Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Miss

Меркантильность женщин

Recommended Posts

Городской, если, по-вашему, девушкой в первую очередь должна двигать не меркантильность, то какой по счету она, меркантильность, должна быть в очереди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasabi

Вы себе можете представить уважающего себя, прилично зарабатывающего мужика, который делит с девушкой оплату за кафе и считает это нормальным?

Ситуации всякие бывают. Если чисто дружеская посиделка, то с фига ли _обязан_ платить? smile.gif

А не дружеская, то пусть дама решает сразу, и, коль парень не нравится, то далее продолжений не будет. rolleyes.gif

Если у человека все нормально с интеллектом - он нищенствовать не будет.

Да, математик Перельман, кто недавно болт на премию забил, тот точно идиот по сравнению с нами. laugh.gif

Эскалибур

А я считаю оскорбительным, если за меня начинают отстегивать

А вы им по морде салатом за оскорбление? Ух, вовремя я женился, а то ухаживания ныне вон как чреваты. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

А вы им по морде салатом за оскорбление?

Вы меня явно с кем-то путаете. Я, навскидку, могу вспомнить только одного человека, который позволяет себе так отжигать на публике - Жириновский.

ухаживания ныне вон как чреваты.

Простите, мне мою прямолинейность, но я не могу не задать этот вопрос. Вы окромя как покормить, больше никаких способов "ухаживать" за девушкой не знаете? wink.gif Вот к примеру, за домашними животными еще лоток чистят! tongue.gif

Ну и чисто практически: я привередлива к еде и напиткам. Т.е., если мне заказанное блюдо не нравится, я не буду давиться и выкину его не моргнув глазом. Теперь представьте себе картину: вы оплатили мне еду, я откушала полвилочки и отодвинула эту гадость с глаз долой. Вас, как спонсора, это обрадует? Имеем конфуз, а оно мне надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему, тогда будущему мужу, решив блеснуть мудростью, как то изрекла

Бедный мужчина - жалкий мужчина. На что он мне ответил - бедный мужчина - не мужчина. А вот жадный мужчина - жалкий мужчина! huh.gif

Меркантильность женщин - это когда она подарки требует? Или когда ей и на цветок денег нет? Или когда ее тупо используют? Тут столько ньюансов,столько ситуаций!

Но если девушка, женщина ищет человека обеспеченного, что бы чувствовать себя в первую очередь защищенной, во вторую - в наше время умная и о потомстве подумает. Что даст потенциальный муж ей, детям?

Ну а мелочи типа кто платит в кафе? Ну я, ну вместе. Да если ничего серьезного, какая разница? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

А я считаю оскорбительным, если за меня начинают отстегивать в кафешках малознакомые люди, пусть и желающие за мной приударить.

Солнышко, ну я с малознакомыми вообще по кафешкам не хожу. g.gif

Хотя... упустила момент этот, может быть молодой человек познакомился и пригласил в кафе?

Тогда да, подумать надо, позволять ли платить за себя. Или это деловая встреча, но сейчас же не о них разговор?

Вобщем тут все не однозначно, с этими ресторанными оплатами.

Городской

Я учусь на юриста. Надеюсь я стану отличным юристом

Замечательно! Я даже не сомневаюсь в этом!

lata

Бедный мужчина - жалкий мужчина. На что он мне ответил - бедный мужчина - не мужчина. А вот жадный мужчина - жалкий мужчина!

Жестковато, но правильно. И именно по той причине, что умная женщина подумает о своей защищенности и о том, как будут обеспечены ее дети.

И пусть это называется меркантильностью. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasabi

умная женщина подумает о своей защищенности

Вон оно чё? А мне всегда казалось, что умная женщина способна сама себя содержать... И по жизни ищет любимого мужчину, а не спонсора себе и детям. Сколько людей, столько мнений...

Странно, как-то вначале харчи в забегаловке считать, а потом ждать большой и чистой любви, и городо именоваться умной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

То есть на счастливый брак может рассчитывать только женщина с хорошим достатком? И это мы говорим о меркантильности женщин?

А любимого мужчину очень оскорбляет быть спонсором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Вон оно чё? А мне всегда казалось, что умная женщина способна сама себя содержать... И по жизни ищет любимого мужчину, а не спонсора себе и детям

А одно другого исключает? laugh.gif Многие женщины пишут, что смогли полюбить только умного мужчину, а умный мужчина во все времена найдет как заработать денег, чтобы ему и его семье хватало на достойную жизнь. Разве нет? smile.gif

Мужчина, любящий женщину, не допустит того, чтобы она и его ребёнок прозябали в нищете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

рассчитывать только женщина с хорошим достатком

А при чём тут хороший достаток?

