Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Несчастная

Бьёт муж. Простить или уйти?

Recommended Posts

Для ПТ - не спорю, бывают совершенно безвыходные ситуации, когда действительно никого нет и идти некуда. Это очень страшно, я согласна с Вами - не дай Бог испытать это на себе. Но таких случаев не большинство.

Зачастую женщина просто страшится изменить свою жизнь, сойти с накатанной колеи; не верит в собственные силы.

Пексинка , на мой взгляд, не стоит отвечать на побои мужа пинками.

Во-первых, как правило, мужчина всё равно сильнее, так что действительно можно на такое нарваться....

Во-вторых, смысл так жить? Он жену лупцует, она ему тем же отвечает...

Так что пусть сначала родит, а потом отпинает его хорошенько, пока ребенок маленький и ничего не понимает.

Я бы предложила такой вариант: пусть сначала уйдёт, а потом спокойно родит.

Очень жаль, что нет пока у нас наработанной практики защиты от домашнего насилия. В нашем городе-миллионнике мне известен только один кризисный центр, что уж говорить о маленьких городках и посёлках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Он не выдерживает, подходит к ней, дает в бубен, она плачет, он начинает просить прощение, они обнимаются и счастливые продолжают общаться

Ничего себе, хочет почувствовать себя женщиной! Дуры какие то, обе и мазохистки. biggrin.gif

С психикой у таких женщин, которые сами провоцируют мужчин на битье своих физий явно не в порядке. no_1.gif

Сююмбике

Вот простите меня, но что значит женщине уйти некуда?

Элементарно некуда идти - это значит, что женщина при таком раскладе может пойти только на улицу, ну или на вокзал переночевать. Какие подруги? Ну может она, конечно, первое время пожить где-нибудь у знакомых, да кому ж надо? У всех своя жизнь и неудобства не нужны.

Губкабоб

Не они выдавали, теперь живи как хочешь

Вот! Даже родители не все готовы принять дочь, да с внуками к себе, а мы говорим о посторонних людях, пусть даже и знакомых.

Пексинка

И что ж вы предлагаете мужние удары без ответа оставлять?

Вы предлагаете драку устраивать?

Нее, в таком случае, лучше уж уйти на улицу. Так как собственное достоинство тоже должно быть.

Есть, конечно, исключения, когда одного раза получить в глаз ответный удар мужу достаточно, чтобы переосмыслисть свою жизненную позицию на счет воспитания женщины.

А вообще, человек же не просто был-был спокойный и рассудительный, потом - раз и шарахнул кулаком в лицо... Предпосылки к буйному поведению ведь должны были быть?

Ну и обращаем на них внимание, звоночки слышим, чтобы не получить неожиданно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиноэ

Элементарно некуда идти - это значит, что женщина при таком раскладе может пойти только на улицу, ну или на вокзал переночевать. Какие подруги? Ну может она, конечно, первое время пожить где-нибудь у знакомых, да кому ж надо? У всех своя жизнь и неудобства не нужны.

Если припрёт, варианты всегда можно найти. Лучше, простите, на вокзале жить, чем терпеть унижения и побои мужа.

Вы предлагаете драку устраивать?

Тут всё зависит от физического состояния женщины. Вот я, к примеру, высокая (182 см) и крепкого спортивного телосложения, могу так двинуть в ответ, что мало не покажется. А есть девушки-дюймовочки, которые за себя постоять не смогут. Тут лучше просто убегать. Ну, и от ситуации много зависит. Одного мужика ответный удар жены отрезвит, другого ещё больше раззадорит. И это может плохо кончиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Пивоварова

И это может плохо кончиться.

Верно, тогда и до травматологии недалеко.

Я бы не смогла жить битая, это 100 процентов.

Мне кажется, что я бы затаила месть, а это может плохо закончиться.

А потому нечего и руки марать о недостойных.

А как назвать ещё людей, которые подымают руку на физически более слабого: женщину или ребёнка?

