Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Несчастная

Бьёт муж. Простить или уйти?

Recommended Posts

Клуни

А стукните его тоже! Чем-нибудь потяжелей.

Меня однажды БМ ударил по морде. Я утюг взяла и так спокойненько сказала: " Ещё раз тронешь - убью этой штукой на хрен!"

Больше не лез. Испужался.

А ведь стукнула бы! Ей-богу.

И уходите. Не надо издеваться над собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клуни

Нравится мне быть мягкой и нерешительной,

Как то не вяжется это ваше "мягкои и нерешительной" с ударом в бубен.

Кстати, Освежитель воздуха и ЮльСанна вам правильно говорят.

Если на себя вы рукой махнули, то не стоит остальных женщин подставлять.

Это я говорю сейчас про вашего сына.

Как вы считаете, ребёнок, выросший в семье, где "дать в бубен" жене, матери, женщине это в порядке вещей, так сказать, в воспитательных целях, как вы считаете каким вырастет этот мальчик???

Скольких женщин, включая вас он в будущем сможет стукнуть кулаком в лицо или пнуть ногой по почкам?

Вам на себя плевать, так хоть о других подумайте. Ваш ребёнок, находясь рядом с таким вот примером для подражания, как ваш муж-садист будет смотеть на его выкрутасы и думать, что так поступать в отношении женщин и есть единственное правильное поведение.

И никакой пинок вам ненужен. Вы не поймёте никаких пинков. Вам психолог нужен, который научит вас любить себя и отвечать не только за себя но и за воспитание своего ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клуни

Сегодня я была избита в очередной раз. Муж ушел. и как всегда, я виновата.

Самое интересное, что уже этому не удивляюсь, не сержусь (типа,"дал в бубен, успокоил"). Мне уже привычна боль, лицо я в этот раз уберегла, болит шишка на голове.

Статья 117 УК РФ Истязание - причинение физических или психических страданий путем систематического наненсения побоев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клуни

Я искала такого мужчину, чтобы я была за ним, как за каменной стеной, но ошиблась.

На самом деле вы искали и нашли такого мужчину, который вам нужен. Жертвы всегда ищут своих мучителей, а мучители - жертв. И очень успешно друг друга находят. Нам часто кажется, что в жизни нами руководит какой-то злой рок, что карта так легла и мы повстречали того или иного человека. На самом деле то, что люди называют "свыше" является заложенным в нас с детства жизненным сценарием. До пяти лет у нас четко формируются цели и задачи, которым мы потом следуем всю свою жизнь и встречаем на пути соответствующих людей, подходящих для наших жизненных сценариев, вернее встречаем мы разных, но выбор останавливаем очень четко ИМЕННО на тех, кто нам нужен. Мы странным образом ощущаем какую-то непреодолимую силу, которая заставляет нас совершать те или иные поступки, но это всего лишь следование сценарию и решениям, которые мы приняли в детстве. А цели могут быть разными, даже смертельными. Человек может стремиться к собственному самоуничтожению, даже не осознавая этого явно. Если в нём четко сидит директива "убей себя", "страдай" или "пей", то и людей на своём пути он встречает соответствующих.

Мне почему-то вспомнился случай, произошедший несколько лет назад, когда в какой-то европейской стране один мужчина через интернет искал жертву: человека, который добровольно согласится быть убитым и съеденным. И он нашёл. Более того, какое-то время отбирал подходящего кандидата, т.к. желающих было достаточно много. С одной стороны можно сказать, что это игра сумасшедших, но это как нельзя точно и без прикрас характеризует человеческие отношения. Если человек "жертва" и подсознательно хочет быть "съеденным", то он ищет убийцу и каннибала. Такая же жертва как он будет ему неинтересна. А когда он видит "убийцу", то подсознание точно узнаёт главное действующее лицо его сценария, включаются чувства: "О, это самый прекрасный человек в моей жизни", т.е. "это тот убийца, которому я с радостью позволю себя убить".

Вот и получаются из таких ситуаций фразы типа: "Умом понимаю, что бежать от него надо, а не могу и не хочу".

Выход из ситуации - определение своего жизненного сценария, выявление установок и долгая работа над собой. Иначе ситуация будет повторяться и повторяться, пока не придёт к финалу, прописанному в сценарии. А какой там финал написан? Я, например, когда проанализировала себя, нашла сценарий и четко увидела свой финал - похолодела от ужаса. Всеми силами стараюсь выкарабкиваться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Клуни напоминает мою маму. Такая же мягкая и терпеливая. Прекрасно я ее понимаю и сочувствую.

