Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Miss

Меркантильность женщин

Recommended Posts

Мишка на сервере

Мне интересно, а лично Вы встречали в своей жизни меркантильных женщин? И в чем эта меркантильность выражалась? Для меня меркантильность именно женщины начинается тогда, когда она считает - главное, чтобы человек был хороший, и не важно какого цвета у него личный самолет.

Потому что все эти кафе, подарочки - ну просто, чтобы женщине приятно было. Это же правда, очень приятно. Конечно, когда девушка начинает тащить мужчину, с которым она едва знакома, в ювелирный и просто требовать, чтобы он брульянт ей купил, то да, надо задуматься, иначе потом будет песня про "личный самолет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

Это очень хорошо, когда семья может позволить себе все это. Плохо--если женятся/выходят замуж по расчету (то бишь это--единственное, что интересует в спутнике жизни). Никто не задумывался, почему так много браков распадается? Потому что немногие из них заключаются между любимыми. А кто пробовал жить с нелюбимыми, тот знает, что это такое

Вы, наверное, не плохой парень, молодой только очень еще. Вот Вы пишете про брак по расчету, а не задумывались о том, что девушку, с которой собираетесь жить вместе, судя по тому, что Вы писали в предъидущих постах, Вы не любите? Любовь это, когда "бабочки в животе" и дня прожить без любомого не можешь. А, то, что есть брак не по любви, то есть брак по расчету. И этот расчет не обязательно имеет материальную основу. Если человек говорит - я выбираю ее потому что..., это самый настоящий расчет, когда любят, так не говорят.

Браки по расчету (не обязательно материальному) на самом деле самые крепкие. Главное, в расчете не ошибиться. Любовь, как яркое чувсво очень быстро проходит и вместо нее, если совсем никакого расчета не было, часто не остается ничего... Хорошо еще, если к этому времени ребеночка сделать не успеют.

Теперь о браке по расчету каким Вы его видите, т.е. когда у девушки чисто меркантильный интерес. Такие браки, если и распадаются, то по инициативе мужчин, женщину из "золотой клетки" не выгонишь, это они только подругам плачутся как им бедняжкам тяжело живется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая (ну и Одри, конечно, тоже)

Меркантильность у женщин в крови. Как у мужчин полигамия. Только вот почему-то свою полигамию мужчины оправдывают природой, а женскую меркантильность не хотят.
И то, и другое присуще и мужчинам, и женщинам.

Моя невеста--яркий тому пример. Девственности лишилась, прямо как девушка из интеллигентной семьи, в 19 лет. И за два последующих года полпоселка обслужила. И только после знакомства со мной решила угомониться. А у меня был секс только с ней. При том, что у меня есть много друзей-девушек, я их (даже с внешностью фотомоделей) как объект для секса даже не рассматриваю

Многие безденежные мужчины мечтают всретить такую, чтобы любила его таким какой он есть (особенно это смешит, если мужчина никакими ни внешними, ни внутренними достоинствами не обладает), с таким подходом им светит только девушка некрасивая с низкой самооценкой, которая будет с ним только по тому, что считает, что больше никому не нужна.
Мужчины при деньгах тоже мечтают встретить девушку, которая будет любить его, а не его деньги. Увы, таким в любви везет редко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

Ну Вы просто лейтенант Шмидт! Правда не знаю, зачем ВАМ это надо... Но жить Вам, дай Бог счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

Мужчины при деньгах тоже мечтают встретить девушку, которая будет любить его, а не его деньги. Увы, таким в любви везет редко

Мужчинам тяжело понять, что женщина вполне может любить мужчину "в целом", т.е. вместе с его деньгами. Ну вот, допустим, знакомиться женщина с состоятельным мужчиной, он и выглядит и говорит и поступает по другому, чем если бы у него этих денег не было. Получается без денег это был бы совсем другой человек, который вряд-ли смог понравится этой женщине. И вовсе не обязательно, что она его бросит, если он в последствии этих денег лишится.

Женская и мужская психология значительно различается. Женщина может искренне полюбить мужчину за отношение к себе. Поэтому подарки и знаки внимания очень важны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

А девушка вас точно любит, вы уверены? Или у нее тоже меркантильный интерес?

Ибо в провинции у девицы 25 лет, которая

за два года полпоселка обслужила.
не слишком, по вашим словам красива и имеет непрестижную работу, шансов выйти замуж вообще не так-то много. А тут вы, весь такой невинный и в Москву прорвавшийся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

У нас с ней совпадают жизненные принципы. И много общих интересов. То бишь мы с ней на самом деле друзья.

А браки, основанные на дружбе (а именно--общих интересов и взаимного уважения)--как раз и есть самые крепкие

НатаФКа

Что Вас смущает? Что она была т. н. легкого поведения? Ключевое слово--была. Мало ли что раньше было? Она, конечно, не Мария Египетская, но изменилась. И это никак не может быть плохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

Да меня то ничего не смущает. Главное, чтобы Вас не смущало. Кстати, повторю свой вопрос - Вы не могли бы привести пример меркантильности женщин по отношению к Вам? Просто понятия о меркантильности могут быть разными, да и вообще, хотелось бы услышать четкие примеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнавуайна

См. мое сообщение под Вашим.