Лигия

Мужчина, любящий женщину, не допустит того, чтобы она и его ребёнок прозябали в нищете.

А женщина-то, что может своё благополучие только за счёт мужчины создавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Тогда получается, что умный мужчина может полюбить только умную женщину, которая и без него обойдется и не окажется в нищете.

Может, поэтому все меньше крепких браков, где никто никому ничего не должен? А если попросишь - значит ты глупая и меркантильная, и любить тебя не за что. Ну вот так, если довести до абсурда

biggrin.gif

Мальчик с пальчик

Хороший достаток - я неточно сказала, ну хороший уровень зарплаты, что ли. Так что учителя пролетают сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

оторая и без него обойдется и не окажется в нищете

Браво! Потрясающая фраза. Открою вам страшную тайну: есть женщины, которые создают семью по любви, а не потому, что сами себя содержать не могут...

Так что учителя пролетают сразу

Ну, я преподаватель и чего? Жена моя доктор, будущий. Чёт не загнулись с голоду и развлекаемся и отдыхать ездим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну если до абсурда то да, то конечно... laugh.gif Я все-таки думаю, что женщины сами разбаловали мужчин. Даже если эту ветку почитать, то уже нередко можно заметить, что многие дамы считают нормальным платить за себя в кафе blink.gif на свидании blink.gif. Иногда в реале встречаются пары, где больше зарабатывает жена, а муж больше по хозяйству.

Вот так я со своей традиционной в прошлом позицией остаюсь в меньшинстве. smile.gif

Мальчик с пальчиком

А женщина-то, что может своё благополучие только за счёт мужчины создавать?
Забавно. smile.gif А разве делать так, чтобы у твоего мужчины не болела голова о том, как вести хозяйство, это мало? Надо ещё при этом и зарабатывать наравне с ним? А не жирненько ли будет?

Считаю, что за мной - дом плюс работа себе "на булавки", а основной добытчик все-таки муж. Разделение труда своего рода, которое, как известно, повышает производительность. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Открою Вам страшную тайну - браки по любви очень часто разваливаются, когда любовь проходит biggrin.gif

Преподаватель преподавателю рознь - на 5 тысяч много не наразвлекаешься.

Лигия

Да, женщин, желающих мужчину каменную стену все меньше. Они сами себе стена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А разве делать так, чтобы у твоего мужчины не болела голова о том, как вести хозяйство, это мало?

А у мужчины непременно голова должна болеть от ведения хозяйства? Знаком со многими, у которых никаких головных болей нет, и грязью не заросли и с голоду не сдохли... smile.gif

Считаю

Считайте на здоровье. Знаю, есть люди, которые, считают иначе и ничего, счастливы, как нестранно...

Жизнь продолжается

Открою Вам страшную тайну - браки по любви очень часто разваливаются, когда любовь проходит

А браки по расчёту крепки, как кремень в любых обстоятельствах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Не по расчету, а с расчетом. А пожизненных гарантий не бывает. Только это уж точно не по теме меркантильности женщин

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Да ради бога, если им это вдвоем подходит и все счастливы, то прекрасно.

А у мужчины непременно голова должна болеть от ведения хозяйства?
Не знаю, у моего болит. laugh.gif А у меня мигрень начинается от одной только мысли, где взять денег. laugh.gif Ну мы и выступаем друг для друга "Нурофеном". laugh.gif

А если серьезно, то я никогда не буду в реальной жизни говорить другому человеку, что он живет неправильно с моей точки зрения, не по-людски. Но сама не хочу быть на равных с мужчиной, это не по мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Да пусть на меня сейчас ополчаться все женщины форума - не равны женщины и мужчины. Только в гражданских правах равны, а в остальном нет. И это хорошо, иначе зачем тогда два пола? Размножаться можно и почкованием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Размножаться можно и почкованием

Размножтесь! Премию дадут Нобелевскую, и не нужны вам станут мужчины... laugh.gif

***********************

Жизнь очень разнообразна, я не считаю, будто женщины меркантильны, мои знакомые в основном милые, приятные, любят искренне. Одинокие, не из-за меркантильности, а по причине самовлюбленности. Но считать харчи, цветки и шоколадки, мечтая о большой и искренней любви... Для меня нонсенс...

Есть такой персонаж Ирэн Феррари, очень давно читал интервью с ней, она сказала, мол желает большой и чистой любви, но в её кругу этого нет, может и полюбил бы её, какой-нибудь простой русский Иван, но ей такой не нужен - очень здравое рассуждение, на мой взгляд... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист

Всем бы немножко расчётливости. Чтобы определить, по-возможности кто для утех и украшения, а кто для семьи. И что надо в данный момент. И разводов, и детей обездоленных было бы поменьше. "Одних любим (спим), на других женимся" - давно известно.