Но в отличие от моей мамы жилплощадь ваша, вам и карты в руки. Просто надо решиться на это и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это Вы себя совсем не уважаете, Бермудский треугольник eek.gif

Как можно позволять какому-то приймаку, живущему НА ВАШЕЙ жилплощади так себя вести по отношению к Вам? Просто наглый скот.

Выкинуть вещи его, пригласить плотника и врезать новый замок. Трудно что ли? А будет ломиться, вызвать милицию. Потом у Вас, наверняка, есть знакомые мужчины, родственники мужского пола. Пожаловаться им, и пусть они ему по башке настучат, чтобы знал, что у Вас защита есть.

Не знаю как можно терпеть подобное, если Вы, конечно, не мазохистка. К тому же он не официальный муж, а гражданский. Просто моему удивлению нет предела. eek.gif

Он просто уверен в своей безнаказанности. Так хоть раз в жизни дайте ему отпор, не надо бояться. И с побоями прямо идите в милицию. Не успокоится, значит, будет сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, да у Вас просто идиллия!

Муж бьет, Вам нравится быть беззащитной и мягкой, уже привыкли к боли. Поздравляю! Да еще и сын жалеет. Идиллия!

На редкость счастливая женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Летающая в облаках

Собрать вещи,выставить в коридор,сменить замок в тот же день,снять побои и позвать знакомого молодого человека,который смог бы дать ему в бубен bb.gif (когда муж будет ломиться)..............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего автор делать не будет, потому что ей на самом деле самой нравится. А жалобы на форуме - так, для подъема настроения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего автор делать не будет, потому что ей на самом деле самой нравится. А жалобы на форуме - так, для подъема настроения.

Согласна. Хотела бы что-то делать, пошла бы чумоданы мужу собирать в первую очередь, а не констатировать очередной факт избиения на форуме.

Была у меня такая знакомая, у которой жизнь без тумаков, как без пряников. Она вокруг мужа километры наматывала, ходит и зудит, зудит. То так зацепит, то этак, потом он ей в бубен и вселенский крик:" Он меня избивает." Два часа скандала и бурное примирение. Сама признавалась, что спокойно жить не может, ей вот такие эмоции подавай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая была история 4 года назад. Познакомилась с симпатичным парнем и, как мне на тот момент казалось, идеальным во всех отношениях.

Он был культурным, вежливым, обходительным, интеллектуально развит. Мне с ним было весело, интересно.

На свидания обязательно с цветами. Воощем не парень - мечта, хотя я далеко не романтик и в принципе в людях разбираюсь. Но спустя, буквально, месяц он меня впервые ударил. Я сразу поняла ударил один раз, ударит и другой.

Сообщила ему о расставании и что после этого началось! Он просто перекрыл мне жизнь. Поначалу он выслеживал меня, угражал, иногда бил, потом ползал на коленях, говорил, что не может без меня, дрался с моими родителями, выбивал окна у меня дома, рвал на мне одежду, приковывал наручниками к батареи, чтобы я не могла уйти и еще много чего более, чем за год.

Я постоянно от него скрывалась, пытаясь покончить с этими отношениями. В милиции на него была уже целая папка моих заявлении, их ответ был один, нет состава преступления. Вот если бы он порезал или убил, тогда другое дело!

Короче, я поняла, жизни в моем городе мне не будет и уехала в другой город, никому не сказав куда. Первое время было очень тяжело, но явно лучше, чем там. А спустя 2 месяца с момента моего отъезда, он повесился в своей комнате, написав, что жить без меня не может...

Изменено пользователем Котота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие женщины, как Клуни, готовые терпеть "до последнего", и в моём окружении. Моя коллега, 30 лет, 5 лет замужем, трехлетняя дочка, периодически получает по голове от мужа. Причем в ней килограммов сто двадцать, а он щупленький, дохленький, как моя подруга говорит, "хуенький".

Ей бы хоть раз дать ему как следует, но нет!

Жалуется нам на него периодически. Квартира её, денег он в дом почти не приносит, так как из-за пьянок всё время вылетает с работы. Вот зачем нужно такое "счастье"?

Она объясняет, что, дескать, дочка его очень любит.

Есть хорошая фраза: Кто хочет делать, ищет дело, кто не хочет делать, ищет причины.