Дополнительно: она со мной определилась, когда я только учился первый год в тамбовском профучилище. Уехал я только через два года, а тогда, в 2008-м, даже не планировал этого

НатаФКа

Допустим, были предложения сходить в кафе (как я догадывался из контекста, за мой счет). Я ей в ответ предлагал самой заплатить, тогда, может, и сходим.

Если подумать, то все правильно--кто приглашает, тот и платит. А если она настолько безмозглая, что не может понять такую простую истину, пусть хоть увидит ее с моей стороны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим, были предложения сходить в кафе (как я догадывался из контекста, за мой счет). Я ей в ответ предлагал самой заплатить, тогда, может, и сходим.

Если подумать, то все правильно--кто приглашает, тот и платит.

Совсем женщины офигели, хотят за счет кавалера в самое кафе сходить. Ну не наглые ли? А потом захотят чтобы их еще и в ресторан повели, вы представляете?

Мишка на сервере

Вы правильно их отфутболили, глядишь такой экономией и на квартиру-студию в Подмосковье насобираете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

Если девушка нравится Вам, то такую мелочь, как кафе, можно и на себя взять. Я вообще кафе не рассматриваю, как меркантильность, это просто хороший тон, вежливость - пригласить девушку, которая нравится, в кафе. Так же, как и цветы. И девушка не должна приглашать. Это априори делает мужчина! А если она вам не нравилась, то вообще можно было отмазаться и все.

Ну, то, что я и предполагала - о меркантильности Вам известно только от "взрослых дядь", которые на просторах Интернета воют о том, что их разорили-заказали пиццу и колу, а они рассчитывали на пивасик в подворотне.

Поверьте, Вы не сталкивались с настоящей меркантильностью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

Я ей в ответ предлагал самой заплатить, тогда, может, и сходим.

Это плохо. Так нельзя. Есть некая этика ухаживания, поймите Вы это. Если бы мне подобное сказал мужчина, я бы отвернулась от него. Не из-за денег, а из- за непонимания элементарных вещей. Мужчина во все времена ухаживает за женщиной.

Сама я, когда выходила замуж, вообще не думала о состоятельности своего будущего супруга.

О всяких там "самочьих" инстинктах, вроде рождения и содержания ребёнка тоже не думала. Впрочем, и особой такой любви к мужу не испытывала. Ну , такой, чтобы стать для него ВСЕМ.

Просто он очень любил и я понимала, что он надёжен. А всё остальное потом само пришло. (Ну, не само, усилия прилагались, конечно).

Я - его королева и по сей день. (На самом деле он меня называет инопланетянкой)

Учитесь быть рыцарем хотя бы немножко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же этика считает неприличным выпрашивать подарки или куда-то сходить. Если она ведет себя прилично, и у нас есть о чем поговорить, наконец, есть тенденция подружиться, то я сам ее приглашу (естественно, не в подворотню), что-то подарю...

Опять же, я не о девушках. А о друзьях. А мои друзья для меня--не девушки и не парни. Для меня они друзья. Так же как за рулем нет мужчин и женщин--за рулем водители

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

Простите, но мне в здравом уме никогда не придет в голову мысль выпрашивать подарки и просить сводить меня в кафе даже у мужчины, с которым я встречаюсь. Потому что он это сделает без напоминаний. А у друга тем более! И если девушка попалась не совсем адекватная, то можно просто отмазаться, а не предлагать делить расходы пополам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

Чего же вы общаетесь с неприлично ведущими себя девушками? Или вас на улице хватают и намекают на кафе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

А мои друзья для меня--не девушки и не парни

Запомните: на самом деле девушки плохо относятся к тому, что к ним относятся как к бесполым существам. Это их ранит, хотя виду стараются не показывать. У меня такая подруга была. Рубаха-парень в мужской компании, а на душе у неё же тошно было. Хотелось совсем другого. До сих пор никаких серьёзный отношений...

А вообще, вот встретите девушку, которая будет Вам очень-очень нужна, то и задаваться вопросами по поводу того, кто в кафе платит, не станете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, читаю и фигею с нового поколения...заплатить за девушку в кафе это оказывается страшная меркантильность с ее стороны wink.gif И главное наблюдаю это в жизни в поколении младшем на 10-12 лет намного чаще чем среди ровесников.

Я не буду выпрашивать у мужчины ни подарков ни просить что бы он заплатил за меня. Но если пригласив меня мужчина скажет платим пополам, то больше я с ним встречаться не буду. И не потому что я такая расчетливая и люблю нахаляву кофейку попить, но как сказала Котота, это элементарные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

Что она была т. н. легкого поведения? Ключевое слово--была.

Офигеть. Никого получше найти не смогли или эта - единственная, кто внимание обратил?

