Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Miss

Меркантильность женщин

Recommended Posts

Кино и немцы

А после этого свидания он еще проявлялся, звал на второе?

В тот же вечер договаривался, и потом ещё звонил...Наверное, проверял меня на меркантильность, может, план такой был? biggrin.gif Только даже если и так, я не кролик, чтоб меня проверять. Считаю, что зайти в кафе, заказать те же вафли и кофе, или зайти в пиццерию - не верх меркантильности, а просто здравое отношение к себе самой как к женщине и уважение к себе.

Может, они сами один раз в день едят и считают, что другие также могут

Ну ведь даже с детства известно, что человек обычно кушает 3 раза в день. biggrin.gif Да и после прогулки аппетит "нагуливается".

Маньяна

Меркантильность это или нет, а я очень люблю комфорт и заботу о своем здоровье.

Я это называю "здоровый эгоизм". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

В тот же вечер договаривался, и потом ещё звонил...

Наглый какой, однако smile.gif

Считаю, что зайти в кафе, заказать те же вафли и кофе, или зайти в пиццерию - не верх меркантильности, а просто здравое отношение к себе самой как к женщине и уважение к себе.

Определенно. В сад таких жлобов, которые даже в самую простую кафешку не могут девушку пригласить blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось мне, как подруга начинала встречаться с одним мужчиной. Свидание у них было не первое, но они были еще в самом начале отношений.

Короче говоря, назначил мужчина подруге свидание в выходной день, сказал, что заедет за ней не машине. Подруга, естественно, как всякая нормальная женщина, предположила, что они пойдут в кафе или кино, принарядилась, сапожки белые надела.

Ну, и вот, садится она в машину своего знакомого, едут-едут, город уже кончился:

- А куда едем-то? спрашивает подруга.

- А на рыбалку! Ты чего так вырядилась, замерзнешь!

Оба-на! Вот это поворот. Ладно, приехали на какой-то водоем, мужчина достал удочки, сидят, ловят. Подруга уже и замерзла, и голодная, и злая, как сто чертей, она-то ожидала совершенно другого.

И тут, когда она уже была готова закатить скандал, случился апофеоз - мужчине стало плохо с сердцем. Надо в город, вести машину он не может. Как быть?

- Садись, говорит он подруге, за руль, а я буду говорить, как ехать.

Ну, куда деваться - села, трясясь от страха, она же машиной никогда в жизни не управляла, а тут еще здоровенный "Додж-караван". Под руководством своего незадачливого кавалера довела подруга автомобиль до трассы, там поменялись местами, но подруга все равно внутри тряслась - а вдруг ему поплохеет, он потеряет сознание и случится авария? Добрались благополучно, но вечером мужчина загремел в кардиологию.

Вот такое было экстремальное свидание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрались благополучно, но вечером мужчина загремел в кардиологию.

А потом они еще общались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Вот поэтому нечего делать зимой в лесу, я так считаю

А я во студенчестве ходила зимой на свиданку в лес... на два дня с ночевкой! smile.gif О-о-о! Это было незабываемо! Нехоженые тропы, палатка наполовину закопана в снег, за стенами палатки температура ночью -15, а мы лежим в теплом толстенном зимнем спальнике... rolleyes.gif

З.Ы. На удивление ничего себе не отморозила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в ответ намекнули, что и кофе достаточно

А у меня ситуация была с точностью наоборот. Познакомилась с мужчиной, но вот не понравился он мне, а я ему наоборот. И как-же он меня уговаривал зайти в кафе (не самое дешевое). Я еле-еле дала ему уговорить себя на чашку кофе и тирамису. Думала, сбегу после. А он после кафе попытался затащить меня на выставку-продажу уральских самоцветов. Еле-еле отбрехалась нехваткой времени и удрала. Долго потом звонил, а я трубку не брала.