Я думаю, и Клуни, и мою коллегу положение вещей подсознательно устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спустя 2 месяца с момента моего отъезда, он повесился в своей комнате, написав, что жить без меня не может...

Да тут налицо полный букет психических отклонений.А представьте, что если бы вы от него не скрылись, то он при очередном обострении или затмении в мозгах мог бы сначала повесить вас , а потом и сам за вами последовать. Поставьте свечку за упокой его души ( не знаю можно ли это делать за самоубийц, но ведь он был болен и не ведал, что творил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛАЯ СИРЕНЬ, вы абсолютно правы. Я поняла, что у него психические отклонения и все это время(до отъезда из города), находилась в постоянном страхе. Поэтому,после отъезда, когда узнала, что он с собой сделал, то в глубине души даже испытала облегчение. Ведь в моем городе остались мои близкие и зная его, я очень за них переживала. Ему в голову могло прийти все, что угодно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была такой же женщиной как Клуни, жили вместе 16 лет, отношения всегда были не очень, но я думала, как же, семья, ребенок, куда я одна в чужом городе, работа сменная, ребенка куда девать, что скажут люди и тд.

Года 3 до развода были совсем ужасны, пил, придирался (дверца в шкафу не плотно закрыта, кружка в мойке грязная, газета на столе криво лежит).

Сколько вещей было выброшено в окно и дочкиных в том числе. Помню, сидим с гостями, я сделала потише магнитофон, он сказал, чтобы я не хозяйничала и выбросил его в окно. Все онемели, а я подумала, вот бы на чью-нибудь машину попал, дали бы тебе дюлей.

Бил меня, 2 раза синяки во все глаза, нос как у Тайсона. Дочка плакала, говорила " Мама, ты на панду похож". Потом уже старался в лицо не бить. Так вот, у меня были 6 справок из судмедэкспертизы, больничные, куча вызывов милиции, один раз СПАС, из вытрезвителя его выпускали почти сразу.

Участковый мне сказал, что поставит его на учет, как семейного дебошира, побеседует, но это ерунда, уходи от него, покалечить может. В течении этих событий подала на развод, алименты, были суды, дележка ложек, адвокаты, переносы заседаний, вообщем жуть.

Ему свети условный срок за причинение вреда здоровью средней тяжести. Но дело закончилось мировым соглашением, потому что у нас квартира в долях, мне трудно было бы продать свою долю или выкупить у него. Слава Богу, что я не струсила и довела все до конца! Теперь у меня второй брак, любимый муж, хоть и долгов ипотечных гора, но как приятно домой идти!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня замахивался, но не разу так и не ударил. Как только руку поднимал, я сразу говорила, только попробуй!

Хотя,говорил он мне, что иногда нам женщинам полезно поддать, а то совсем распоясались. (Ну, это он в частности меня имел ввиду).

Но не бил. Нет.

Если бы ударил хоть раз, я бы сразу вещи собрала, моментально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласна что если бьет, значит позволяешь себя бить.

Я не согласна. мой первый муж себе это позволял, а я все не могла набраться смелости, чтобы уйти от него - то жить негде, то дети маленькие. Только когда дочь между нами встала, я поняла, что дальше нельзя терпеть, собралась и ушла. Тот мужчина, с которым я сейчас живу, даже представить себе не может, как это, поднять руку на женщину? Недавно разговаривали полушутя, зашла речь, уже не помню как, об "да убоится жена мужа своего...". Вот-вот, говорит, бойся меня. (шутя) Говорю - так я тебя не боюсь, это я своего первого боялась, а тебя нет. Почему я должна тебя бояться, если знаю, что ты меня любишь и никогда не сделаешь мне больно?

Самодостаточный, уверенный в себе мужчина никогда не поднимет руку на женщину. Да и не только на женщину, а и на того, кто слабее.

Стараюсь сына так же воспитывать. И надеюсь, что он все таки забудет, как папа бил маму. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной на тренировку ходит девушка. Постоянно на ней светятся синяки... На мой вопрос: "Тебе еще это не надоело терпеть?" Она отвечает: "Ну, он немного не сдержанный, но ведь он меня любит!"

Так и получается: бьет - значит любит, пьет - тоже любит и изменяет - от того, что любит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье такой "любви" слава Богу нет. Я как представлю, аж сжимаюсь вся! Муж у меня почти 2 метра ростом, а я метр шестьдесят. Меня только ткни - упаду.