Я бы побрезговала. Черт его знает, какие там болезни в анамнезе и как это отразится в будущем...

Впрочем,

Допустим, были предложения сходить в кафе (как я догадывался из контекста, за мой счет). Я ей в ответ предлагал самой заплатить, тогда, может, и сходим.

у этой, кажется, последний шанс laugh.gif хоть кого-то найти. И пофиг, и в кафе можно заплатить, лишь бы из деревни вырваться.

Девушку можно вывезти из деревни, а вот деревню из девушки... мда.

Не, 20 лет - пускай на своих ошибках учится... Полфорума примеров, но свои шишки милее.

Изменено пользователем Ovum albino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

А браки, основанные на дружбе (а именно--общих интересов и взаимного уважения)--как раз и есть самые крепкие

А это почему вы так думаете? Если бы это было так)) То все друзья бы давно переженились и жили счастлива. Но люди, такие странные существа))) Им кроме дружбы всегда что то нужно еще wink.gif

Корсика

Да девочки, читаю и фигею с нового поколения...заплатить за девушку в кафе это оказывается страшная меркантильность с ее стороны

Если честно, то ли я с другими мужчинами общаюсь, то ли как то не попадаются мне такие. Но ни разу я не встречала еще мужчину, который мне предложив в ресторан сходить, предложил оплатить мне самой счет или страшно бы оскорбился, если бы я согласилась за его счет поужинать.

У меня дочь 13 лет, ее мальчики-одноклассники приглашают в кино, и порываются заплатить за ее билет. Но билеты дорогие, а мальчики еще не зарабатывают, поэтому я ей объяснила, что нужно еще немного подождать, прежде чем ходить в кино за счет мальчиков, пока еще мама может тебе денег на билет дать.

Дочь все поняла и отказала мальчику в оплате им билета. Он страшно оскорбился и сказал, что расклеивал всю неделю объявления, чтобы пригласить ее в кино. Тогда дочь решила, что раз он сам заработал, то она может принять его билет))))

А потом у него на поп-корн то уже не хватало, поэтому дочь купила большое ведро кукурузы и колу на те деньги, что я ей дала и угостила мальчика. И все были в мире и согласии.

Мальчик повел себя по мужски, девочка - по женски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

Моя невеста--яркий тому пример. Девственности лишилась, прямо как девушка из интеллигентной семьи, в 19 лет. И за два последующих года полпоселка обслужила. И только после знакомства со мной решила угомониться.

Как-то покоробила эта фраза, зачем же вы так про свою невесту. Похоже, что вы этим в дальнейшем частенько ее попрекать будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А браки, основанные на дружбе (а именно--общих интересов и взаимного уважения)--как раз и есть самые крепкие

То ли эмоционально ленив (к чему тратить эмоции, если никто не дает), то ли пример перед глазами есть.

Только юноше никто не объяснил, что пример, перенесенный в собственную жизнь, может оказаться неудачным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

Как-то покоробила эта фраза, зачем же вы так про свою невесту. Похоже, что вы этим в дальнейшем частенько ее попрекать будете.

Да.

Вообще во всём этом есть что-то очень плохое. Лучше эту девушку и не называть невестой.

Автор производит впечатление так себе... Если чувство сильное, то мужчина ведёт себя совершенно иначе. Защищает и оберегает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните, был такой пЭрсонаж на форуме, позор кошачьих, Леоперд, цвета не помню. Так он все тоже возмущался недопониманием его сложной натуры окружающими женщинами, находя в них миллион признаков жесткого меркантелизма. biggrin.gif При этом четко (ДЛЯ СЕБЯ!) делил права и обязанности женщина на равные (зарабатывать, расходы на отдых и прочее) и чисто женские - подчиняться, знаменитые немецкие ККК, ну и так далее. А сколько страниц и тем сей чудик изводил вас? laugh.gif Мде, иных уж нет, а те далече...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Ыгы, а еще ступни должны быть правильной формы, вес маленький и красотка. При этом не меркантильная laugh.gif Эх, а потом спрашивают - а чего замуж не выходишь? А за кого мне, такой меркантильной, податься то cry_1.gif Я ж в кафе рублев на 500 могу наесть! Это ж какой убыток то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что платить должен мужчина. Ну, это как негласное правило. В идеале, так скажем. Нет, мне не жалко своих денег и в случае чего я сама за себя заплачу и денег заработаю. И ситуации бывают разные. Бывало и сама платила, либо докладывала часть денег, не задумываясь.

Но у автора это принцип, вы заметили? Кто приглашает - тот платит, видимо, если заплалит за девушку он, то девушка априори "должница".

В таком случае, я заплачу сама. И скажу, что это не мужик.

Но, ведь есть еще нюанс - девушка. Мы рассуждаем как подобает поступать мужчине, но разве женщина может себя вести так?

(как я догадывался из контекста, за мой счет)

Если я правильно поняла, то было предложение с ее стороны, но при условии, что за счет автора? Тоже дико звучит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×