Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Tuuliky

Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

Recommended Posts

Галчонка, хм... Интересный вопрос. А это не плюсом, минусом идёт от месяца к месяцу? Формулы расчёта не учитывают такое положение?

меньше, чем на 200 руб

У нас в этом месяце только за воду вышло 220 плюсом, плюс повышение тарифов в прошлом месяце, в итоге за 2 месяца квартплата выросла на более чем на 500 рублей. Ощутимо...

Изменено пользователем Мальчик с пальчиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Интересный вопрос. А это не плюсом, минусом идёт от месяца к месяцу? Формулы расчёта не учитывают такое положение?

Не знаю, какое положение о снятии показаний с общедомовых счетчиков. но если показания снимаются всегда позже. чем показания с квартирных счетчиков, то из месяца в меся будет идти переплата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Но ведь дело в том, что данные счетчиков снимаются в разное время. Таким образом, к примеру, если показания с общедомового счетчика будут сняты позже, чем показания с внутриквартирных счетчиков, то получится, что разница эта будет больше. Верными они будут только в том случае, если все показания снимаются в одно и то же время.

Показания по общедомовым счетчикам снимаются в одно и тоже время, потому что установлены сроки передачи данных в Водоканал, Теплосеть, да и как правило, общедомовые счетчики снимают инспектора этих организаций. Весь вопрос в том, что многие жильцы не подают данные вовремя или снимают счетчики на момент оплаты квитанций, то есть например оплачивают 30 числа и на 30 число снимают счетчики, а в идеале счетчики должны сниматься например, 23-25 числа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка, как я понял с этим делом должен разбираться председатель совета многоквартирного дома. Вам, как собственнику, по письменному заявлению должны предоставить информацию (действует стандарт), ну, а там посмотрите и отрегулируйте вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти год живем со счетчиками на все - как мы рады!!!

Газ по тарифу (не точно) 350 р,ч - нас пятеро - плачу за 3 куба по счетчику по 78,52 за куб -235.56 вместо 1750 руб .

Вода только холодная - примерно 200 руб в месяц.

Электричество - главный пожиратель денег , летом 800 - 900 руб, зимой до 1500 - при том, что у нас эл.бойлер - зато вода горячая круглосуточно.

Отопление - по факту - за прошлую зиму от 1871 до 3200 в месяц.

Наша семья от счетчиков только в выигрыше - при том, что особо не экономим - двое маленьких детей - купаем каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возмущает обдираловка в ЖКХ, решила написать сюда.

На прошлой неделе мама пошла платить в ООО "Риц" за квартиру и отнесла показания счетчиков на воду (5 кубов-холодная вода, 3 куба-горячая вода). Ей говорят, что показания уже вбиты в компьютер и называют цифру 18 кубов eek.gif И это только за горячую воду.

Мама стала возмущаться, откуда взялись эти лишние кубы, ведь правильные показания она принесла только сейчас. На это ей заявили, что показания счетчиков она не приносила с июля и поэтому расчет был произведен по среднему.

Мама показала в бухгалтерии квитанции о показаниях счетчиков, где стоит подпись работников бухгалтерии, в том что показания приняты.

В общем, дело дошло до скандала, в кассе стали обвинять управляющую компанию в том, что они передают им неправильные показания. excl.gif Заодно обвинили и маму, якобы она приносила показания счетчиков до 30 числа текущего месяца, а нужно было до 25 числа. Хотя сами же не принимали показания, если она приносила их раньше.

Мама пошла разбираться в управляющую компанию, ей там ответили, что они к воде никакого отношения не имеют, и что это ошибка работников ООО "Риц". Проверили оплату и оказалось, что взяли лишнего на 712 рублей. ranting.gif

И что вот теперь делать? confused_1.gif Подавать в суд на них? Или пойти с жалобой в какую-то инстанцию? Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите? Идти жаловаться в главный офис ООО "Риц"? Я думаю бессмысленно, они будут сваливать всю вину на кого угодно, только свои ошибки не признают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinabest

И что вот теперь делать? confused_1.gif Подавать в суд на них? Или пойти с жалобой в какую-то инстанцию?

Напишите заявление с требованием сделать перерасчет. Если взяли лишнего, то пересчитают и в следующем месяце оплата будет меньше. У нас в соседнем ТСЖ так делают: если жильцы вовремя не сдали показания, то рассчитывают по нормативам. Потом, когда показания счетчиков все-таки доходят до бухгалтерии, то делается перерасчет. Ну как-то так g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргарэт

Напишите заявление с требованием сделать перерасчет.

