Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

И ещё забыла спросить, никто не в курсе, как псориаз принимает

имбир- продукт то жгучий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветрянка

Если поднялась температура, то, на мой взгляд, 6 минут - это было много. Не буду утверждать, просто так думаю. Бывает ведь, что после перегрева на солнце поднимается температура. Как-то с подружкой мы дико обгорели на пляже - у обеих на следующий день было 38... Хотя у меня был свой плюс - после этого ожога кожи у меня почти всё прошло. Временно, конечно.

Насчёт имбиря - полный профан. Честно сказать, не знаю.

Кстати, что касается псориаза на лице - это редкое явление, насколько я знаю. У меня бывали высыпания на лице, но крайне редко. Только в период дичайшего обострения. Псориаз, как, правило, не любит кисти рук и лицо, а потому быстро с них сходит, если случайно там и появится.

Попробуйте умываться дегтярным мылом - самый простой и дешёвый способ. Ну, пахнет, никуда не денешься, но выветрится быстро. Умойтесь вечером. За ночь запах уйдёт. А утром - обычное мыло + духи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Отчитываюсь, сделала я вчера маску по рецепту Махоник, единственное добавила еще чуточку сметаны. Волосы такие нежные, мягкие.

Ну что, помыла голову корки новые вроде бы не вылезли. Как обычно после помывки (они же еще размягчаются). А еще после этой маски была какая то невероятная сухость кожи. Причем по всему телу. Воздух в комнате не сухой, я проветриваю нормально. Даже крем увлажняющий не помогает, сижу с влажными салфетками.

Помоему не подходит мне березовый деготь. Делала маску ну на кожу головы, а на теле кожа так стала сохнуть, аж какие - то покраснения выступают малюсенькие. Но сама маска вроде бы помогает, сразу меньше корок стало.

Я маски всегда только втираю в кожу головы, стараюсь не затрагивать волосы.

Кстати еще луковые маски хорошо чистили, но опять же не надолго.

Я только не могу понять. Иногда сдираю корки, то это видно корочки, какие то они снаружи белые, а с другой стороны желтоватые. А иногда сыпется как пыль белая, когда рукой по волосам проведешь. Эта "пыль" перхоть что ли, не пойму, или корки должны сдираться и не должна сыпаться мелкая белая как пыль с головы? И что это за бяка такая на коже головы.

И еще может быть тупой вопрос, а можно эти корки куда нибудь на анализ сдать в лабораторию? Ну чтобы типо соскоба сделали с кожи головы, или это бесплезо?

Девочки, березовый деготь это жуть cry_1.gif В комнате где я спала такой запах стоит, да и по квартире еще разнесся. Проветриваешь, а все равно воняет пахнет. sad.gif

Это ж если каждый день такие маски делать..., мои домашние что - то стали потихоньку возмущаться.

Изменено пользователем Habibi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Woman

Спасибо за совет, но я и так уже пару-тройку лет моюсь дегтярным мылом.

Честно говоря, мне этот запах очень даже нравится.

Не знала что псор. на лице редкое явление- у меня периодически появляется. Также, помимо прочего, дежурное пятно на запястье и

указательном пальце. Для псориаза нет запретных мест. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

Ну что, помыла голову корки новые вроде бы не вылезли. Как обычно после помывки (они же еще размягчаются).

Эффект от этой масочки проявляется после недели регулярного использования, или чуть позже. Потом достаточно будет делать через день или еще реже. Если сильно щиплет кожу или пересыхает, попробуйте чуточку меньше дегтя добавлять, или сметаны/крема побольше.

Иногда сдираю корки, то это видно корочки, какие то они снаружи белые, а с другой стороны желтоватые. А иногда сыпется как пыль белая, когда рукой по волосам проведешь.

Вот эти корочки - два состояния кожи головы, отмершие клетки. Иногда они склеиваются в большие чешуйки (у меня обычно такие в стадии обострения, я снимаю по нескольку миллиметров бывает чешуйки sad.gif ), иногда выглядят как пыль - это обычно на чистой голове, в стадии ремиссии.