Давно в соседях жила пара молодая, оба в школе работали, преподавали казахский язык.

Так он её бил за то, что его заставили на ней жениться. Ну и бил бы того, кто заставил.

Братья жены узнали, не знаю откуда, потому что сама она молчала, приехали и так накостыляли. Что всякое желание драться отбили.

От женщины зависит, от степени терпения, наверное.

Вот эта сколько терпела бы?

У нас одна учительница дважды в травматологию попадала после мужниных побоев.

Как ни странно, ему это сходило с рук.

А потом в депутаты её выдвинули, так она ему пригрозила, что посадит.

Угроза возымела действие и он отстал, но стал её презрительно называть «депутаткой».

А она потом и третьего ребёнка родила.

Терпят, наверное, потому что любят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

У нас одна учительница дважды в травматологию попадала после мужниных побоев.

Как ни странно, ему это сходило с рук.

Что интересно, известно много случаев, когжа муж регулярно избивает жену, она кричт, что её убивают, вызывает милицию (ну или соседи вызывают), его забирают, а она потом забирает заявление, устраивает скандал в милиции, потому что посмели обидеть "её любимого мужа". Ну где логика?!

Терпят, наверное, потому что любят?

Потому что боятся перемен. Не верят в свои силы. Рассуждают так, уж лучше жить с пьющим и избивающим мужем, чем одной. Для меня это было бы совершенно непримлемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Пивоварова

Рассуждают так, уж лучше жить с пьющим и избивающим мужем,

Кстати, в обоих случаях у женщин было куда уходить.

В первом случае даже детей не было.

Во втором случае родители мама профессор в универе, квартира большая в городе, сама с высшим образованием, дети умницы.Мама ей говорит: « Брось ты его, я тебе уже и работу нашла», а вот нет. Я тоже не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Пивоварова

Лучше, простите, на вокзале жить, чем терпеть унижения и побои мужа.

Согласна с Вами! Лучше хоть куда, но не терпеть обиды и битье!

Вот я, к примеру, высокая (182 см) и крепкого спортивного телосложения, могу так двинуть в ответ

Это Вы. А я 1,60 и весу во мне 47 кг, мне в какое место двинуть? Куда я допрыгну?

Я, в таком случае, если квартира не моя - ухожу, куда глаза глядят, если моя - муж, любимый и родной когда-то, вот тебе время собрать чемоданчик и до свидания!

Ни о каких "давай поговорим" и речи быть не может. Это я про себя.

Ягодка опять

Терпят, наверное, потому что любят?

Сразу вспоминаю сцену из фильма: "Брат". Помните, когда Данила пришел к своей подружке и прострелил ногу её бывшему мужу, который её бил? Так та вон как кинулась к ноге прострелянной то! Заголосила, запричитала, хотя сама минутой раньше орала, когда муж её нахлестывал.

Вот это что за мазохизм такой? Что за отношения? В чем суть такой любви? Изображать постоянно грушу боксерскую, думая, что, если муж меня бьет, значит он крутой, а я святая, что терплю?

Мне не понятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Пивоварова

Одной - без проблем. Как говорят - сама на лавочку, хвост под лавочку. Представьте для неработающей женщины с малышом на руках. И не одним - двумя, тремя.

Если она опомнилась, а идти уже некуда - то смотрим презрительно и говорим - "Чем раньше думала?".

Хиноэ

Вот такую и я не понимаю. Чтоб боем бил, а она жила. Одна, с работой и без детей. Потом бегом к нему - "Ах ты, мой несчастненький!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пексинка

Хотя признаюсь встречала я в своей жизни женщин, которых стоило бы побивать... Авось и выросло бы че нибудь хорошее 

Но бить беременную женщину - это не при каких услових нельзя 

как и изменять ей!