А жаль. Хороший был парень. Но вот не стояла у меня на него душа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, вспоминаю свои свидания. Если зима или просто холод, то всегда кафе, только если уже длительные отношения, тогда можно и не долго прогуляться. А летом почти всегда в парках. Ну это мне уютней на улице, чем в душных кафе. Да и почти все кафе у нас, это там где напиться и забыться. Или очень очень дорогое место. Хотя жадные экземпляры мне попадались всего два раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда была молода и зелена, студентка, каждый раз идя на дискотеку или просто гулять, папа всегда давал мне достаточную сумму денег и напутствовал, всегда и за все плати сама. Тогда ты никому и ничего не будешь должна. Так и шла с этим напутствием по жизни.

У вас очень правильный родитель. Я бы ему в репутации плюс 100 поставила. Честно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыжик

Только вот не сложилось у них и когда они расстались он телевизор этот обратно унёс 

Таки гнида он, казематная smile.gif Не смог красиво уйти. Надо было ей ему счет за протертые простыни выставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего ждать-то, пока мужчина накормит и напоит, очень надо, таскаться по холодным улицам и мечтать о булочке и теплом туалете. Мне в своем время было удобнее и спокойнее носить с собой в кошелечке некую сумму и знать, что покормить я себя смогу и сама. А дальше уже по обстоятельствам. И мужчин как на ладони становится видно, кто просто тупанул, а кто откровенно жаден, и выводы делаются соответствующие. Иногда ситуация откровенно забавляла, когда мужчина хотел проехаться за мой счет, хотя таких мало встречалось, в основном нормальные попадались. Наличие некоторой суммы денег в сумочке - хороший индикатор мужской жадности\щедрости + независимость от обстоятельств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

А вот букет цветов, хорошие духи, например, вполне уместны. Ужин в хорошем ресторане.... как-то так.

Хорошие духи (не FAN DU TOILETTE) стоят дорого. Могут по стоимости и мобильник переплюнуть. И как мужчина, только что познакомившись, может подобрать подходящие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако неНадежды,

У вас очень правильный родитель. Я бы ему в репутации плюс 100 поставила. Честно...
К сожалению, далеко не у каждой молоденькой студентки такие понимающие родители. Только кто-то поймёт, что временно не по Сеньке шапка, и наляжет на учёбу/найдёт возможность подзаработать, а кому-то собственные хочухи полностью мозг отключат. Поэтому и будут всегда и везде дешёвые девочки без гроша в кармане, поминутно стреляющие сигареты и готовые отдаться за угощение и весёлую гулянку. Малопривлекательное и жалкое зрелище. Можно даже не комментировать.

Bitter chocolate,

Наличие некоторой суммы денег в сумочке - хороший индикатор мужской жадности\щедрости + независимость от обстоятельств.
+100500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Таки гнида он, казематная  Не смог красиво уйти

Мой был круче. Он перед тем, как со мной расстаться, подчищал все, что только можно.

Съездил на нашу бывшую квартиру и забрал из кладовки свой старый костюм, с нашей свадьбы, который ему уже давно на пузе не сходился. Зачем? shiz.gif

И даже не поленился съездить на дачу, перерыть весь сарай и найти две канистры солярки, которые моему отцу привозил.

Про остальные "красивые" выходки промолчу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

И в прогулках нет ничего плохого, но прогуливаться до бесконечности тоже не будешь. Устанешь и проголодаешься.

Да я и не писала, что надо гулять по 5 часов.

Наоборот, сразу высказалась, что погуляли, промёрзли, можно зайти, кофе попить, или поесть.

И я не вижу ничего предосудительного в том, чтобы зайти куда то, посидеть, перекусить. Ресторан ли это или кафе, или кофейня.

Да, но ресторан и кофейня - разные вещи. В ресторан не пойду.

А если пара сознательно избегает подобных мест, это говорит о том, что мужчина жадноват, а девушка комплексует.

Чего комплексовать-то? Я бы сразу сказала, что плачу за себя сама, у меня нет комплексов по этому поводу.

Вообще, считаю, что если каждый оплатит свою часть обеда, конца света не случится.

Феминизм тут не при чём. Я бы не хотела кормиться за чей-то счёт. Да и потом, может, у человека проблемы с финансами?

