Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Miss

Меркантильность женщин

Recommended Posts

Мэри Грант

Потом ехидно предложила забрать ещё и доски, что стояли там же, сказав: "А сдохнет твоя птичка, гробик ей сделаешь."

Зачитала нежадному моему мужу, рассчитывая на смех. Даже не улыбнулся. Почему, спрашиваю? - Правильно, там двойное дно было, он там заначку прятал. Мужской взгляд, однако. laugh.gif

Но, догадываюсь, что противно стало, а озвучить не захотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Ужас. Была бы я мужчиной, я бы сбежал (а) после первого свидания.)))

Некоторые бежали. Счастливчики laugh.gif

А почему Вы так спокойно распоряжаетесь чужими деньгами?

Может, у него нет денег Ваши фантазии оплачивать? Это говорит о том, что он - плохой и недостойный?

Ни в коем случае! Тем более, какие там фантазии. Так, чай да булочка. И уже по желанию сапоги да телефон smile.gif

Я и сама не люблю жадных мужчин, жадность - это ужасное качество.

Но никогда не ставила деньги на первое место, и никогда не поставлю.

Для меня человеческие качества как-то бОльшую роль играют, чем наличие толстого кошелька.

Однозначно, да! И я не ставлю.

Просто для меня настолько логично. Мужчина, претендующий на мое девичье тело, должен оплачивать чай и булочку.

Для Вас так унизительно оплатить половину счёта? Почему?

В том-то и дело, что не унизительно. На любом свидании у меня есть деньги на случай форс-мажора.

Я считаю, что мужчине должно быть унизительно НЕ платить за женщину в ресторане.

Меня на свидание как-то пригласил мужчину, желающий видеть меня своей парой, заказывай, говорит, дорогая, все, что душеньке угодно. Я и заказала кофе и тортик.

А счет принесли, оказалось, что денег не хватает. Я за себя заплатила.

И теперь с ним всегда плачу. Ибо друзья мы теперь smile.gif

Вы придерживаетесь мнения, что мужчины созданы исключительно для удовлетворения женских прихотей?

Мир и спокойствие воцарились бы в нашей вселенной, коли так случилось бы laugh.gif

К сожалению, нет, не созданы. А очень бы хотелось.

Если не секрет, какой подарок Вы сочтёте достойным себя, скажем, на день рождения, который приходится на 3-4 -ый месяц знакомства с мужчиной?

Слово достойно здесь не уместно. Я, наверное, неверное впечатление своим постом создала.

Я ж не королева кака, чтоб подарки были достойны моего высочества smile.gif

Я буду рада любому подарку: букету цветов, хорошему вину, телефону, машине laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что мужчине должно быть унизительно платить за женщину в ресторане.

А ещё должно быть стыдно давать деньги на ЕЁ ребёнка.

А ноги-то оттуда растут отчасти.

Я ж не королева кака, чтоб подарки были достойны моего высочества

Ага. И клеточку при разводе у меня можно прихватить -я сама справлюсь, если что...

А нафига так думать? Кому в угоду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понурая рысь

Я считаю, что мужчине должно быть унизительно платить за женщину в ресторане
Вы, наверное, имели в виду, что мужчине должно быть унизительно, когда женщина в ресторане платит сама за себя? smile.gif

Ну так вроде по контексту получается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэара Гриллзовна

Упс, чуть-чуть сообщение отредактировала и смысл поменялся

Одесситка

Ага! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Ну, Вы могли бы и сами себе что-то купить, или нет?

Так я себе и купила. Не сидеть же голодной. smile.gif

Денег с собой не было или рассудили, что не стОит?

У меня всегда с собой определённая сумма денег "с запасом", хоть я уже давно замужем и свидания с потенциально жадными мужчинами давно исключены. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Хорошие духи (не FAN DU TOILETTE) стоят дорого.

Согласна! Но вот как-то принять духи меня не напрягало, а вот золото или другие драгоценности я бы не взяла. Не знаю, наверное это мой пунктик.....