Отдавать на анализ их бесполезно - это просто кожа, отмершие ее частички.

Псориаз по простому это ведь что? Повышенное образование клеток кожи, кератоз. То есть в обычном состоянии кожа обновляется медленно, опадения чешуек мы не замечаем. А у нас красивых кожа нарастает на глазах - вот эти красные пятна с белым роговым слоем cool.gif

Девочки, березовый деготь это жуть

Вот, я от этого запаха балдею, нюхала бы и нюхала biggrin.gif Я когда этой маской увлекалась, спала вдалеке от мужа, ему глаза выедало, хоть в пакете на голове, плюс шапка сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветрянка

У меня задета маленько правая бровь, там малюсенькая бляшечка, но ее так особо не видно. Ну и на лбу немного есть, в той части которая ближе к челки.

и еще тоже маленькая дежурная - на локте.

Львовна

Я вот насчет березового дегтя хотела уточнить.

Во - первых по рецепту Махоник там столовая ложка, это жуть, я и бухнула столовую ложку.

А на сайтах почитала, что от 2х до 10 капель, потому что он очень сильный. И еще в нем много концерогенов. То - то я смотрю у меня высохла вся кожа на теле, даже покраснения были, чуть аллергический дерматит не заработала. Буду делать очень осторожно, уменьшу дозировку.

С этой столовой ложки пахло так - запах сгоревшего домика в деревне, запах выветривался наверное дня три. Подушку на которой я спала вообще забросили на балкон, я думала меня из дома попрут.

Но эффект хороший. Даже меньше стало сыпаться намного. И кожа головы очистилась хорошо. Я думаю сделаю еще обязательно эту масочку, вот соберусь с духом laugh.gif

Изменено пользователем Habibi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

Я вот насчет березового дегтя хотела уточнить.

Во - первых по рецепту Махоник там столовая ложка, это жуть, я и бухнула столовую ложку.

На разовую маску?? eek.gif Упустила этот момент, конечно, это много!

Я на разовую клала примерно половину чайной ложки, это и есть капель 10. Конечно, воняло biggrin.gif

Но эффект хороший. Даже меньше стало сыпаться намного. И кожа головы очистилась хорошо. Я думаю сделаю еще обязательно эту масочку, вот соберусь с духом

Мне вообще любые продукты с дегтем помогают, никто не знает почему, но деготь, именно березовый - вещь! Обязательно поделайте маски, или шампунь с дегтем приготовьте, вот увидите, поможет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Ой, действительно, почитала это на неделю столовая ложка. А я ее на один раз сделала. eek.gif Ну ничего, зато первый блин не комом, видимо у меня запущено все было хоть и мазалась и шампуни покупала лечебные, что так хорошо очистилось с этой ложки. И сами волосы стали объемные, даже живенько выглядеть.clap_1.gif

Буду конечно теперь следить за дозировкой.

У меня сейчас короткие волосы, я же в прошлом году даже налысо стриглась из за этих корок.

Т.е. сыпется - это все таки не перхоть. g.gif А то я тут в раздумьях была, вроде корки как корки отпадают (сдираются конечно), а тут какая то пыль такая белая как перхоть. g.gif

А Низорал, Дипросалик, белосалик, кетоплюс, фридерм, мне не помогли, я их в первую очередь еще пробовала.

Изменено пользователем Habibi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не любит кисти рук

У моего мужа две кисти все в псориазе. Как шишки на вид.

Habibi

Я своему мужу купила (только не смейтесь) шампунь для лошадей с дёгтем и прополисом. Волос вонякает пока мокрый, высыхает - нет вони. Тоже помогает корочки отходят. Да я и сама частенько им пользуюсь - эффект после него thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля мама

У моего мужа две кисти все в псориазе. Как шишки на вид.

А псориломом-гелем для душа он моется? Если мыть руки несколько раз в день, как мылом - эффект замечательный. И стоит недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля мама

Ален, от перхоти помогает? А стоит сколько? А где ты покупаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Он и от перхоти помогает хорошо, по себе знаю. Покупаю шампунь в зоомагазине, стоит около 400 рублей, хватает на месяц, если пользоваться троим людям.

