственный раз в нашей совместной жизни..." Итог: шестнадцать лет вместе, ни разу руки на меня не поднял. Разное бывало. Ссорились, из-за ревности однажды всю мебель кухонную переломал (мы туда от детей ушли, что бы они не слышали). Я потом заявила:на кухню не зайду,пока всё сам в божеский вид не приведёшь! И привёл! Мебель оремонтировал, и убрался,и полы вымыл! Чувствовал свою неправоту, наверное. Так что заранее мужей предупреждать надо, а не последствия разгребать... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупость несусветная... "бьет - значит любит"!

Согласна. В семье моих друзей муж частенько поднимал руку на жену, пока ей водин прекрасный день это не надоело и она не расколола у него на черепушке здоровенную пивную кружку. Больше не бьет. Вывод - пока сдачи не давала, можно было бить.

Слабак он просто. Как правило, такие личности могут поднимать руку только на женщину.

Согласна на 100%.

Меня никогда мужчины не били. Был дело, как-то встречалась с одним, который попытался поднять руку. Больше он меня не видел. Честно говоря, я даже измену могу простить, но если будет бить - никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иджейн

В семье моих друзей муж частенько поднимал руку на жену, пока ей водин прекрасный день это не надоело и она не расколола у него на черепушке здоровенную пивную кружку.

А у меня знакомая ударила бьющего мужа табуреткой. Неудачно. Попало в висок, муж умер, она сидит в тюрьме.

Так что давайте не практиковать такой метод!

Лунчик

Так что заранее мужей предупреждать надо, а не последствия разгребать..

Т.е. если человека, избивавшего 5 жен, шестая жена предупредит, то он ее бить не будет?

Мое мнение таково. Бывают, когда женщина сама создает ситуации, когда провоцирует мужчину на избиение. Напивается и начинает вести себя неадекватно.

Однажды в гостях у вполне приличных людей, жена одного из гостей, выпив, полезла на стол, пытаясь раздеться. То, что ее муж отвесил ей оплеуху, никто не удивился.

Бывают ситуации, когда муж напивается так, что не только не понимает, что делает, но и забывает, как его зовут и избивает всех, кто попадет под руку. В таких ситуациях причина пьянство. Бесполезно ему говорить:"Не бей меня!", пока не вылечен сам алкоголизм.

Муж может оказаться и больным психически.

Если же ни одна из этих причин не подходит под ситуацию, вот тогда и можно применять какие-то методы (но посильнее того, чтобы заранее предупредить) и решать что-либо.

Изменено пользователем Рыженькая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая

Однажды в гостях у вполне приличных людей, жена одного из гостей, выпив, полезла на стол, пытаясь раздеться. То, что ее муж отвесил ей оплеуху, никто не удивился.

Да, бывают случаи, когда оплеуха за дело. Люди сами провоцируют. Но это можно сделать не на людях, верно? (касается не только мужчин, но и некоторых женщин).

И потом если речь идет об обычной пощечине, а то ведь не то что кулаки, ноги распускают! А вообще моё мнение, нельзя распускать руки, тем более на близкого человека, как бы он ни достал. Это низко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая

Бывают ситуации, когда муж напивается так, что не только не понимает, что делает, но и забывает, как его зовут и избивает всех, кто попадет под руку

Мне знакома эта ситуация. Я тоже считаю, что дело здесь в алкогольной зависимости - раз человек себя даже контролировать не может. И лучше не орать, не првоцировать ещё больше.

А вообще, мое мнение:

Бьет - значит не уважает

Скрытый текст
Конечно, мы не говорим о случаях, когда женщина сама выпрашивает, как это описали Рыженькая и т.д Примеров масса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva Kondr

Но это можно сделать не на людях, верно?

Этот случай стал достоянием гласности именно потому, что он ударил ее на людях. И даже если бы ударил ее дома, он бы все равно ее ударил.. А речь у нас про это. Потом еще скидка на состояние аффекта. Неизвестно, как повела бы себя женщина, застав мужа с любовницей. Вполне возможно, что и ударила бы его.

Короленко

Бьет - значит не уважает

Вот в этом-то вся унизительность положения женщины, которую бъет муж, если сбросить со счетов боль физическую.

Он ее не уважает, а она, из последних сил цепляется за него:"Я все равно тебя люблю".

Выхода три.

Продолжать цеплятся за него всю жизнь, собирая все минусы такого существования и рискуя жизнью.

Попробовать завоевать его уважение вновь. Второе тоже возможно, правда удается это лишь единицам. (И если это не те случаи, что я описывала выше.)

Решить, что такому неадекватному человеку незачем доказывать вещи, которые очевидны для тебя и для всех. И предоставить возможность ему самому найти человека, которого он способен уважать (если способен на это вообще).

Изменено пользователем Рыженькая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×