И как мужчина, только что познакомившись, может подобрать подходящие?

Мне повезло, мои угадывали wink.gif Наверное, потому что я консеватор и люблю классику, во всем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, какой подарок Вы сочтёте достойным себя, скажем, на день рождения, который приходится на 3-4 -ый месяц знакомства с мужчиной?

Например, хороший телефон. Украшение. Да, с бриллиантом, пусть с маленьким. На полкаратика. А что? Фианиты? Цирконий? Это неприлично, пусть не позорятся.

Хотела написать - хорошие духи, но потом подумала, что духи - это вообще не подарок ( как и мыло и шампунь), духи нужно дарить женщинам просто так....

Мы же не предлагаем мужчинам оральный секс только на день рождения и Новый год - это действие само собой разумеющееся при каждой интимной встрече, так почему бы не дарить друг другу приятные мелочи просто так, независимо от календарных мероприятий?

Ещё считаю, что на три-четыре месяца знакомства мужчина уже может организовать женщине празднование её дня рождения в ресторане, например, или где-нибудь за городом (за свой счёт естественно, а не просто распорядительствовать)

Ну и много других приятных мелочей типа планшета, зимней резины (шутка) поездки в тотженесчастный Египет - это нормальные подарки для человека которые вроде как хочет быть с этой женщиной, а не просто пришёл перекантоваться до лучших времён, потому что так пить хочется, что аж ночевать негде wacko.gif

Вообще знаю, что женщины на третий-четвёртый месяц знакомства уже зачастую бывают готовы подарить мужчине самое дорогое, что вообще только возможно в принципе на этой планете - родить ему ребёнка, а мы тут думаем, понимаете ли, достойны мы лишних трусов к этой знаменательной дате или нет. censored.gif

Достойны. Самых лучших из последней коллекции, подаренных в Париже, вместе с духами, мехами и бриллиантами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка, ты издеваешься?)) Народ тут не знает, как принять колечко, а ты про меха, Париж и бриллианты laugh.gif

Мерзавчик,

если ты хочешь, чтобы твой мужчина ездил на большой красивой машине, водил тебя в рЭстораны, дарил ювелирку и корзины алых роз, то на почему ты не подыскиваешь себе именно такого мужчину, а начинаешь встречаться с бедным студентом или там каким-нибудь менеджером среднего звена и выносишь ему мозг своими хотелками?
Таки да, НО! И бедный студент, и менеджер среднего звена могут порадовать свою девушку приятными подарками. Найдут ли они для этого возможность дополнительно подзаработать или влезут в долги - не суть важно. Я о том, что при желании возможно ВСЁ. Ну а если пара в понятиях не сходится - тут да, согласна, проще разбежаться сразу и искать партнёра сообразно своим желаниям, и тогда не будет лишних обид.

Бэара Гриллзовна,

А ещё должно быть стыдно давать деньги на ЕЁ ребёнка.
Ну, это вы загнули. Про стыд-то) Для меня нормально, когда мужчина оплачивает развлекалочки моей маленькой дочери и вместе со мной устраивает ей весёлые вылазки в цирк, детское кафе и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Не знаю, наверное это мой пунктик.....

У меня пунктик образовался из-за мамы. Мы с мужем в любви с 12 лет. Как-то он был в отсутствии, приехал нежиданно, цветы (из леса) и коробочка конфет. Я эту кробочку под подушку спрятала. Мама нашла и устроила мне армагедон: За что это он тебе конфеты дарит? А у нас, кроме нежных и чистых чувств ничего и не было. Она мне открыла, что может быть и по-другому. Открыла канал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Я думаю, что мужчине просто не стоит идти с девушкой в кафе, если он не в состоянии за нее заплатить. Его же туда силком не тащат.

Ну, конечно, нет. Не тащат. Но почитав эту ветку, я пришла к выводу, что девушки сами подсознательно ждут такого приглашения.

Ну, наверное, потому что так положено. Я не говорю, что это плохо, и что такие девушки - любительницы поесть за чужой счёт. Ну, принято так, прижилась эта традиция.