Зачем вгонять его в лишние траты или ставить в неловкое положение?

Кино и немцы

Вот поэтому нечего делать зимой в лесу, я так считаю

Да, отсутствие туалета - это проблема.

Не потому, что я бы постеснялась отойти, а потому что

попу можно отморозить

Весенняя капель

Мне в ответ намекнули, что и кофе достаточно.

Ну, Вы могли бы и сами себе что-то купить, или нет?

Денег с собой не было или рассудили, что не стОит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

  Сертификат ты можешь пойти отоварить в одиночестве или с подружкой в удобное тебе время. Ты сразу знаешь, какая там сумма. Т.е. нет такого, что ты что-то долго выбираешь и считаешь, что цена вполне нормальная, а потом оказывается, что тебе готовы оплатить как раз ту самую стоимость, но без нолика на конце...

Не нравиться мне идея прогулок в ювелирку, чтобы выбрать себе подарок. Если конечно мужчина сразу не предупредил, что цена значения не имеет. Во первых мужчину не хотелось бы в неудобное положение ставить, интересуясь его платёжеспособностью и стараться выбрать то что поскромнее или не выходя в рамки какой-то суммы тоже не больно приятно. Пусть уж лучше сертификат. Или уж пусть бы сам подарок выбрал и он был бы для меня сюрпризом. kuksi

   Особой неловкости тут я не вижу, а то что он купит сам, может и не понравиться или не подойти. Даже размер кольца вряд ли ему сейчас известен.

Не факт, что на то что действительно даме понравиться у него средств хватит. В салоне ведь перед тобой всего масса и глаза смотрят на более дорогое. А если приходиться брать место этого что подешевле, то подарок какий-то с горчинкой получается. Пусть уж лучше сюрпризом будет подарок, без сравнения его с чем-либо. Что уж можно такого подарить, что вызовет недовольство и разочарование? Всему найдётся применение. Брошечки, заколочки, булавочки, подвесочки - вполне беспроигрышные варианты. Я например люблю такие штучки, даже не из дорогих.Мелочь, а приятно. Кольца вряд ли кто рискнёт покупать, не зная точный размер, да и то их подогнать можно если что. Мэри Грант

   Взяла бы напрокат снегоход - и с любимым в лес. А с собой - термос с горячим чаем или кофе и тёплые блинчики с мясом.

Представляю себе. Мужчина расчитывает на тёплый вечер в кафе, а ему предлагают снегоход в прокат брать и даму катать по лесам. Как минимум надо экипировку подходящую иметь, умение и желание. Да и удовольствие тоже не из дешёвых - прокат.

На снегоходе я бы только с проверенным человеком в лес поехала. Нужно уверенной быть, что он и управляет им хорошо и в технике разбирается. Ещё не хватало мне в канаве валяться или мёрзнуть, если техника подведёт.

И писать бегали бы мальчики налево, девочки направо за сугробы. Для первых свиданий самое то. Главное никакого неудобства, сближению больше способствует и непринуждённость не теряется.

   Если шпильки - ноги устанут, какая уж тут романтика?

А прогулка по зимнему лесу таких проблем не несёт.

А если ноги замёрзнут? В ресторане то нос хоть попудрить можно комфортно, а в лесу зимой так и придётся ходить с красным, да недай бог сопливым носом.

Мэри Грант

  Вообще, считаю, что если каждый оплатит свою часть обеда, конца света не случится.

Феминизм тут не при чём. Я бы не хотела кормиться за чей-то счёт. Да и потом, может, у человека проблемы с финансами?

Зачем вгонять его в лишние траты или ставить в неловкое положение?

Надо же так подумать:" Кормиться за чужой счёт" Это тогда поход в ресторан стоит рассматривать, как простой поход пожрать. Если мужчина вас домой пригласит на ужин, то деньги за продукты ему стоит компенсировать?

Я как-то воспринимаю поход куда-то приятным времяпровождением на нейтральной территории. Кто приглашает, тот и угощает.

