Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну что, девочки, использованы крема Дайвобет, 2 тюбик Дайвонекса подходит к концу, итого потрачено 4 000, толку ноль! crazy.gif Денег далко. Врач настаивает на продолжении лечения. Ну не бред ли покупать крем 30 мл за 1200-1900 без результата?!

Сейчас прочитала что очень действенно при псориазе плазмаферез. Позвонила по местным клиникам. Одна (!!!) процедура стоит от 2500 - 3600! Смотря каким способом. Надо около 5 процедур. brows.gif В связи с чем вопросы:

1. Кто-нибудь пробовал? Помогла?

2. Не в курсе, возможно ли сделать такую процедуру по показаниям, бесплатно, или почти бесплатно? Зачем же нам даются полиса ОМС? Стоит ли с этим вопросом подходить ко врачу?

Просто я думаю, может врач имеет право выписать направление на такую вот бесплатную процедуру, но просто не имеет желания? (Или как там называется то, когда врачи ту же детскую смесь не хотят выдать бесплатно, хотя деньги на нее выдает государство, а не из своего кармана.....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Woman

А как относитесь к половой жизни во время беременности? Кто о чём, а я о своём, о женском...  Если не секрет, Вы предохранялись каким-то образом до беременности?

Видите ли, мы пробовали беременеть почти полтора года, соответственно, это время было без предохранения вообще. Но стрессы у меня были жутчайшие, могу признаться.

От секса сейчас мы совсем не отказываемся, так что и это плюсик в нашу корзину, правда ведь? Сочетание всего вышеперечисленного дало хороший результат, по крайней мере.

Петька

Ну что, девочки, использованы крема Дайвобет, 2 тюбик Дайвонекса подходит к концу, итого потрачено 4 000, толку ноль!  Денег далко. Врач настаивает на продолжении лечения. Ну не бред ли покупать крем 30 мл за 1200-1900 без результата?!

Это очень прискорбно. Значит, что организм уже привык даже к таким мощным лекарствам sad.gif

Я даже не знаю, что советовать в таких случаях, но ясно одно - смысла в дальнейшем лечении этими препаратами нет.

Сейчас прочитала что очень действенно при псориазе плазмаферез.

Помнится, я тоже загорелась этими процедурами, но почитав форум псора.нет остыла. Почти все делали, помогло единицам на пару месяцев. мотрите сами, конечно, но я такие деньги не стала бы выбрасывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Woman

Немного про предохраниние.

Я 5-6 лет пила Жанин (ОК), потом как перестала, так почти сразу появились эти болячки (псориаз волосистой части головы) sad.gif Хотя мама говорит что одно сдругим не связано. У меня тогда еще и стресс был, а отмена ОК не должна была повлиять.

Мама говорит у нее все нормально было до 25ти лет примерно. Потом обострения начались. Хотя у нас псориаз - наследственное. У деда тоже был.

Девочки, а уменя все таки прогресс идет. smile.gif

Эти маски с березовым дегтем ну просто отличная вещь. Я делаю их раз в неделю с репейным маслом. Так мало того что эти противные шелушки вылезают очень редко, так еще эта белая пыль почти перестала сыпаться clap_1.gif

Хотя у меня сейчас стресс постоянный, прохожу сложный курс лечения, сильно сыпятся волосы, морально тяжело. Но хотя бы со спокойной душой буду выходить из декрета и искать работу. Еще бы гепатит свой долечить, осталось 2 месяца. unsure.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

Девочки, а уменя все таки прогресс идет.

А я сегодня так расстроилась...У меня обострение началось.

Снова высыпало на голове, на руке, и что самое страшное - вылезло большое пятно под ухом на щеку cry_1.gif

Знаю, что с лица тяжелее всего убирается псор, так плохо стало, прямо вижу, как крокодилом становлюсь.