Вот мой ответ:

С этим не поспоришь. Немного расчетливости должно быть. Но в умеренных дозах, а то у нас куда не глянь везде расчет.

Городской, если, по-вашему, девушкой в первую очередь должна двигать не меркантильность, то какой по счету она, меркантильность, должна быть в очереди?

Я вчера еще на этот вопрос ответил. Расчет лолжен быть, но так чтобы он оказался правильным. А то у многих есть привычка пускать пыль в глаза и строить себя крутого, богатого мачо. А как девушку завоевал то все, он считает, что уже ничего не должен делать. Пускай девушка пашет, а я на диване полежу. Такого быть не должно.

Поэтому надо смотреть на человека и то, как он действительно живет. А не на его обертку.

КорниШрекс

А как вы представляете отношения между мужчиной и женщиной? У каждого свой кошелек, каждый платит сам за себя. Тогда мужчина рад?

А вдруг так получилось и он зарабатывает больше (это у нас не редкость и вовсе не из-за глупости или лени женщины) а тут жена, о боже, гадкая меркантильная сучка, позарилась на его кровное. Иди, работай больше. паши на трех работах, если хочешь машину себе или платье новое, и нефиг на чужой каравай рот раззевать.

Так по вашему будет правильно? 

Я как понял Вы замужем? Тогда вам должно быть известно, что многие семьи живут так, как Вы написали. Раздельный бюджет есть у многих и никто зазорного в этом ничего не видит. Хотя когда мне знакомая сказала, что у них с мужем раздельный бюджет, был очень сильно удивлен. Я всегда считал и буду считать, что в семье бюджет должен быть общийsmile.gif

Изменено пользователем Городской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

А чего будет достаточно? Из чистого любопытства интересуюсь...

Мне трудно рассуждать, если честно. Я избалована мужем, который дарит очень хорошие подарки, и часто. Поэтому в данный момент на что-то меньшее расчитывать не стала бы, увы smile.gif Хотя когда мы встречались, он мне бывало и бананы-яблоки в пакетике приносил, прелесть rolleyes.gif

Понятно, что не с первого же дня знакомства должны осыпать подарками дорогими, но если бы и через два-три месяца мне кроме коробки конфет по пятницам и кафешки с киношкой ничего не грозило, и не в силу тяжелого материального положения, а в силу скупости, я бы хорошо подумала, а стоит ли тратить время.

У меня так. Сейчас, в моем возрасте.

Но каждый ставит себе определенную планку, в силу того, как и в каком материальном положении он находится.

Если одна девушка за 25-27 smile.gif привыкла жить в достатке (сначала семья, родители, потом романы с ребятами из ее окружения), конечно она и дальше расчитывает на подобное.

И машину захотеть в подарок для нее не нонсенс, а нормально, можно сказать обычное желание.

И понятно, что отношение мужчины к женщине прямо пропорционально его щедрости. Я так считаю.

Мне непонятно как при знакомстве можно, что-то рассчитать (по себе сужу)? Знаю, чего хочу от этого знакомства. Если интересен, не могу даже предположить, приведут эти отношения к роману, дружбе и т. д. Но рассчитать... не могу...

А вы и не должны рассчитывать. Вы ж что оцениваете? Сначала внешние данные, нравится - не нравится, хочется с ней секса или нет. Потом при общении интересно с ней - не интересно. Правильно?

Если альфонс молодой человек, то он еще и благосостояние оценивает впридачу biggrin.gif

А девушка оценивает в добавок порядочный ли мужчина, не пустобрех ли, перспективный ли он (а почему нет?), воспитанный ли. Ну и щедрость оценивается тоже, да smile.gif

А женщина-то, что может своё благополучие только за счёт мужчины создавать?

А как вы представляете отношения между мужчиной и женщиной? У каждого свой кошелек, каждый платит сам за себя. Тогда мужчина рад?

А вдруг так получилось и он зарабатывает больше (это у нас не редкость и вовсе не из-за глупости или лени женщины) а тут жена, о боже, гадкая меркантильная сучка, позарилась на его кровное. Иди, работай больше. паши на трех работах, если хочешь машину себе или платье новое, и нефиг на чужой каравай рот раззевать.

Так по вашему будет правильно? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Так по вашему будет правильно?

Если вам интересно моё мнение, думаю, бывает по всякому, лишь бы устраивало обоих, и правильно или неправильно судить не мне...

Тогда мужчина рад?

Мужчина рад, когда девушка его искренне любит, а не с калькулятором в руках... smile.gif

А-то я первые два дня буду любить тебя за поход в кино и шоколадку, а если ты мне через два месяца не подаришь браслетик, то разлюблю... Как на рынке, чесслово... И это называется не меркантильность а женский ум? Странно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

А женщина-то, что может своё благополучие только за счёт мужчины создавать?