Ангорский кроль

Руки моет мылом с дёгтем, тоже не плохо помогает. Надо попробывать

псориломом-гелем для душа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, то что я сижу в шоке значит ничего не сказать. Муж сейчас был у дерматолога и ему прописали кремов-мазей на 3500 рублей. Выписали Дайвонекс и крем и мазь, и еще вдобавок Давобет. Кто-нибудь пробовал? Денег жуть как жалко, если не поможет. Я уже писала о том, что каждый месяц выписывают разных лекарств минимум на 2 000 рублей. Меня уже это напрягает. Неужели эта зараза совсем не лечится. mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петька

Кремами не лечится. А он диету хоть примерно соблюдает? А солнышко помогает обычно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

Ириш, в том то и дело, что не лечится. Уколы колим каждый день по 2 штуки, 1 из них по 10 мг, огромные шприцы! В том месяце чередовали уколы через день - 2 разных препарата. Всегда новые и всегда эффекта либо 0, либо на короткий срок и то не до конца все исчезает...Параллельно ежемесячно разные мази. Про салициловую молчу-я ее не считаю, она копейки стоит. А так у него тюбиков штук 12 точно есть. Я лично прекрасно понимаю, что надо и в солярий сходить - солнца у нас почти нет, север же. И диету соблюдать, а не тупо мазаться кремами. Но он уверен, что крем поможет. А я устала от того, что такие суммы утекают вникуда ежемесячно. Знать бы что поможет - не жалко. Но согласись, это уже бред такие деньги кидать на ветер постоянно!

А летом - да, все прошло. Солнце наверное и помогло + 3 капельницы тогда делал общей стоимостью 2100!

Изменено пользователем Петька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петька

Ты знаешь, когда я закрыла рот на копченое-спиртное-жирное, то стало проходить. А с первым солнцем стало затягиваться.

Крема практически все гормональные. И причина псориаза - внутренняя.

А по эндокринной части он проверялся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

Да сдавал какие то анализы, и не раз. Сказал месяц назад что анализы крови хорошие. Правда я в них не понимаю нифига sad.gif.

закрыла рот на копченое-спиртное-жирное

Спиртное употребляет нечасто, а вот копченое - жирное - каждый день. И не собирается менять режим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петька

Муж сейчас был у дерматолога и ему прописали кремов-мазей на 3500 рублей

Не сочтите за рекламу, но мазь Карталин моему мужу очень помогла. Правда она содержит солидол. И чтобы не пачкать постельное бельё, муж (у него на локтях большие бляшки были), намазав локти мазью на ночь, одевал футболку с длинным рукавом.

За два месяца постоянного использования (раз в день), бляшки исчезли. У нас тюбик этой мази стоит около 500 рублей, хватает надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я проходила обследование когда ставили псориаз под вопросом, у меня только волосистая часть головы задета.

Сдавала анализы и на гормоны щитовидной железы, и фгс делала (кишку глотала), результаты хорошие были. Я уже писала здесь что грешу на противозачаточные таблетки, у меня все это дело полезло когда я их бросила пить чтобы планировать ребенка.

А мама говорит что раз есть по наследству (у нее жуткий псориаз, у деда был), то и у меня вылез бы. Да и стресс у меня еще был.

Продолжаю делать маски с березовым дегтем. Вроде привыкла к запаху. Даже иногда заходишь в комнату - ощущение как после баньки, такой запах - от березовых веников.

Лезет не в таком темпе как раньше, что радует, но сыпется больше sad.gif Зато все таки радует что уже отвыкаю сдирать эти корочки. Делала вчера стрижку, так мастер моя похвалила. Говорит кожа головы намного лучше стала, и волосы здоровее выглядят.

Изменено пользователем Habibi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

Ксюш, ну ты же еще сейчас худеешь, т.е. питаешься правильно, может еще и поэтому его меньше стало?