Они даже не хотят убирать в программе эти лишние кубы, а наоборот, взяли у мамы квитанцию, где указаны правильные показания и стали исправлять на какие-то свои, взятые с потолка.

В управляющей компании посоветовали каждый месяц теперь ставить показания нулевые до тех пор, пока не нагоним эти 18 кубов. Но потом тогда начнутся расхождения в показаниях.

А заявление где лучше написать? Наверно, все-таки лучше в их главном офисе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сейчас звонила. Говорит, ходила снова в РИЦ в бухгалтерию. Там составили акт, завтра придут домой контролеры проверять показания счетчиков, потом данные передадут в бухгалтерию и там произведут перерасчет.

Кстати, много таких пострадавших. Там, говорят, сбой какой-то в программе произошел, из-за этого такая путаница получилась. Но, думается мне, ищут как всегда крайних. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinabest

В управляющей компании посоветовали каждый месяц теперь ставить показания нулевые до тех пор, пока не нагоним эти 18 кубов.

Ставить нулевые показания и соответственно платить ноль рублей? Ну тогда и перерасчета не надо. Получается, что вы авансом оплатили (оплатили же?) эти 18 кубов. А почему потом расхождения-то будут?

Мама сейчас звонила. Говорит, ходила снова в РИЦ в бухгалтерию. Там составили акт, завтра придут домой контролеры проверять показания счетчиков, потом данные передадут в бухгалтерию и там произведут перерасчет.

Ну вот, я думаю, что все уладится. Разберутся и пересчитают, либо на какой-то период освободят от платежей. Не переживайте! lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргарэт спасибо за советы. Все время проблемы с этим ЖКХ.

Вот за отопление раньше мы всегда платили круглогодично. Осенью всех перевели на посезонную оплату, объявив в СМИ, что будет произведен перерасчет за август, сентябрь, так как за эти месяца начисление нам производили.

Отопление дали 11 октября. В итоге, за сентябрь нам сумму за отопление вычли, а за август и за 10 дней в октябре сказали, что перерасчет производится не будет. excl.gif

Получается, что фактически мы переплачиваем за полтора месяца, а значит набегает кругленькая сумма. Вот что делать с этим? Куда обращаться, чтобы произвели перерасчет? В управляющей компании делать не хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в новостной ленте мне высветилось ТАКОЕ сообщение.

Грамотные люди, объясните мне, что значат все эти пиковые- полупиковые зоны.

И по какой оплате они будут проходить?

И куда подевалось льготное время с 15.00 сб по 7.00 пн?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

Это для тех важно, кто имел неосторожность поставить двух- и трехтарифные счетчики. Ночное время более дешевого электричества у них сильно уменьшилось, а пиковые ставки во время наибольшего потребления электричества подорожали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и мне подскажут...

У меня ни на что не стоят счетчики, кроме электричества.

На воду не хочу ставить и не буду, пока стрелять в меня не станут. Какими карами мне это грозит? И грозит ли вообще?

Квартира приватизированная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

C 1 июля 2012 года вступила в силу норма закона «Об энергосбережении» (N 261-ФЗ от 23.11.09 г. «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»), требующая обязательной установки приборов учёта воды (по простому – счётчиков) в каждой квартире домов, где есть центральное водоснабжение, в т.ч. газ.

Так же есть

МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ

ПИСЬМО

от 13 марта 2012 г. N 5243-АП/14

В соответствии с ФЗ от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" собственники помещений в многоквартирных домах обязаны установить приборы учёта используемой воды и электрической энергии до 1 июля 2012 г., газа - до 1 января 2015 г. Неустановление таких приборов учёта в указанные сроки является нарушением закона.

и на Ваш вопрос

Какими карами мне это грозит? И грозит ли вообще?

ответ таков: закон «Об энергосбережении» обязывает ставить счётчики (ст.13), но не устанавливает никаких санкций за уклонение. По крайней мере, не устанавливает её для физических лиц, т.е. населения. За неустановку общедомовых счётчиков воды для юридических лиц (управляющих компаний, ТСЖ) санкции возможны. Но жильцов напрямую это не касается.

Если нет прибора, учёт будет вестись по установленным нормативам.

И ведь какой казус возникает: чтобы подтолкнуть население к приобретению и установке счётчиков — повышают нормативы потребления так, чтобы платить по ним было невыгодно. Но вслед за 100% «оприбориванием» квартир, неизбежен и рост тарифов на воду. Ведь коммунальщики как-то должны будут компенсировать падение своих доходов, после того, как население начнет экономить на воде и газе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи , у нас представители ТСЖ обошли все квартиры, в которых нет счетчиков на воду, и под роспись уточнили количество проживающих.