И всё-таки, если у парня ( мужчины) финансовые затруднения, то куда им идти?

Я вот предложила просто погулять или на каток сходить, так мне приписали кучу комплексов.

Понурая рысь

Мужчина, претендующий на мое девичье тело, должен оплачивать чай и булочку.

Ну, Вы же не продаёте своё тело, Вы его дарите любимому человеку.

Хотя... Он ведь тоже дарит Вам своё тело. Хороший секс - он ведь не с каждым вторым, наверное.

Секс- обоюдное удовольствие.

Я считаю, что мужчине должно быть унизительно НЕ платить за женщину в ресторане.

Наверное, всё зависит от характера мужчины. Кто-то легко заплатит, без задней мысли, а кто-то, возможно, про себя подумает: "Ох уж эти дурацкие традиции. Корми её, пои её".

Я не утверждаю, что все так думают, но допускаю.

Жадных мужчин - полно. Не все в этом признаЮтся. wink.gif

Я, наверное, неверное впечатление своим постом создала.

Я ж не королева кака, чтоб подарки были достойны моего высочества

Да нет, я без задней мысли спросила. Просто интересно стало. Кому-то цветов достаточно, кто-то хочет браслет с рубинами.

Я буду рада любому подарку: букету цветов, хорошему вину, телефону, машине

Ну, кстати, на мой первый день рождения мне преподнесли именно цветы и телефон. Нормальный подарок.

Весенняя капель

У меня всегда с собой определённая сумма денег "с запасом", хоть я уже давно замужем и свидания с потенциально жадными мужчинами давно исключены.

Я тоже давным-давно замужем, поэтому в этой ветке рассуждаю чисто теоретически.

Конечно, сумма всегда должна быть, и желательно, немалая. У меня в кошельке наличкой 4000 руб. всегда есть + карточка, с которой деньги можно снять.

Мало ли что...

odigitria

Но вот как-то принять духи меня не напрягало, а вот золото или другие драгоценности я бы не взяла. Не знаю, наверное это мой пунктик..

Некоторые духи - дороже золота.

У меня таких, конечно, нет, но слышала об этом.

Дарить драгоценности, наверное, можно только очень близкому человеку, невесте, например.

Меня бы такой подарок смутил, честно.

===================

Вопрос из репы. "Вы всегда дома едите? Вас даже по недорогим местам не водят?"

Ну, я уже 10 лет замужем, кто меня должен куда водить-то? Когда встречалась с будущим мужем, ходили в небольшие кафе.

Сейчас мы с ним по ресторанам не ходим. Да, едим дома.

Если и бываю в каких-то заведениях ( кофейня, ресторан, пиццерия) - то по приглашению друзей, родственников или по работе. ( да и то - отметить что-то; например, свадьбу или юбилей.)

А лично мне - милее домашняя обстановка.

Если бы сейчас была свободна, и меня пригласили бы в ресторан ( кафе), я бы пошла, но намекнула бы, что готова платить за себя. И это не комплексы, просто не считаю, что мужчина меня обязан кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Некоторые духи - дороже золота.

Ну, это смотря какое золото..... laugh.gif А вообще средние духи, неплохие скажем так стоят около 100 долларов...(Ну это мы отвлеклись, духи я привела просто для примера), пусть не духи, пусть коробка конфет, 5 штук роз..... это для меня приемлемо принять в качестве подарка на НАЧАЛЬНЫХ стадиях отношений.

Меня бы такой подарок смутил, честно.

Меня бы такой подарок еще и заставил чувствовать себя обязанной, а я этого не люблю. Поэтому бы не приняла, однозначно!

ПС: Я вообще больше люблю дарить подарки, чем получать blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Я вот предложила просто погулять или на каток сходить, так мне приписали кучу комплексов.

Принимайте меня в семью закомплексованных. laugh.gif

Про каток я уже писала, и против прогулки ничего против не имею. Более того, очень люблю прогуливаться (если осень, например) с чаем в парке + булочку какую-то съесть. Главное, чтоб было не очень холодно. И для меня это страх как романтиШно. rolleyes.gif

И всё-таки, если у парня ( мужчины) финансовые затруднения, то куда им идти?