Ещё может и билеты в кино каждый себе будет покупать, или деньги требовать за уже купленный билет?

Это мне неловко бы было гадать есть ли у мужчины деньги, чтобы оплатить заказ в кафе, или нет.

Мужчине следует либо отказаться от похода в кафе или ресторан сразу, либо иметь при себе достаточную сумму. Оплята счёта мужчиной, пригласившим девушку куда-то - это элементарные правила этикета по моему мнению.

Жалко денег- ходи в кафе с друзьями, тогда естественным будет платить каждому за себя. Нет денег - нечего вообще туда ходить. Тогда честно предупреди свою девушку о том, что финансовые трудности. Уж лучше так будет, чем показаться скрягой.

  Ну, Вы могли бы и сами себе что-то купить, или нет?

Денег с собой не было или рассудили, что не стОит?

Я конечно без денег в кошельке никуда вообще не хожу, но если мне придётся вытащить свой кошелёк и мужчина это воспримет, как должное, то он сильно упадёт в моих глазах.

Хуже только то, если он ещё и себе что-нибудь купить потребует.

Asso

  Я вообще считаю, что ухажер должен заслужить право делать дорогие подарки. А не водить предмет ухаживания в ювелирный, как тёлку по базару, скрамливая ей ананасы, в надежде на удои.

Труднее ухажёру заслужить право являться в любое время и даже в праздники ко мне без подарка. Когда уже знаки внимания не так актуальны и значимы.

Прямо все так и унижают женщин водя их по ювелирным салонам, чтобы добиться взвимности. Где же такие ухажёры? Это скорее редкость. Чаще водят уже добившись расположения и надеясь упрочить свои позиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иссей

Съездил на нашу бывшую квартиру и забрал из кладовки свой старый костюм, с нашей свадьбы, который ему уже давно на пузе не сходился. Зачем? 

Жесть smile.gif Мой второй бывший забрал утюг за 150 ре и МАРЛЮ. Но очень жалостливый чувак был, потому что , когда спер машинку стиральную, на улице, при встрече участливо спрашивал, как я, мол, стираю? "Небось руки устали? Ох-хо-хо-хо.." На полном серьезе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Представляю себе. Мужчина расчитывает на тёплый вечер в кафе, а ему предлагают снегоход в прокат брать и даму катать по лесам.

Написано с таким ехидством, словно я предложила до Аляски на лыжах пойти.

Ну, раз Вы такая изнеженная, сидите в кафе.

Да и удовольствие тоже не из дешёвых - прокат.

За это платила бы я (моя же идея). Не думаю, что чересчур дорого - наверняка почасовая оплата.

Никто не говорит, что надо кататься весь день.

И про то, что на голодный желудок - тоже.

На снегоходе я бы только с проверенным человеком в лес поехала. Ещё не хватало мне в канаве валяться или мёрзнуть, если техника подведёт.

А мобильные телефоны на что?

Я не предлагала, как Сусанин, кружить по лесу, не зная обратной дороги.

Чего Вы всё так усложняете? Есть специальные базы, там эти снегокаты, лес - вот он, рядом, все знают, кто куда едет.

Причём тут канава?

Ещё скажите, что он Вас под ёлкой изнасилует, а никто на помощь не придёт.

И писать бегали бы мальчики налево, девочки направо за сугробы.

Да, это неудобно, если приспичит, но ведь никто туда не поедет на целый день!

Два-три часа без туалета - обычное дело.

А если ноги замёрзнут? В ресторане то нос хоть попудрить можно комфортно, а в лесу зимой так и придётся ходить с красным, да недай бог сопливым носом.

С Вами не договоришься...

А вообще, у каждого своё понятие о счастье.

Я обожаю комфорт. Но и романтика мне не чужда.

Надо же так подумать:" Кормиться за чужой счёт" Это тогда поход в ресторан стоит рассматривать, как простой поход пожрать. Если мужчина вас домой пригласит на ужин, то деньги за продукты ему стоит компенсировать?