Мне тоже встречались такие женщины. Но побивать их все равно вряд ли стоит. Если что не так, не правильно, то нужно искать адекватных, эффективных, позитивных мер воспитания и воздействия. Хотя это не исключает строгих мер. Но никак не избиений. На мой взгляд.

Беременную не то что бить, даже расстраивать как то нехорошо и вредно. А за измены, да не то что нельзя изменять беременной, любой (любому) изменять нельзя, потому что гадкое это дело вообще само по себе.

И еще чуть за драчунов. Хорошо бы вообще их "отслеживать", собирать информацию на них, систематизировать ее и принудительно их собирать на регулярные тренинги "освобождения от пагубной страсти". Нечто вроде как японцы придумали, поставят "грушу" в форме начальника, чтобы каждый страстно желающий, мог в прямом жестком контакте, высказать подобию начальника все что о нем думает.

Терпеть насилие, грубое, длительное, на мой взгляд никак нельзя и по любому ему надо протовостоять. Смело и находчиво (но не ударом на удар). Взять и уйти из дома как вариант, на день. Привлечь компетентные службы, как другой вариант. Подарить абонемент драчуну на секцию бокса.

Я как то услышал чужую историю. Речь шла о коте, который упрямо игнорировал свой законно предписанный ящик с песком. Может натура его была патрицианской, чурался такого не подобающего высокому статусу места....А может другие глубокие соображения имел на сей счет, как знать.. И хозяина, мягко говоря, удручала такая преступная склонность его любимца.

Задумал он тогда кота через битье сломать, бил его старательно и садистски. Когда замечал очередное преступление. Кот орал, обезумев от силы воспитательного воздействия, но позиций не сдавал. Отходил от обиды, забывал, (хотя он и так вряд ли понимал за что его воспитывали) и принимался за дело снова.

Кто то из знакомых, посоветовал выследить кота на "подступах к делу" и незаметно подкравшись, в ответственный момент очень сильно закричать на него. Вроде как кот получит шок, и исправится...Он так и сделал, кот конечно сильно напугался. В общем он рассказывал что помогло.

За достоверность события не ручаюсь, сам не видел. Оценку ему не даю. А сказать хотел, что когда надо, то человек до чего только не додумается, такую изобретательность и фантазию проявит. В плане драчунов это тоже возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость marla

Я считаю, что только женщина может поставить ситуацию так как ей надо: согласна на побои, отчего же мужу не ударить, раз ему за это ничего не будет, а жена по-прежнему любит. Не согласна - ага, в следующий раз будет знать.

Если ударил в первый раз - правильно что выгнала, надо дать ему время подумать confused_1.gif , согласен он в дальнейшем тебя уважать и не трогать или нет. Если согласен, то вернется со словами извинений. Если нет - либо вернется и ударит еще раз, либо уже не вернется. Оно и к лучшему.

Одно однозначно - бить себя не позволяй и не мирись с этим НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.

Женщина, которая себя уважает, буде уважаема и мужчинами. И как знать... может быть, найдется тот, кто даже в мыслях не позволит себе обидеть женщину.

У меня была ситуация, когда на меня замахнулись. Не знаю - мой возмущенно-удивленный eek.gif взгляд остановил или что... Но с тех пор никто и никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimas

Беременную не то что бить, даже расстраивать как то нехорошо и вредно. А за измены, да не то что нельзя изменять беременной, любой (любому) изменять нельзя, потому что гадкое это дело вообще само по себе.

Надо же! Редко встретишь мужчин с такой точкой зрения. Поздравляю! Многие мужчины у моего мужа на работе считаю с точностью да наоборот. Для них изменитm все равно что долг перед родиной выполнить, а беременной жене сам Бог велел. Представляете?

Я лично в шоке от таких мировоззрений. Но других как это не печально пока не встречала. Только муж мой исключение (слава тебе Господи). В основном мужчины за измену. Мол надо им это позарез а то жития никакого не будет.

Изменено пользователем Пексинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пексинка

В основном мужчины за измену.