Если прописано 2, а проживают 4 - то, сказали, довыставят счет за воду на "лишних" двоих.

Муж у меня растерялся, вписал и меня в этот список - хотя я прописана и оплачиваю коммунальные услуги в соседнем доме, относящемся к тому же ТСЖ!

Теперь вот думаю, как восстановить справедливость.. Это расширять списки они по квартирам ходили - а вычеркнуться оттуда надо теперь время выкроить, посетить их контору...

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яр

И ведь какой казус возникает: чтобы подтолкнуть население к приобретению и установке счётчиков — повышают нормативы потребления так, чтобы платить по ним было невыгодно. Но вслед за 100% «оприбориванием» квартир, неизбежен и рост тарифов на воду. Ведь коммунальщики как-то должны будут компенсировать падение своих доходов, после того, как население начнет экономить на воде и газе.

Именно из-за этого я и не устанавливаю счетчики!

Сейчас потребляю воды столько, сколько мне нужно для комфортной жизни, пусть это и дороже на 500 рублей, чем те, кто оплачивает по счетчикам.

А потом за сейчашние деньги с ковшиком в туалет ходить?!

Ну уж нет!

Tigra

Нас и прописано, и проживает по факту двое smile.gif, мы ничего не нарушаем. Особенно, что я практически живу на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много лет назад украли счетчик на свет. И мне каждый месяц ставили на оплату 200 кВат.Ну и я оплачивала, наивно полагая, что трачу я более , чем 200 кВат света.

И вот в один "прекрасный" день мне установили бесплатно счетчик. Я сначала пригорюнилась, думаю, что уж теперь у меня будет нагорать огромное количество света. И как я была удивлена, когда за месяц у меня нагорело 80 кВат.

Вот сижу и думаю, сколько времени я платила лишние деньги!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера нам выдали предписание на замену электросчётчика в связи с истечением срока госпроверки.

Хотелось бы узнать, обязаны мы менять его за свой счёт? Или как пенсионеры имеем право на бесплатную замену? В течении какого времени обязаны его сменить? Нам дали время до 16 декабря blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

А почему вы сами должны менять? Этим Энергосбыт занимается. Нам на днях установили новые 2х фазные счетчики. Сняла показания-да, со старым явно переплата шла. Думаю- учтут и пересчитают. Позвони им сама и узнай. На деле пенсионерам и счетчики для воды бесплатно ставят, но это у нас. Как у вас- не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вчера вместе с квитанцией на оплату коммуналки дали дополнительную квитанцию на оплату установки счетчиков - общедомовых. censored.gifranting.gif Гады... Только вот интересно - у женщины на работе и ремонт в подъезде сделали и окна на пластик поменяли, когда счетчики устанавливали. А у нас фиг? Одно ЖЭУ ведь. Вот буду уточнять - почему у нас ничего такое не делают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

А почему вы сами должны менять? Этим Энергосбыт занимается.

Ну у нас Энергосбыт говорит что прибор учета - собственность абонента. Поэтому свою собственность содержите и меняйте за свой счет.

Все, кого сие не устраивает, может вообще счетчика не иметь, но оплачивать тогда будут по нормативам потребления, а они какие-то жуткие. Я точно не помню цифр, но в общем как если бы вся имеющаяся в квартире бытовая техника, свет и т.д.( в общем источники потребления) горели и работали бы круглые сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Мне тоже сказали менять электросчетчик за свой счет, а иначе будете платить по норме.

И вот уже год я плачу фиксированную сумму, но показания со старого счетчика снимаю, чтобы вывести среднюю цифру. Пока получается, что по норме мы платим меньше, чем платили бы по факту. Особенно учитывая, что у нас тепловентилятор много энергии жрет. И без него никак - дом старый, щели большие, а в квартире ребенок.

И еще плюс - иногда приходится ребенка одного дома оставлять, тогда включаем свет везде плюс комп с телевизором. И домашних я не гоняю как раньше - кто свет оставил!!!???

Так что пока норма меня устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевой вопрос, когда представители управляющей или энергосбытовой компании просят осуществить замену устаревшего счетчика электроэнергии – за чей счет будет осуществляться покупка и замена прибора? Обратимся сначала к законодательству.

Кто должен покупать счетчик электроэнергии, установленный внутри квартиры, если он устарел или вышел из строя?

