Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Несчастная

Бьёт муж. Простить или уйти?

Recommended Posts

Да что там говорить, даже у нас на форуме нашёлся человек, который считает что наша дочь должна была как минимум годами убиваться по уроду, а может быть даже и прощать ему, давая ему шанс

Дикость какая, человек вправе сам делать свой выбор, опираясь разве что на опыт и совет своих близких, которые видят и знают полную картину его отношений с партнёром...

Я разговаривала с женщиной, которая терпела побои много лет и развелась с мужем только когда дочь стала взрослой, потому что сил терпеть уже больше не было.

Она в течение своей жизни пыталась развестись, и не раз, но именно уверения её мамы не давали ей сделать это. А мама говорила, что так живут все, и она ей верила,

А мама наверное желала своей дочери зла, не смотря на то, что привыкла сама жить при домострое и патриархате, всё же больше беспокоилась о себе, боясь, что дочь станет для неё обузой, если та расстанется с мужем-тираном. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ИмяФамилия

Конечно, можно и потерпеть, и простить, и уговорить себя, что он больше не будет, и т.д. и т. п.. Конечно ребёнку сейчас УЖЕ хорошо, что " папочка" рядом. Что мамочка счастлива, улыбается и думает о том как бы, он, малыш, был здоров. Ведь у вас в руках не только своя жизнь. Поверьте, я знаю,что говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже по пьяной лавочке, ударил меня первый и надеюсь последний раз.

Пришёл пьяный, то покорми меня, то я это есть не буду! Короче послала я его. Получила оплеуху, и так меня перемкнуло, что схватила я его за грудки, и с такой силой пихнула, что он упал на спину и лежит, глаза вытаращил!

Медленно поднимается, глаза кровью налились и говорит:

- Ну всё, сейчас я тебя убивать буду!

Испугалась я безумно, внутри всё сжалось, но страх не показываю и говорю абсолютно спокойно:

- Только попробуй меня хоть пальцем тронуть. Заснёшь, я тебя спящего зарежу!

Он обалдел, и курить пошёл.

Спать он в ту ночь не ложился, молча сидел.

На следующий день услышала как он жаловался другу:

- Как можно жить с женой, если её боишься? Я теперь боюсь спать, вдруг правда зарежет! shiz.gif

Как бабушка пошептала, руки не распускал больше. А после ссор уходил спать в другую комнату, наверно от греха подальше. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Как можно жить с женой, если её боишься? Я теперь боюсь спать, вдруг правда зарежет!

Очень радикальный метод, я полностью поддерживаю, потому что сама к этому как-то прибегла, и правда:

Как бабушка пошептала, руки не распускал больше. А после ссор уходил спать в другую комнату, наверно от греха подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего в этом случае не поможет, как бил так и будет, если мужчина вообще способен ударить женщину, то его ни чего не остановит.

Ну один раз он может и задумается, а через годик, два поймёт, что это всё блеф и всё продолжится, потому что так радикально решить проблему способны единицы!

Я сейчас получила по лицу, просто за то что ему не понравилось, как я разговаривала, а я с ребёнком на руках стояла, даже это не остановило.

Раньше тоже пыталась пугать, только ни чего такие мужчины не боятся, кроме другой силы.

Хотя я наверно сама виновата, как говорят, смотрели глазки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазийте.

Буду жить дальше, деватся всё равно не куда, не к маме же со своими проблемами ехать.

Изменено пользователем Красный карасик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный карасик

К нам относятся так, как мы позволяем к себе относиться. Конечно, если Ваш муж знает, что Вы только пугать и можете, то ему ничего не помешает бить Вас и дальше. Но когда мужчина (черт, это слово сюда не подходит, так как нормальный мужчина никогда не поднимет руку на женщину) знает, что женщина не потерпит рукоприкладства, то не ударит её, если боится потерять, даже если других бил.

Прощенный один раз ударит снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon Marino

Да знаю я это всё, что один раз простишь и потом пойдёт по накатанной.

Видимо я просто достойна именно этого. Слабохарактерная слабая дура, вот кто я.

Но решение уже назрело, теперь бы только опять свою глупую, ни кому не нужную, жалость не включить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный карасик

Буду жить дальше, деватся всё равно не куда, не к маме же со своими проблемами ехать.

А почему, собственно,не поехать к маме? Хотя бы на время? Или Вы думаете, что вашему ребенку будет лучше в такой семье, где папе руку поднять на маму раз плюнуть?

И кто Вам сказал, что Вы достойны именно такого отношения к себе? Есть у меня одна знакомая, у которой лозунг по жизни: мой муж не достанется никому, кроме меня. И ничего, что бьет он ее 5 дней в неделю, что босой и в одном легком халатике на мороз выбрасывал. Зато красивый и ее, законный!

Дочку в 12 лет впору у психиатра лечить, ну да это же так, мелочи! Есть у нее возможность уехать к родителям, но Сережик ведь без нее сопьется.