Девочки, купили мы пока что только крем Дайвобет, цена за 30 грамм 1890 sad.gif. Мажемся. За 2 дня изменений пока что я не увидела ( хотя за такую цену, мы с мужем прикалывались, хотелось бы вечером намазаться, а утром проснуться с чистой кожей laugh.gif ). Мне понравилось что написано в аннотации ( со слов мужа) в неделю не более 100 грамм мазать. Интересно, есть такие товарищи. которые в неделю готовы около 6 000 ре потратить на такую мазь?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня псорик потихоньку убирается blink.gif

На запястье от бляшки с рубль осталось пара миллиметров, почти не шелушится. На голове обычно были большие очаги, сейчас даже нащупать не могу blink.gif

Связываю все это с отсутствием стрессов ( почти 2 месяца безоблачной жизни), и диетой при беременности ( ем мало и почти все полезное только).

Петька

Девочки, купили мы пока что только крем Дайвобет, цена за 30 грамм 1890

Охренеть можно sad.gif И врачи такие бесят, вот зачем выписывать такую тяжелую артиллерию, когда банально нужно начать с солярия и дегтевых/солидоловых мазей??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье псориаза ни у кого никогда не было. У меня появился лет в 17 на колено - локтевых сгибах и на голове. Проверялась на молекулярном уровне - нервы. Ничего ни пила, ничем не мазала - море рядом, само прошло. На голове себорея оказалась - лечу.

А вот девочку видела (сестра моей подруги). Баскетболистка, высоченная, симпатичная, а вот псориаз ее одолел от ресниц (все лицо задето) до кончиков ногтей на ногах. Даже соски в псориазе были, е все шарахались. Всем не объяснишь, что это не заразно. Так жаль девочку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Связываю все это с отсутствием стрессов ( почти 2 месяца безоблачной жизни), и диетой при беременности ( ем мало и почти все полезное только).

Я так рада за Вас!

А как относитесь к половой жизни во время беременности? Кто о чём, а я о своём, о женском... smile.gif

Если не секрет, Вы предохранялись каким-то образом до беременности?

Ну вот просто интересно (любопытство - не порок). Может, всё же мой опыт подсказывает мне, что я права, и недалеко собака порылась? laugh.gif

Поделитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Всем!!!

Прочитала все посты - очень много способов и средств для заглушения этой заразы. Вот решила поделиться, вдруг кому-то поможет (чему буду очень рада). smile.gif

Псориаз у мужа. Основная часть болячек - локти, колени. Раньше было очень много ниже поясницы и на голове.

Первым делом под запрет попали жесткие мочалки во время принятия ванны (душа), максимум - губка. На море мы ездить не можем, в связи с материальным положением, поэтому заменили море на принятие ванн с морской солью (1-2 раза в неделю). Мужу помогает хорошо. Остались на локтях и коленях. Диету он у меня, к сожалению, никакую не соблюдает.

От болячек на голове избавились, вообще, абсолютно случайно. Попросил купить шампунь - я купила, ориентируясь на понравившийся запах. Через некоторое время бляшки на голове исчезли. Прочитали этикетку - Тимотей с морской солью (или с солью Мертвого моря?) для мужчин. Так что, в нашем случае море и морская соль - практически панацея. smile.gif

Всем желаю огромного терпения в борьбе с этим недугом (и откуда только берутся все эти мерзкие болявки? g.gif )!!!

Счастья Вам и здоровья!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Молочная река

У меня сестра болеет псориазом. Диету она не держит, литрами пьет кофе и нервничает по поводу и без. Соответственно и кучу лекарств перепробывала , а толку чуть. Но не так давно вычитала она в какой то умной книжке про петрушку корневую от этого недуга помогающую, единственное что рецепта не знаю. А еще покупали мы с ней лекарство на основе меда и прополиса в Казахстане, когда там в отпуске были - вот оно действительно помогло, пятна стали розоветь и вскоре стали едва заметными. А ведь до этого даже в закрытом купальнике на пляж не могла выйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×