Нет, не пожрать. Покрасоваться. "Выгулять" платье и брюлики, если есть.

Пообщаться, поесть - дело второе. Главное - произвести впечатление!

Если мужчина приглашает на ужин (или женщина) - никто не должен ничего компенсировать.

Но полагаю, Вы согласны, что тот, кого пригласили, не должен прийти с пустыми руками?

Ещё может и билеты в кино каждый себе будет покупать, или деньги требовать за уже купленный билет?

Конечно, нет. Я не предлагаю считать каждый рубль и думать, а не переплатила ли я?

И мужчине не предлагаю того же.

Я изначально просто писала о том, что свидание в ресторане - не для меня.

И писала про то, что не вижу ничего страшного, если заплачу за себя, если уж оно случится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж до сих пор прикалывается, что он меня "вкусненьким" приворожил. Еще в начале наших отношений, после нескольких встреч на нейтральной территории (кафе, прогулки...), он пригласил меня в гости к себе. Встретил, всё хорошо, заходим в магазин, смотри - выбирай, чего хочется. Я так скромно, ничего не нужно... А у меня с собой коробка конфет была, чисто символически. Так он набрал фруктов, овощей, пирожных, сыра и ещё чего-то, 2 пакета точно было. Ну, думаю, ладно, посмотрим, голодные точно не будем.

Заходим в подъезд, а там так вкусно пахнет... Я была не голодна, но слюнки потекли. Оказывается, он забыл выключить духовку))) И отлично!))) Мясо с овощами и грибами так подрумянилось, что я чуть язык не проглотила! shiz.gif

Вот такая меркантильная особа оказалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

За это платила бы я (моя же идея). Не думаю, что чересчур дорого - наверняка почасовая оплата.

Не знаю как у Вас, а у нас в городишке оплата прката не дешёвая, за час 2-3 тыс не меньше, а день можно взять за 8- 10 тыс тыс. Да и сейчас с разрешениями на управление такими транспортными средствами строго. Согласно Правилам эксплуатации транспортных средств, водитель снегохода должен иметь права категории «А», подтверждающие специализацию машиниста- тракториста, поэтому, к сожалению, при не имении штраф ( наверно 2500, не меньше) У мужа "Тайга" для рыбалки и он сдавал на права специальные. Вообщена вкус и цвет, как говориться, товарищей нет. Я вот лично снегоход мужа в глаза не видела и мне он не интересен, и в любом случае предпочла бы кафе для встречи.

  Чего Вы всё так усложняете? Есть специальные базы, там эти снегокаты, лес - вот он, рядом, все знают, кто куда едет.
Это вы упрощаете. Уж всяко проще не обременять кавалера всеми этими заморочками с поездкаой на турбазу, арендой снегоходов, а пойти в кафе и всё. Если это просто свидание и никто никого не хочет вгонять в расходы.
  Покрасоваться. "Выгулять" платье и брюлики, если есть.
Сейчас вроде в обычных кафе, ресторанах и клубах всё довольно демократично .Давно уже не надевала вечерние платья не по случаю праздника или банкета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Если мужчина приглашает на ужин (или женщина) - никто не должен ничего компенсировать.

Но полагаю, Вы согласны, что тот, кого пригласили, не должен прийти с пустыми руками?

Простите, не поняла. То есть, если я иду на встречу с мужчиной в тот же ресторан, то должна идти с подарком? blink.gif

Да ни в жизнь.

Я особа крайне меркантильная. Если в лес, то потом обязательно согреться в кафе. Если в кафе, то платит мужчина. Если мужчина приглашает, то платит всегда он. Даже, если зову я, то платит все равно он smile.gif

А, если я оплачиваю половину счета, то или мужчина мой дружище или мы на свидание больше никогда не пойдем.

А что касается ситуации, то ювелирка мне не нравится лишь только потому, что не люблю украшения из золота/серебра.

Но, если желает, вэлкам! Я люблю подарки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понурая рысь

Простите, не поняла.

Потому что не до конца дочитали цитату

наталиша

Там речь разве шла про ресторан или кафе?