Думаю, здесь не стоит путать финансовые затруднения и банальное жлобство. Но, думаю, на кофе и вафельки какие-то в маленьком уютном кафе денег должно хватить...А если уже у дамы запросы побольше, то это можно понять при первом же общении, и уже мужчине решать - рискнуть её позвать в кафе на вафли, или дама привыкла только к ресторанам, и ничего скромнее не приемлет. Как говорится, совпадут ли желания дамы и возможности мужчины в этом вопросе. rolleyes.gif

Дарить драгоценности, наверное, можно только очень близкому человеку, невесте, например. Меня бы такой подарок смутил, честно.

Да. Было бы ощущение, что теперь я должна. Как минимум подарок аналогичной стоимости.

А лично мне - милее домашняя обстановка.

Кстати, в домашний условиях можно сделать романтическую обстановку на 5+. Было бы обоюдное желание. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

И всё-таки, если у парня ( мужчины) финансовые затруднения, то куда им идти?

От отношений зависит. Вообще, наличие девушки само по себе мероприятие затратное. Поэтому если есть финансовые трудности, то, может, и не стоит лишний источник трат искать? А если люди уже состоят в отношениях, то, думаю, для них не проблема решить, куда сходить. А если отношений как таковых нет, если это период ухаживаний, то о каких финансовых трудностях может идти речь? И зачем, например, мне вникать в проблемы практически незнакомого человека. Я же не кинусь на первом свидании рассказывать о каких-то личных проблемах и финансовых сложностях. Это же ненормально. Поэтому исходим из того, что девушка не знает (да и не должна знать) о финансовых проблемах мужчины. Пусть сам выкручивается)) Можно ужин на крыше многоэтажки устроить с чаем в термосе и пирожками - было бы желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Если женщина знаете себе цену, значит она ее не раз называла laugh.gif

Да, у некоторых это - цена утюга или комплекта постельного белья.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

пусть коробка конфет, 5 штук роз..... это для меня приемлемо принять в качестве подарка на НАЧАЛЬНЫХ стадиях отношений.

У всех ещё разные понятия насчёт начальной стадии отношений.

Для меня, упомянутые мной же 3-4 месяца - это относительно начальная стадия отношений, и принимать дорогие и обязывающие подарки я бы не смогла.

А кто-то считает

что на три-четыре месяца знакомства мужчина уже может организовать женщине празднование её дня рождения в ресторане, например, или где-нибудь за городом (за свой счёт естественно, а не просто распорядительствовать)

Ну и много других приятных мелочей типа планшета, зимней резины (шутка) поездки в тотженесчастный Египет - это нормальные подарки для человека которые вроде как хочет быть с этой женщиной.

Вы пишете

Меня бы такой подарок еще и заставил чувствовать себя обязанной, а я этого не люблю.

Да. Потому что сразу приходит на ум эта дрянная поговорка "Кто девушку ужинает, тот её и танцует"(с).

Ну, вот не согласна я с этим:

оральный секс...  это действие само собой разумеющееся при каждой интимной встрече,

Да вот не хочу я предлагать оральный секс на КАЖДОМ свидании.

Я не жду приглашения в ресторан, но и от меня пусть не ждут орального секса.

Его ещё и заслужить надо. wink.gif

Весенняя капель

Принимайте меня в семью закомплексованных.

Это не комплексы, это разный взгляд на вещи.

Мы же не говорим, что у вегетарианцев комплексы.

Или у тех, кто меха не носит, потому что животных жалко.

У каждого свои вкусы и предпочтения.

Я не осуждаю тех, кто говорит

Да, с бриллиантом, пусть с маленьким. На полкаратика. А что? Фианиты? Цирконий? Это неприлично, пусть не позорятся.

Просто сама бы это не взяла.