Мужчины проще относятся к данному действу, только и всего. Если женщина изменит, то все, по мнению мужика, это конец их отношений! Как она могла?!! Развод! И лишь кто-то, это скорее исключение, из них пытается восстановить нормальные семейные отношения.

А мужчина изменил - ничего страшного. Я - самец, так устроен, мне можно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда узнала, что мою сестру бьет муж (она сперва не рассказывала, стеснялась наверно), сказала ей чтоб гнала его в шею. Маме рассказала, а она говорит, что знала, я в шоке была - говорила ей, что если бы над моим ребенком так издевались, я бы всех прибила. В общем маму я настроила и она пошла к ним на разборки, в результате он ушел со скандалом. ( Кратенько : жили в квартире сестры, она получала больше его, он пил, гулял и дрался - тот еще подарок!).

Сейчас прошло пять лет, сестра живет вдвоем с ребенком, замуж пока не вышла, материально у нее все в порядке, романы случаются время от времени, она всем довольна и мне благодарна, что я ей глаза раскрыла - что нельзя такое терпеть, а то мама оказывается ей говорила - терпи, у ребенка должен быть хоть какой-нибудь отец, типа - " шаток плетень, но за ним тень".

Но мама меня уже сто раз обвинила, в том что я сестру развела :" Сама-то с мужем живешь, а она одна мается", я говорю - он же ее бил !, а мама - ЗНАЧИТ БЫЛО ЗА ЧТО ! Я в ужасе, за что можно бить жену табуреткой ! Маме говорю, что она рассуждает, как дремучая бабка, но она меня не слышит.

Наверно есть еще немало таких женщин, как моя мама, мне кажется - это страшно !

Изменено пользователем Бэлька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубокой молодости была уверена, что если муж бьёт жену - значит есть за что. И вот послал мне Бог мужа. Любовь неземная...

Пришёл пьяный - ударил. Ага - сказала я себе - сама виновата. Нечего было скандалить с ним, пьяным. Исправлюсь.

Пришёл ещё раз - молчу сижу. Навалял под девизом " Ты со мной разговаривать не хочешь? " Ага - сказала я себе - сама виновата. Исправлюсь.

Пришёл - разговариваю, со всем соглашаюсь, чтоб не раздражать. Напинал под девизом " Своего мнения нет? " Ага - сказала я себе - сама виновата. Исправлюсь.

Пришёл - высказала своё мнение, мягонько так, чтоб не раздражать. Была нокаутирована под девизом " Молчи, дура, ты ничего не понимаешь" Ага - сказала я себе - сама виновата. Исправлюсь.

Эти эксперименты длились 2 года, пока однажды мне не надоело исправляться. В очередной бой пшиканула я ему газовым баллончиком в глазоньки и ушла восвояси.

Второй муж не бил, толкнул однажды, тоже предварительно выпив. Я стерпела. А когда через какое то время попытался ударить - у меня в руке шпатель был, так я ему этим шпателем по башке то и настучала. А наутро, когда он протрезвел, твёрдо сказала, что побои терпеть не буду. Невзирая на то, пьяный он был или трезвый.

Пока поползновений не было... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужчина изменил - ничего страшного. Я - самец, так устроен, мне можно

Вот из-за такой точки зрения сос тороны мужчин у нас в России 80% браков из 100% разрушаются.

Нельзя женщин бить тем более при детях. Если мужчина бьет женщину - он слабак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужчина изменил - ничего страшного. Я - самец, так устроен, мне можно

По Ветхому завету - наказание одинаковое и довольно страшное - побивают камнями. как помню - в Коране так же. То что говорят - обычная дискринимация sad.gif Почему б не попинать слабого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если мужу, способному бить жену, подарить абонемент в секцию бокса, то тут будет два варианта.

Либо он воспримет это как издевательство, и навешает жене по шее вторично.