Там было - про дом. Вот эта цитата.

Если мужчина вас домой пригласит на ужин, то деньги за продукты ему стоит компенсировать?

Теперь понятнее? Если кто-то приходит к кому-то ДОМОЙ, то надо что-то принести.

Неважно, я иду, или ко мне идут.

Это не "компенсация съеденного", это просто принятые в обществе нормы поведения.

Я особа крайне меркантильная. Если в лес, то потом обязательно согреться в кафе. Если в кафе, то платит мужчина. Если мужчина приглашает, то платит всегда он. Даже, если зову я, то платит все равно он

Ужас. Была бы я мужчиной, я бы сбежал (а) после первого свидания.)))

А почему Вы так спокойно распоряжаетесь чужими деньгами?

Может, у него нет денег Ваши фантазии оплачивать? Это говорит о том, что он - плохой и недостойный? g.gif

Я и сама не люблю жадных мужчин, жадность - это ужасное качество.

Но никогда не ставила деньги на первое место, и никогда не поставлю.

Для меня человеческие качества как-то бОльшую роль играют, чем наличие толстого кошелька.

Я - ни разу не меркантильная. Да, есть вещи, которые мне в жизни необходимы, и я хочу их получать, но никогда не стану оценивать мужчину исходя из его платежеспособности.

А, если я оплачиваю половину счета, мы на свидание больше никогда не пойдем.

Для Вас так унизительно оплатить половину счёта? Почему?

Вы придерживаетесь мнения, что мужчины созданы исключительно для удовлетворения женских прихотей?

Я люблю подарки

Если не секрет, какой подарок Вы сочтёте достойным себя, скажем, на день рождения, который приходится на 3-4 -ый месяц знакомства с мужчиной?

Крылья Советов

Мой второй бывший забрал утюг за 150 ре и МАРЛЮ

У подруги муж знаете что забрал при разводе? Клетку, в которой жил попугай.

Попугай помер, клетка валялась на балконе. Бывший её взял со словами:" Вот женюсь второй раз, будет у меня ребёнок, попросит птичку, а клетка у нас уже есть!"

Подруга обалдела даже. Потом ехидно предложила забрать ещё и доски, что стояли там же, сказав: "А сдохнет твоя птичка, гробик ей сделаешь."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот всегда был интересен такой момЭнт - если ты хочешь, чтобы твой мужчина ездил на большой красивой машине, водил тебя в рЭстораны, дарил ювелирку и корзины алых роз, то на почему ты не подыскиваешь себе именно такого мужчину, а начинаешь встречаться с бедным студентом или там каким-нибудь менеджером среднего звена и выносишь ему мозг своими хотелками?

Ну нет у него денег, нету. Я не про жадность сейчас вообще - просто НЕТУ. Он не скупердяй, но он ухаживает за девушкой согласно своим доходам и возможностям.

Я на днях с невесткой (женой брата) по этому поводу сцепилась. У невестки есть младшая сестра, встречается с мальчиком. Мальчик неплохой, я его видела пару раз, приезжий, учится заочно, работает по специальности. Машину купил, недорогую, но новую. Молодец, в общем, мальчик.

За дамой своей ухаживает - цветочки, киношки, недорогие кафешки, отвозит-привозит, если ей куда-нибудь нужно. Иногда снимает посуточно квартиру, чтобы они могли побыть вдвоем (оба живут в общагах). Как по мне - нормально ухаживает, не жлобится.

А девушка его вечно недовольна. Моя невестка ее поддерживает и постоянно науськивает, что парень плохой, жадный, тебя не любит, жлоб и вообще...

Почему жлоб? Ну, например, потому, что у девушки его перегорел электрический чайник, она изнамекалсь вся, 2 недели сидела без чайника, а он новый так и не купил.

Или белье постельное - то ли украли у нее, то ли сама потеряла при переезде из одной комнаты в другую, но нету бельишка. Тоже намекала-намекала - не купил.