И дело тут не в том, что я не считаю себя достойной такого подарка, ибо я - невзрачное забитое существо, которое может мечтать только о дешёвой кастрюле (что, разумеется, не так).

Просто изначально не хочется всё переводить в денежную плоскость.

Чтобы потом не разочароваться. Ни мне, ни ему.

не стоит путать финансовые затруднения и банальное жлобство.

Конечно, нет.

Если человек умышленно выбирает для прогулки такие места, что и кафе не попадутся, то да - он жлоб.

А если у него, например, тяжело заболел кто-то из родителей, и он решил им финансово помочь, но при этом, купил духи не за

100 долларов..

а за 50 - то он не жлоб, и надувать губки здесь глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

У всех ещё разные понятия насчёт начальной стадии отношений.

Кстати, да.

помянутые мной же 3-4 месяца - это относительно начальная стадия отношений,

Да, относительное начальная стадия, самая завязка. Хотя у каждого свои мерки. Кто-то после такого срока отношений уже и под венец идет. Все мы разные, и запросы наши тоже. (Я например с мужем почти 4 года встречалась)... wink.gif

Да вот не хочу я предлагать оральный секс на КАЖДОМ свидании.

Я не жду приглашения в ресторан, но и от меня пусть не ждут орального секса.

Его ещё и заслужить надо

Здесь тоже согласна. На всех орального секса не напасешься. Это уже в стадии долгих отношений. Для меня это более высокая ступень доверия, чем просто секс, когда еще находишься в поиске. Что-то типа, уже присмотрелся, определился и имею дальнейшие планы на этого мужчину....

Я не жду приглашения в ресторан,

Ия ибо его тоже

заслужить надо

Если мужчина всех своих мало мальски знакомых девушек по ресторанам водить будет, то скоро его финансы запоют романсы..... laugh.gif

Хотя..... ресторан ресторану тоже рознь g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

И бедный студент, и менеджер среднего звена могут порадовать свою девушку приятными подарками.

Так он ее и радует. Я же писала, он свосем не жлобится и довольно красиво ухаживает за девушкой. Но в меру своих возможностей - те цветы, подарки, развлечения, которые ему по карману.

Понимаешь, подрабатывай - не подрабатывай, а не может студент-не мажор из Тулы дарить своей даме корзины роз. В виде разовой акции - может, а перманентно - нет. Хоть как извернется.

Ну правда, что ему - почку продавать? Или квартиру в Туле?

Ну вот надеть в мороз курточку-ветровочку и психовать, что холодная она. НУ ТЫ ЖЕ ВИДЕЛА, ЧТО НАДЕВАЛА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Просто изначально не хочется всё переводить в денежную плоскость. Чтобы потом не разочароваться. Ни мне, ни ему.

Согласна.

Не люблю быть обязанной. Кому-либо. И не люблю, чтоб человек чувствовал себя обязанным. Всё должно быть максимально комфортно для обоих.

А если у него, например, тяжело заболел кто-то из родителей, и он решил им финансово помочь

Согласитесь, что о таком, как правило, на первом свидании не говорят. smile.gif Поэтому лучше пожертвовать свиданием, чем пытаться что-либо объяснить. Да и духи за 50 долларов дарят тоже позже. smile.gif Поэтому ваш пример больше подходит для отношений, которые уже развиваются, когда есть определённая степень доверия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

И всё-таки, если у парня ( мужчины) финансовые затруднения, то куда им идти?

Мне кажется, в таком случае перед свиданием уместно было бы предупредить: мол, извини, у меня временные финансовые сложности, сегодня я не смогу тебя никуда пригласить, но, если хочешь, можем просто прогуляться. Когда мы с первым мужем только начинали встречаться, он был 19-20-летним студентом, и, разумеется, я не ждала от него никаких подарков и кафе-ресторанов (хотя он все равно меня в них приглашал, но не каждый раз). И если у него в какие-то дни не было денег, он так и говорил - совершенно нормально это воспринималось.