Но однажды такой грешок случился. 31 декабря 2002 года. Замечательная дата, канун Нового года. Вечером подготавливаю комнату для празднования, а тут муж приехал с другом. И вот решили они в вылизанной мною комнате начинать провожать уходящий год. Мне это не понравилось, стала выгонять на кухню...

Когда ушёл друг, что-то мы опять сцепились, и... тут я получаю такой удар по лицу, что оказываюсь вся в крови. Получилось так, что когда муж двинул мне по губе, то я её порвала зубами. shiz.gif Муж испугался больше, чем я, стал на колени, просил прощения, говорил, что сам не знает, как такое могло случиться (хотя обычно такое поведение ему не свойственно).

Однозначно, губу мне пришлось зашивать, сейчас шрама почти не видно, маленькое светлое пятнышко.

Это было в первый и последний раз в нашей семейной жизни. Надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не согласна. мой первый муж себе это позволял, а я все не могла набраться смелости, чтобы уйти от него - то жить негде, то дети маленькие. Только когда дочь между нами встала, я поняла, что дальше нельзя терпеть, собралась и ушла.

Аналогичная ситуация была и у меня с ГМ, но прошло уже пять лет и я это не вспоминаю.

Бьёт не значит любит, бьёт - значит слабый. Ну не полезет же он драться с тем кто сильнее. Зачем? Когда под боком жена..... Он так свою самооценку поднимает. Но это уже не мужчина, а тряпка.

Мой нынешний муж, абсолютная противоположность, Мужчина с большой буквы. Такими гордятся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка

Мой муж еще в начале семейной жизни, когда кончились все аргументы, стукнул меня в плечо кулаком. Я от боли и шока схватила чугунную сковородку и припечатала со всей силы по башке. Он увернулся, попала совсем не сильно, но у него резко поменялось выражение лица со злого на испуганное.

Все, с тех пор никогда и ни при каких обстоятельствах не поднимал руку. Было, что доводила его, он кулаки сожмет, и в стену. Но меня бить - никогда.

Вам просто крупно повезло. Рассказывать разные опровергающие примеры нет желания, только я знаю массу случаев таких, что если б женщина только подумала бы дать сдачи - в лучшем случае очнулась бы в реанимации, и то, не факт.

Ну, а по поводу темы наверное возражений ни у кого нет -

никакой любовью и не пахнет! Бьёт - значит любит бить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я ещё так не нарывалась ( ттт ), может, муж у меня до такой степени может себя сдерживать, может, и впрямь не шибко любит, но руку ни разу ( опять же, ттт ) за 18 лет не поднимал.

Он вообще со мной не ругается - только глаза так сощурит, кулаки сожмёт, развернётся и уйдёт... телевизор смотреть.

Но он твёрдо знает одно: если хоть раз он руку на меня поднимет - вместе нам не жить.

Могу простить многое, но не это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и получается: бьет - значит любит, пьет - тоже любит и изменяет - от того, что любит....

Дорогая, Рада ! Это ужасно! Не понимаю я таких девушек, которые позволяют себя лупить. В моем понимании - поднять руку на женщину, значит опуститься ниже плинтуса, задавить в себе мужское начало на корню! А девушки, которые позволяют делать это, забитые какие-то. Это же чудовищно! Извините, что немного резкова-то, эмоции так и прут!

ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала сегодня в газете одной репортаж о работе кризисного центра для женщин, подвергнувшихся насилию в семье. Все хорошо, гладко и в целом не радовать не может, одно НО. Там упоминалось в частности, как особое достижение работников центра, что они трудятся над налаживанием взаимопонимания в семьях и способствуют их сохранению. Укреплять стараются браки, в которых существовало рукоприкладство.

А мне подумалось...ну, благое намерение, спору нет. Вот кто бы знал, как в принципе укрепить то, что до такой степени расшаталось, что муж на жену с кулаками...Что тут налаживать, если от мужа жена по приютам подобных кризисных центров прячется? Или я чего не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Леди Каприз

Меня муж не бьет, хотя иногда сильно довожу его словами. Один раз при крупной ссоре замахнулся (на кухне), а я взяла сковороду и говорю:"Попробуй только, прибью нафиг", так он в такм шоке был! shiz.gif

Теперь друзьям говорит:"С ней лучше не ругаться". Вот так.

После этого уже 4 года даже не замахивается biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×