Либо научится бить грамотно, и после нескольких занятий убьет ее нафик. laugh.gif

Выход тут один - развод. И других вариантов типа дать сдачи, купить абонемент или провести поучительную беседу, лучше не предлагать.

Здоровья своего же ради.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Либо научится бить грамотно, и после нескольких занятий убьет ее нафик

Некоторые особо умные умеют бить так, что синяков не остаётся. Поди потом докажи, что муж лупцует.

Выход тут один - развод. И других вариантов типа дать сдачи, купить абонемент или провести поучительную беседу, лучше не предлагать.

Полностью согласна. Ибо перевоспитать такого "бойца" невозможно. Он может утихомириться на время, но потом всё вернётся на круги своя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одну даму знакомую, муж регулярно избивает. Валит ее на пол, закрывает рот рукой, зажимает нос и начинает душить. Когда дочки маленькие были (сейчас они замужем), запирал их в ванной и тут же в коридоре ее избивал.

Постоянно оскорбляет при всех.

Так она его любит. И статус ей важен замужней.

Если бы она развелась без квартиры не осталась бы, зарабатывает хорошо.

Вот пойми ее...

А женщины, которое терпят это, не хотят ничего менять в своей жизни (или боятся).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тема неприятная. Читаю и почти не удивляюсь, так как много таких ситуаций и у родственниц моих, которые терпят и у подруг. А что самое смешное - подружка одна сначала рассказала, что и как у нее с мужем получилось, я ей говорю какой кошмар, она тут же ой да это я сама была виновата, я спровоцировала его!?!

И не понятно зачем жалуешься, если тут же делаешь вид, что все не так страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про двоюродную сестру. Замуж она вышла без любви. Просто чтобы отомстить бывшему парню. (Глупо конечно, но не об этом сейчас речь идет).

Так вот жили они мягко скажем не важно, ругались жутко, ну просто жутчайше. Жили и мучили друг друга. А ушла она от него после того, как однажды выпила на работе вина, заслужженную коллегу провожали на пенсию.

Пришла домой, а муж начал ее не то, что бы бить. А "трепать", мотать по квартире, толкать очень сильно, так что она падала много раз (хорошо на диван, не на пол). Стягивать с дивана так, что она упала и ударилась головой, и очень сильно. (а за месяц до этого, у нее было сострясение мозга).

После этого она ушла. До этого терпела и публичные посылания матом, и переодически уезды мужа к маме, и его пьянки с милицией.

Правда у нее детей не было, была стабильная работа, и т.д. Так что вроде как не страшно уходить из квартиры было...

А вот родители ее не поняли. Мать сказала:"Он тебя бил? Ну не бил же, так потрепал, за дело. От тебя же вином пахло. Он же богатый, кому ты в 29 лет нужна то"

А вот я полностью на ее стороне. Начинается все именно с такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда через какое то время попытался ударить - у меня в руке шпатель был, так я ему этим шпателем по башке то и настучала.

Работала я как-то в одной организации. Одна сотрудница - Алла, поучала нас молодых да незамужних gathering.gif :

"Запомните раз и навсегда, мужики, бьющие женщин, слабаки и трусы - отрываются только на тех, кто не может им противостоять! Если ваш муж поднимет на вас руку, без разбора хватаете первый попавшийся предмет потяжелее и дубасите со всей дури bangin.gif . Гарантию даю - повтора не последует!"

И надо же, одной нашей сотруднице ох как пригодился ее совет! И ведь правда помогло! Она потом пришла на работу с бутылкой шампанского и огромной благодарностью к Алле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила еще. У меня одну знакомую муж сначала колошматил (перед этим она его оскорбляла и всячески доводила до точки кипения), а потом тащил в постель. Вот такие еще игры бывают у супругов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу вам историю, очевидцем которой была сама. На прежней работе работала со мной девушка 23 лет. С самого детства она видела вечно пьющую мамашу в бомжацком доме. Папаша бросил нерадивую жену и дочь заодно, завел новую семью, о старой даже не вспоминал.