И вообще, он ее не одевает, не обувает, отказывается снимать квартиру, в которой они могли бы жить. Подарки дарит дешевые (нормальные подарки для студента), в хоршие рестораны не водит, в круизы путевки не покупает.

По-моему, бред полнейший. С какой стати он вообще должен ей покупать чайники и туфли-платья? Она ему не жена, с какой радости ему ее содержать? Это первое.

А второе - у него нет денег. Он бедный пока еще, такой же бедный, как его девушка. Ему что, почку продать и тебя на курорт свозить?

Сосбвтенно, ты видела, с кем ты начинала встречаться, видела, где живет, в чем ходит и чем дышит. Ты думала, он клад найдет, после того, как ты перед ним трусы снимешь?

Надо было тогда не размениваться на студентов и сразу искать кого побогаче, для которого чайник купить - что два пальца об асфальт.

Другой вопрос, что не факт еще, что какой-нибудь мини-Абрамович заинтересуется девочкой из общаги, которая внешне и умом совершенно обыкновенная. Ну, да это уже ее проблемы.

Я невестке это озвучила, она надулась, типа, все равно, этот С. (кавалер сестры который) не настоящий мужчина. Вот мой муж - настоящий, он для меня ничего не жалел, неделю голодать мог, а мне покупал, ежели я чего хотела.

Я офигела, конечно. Радостно было услышать, что мама давала сыну-студенту деньги на еду и учебники, а он сидел нежрамши, зато девкам подарки приобретал. Спрашиваю у нее, мол, а совесть твоя не возражала, когда ты подарки брала, купленные за деньги, которые родители твоего кавалера заработали, а не он сам?

Непрошибаемо. Какая разница, сам заработал или мама с папой дали, настоящий мужчина должен баловать свою женщину и решать ее проблемы.

Повезло, конечно, что нашла экземпляр, соответствующий ее идеалу. А сестрице, видимо, так не подфартило, она нормального парня встретила music_whistling.gif

Брат, конечно, лошара тот еще, джентльмен, блин ranting.gif

Но эти принцессы, которые свято уверенны, что за радость общения и секса с ними им нужно фактически платить music_whistling.gif И при этом такими себя мнят "настоящими женщинами", знающими себе цену...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Вообще, на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. Я вот лично снегоход мужа в глаза не видела и мне он не интересен, и в любом случае предпочла бы кафе для встречи.

Согласна насчёт "на вкус и цвет".

Впрочем, чередовать кафе с более активным вариантом отдыха, тоже, наверное, неплохо.

Уж всяко проще не обременять кавалера всеми этими заморочками с поездкаой на турбазу, арендой снегоходов, а пойти в кафе и всё.

Всё от кавалера зависит.

У меня есть знакомый, толстячок. Конечно, он не поедет в лес, ему надо именно пойти в кафе и вкусно поесть.

В тепле, чтобы расслабиться и отдохнуть, как он привык - пассивно.

А есть другой, у которого шило в одном месте.

Он готов и на рыбалку, и в поход, и куда угодно. Посиделки в ресторане - не для него. Ему уже под 50, а он всё прыгает, как мальчик.

Сейчас вроде в обычных кафе, ресторанах и клубах всё довольно демократично. Давно уже не надевала вечерние платья не по случаю праздника или банкета.

Опять же, от повода зависит.

Ну, и от человека тоже. Кто-то без комплексов, наденет простое платье. Нарядное, но не купленное за сумасшедшие деньги. А кому-то надо пыль в глаза пустить.

Для моего ТД.

Я и не писала, что регулярно хожу по дорогим ресторанам. Вообще, была в ресторанах всего 3 раза в жизни, так что я тут не спец.

Просто сказала, что не считаю этот вариант идеальным в качестве места проведения свидания.

И не потому, что хотела бы продемонстрировать свою НЕмеркантильность, а по другим причинам, изложенным выше.

Мерзавчик

видела, с кем ты начинала встречаться, видела, где живет, в чем ходит и чем дышит. Ты думала, он клад найдет, после того, как ты перед ним трусы снимешь?