Но, одно дело - нет на кафе денег в 20 лет, другое дело - в 30-40. Не знаю, меркантильна я или нет, но во втором случае я бы очень задумалась, что это за мужчина такой, где он работает и на что деньги тратит, раз у него нет банально средств даже на обычное кафе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Но, одно дело - нет на кафе денег в 20 лет, другое дело - в 30-40. Не знаю, меркантильна я или нет, но во втором случае я бы очень задумалась, что это за мужчина такой, где он работает и на что деньги тратит, раз у него нет банально средств даже на обычное кафе.

Согласна.

Все-таки кафе сейчас - это не роскошь. Почему о походе в кафе говорится, как о чем-то сверхъестественном? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Да вот не хочу я предлагать оральный секс на КАЖДОМ свидании.

Я не жду приглашения в ресторан, но и от меня пусть не ждут орального секса.

Его ещё и заслужить надо.

Не, я считаю, что если мы с мужчиной уже занимаемся сексом, то получить и соответственно доставить удовольствие нужно по-максимуму smile.gif

А иначе - это как? smile.gif То ли спим то ли не спим? Так, на пол-шишечки? biggrin.gif

И если мы ещё не определились, хотим мы с ним быть или нет - так может и с постелью целесообразнее подождать? g.gif

Я, например, до постели мурыжу мужика месяца полтора, но если близости на третьем-четвёртом месяце ещё не случилось, то, конечно, подарки брать как-то действительно некрасиво.

Дальше назревает вопрос, что это за мужик, которого за четыре месяца не захотелось, ну и дальше естественно, встаёт вопрос о целесобразности терять на него время, и так далее wacko.gif

Хотя, предполагаю, что периоды выстраивания отношений у всех по-разному растягиваются во времени, но возвращаясь к вопросу, что женщина ждет в подарок на четвёртом месяце знакомства, я, например, отвечаю, что достойному мужчине в этот период сама отдаю много, поэтому и получить отдачу в виде красивых жестов и поступков - тоже не против smile.gif

Михайловна

Одесситка, ты издеваешься?)) Народ тут не знает, как принять колечко, а ты про меха, Париж и бриллианты

Знаешь, я так думаю, что принять подарок от мужчины, с которым ты хочешь быть - совсем не стыдно, а если ты не хочешь с ним быть, то и нечего время терять smile.gif Пральна? Пральна laugh.gif Вон их скока ходит, следующий, сказал заведующий laugh.gif

Для завершения своего меркантильного автопортрета, всё таки добавлю, что мои запросы соответствуют уровню соискателя laugh.gif Т.е. если это миллионер - то да, буду ждать бриллиантов россыпью, а если просто хозяин маленького свечного зводика, то он и горжеткой какой-нибудь отделается, всё справедливо : ))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

  За что это он тебе конфеты дарит? А у нас, кроме нежных и чистых чувств ничего и не было. Она мне открыла, что может быть и по-другому. Открыла канал.

Ничего себе установочки с детства! Вот потом всю жизнь и думает девушка, что не достойна она ни подарков, ни других знаков внимания просто так, без обязательной расплаты за это.Мэри Грант

  Потому что сразу приходит на ум эта дрянная поговорка "Кто девушку ужинает, тот её и танцует"(с).

Если мужчина считает, что потратившись на девушку, должен получить компенсацию обязательно, то он полный козёл. И такого козла следует ставить на место. Не обязательно отказом. Не зазорно у такого подарки принять, в ресторан с ним сходить, а потом кинуть с его планами. Пусть в следующий раз подумает, перед тем, как кошелёк будет раскрывать.

  Я не жду приглашения в ресторан, но и от меня пусть не ждут орального секса.

Его ещё и заслужить надо.

Вот это жизненная позиция! thumb_yello.gif

И что совсем нет шансов сходить за счёт мужчины в ресторан, получить подарок какой- нибудь и при этом не чувствовать неудобства?

До секса идти в ресторан неприлично, так как это обязывает, а после секса - получается, что плату принимаешь от мужчины за допуск к телу?