Подумайте, хорошенько подумайте, прежде, чем жалость свою включать. Кому лучше будет от этого? Уж точно не Вам! И если у Вас нормальные отношения с мамой - бегите к ней и не раздумывайте. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прощенный один раз ударит снова.

Совершенно верное заключение. А сейчас, когда неоднократно показала себя слабой, трудно реабилитироваться и доказать, что сама не мазохистка, всё равно не поверит, что способна на крайность, чтобы защитить себя. Один выход- расставаться, даже если и к маме, хотя бы этот поступок заставит его задуматься.

А так выходит, что ты абсолютно аморфна, стерпишь любую выходку, это ещё больше распоясывает его, он чувствует свою вседозволенность, а дальше будет ещё хуже, если его уже и ребёнок на руках не останавливает, дойдёт и до увечий, поверь.

Многие склонны идеализировать своего партнёра, заблуждаться в его чувствах к себе, находя всякий раз оправдание его негативным поступкам, находя оправдание себе. что некуда деться. Не верю!

ranting.gif Я сама с годовалым ребёнком улетала от родителей за 2000 км в неизвестность: не было ни работы, ни кола, ни двора, с мужем в то время развелась из-за измены... И выжила, квартиру заработала сама, на работе стала уважаемым человеком, закончила институт и дочь достойную воспитала, которая школу окончила с золотой медалью.

Надо себя любить, а Вы, КРАСНЫЙ КАРАСИК, себя не любите и не уважаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришулик

а Вы, КРАСНЫЙ КАРАСИК, себя не любите и не уважаете.

Боже... зачем стока пафоса? blink.gif

Я сама с годовалым ребёнком улетала от родителей за 2000 км в неизвестность:

стала уважаемым человеком, закончила институт и дочь достойную воспитала, которая школу окончила

А здесь Вы разве не про себя писАли? g.gif

Стесняюсь спросить, описАнные в посте события происходили до, после или в промежутке между обозначенными (в цитатах) датами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не всё в моем семье так плохо. Первый пост был на эмоциях написан.

Муж не бьёт меня, в общепринятом понятии этого слова, он даёт пощёчины, не ограничивая себя в их колличестве и качестве, для меня очень болезненые.

Меня с детьми не выганяют на улицу, он не пьёт, всё делает для семьи, очень любит наших мальчишек. И дети его обожают.

А на счёт, уважения к себе, может вы конечно и правы, только характер у меня просто отвратительный, чуть что начинаю кричать и вот такой способ борьбы с моими истериками он выбрал.

И потом я не понимаю почему я должна всё бросить и куда то уехать, это наш общий дом, куда я вложила не мало сил и средств, не надо всех судить со своей колокольни, не могут быть все одинаковыми и поступать одинаково, вот моей силы воли, на то что бы всё бросить, не хватает.

Изменено пользователем Красный карасик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный карасик

Да не всё в моем семье так плохо

А что плохо? Наверное это :

он даёт пощёчины, не ограничивая себя в их колличестве и качестве

Так ведь за дело , сами же говорите:

характер у меня просто отвратительный, чуть что начинаю кричать

.....А в остальном, прекрасная маркиза. всё хорошо , всё хорошо.......

Так,почему вы здесь , в этой теме? Всё ж в шоколаде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный карасик

Муж не бьёт меня, в общепрянятом понятии этого слова, он даёт пощёчины, не ограничивая себя в их колличестве и качестве, для меня очень болезненые.

А на счёт, уважения к себе, может вы конечно и правы, только характер у меня просто отвратительный, чуть что начинаю кричать и вот такой способ борьбы с моими истериками он выбрал.

Вы пишете, что муж очень любит сыновей, и они его обожают. А дети тонко чувствуют, жестокий человек или нет. И не стали бы ОБОЖАТЬ жестокого отца.

Делаю вывод на основании приведенных выше ваших цитат - вы себя ведете в ссорах настолько некрасиво (отвратительно?), что муж просто прекращает ваши истерики так, как их принято прекращать - все, наверное, в кино видели? У кого-нибудь истерика, ему по щекам бац-бац, причем - из лучших побуждений, потому что человек не в себе в этот момент и слов не слышит, и - вуаля, человек уже в сознании.

Видимо, когда-то этот метод помог мужу успешно и быстро прервать одну из ваших ссор, успокоить вас - вы, видимо, испугались того, что он вас ударил и замолчали. А он теперь просто пользуется проверенным методом.

Тут пишут о самоуважении - так ведь самоуважение в первую очередь и состоит в том, чтоб не вести себя так истерично, чтоб захотелось привести в чувство пощечинами.

Вроде бы и надо осуждать вашего мужа по полной, но по полной не получается. Так, наполовину. Вторая половина - ваша вина.ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный карасик

характер у меня просто отвратительный, чуть что начинаю кричать

Уж извините, но такое поведение ваше может быть

1) от распущенности, глупости и невоспитанности

2) симптом неврастении или каких-то подобных проблем (не путайте с психическими проблемами, это другое).

Мне кажется, второе. Вы ведь понимаете, что так нельзя. Знаете, что это приводит к ссорам. Почему тогда? Сдержать себя не можете, не контролируете? Сходить бы вам к невропатологу для начала. Или хотя бы "Новопассита" попейте.