Ну хорошо, допустим женщина-то свое благополучие создала, так зачем ей не благополучный мужчина? "Спонсировать" его, что бы он смог себе позволить ее уровень жизни? blink.gif

К тому же в жизни бывают разные ситуации и если мужчина элементарно не в состоянии обеспечить себе и своей семье привычный для женщины уровень жизни, то какая семья у них может получиться?

На стадии же ухаживаний желание мужчины вкладываться в совместный досуг (в разумных пределах, конечно) очень красноречиво говорит как о степени заинтересованности мужчины данной дамой, так и о его взглядах на жизнь ( ибо мужчине-добытчику, ориентированному на "принос мамонта" на том основании, что он мужчина и в голову не придет мысль "а кто платит в кафе?").

А-то я первые два дня буду любить тебя за поход в кино и шоколадку, а если ты мне через два месяца не подаришь браслетик, то разлюблю... Как на рынке, чесслово.

А мужчины первые дни никак даму не оценивают? Берут то что мимо пробегало? Никаких требований не предъявляют? Или когда оценивает мужчина это уже не рынок? wink.gif

По моему любого малознакомого человека сначала надо узнать и если мужчина показывает себя на начальном этапе знакомства жадным или халявщиком, то естественно "в сад" такого мужчину. И при чем тут рынок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

К тому же в жизни бывают разные ситуации и если мужчина элементарно не в состоянии обеспечить себе и своей семье привычный для женщины уровень жизни, то какая семья у них может получиться?

Что же это за привычный уровень жизни? Что Вы под этим подразумеваете? Ведь девушки у нас растут в разных семьях. Кто-то рос в богатой семье, кто-то в бедной. И как я понял Ваши слова под словом уровень можно принимать вот так: Если из бедной семьи, то соответсвенно ей бедный уровень, а богатой только богатый. Так, чтоли делать?laugh.gif

Далеко с таким вот уровнем не уедете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

Что же это за привычный уровень жизни? Что Вы под этим подразумеваете? Ведь девушки у нас растут в разных семьях. Кто-то рос в богатой семье, кто-то в бедной. И как я понял Ваши слова под словом уровень можно принимать вот так: Если из бедной семьи, то соответсвенно ей бедный уровень, а богатой только богатый. Так, чтоли делать?laugh.gif

Объясняю. wink.gif Если женщина зарабатывает себе на определенный уровень жизни, то мужчина не зарабатывающий на ее привычный досуг или снизит ее уровень жизни или начнет отдыхать, к примеру, за ее счет. music_whistling.gif

Как вы, например, представляете совместный отпуск дамы, посещающей в отпуске различные курорты и мужчины у которого на такой отпуск элементарно нет денег? Или если дама часто ходит в различные увеселительные заведения, а в его зарплате пару походов в кафе пробивают преизрядную брешь?

Потом опять же семейная жизнь... Если мужчина работает не регулярно или зарабатывает не много то становится понятно, что "тянуть" все придется самой (причем, возможно, не только себя и ребенка, но и мужа тоже). wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasabi

Так что к определенному возрасту (и далеко не пенсионному) иметь приличную машину, жилье, быть среднестатистически обеспеченным человеком - это нормально.

К этому надо стремиться, ИМХО.

В общих словах - правильно. НО! Если имеются для этого возможности. А они имеются не у всех...

Вот я форум уже несколько лет читаю. И всегда поражаюсь, как у нас все легко бывает: пойди и заработай! Пишут, как правило, те, кто сам неплохо устроен в жизни. Честь им и хвала. Но часто так бывает, что человек готов работать сутками за деньги! Именно за деньги, а не за то пособие по безработице, которое выплачивают в основном на предприятиях. А как устроиться на высокооплачиваемую работу без блата? Никак. Будь ты хоть семи пядей во лбу.

Женская меркантильность проявляется только там, где нет любви. Если любишь человека - то будешь делить с ним не только радости, но и последнюю корочку хлеба. Народ, я теперь точно знаю: если присутствует любовь, то и сромное существование в радость. Любовь способна и шалаш дворцом сделать. Другой вопрос - сколько любовь продлится...

Выбирая себе спутника жизни, надо прежде всего себе вопрос задать: а смогу ли я жить по средствам? Готова ли я связать свою жизнь с госслужащим, зарплата которого вряд ли позволит купить квартиру, норковую шубу или брюлики? Жить с человеком ради самого человека, ради счастья вместе засыпать и просыпаться, кушать икру только по праздникам и на отпуск копить целый год?

Главное - не врать себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×