Одесситка

   Для завершения своего меркантильного автопортрета, всё таки добавлю, что мои запросы соответствуют уровню соискателя  Т.е. если это миллионер - то да, буду ждать бриллиантов россыпью, а если просто хозяин маленького свечного зводика, то он и горжеткой какой-нибудь отделается, всё справедливо : ))))))))))))))

Если мужчина успешен и не стеснён в средствах, то в большинстве случаев и подарки женщинам для него - это скорее подтверждение своего статуса, а не завуалированные авансы, которые следует отрабатывать.Ему приятно выглядеть щедрым и состоятельным. Зачем лишать мужчину этого чувства? Кому от этого плохо?

А если всё же ждёт отработки, но не получает, то это уж его проблемы и его финансовые потери.

Я считаю что если мы принимаем подарки, то это ничего не значит... всегда можно сказать "не думай что я теперь перед тобой в неоплатном сексуальном долгу!" ну как бы в шутку.

Да и потом, я подхожу к этому вопросу так - я уделяю ему внимание, свое время.. он должен быть счастлив что я рядом с ним, что я согласилась пойти с ним в кино, кафе и т.д. Это Я украшаю его времяпрепровождение своим присутсвием и он должен быть благодарен... Разве это не стоит оплаты счёта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Меня потряс ваш пост, признаю сразу. И вот почему. Я такое отношение, как у вашей невестки, вижу. Добро б сами девушки считали так, как вы пишете.

эти принцессы, которые свято уверенны, что за радость общения и секса с ними им нужно фактически платить

Но вся пакость в том, что кроме девушек так считает прорва народу. Моя бабуля в свое время просто мозг мне выносила. В ее понимании, мои ухажеры, любые, прям обязаны были и меня кормить, и детей, и дарить мне острова в океане. Не говоря уже о мелочах типа постельного белья, стройматериалов и прочего.

Мой папа новость о том, что мужчина мой замок в моих дверях поменял, воспринял брюзгливо "А почему это он тебе новую дверь не поставил?" Вот что бы ни сделалось - плохой попался мужичонка, скаредный, мог бы больше дать! Новость, что милый покупает вторую машину, чтоб я ездила, папе понравилась. Прям я почуяла, как его сердце взыграло. А я была благодарна, что он не спросил, на кого машинка оформляется. Мужики обязаны дарить мне машины, брульянты и меха, иначе плохие.

Это при всем том, что я сама меркантильна, в меру. Но не настолько же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

перед свиданием уместно было бы предупредить: мол, извини, у меня временные финансовые сложности, сегодня я не смогу тебя никуда пригласить, но, если хочешь, можем просто прогуляться.

А почему, собственно, мужчина должен отчитываться о своём финансовом положении и ещё и извиняться за это blink.gif

Нет, я не говорю, что я вся такая бескорыстная, меня устраивают завтраки на траве и не хочу ужинов в ресторане и колечко на бархатной подушечке. Хочу, конечно biggrin.gif Но и не понимаю, почему от каждого свидания я должна ждать приглашений куда-то например и мой кавалер при встрече первым делом обязан мне отрапортовать есть у него финансы сегодня или нет.

наталиша

Это Я украшаю его времяпрепровождение своим присутсвием и он должен быть благодарен... Разве это не стоит оплаты счёта?

Боюсь что существуют в природе такие мужчины, которые уверены что это они осчастливливают вас своим вниманием и именно вы должны быть им благодарны за их выбор laugh.gif

Злобынюшка

Моя бабуля в свое время просто мозг мне выносила. В ее понимании, мои ухажеры, любые, прям обязаны были и меня кормить, и детей, и дарить мне острова в океане.

Я достаточно долго встречалась с мужчиной и при этом снимала квартиру. Именно встречалась, ещё и речи не шло о совместном проживании, максимум он оставался ночевать в выходные. Но моя бабуля затерроризировала меня вопросами, почему он не желает взять на себя расходы по оплате квартиры, хотя бы половину. А так как он мне этого не предлагал, то в её глазах был жлоб ещё тот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×