Такие девушки обычно говорят (рассуждают) - "Если он меня любит, то он горы свернёт ради меня."

Да, они искренне считают, что парням надо работать по 20 часов в сутки, не пить, не есть, а всё нажитое непосильным трудом сразу вкладывать в

девочку из общаги, которая внешне и умом совершенно обыкновенная

Непрошибаемо. Какая разница, сам заработал или мама с папой дали

Это ещё и "плюсом" видится - то, что родители подкидывают. Надеются, что раз такие щедрые родители, значит, и после свадьбы сына в беде-нужде не бросят, и можно будет жить припеваючи, рассчитывая на их регулярные подачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Но эти принцессы, которые свято уверенны, что за радость общения и секса с ними им нужно фактически платить music_whistling.gif И при этом такими себя мнят "настоящими женщинами", знающими себе цену...

Если женщина знаете себе цену, значит она ее не раз называла laugh.gif

Мэри Грант

Ужас. Была бы я мужчиной, я бы сбежал (а) после первого свидания.)))

А почему Вы так спокойно распоряжаетесь чужими деньгами?

Может, у него нет денег Ваши фантазии оплачивать? Это говорит о том, что он - плохой и недостойный?

Я думаю, что мужчине просто не стоит идти с девушкой в кафе, если он не в состоянии за нее заплатить. Его же туда силком не тащат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю свои отношения до брака с мужем. Я тогда "отходила" от длительных отношений с бывшим. Мы жили скромно, я училась, подрабатывала, моя новая вторая половинка проходил обучение для дальнейшей работы в серьезной организации. Там изначально была небольшая зарплата, но это была мечта с детства у моего нового молодого человека там работать. Частенько сидели без денег, бывало полбуханки хлеба и кастрюлю каши на три дня тянули. Хлебнули с ним этой нехватки средств, но жили дружно, я к нему тогда еще присматривалась, мне было с ним уютно и хорошо. Мы могли голодными лечь спать, обняться и мечтать о будущем, о детишках и нашей семье.

Через время он устроился на планируемую работу, я тоже работала, финансово стало легче, но вот эти ночи в обнимку не забуду никогда, они нас сплотили очень. Потом мой любимый начал меня все чаще водить по ювелирным салонам, выбирали вместе, он оплачивал, ему было в радость меня приодеть. Сейчас уже нет такого, я могу сама пойти и купить, что захочу. Но вот именно тогда я поняла, что человек мне благодарен за то, что мы прошли с ним, что я не стенала при знакомых, что одеть некого, что нет колечка, цепочки, сережек, духов. Он сейчас говорит, что мы с ним "пуд соли съели", проверили друг друга как бы. А по мне так и должно быть, напрашиваться на подарки-наглость, это уже вымогательство какое то.

Другой пример.

Моя сестра встречается с молодым человеком. Он не богат, работает на заводе, зарплата мизер, но это Украина, там либо ты работаешь за мизер либо сосешь лапу. Но он работящий, всегда помогает по хозяйству, таксистом подрабатывает, не сидит без дела, но и сестра не клюет его, что мол не стараешься устроиться лучше, понимает, что это нереально. Так вот, она не требует от него подарунков. Он их сам преподносит, всегда это очень полезные и приятные вещи, кофемолка, турка, любимые духи, одежда для ее дочери, колечко на полгода встреч. К ней всегда приезжает с конфетами, кофе, вкусняшками для дочки.

И другой пример.

Подруга встречалась с мужчиной, но жили раздельно, он забирал ее с работы, отвозил ее дочь в сад, но не помогал финансово, через полгода встреч предложил ей пойти и расписаться, она согласилась, потом оказалось, что он паспорт забыл. Она "проглотила", а сейчас он предложил ей устроить ее на другую работу, она уволилась, он исчез с горизонта. Вот сидит и не знает, что делать, перед Новым годом осталась без работы, без мужичка.

Так что тут все очень ситуационно. Кому то и на фиг не надо, а кому то дворец сразу подавай.

Изменено пользователем Aica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×