Тогда еще маленькая девочка сама ходила в лес за ветками, чтобы растопить халупу. Зимой в школу не ходила, потому что элементарно было не в чем. В общем, "прелести" детства (которого, собственно, и не было) можно расписывать долго. Ничего удивительного, что при первой возможности она убежала из родительского дома.

В 17 лет она родила сына и была очень счастлива, что папаша малыша мало того, что не отказался от ребенка, еще и предложил замуж выйти. Оценил, видимо, что из тюрьмы его дождалась. А она, прямо скажем, далеко не красавица, мужа боготворила. Правда, ей в довесок попалась свекровь-алкоголичка, которая частенько напоминала Кате, что она в этом доме никто.

Поэтому самой главной мечтой девушки было отремонтировать свой полуразрушенный дом (мама к тому моменту умерла) и зажить счастливой семейной жизнью.

Муж ее покалачивал, был выпить далеко не дурак, периодически впутывался в истории криминального характера, из которых каким-то образом выходил сухим из воды. Но она терпела, потому что хотела иметь семью, то, чего у нее никогда не было.

Предложили Кате взять "почти беспроцентный" кредит на ремонт дома. Уж мы всем коллективом отговаривали ее от этого поступка, рассказывали о случаях мошеничества. Куда уж там! Взяла она этот кредит, аж 500 тыс. руб.

Ремонт в доме отгрохала почти евро, все хотела восполнить ту нищету, в которой жила. Муж запил, денег-то немерено.

В тот вечер она, отпахав 15 часов, пришла домой и увидела нажратого мужа. Нервы не выдержали, и начала она хаять его, мол, лучше бы ремонтом занимался, а не глотку заливал. Муж взверился, и начал ее даже не избивать, а убивать. Бил всем, что попадалось под руку. Схватил нож, она успела убежать из дома, но он не остановился, побежал за ней и продолжал избивать. Кое-как она от него спряталась. Соседи не слышали или не хотели слышать, может привыкли к этим сценам, но никто помощь свою не предложил.

На следующее утро была моя смена, я приехала на работу, подошла к магазину, а на пороге она сидит. Вся в крови, из ушей хлещет кровища, лица нет - сплошное месиво, руки изрезаны, уши порваны... Мама дорогая, зрелище не для слабонервных, я чуть сама сознание не потеряла...

Вызвала Кате скорую, ее определили в нейрохирургию, поставили диагноз: контузия, еще чего-то - длинный перечень.

Врачи сами вызвали милицию, хирург долгие беседы с ней проводил по поводу того, как близко она была к смерти... А она... Простила своего мужа, потому что (ее слова) "сама виновата - нечего было к пьяному лезть". Хотя он к ней даже в больницу сначала не ходил, потом приходил с угрозами, типа, не заберешь заявление - вообще убью (она, кстати, заявление и не писала; просто пугала его) и лишь после разговора в милиции начал каяться и прощения просить. Обещал пить бросить.

Когда она выписалась из больницы, мы спрашивали, ну как же так? Почему простила, он же убивал тебя? А она свое гнет, хочу жить в семье, кто меня такую некрасивую и с ребенком больным возьмет?Сама, говорит, виновата.

Когда я увольнялась с магазина, они вроде жили неплохо, муж действительно не пил долго.

А недавно я узнала от общих знакомых, что ее с кредитом кинули: дом оказался продан, а она должна очень большую сумму денег. Муж ее снова запил, продолжает бить...

Но живут вместе.

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не так давно была в такой ситуации doctor.gif

И какие только оправдания не находила:_люблю,_не могу быть одна,_боязнь перемен,_а может всё изменится...

Разошлась..._Вначале тоже пробовала давать отпор,_уходила,_поняла_-_не действует на уродов._И не правда,_что может не повторится,_попробовал раз_-_обязательно будет второй!

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×