И совсем другая проблема - рукоприкладство мужа.

солнечная стрекоза

У кого-нибудь истерика, ему по щекам бац-бац, причем - из лучших побуждений, потому что человек не в себе в этот момент и слов не слышит

Не могу с вами согласиться категорически. И вот почему.

Я сейчас получила по лицу, просто за то что ему не понравилось, как я разговаривала, а я с ребёнком на руках стояла, даже это не остановило.

Из лучших побуждений и из любви к ребенку, должно быть.

Муж не бьёт меня, в общепрянятом понятии этого слова, он даёт пощёчины, не ограничивая себя в их колличестве и качестве, для меня очень болезненые.

Не многовато ли? Для "дружеских" пощечин. А может, скажете, это игры у них такие?

И есть ли вообще принципиальная разница между болезненными многочисленными пощечинами и рукоприкладством?

Не мной замечено, что жертвы домашних тиранов очень часто винят во всем себя. И только себя, оправдывая мучителя. Вот и Красный карасик

я наверно сама виновата, как говорят, смотрели глазки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазийте

Видимо я просто достойна именно этого. Слабохарактерная слабая дура, вот кто я.

А на счёт, уважения к себе, может вы конечно и правы, только характер у меня просто отвратительный

А муж - золото

Меня с детьми не выганяют на улицу, он не пьёт, всё делает для семьи, очень любит наших мальчишек. И дети его обожают

А может, причина истерик жены в истрепанных вечными унижениями нервах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Знаете я, наверно, с вами соглашусь, в оценке моих действий.

Я становлюсь какой-то истеричной стервой.

Просто я устала, он работал вахтами, я с детьми всегда одна, бабушки далеко, постоянно с малышом на руках и старший рядом.

А он приедет и ему надо отдохнуть, мои слова что я устала воспринимались как нытьё. Ведь сам он не понимает, что это такое нестись с больным ребёнком в аптеку, потому что деть его не куда. Не понимает, что моих сил не хватает что бы убраться. У меня двое детей, одному шесть лет, другому год, у меня постоянный бардак, я только разберу и тут же крошки, игрушки полетели.

Он с детьми играет, со старшим всегда что-то мастерит, но бытовые проблемы, как накормить, помыть и т.д. и т. п только на мне.

У нас и скандал по этому поводу произошёл. Я с детьми гуляла, пришла, а он как сидел за компьютером, так и сидит. Меня так это вывело из себя, ну и сказала, мог бы хоть игрушки собрать, на что мне был дан ответ, что я заколебала орать, меня надо успокоить, парочкой увесистых шлепков!

Боюсь новопассит мне не поможет.

Изменено пользователем Красный карасик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный карасик

Боюсь новопассит мне не поможет.

Ну так и сходите к доктору. Чего на идете - боитесь, стесняетесь? Бросьте.

Вы родили не так давно. Про послеродовую депрессию слышали? Плюс физические нагрузки, недосып. Как давно грудью кормить перестали?

Все это не проходит бесследно.

Елки. Да поймите - сейчас себя запустите - дальше хуже может быть. Не вы одна сталкиваетесь с подобными проблемами, и нет ничего постыдного в том, чтобы обратиться к врачу. Вам назначат медикаментозное лечение. Полгода-год - и вы в норме. А от скандалов страдают дети. Становятся беспокойными, нервными. Им заодно нервы угробите.

Начните делать хоть что-нибудь. Похожие трудности есть у многих молодых мамочек. НО они - решаемы. Удачи.

А муж бьет - это другая проблема. Урод он. Как бы вы не провоцировали - ничто не оправдывает рукоприкладство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капитанская дочка

У кого-нибудь истерика, ему по щекам бац-бац, причем - из лучших побуждений, потому что человек не в себе в этот момент и слов не слышит

Не могу с вами согласиться категорически. И вот почему.

Я сейчас получила по лицу, просто за то что ему не понравилось, как я разговаривала, а я с ребёнком на руках стояла, даже это не остановило.

Вы меня не правильно поняли. Я писала про медицинское приведение в чувство людей, находящихся в состоянии истерики. Рукоприкладство не одобряю ни в коем случае. Но мне кажется, что муж автора поста, живя с более спокойной женщиной не давал бы ей пощечин на ровном месте.

А ваш муж - просто не сдержанный невоспитанный и жестокий товарищ. Насчет ребенка на руках - я это тоже проходила. Только мой при этом не по лицу мне дал, а в колено пнул, так, что у меня ноги подогнулись и я не упала только потому, что на руках был ребенок.

Сломал какую-то мелкую кость внутри колена. 10 лет прошло, а последствия сказываются и операция была. Первый раз поднял на меня НОГУ - и как!! bb.gif А вот руку не поднимал. Не успел, видимо, так быстро получил развод. Нервный такой, блин...eek.gif

Делайте выводы, стОит ли жить с мужчиной, который может поднять на тебя руку и не только. Я вот развелась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×