Общая норма (по Гражданскому кодексу): бремя финансовых расходов по содержанию имущества лежит на его владельце жилья, если иное не предусмотрено законом или договором. В соответствии правилами функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики, утвержденных Постановлением Правительства РФ №530 от 31.08.2006 г. владелец объекта, на котором установлен прибор учета, обеспечивает его сохранность, целостность и обслуживание. В случае установки прибора учета в жилом помещении его сохранность, целостность и обслуживание обеспечивает собственник (наниматель) жилого помещения, если иное не установлено соответствующим договором.

Вот прямая цитата пункта 140 соответствующего постановления: «гарантирующий поставщик, энергосбытовая организация на основании соответствующих договоров с гражданами-потребителями обеспечивает за их счет установку, замену в случае выхода из строя, утраты или истечения срока эксплуатации, а также обслуживание (проверку, калибровку, замену) приборов учета, находящихся в собственности граждан-потребителей, если гражданин-потребитель не заключил договор на установку, обслуживание его прибора учета с иным лицом».

Вышеописанные нормы действуют, если квартира приватизирована. В случае, если квартира находится в муниципальной или ведомственной собственности, то и замену счетчика электроэнергии в ней должен осуществлять муниципалитет, на балансе которого находится жилой дом.

Кто должен осуществлять и платить за замену счетчика электроэнергии, установленного внутри квартиры, если он устарел или вышел из строя?

На основании комментариев к статье 543 ГК РФ в случаях, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, потребляющий электроэнергию на бытовые нужды, обязанность обеспечить надлежащее техническое состояние электрических сетей, через которые подается энергия, и приборов учета, установленных вне квартиры, возлагается на энергоснабжающую организацию.

Согласно пункту 7 постановления правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года №491 индивидуальные (квартирные) приборы учета электрической энергии не входят в состав общедомового имущества. А в соответствии с пунктами 5.6.2. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда обслуживающими организациями они не обслуживаются. В связи с чем замена, установка и опломбировка приборов учета электроэнергии осуществляется за счет средств жильцов.

Расценки на замену счетчика электроэнергии составляют в среднем в зависимости от региона РФ от 200 рублей. Расценки на опломбировку счетчика электроэнергии составляют в среднем в зависимости от региона РФ от 100 рублей.

Замена счетчика электроэнергии, как правило, осуществляется бесплатно следующим группам населения:

- Ветеранам и участникам ВОВ

- Малообеспеченным пенсионерам

- Многодетным семьям

Кто должен покупать и осуществлять замену счетчика электроэнергии, установленного на лестничной клетке, если он устарел или вышел из строя?

Во многих российских жилых домах электросчетчики расположены не внутри квартир, а на лестничных площадках.

Представители управляющих компаний зачастую ссылаются на постановление Правительства РФ № 491 от 13 августа 2006 года, в котором дается определение такого понятия, как общее имущество дома. Пункт 7 раздела I указывает: «В состав общего имущества включается внутридомовая система электроснабжения, состоящая из вводных шкафов, вводно-распределительных устройств, аппаратуры защиты, контроля и управления, коллективных (общедомовых) приборов учета электрической энергии, этажных щитков и шкафов, осветительных установок помещений общего пользования, сетей (кабелей) от внешней границы, установленной в соответствии с пунктом 8 настоящих правил, до индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета электрической энергии, а также другого электрического оборудования, расположенного на этих сетях».

Представители управляющих компаний в итоге трактуют законодательство в свою пользу. Вот их логика: управляющая компания обслуживает общее имущество дома. К общему имуществу дома относится оборудование, которое обслуживает более одной квартиры. А всё оборудование, которое обслуживает одну квартиру, является имуществом собственника жилья. Индивидуальный счетчик, который фиксирует потребление электричества в одной квартире, принадлежит жильцам квартиры, независимо от того, где располагается сам прибор.

Юристы трактуют закон так: если счетчик электроэнергии квартиры установлен на лестничной площадке, тогда этот прибор уже является общим имуществом дома. И здесь нужно изучать договор, который заключен между жителями и управляющей компанией дома. В договоре указано, какие именно работы и в каком объеме обязуется выполнять управляющая компания. Именно договор между жителями и УК определяет, обязуется ли ремонтировать и осуществлять замену счетчика электроэнергии на лестничной площадке управляющая компания за счет тех денег, которые собирает с жильцов. Или же все эти работы проводятся за дополнительную плату. Если замена счетчиков не предусмотрена договором, тогда жильцы должны созвать общее собрание, которое и примет решение о замене приборов, а также о дополнительном сборе денег на эти цели.

Резюме: чтобы избежать подобных конфликтов в будущем, юристы рекомендует жителям более внимательно изучать договор с жилищными организациями, а также четко и конкретно перечислять, какие именно услуги, и в каком объеме люди хотят получить от управляющей компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×