И поганее всего, что я малышику передам эту бяку cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня псориаз начался где-то год назад, с маленького пятнышка на голове, которое я расчесывала до крови. К врачу не ходила, думала , что от краски. Краситься перестала, но чесалось и шелушилось еще больше. Осенью пошла к дерматологу, она поставила псориаз. Прописала дипросалик, 450 р. Как раз на 5 дней. Все прошло, я прям летала на крыльях 3 дня, до помывки головы.. было такое чувство, что на голове я - рыба, у меня там сплошь чешуя sad.gif Мою Фридермом с дегтем и Псориломом , и осыпаюсь, как елка новогодняя в марте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

И поганее всего, что я малышику передам эту бяку

Ой я тоже думала об этом. Но все таки по линии мужа никто не болел этой бякой. Да и смешание кровей может поможет (муж у меня нерусский), у них в семье хорошие волосы.

У меня тоже эта бяка появилась в 27 лет.

Саша Шпиль

что на голове я - рыба, у меня там сплошь чешуя

Угу. Только мне не помогло все что вам прописывали. Я уже что только не пробовала. А тут эти маски с березовым дегтем просто спасение для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И поганее всего, что я малышику передам эту бяку

А, что разве псориаз передается по наследству??? Я читала, что статистика показывает небольшой процент риска.Меня очень мучает этот вопрос, т.к. у моего МЧ, даже я бы сказала будущего мужа, псориаз. Расскажите у кого передалось по наследству? Кто передал детям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паетка

Я читала по статистике если один родитель болен, то передаётся в 50%, если оба, то в 80%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите у кого передалось по наследству? Кто передал детям?

Точно не я biggrin.gif Как тут уже выше писала одна форумчанка, а мне её слова подтвердил дерматолог - псориаз вполне может возникнуть после нескольких лет предохранения эстрогеново-прогестагеновыми таблетками. У многих женщин, долго предохранявшихся такими таблетками, после первых же родов появился псориаз. Я из их числа. Ни у кого из моей родни до меня псориаза не было.

У меня страшная нога. Но легко прикрывается обувью. Остальные очаги в ремиссии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паетка

А, что разве псориаз передается по наследству??? Расскажите у кого передалось по наследству? Кто передал детям?

У меня болен папа.

СочетаЭмо

Ни у кого из моей родни до меня псориаза не было.

А Вы за всю родню ответить можете? У меня бабуся просто с пеной у рта доказывала, что у них ну никого в роду не было псориаза, а потом выяснилось, что отчество у папки должно быть сооовсем другое laugh.gif

Бывали случаи, когда передавалось через поколение или два.

В любом случае наследственный фактор один из самых значимых.

Вот ссылка на сложную статью, где и риски указаны.

вот

Остальные очаги в ремиссии.

Как добились ремиссии, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда сходила к дерматологу и врач спросила, не было ли у нас в роду больных псориазом, особенно через поколение? Я сказала, что ничего подобного не припомню. А уже дома мама мне рассказала, что у бабушки по папиной линии был псориаз(они разошлись, когда мне 3 года было, я её плохо помню)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

А я сегодня так расстроилась...У меня обострение началось. Снова высыпало на голове, на руке, и что самое страшное - вылезло большое пятно под ухом на щеку cry_1.gif Знаю, что с лица тяжелее всего убирается псор, так плохо стало, прямо вижу, как крокодилом становлюсь. И поганее всего, что я малышику передам эту бяку cry_1.gif

У меня тоже почему-то к лету псор обостряется. sad.gif

Вылезло довольно видное пятно над самой бровью. Пришлось челку остричь.

Правда, челка всем очень понравилась . blush.gif

Тело все в высыпаниях. Точнее, конечности. Все ноги в пятнах размером около 10*30 см. То есть мелкие очаги слили в большое пятно. Накупила морской соли дегтярного мыла. Буду бороться, о результатах сообщу. bb.gif

Я вообще без воды не могу. Как не смогу ванну раз в день принять, так расчесываюсь. Когда в ванной с дегтем побуду в обнимку или солью - терпимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передачу смотрела про псориаз. Там рассказывали, что при псориазе в крови ну очень много лейкоцитов. Что лучше псориазникам, хотя бы, раз в год чистить свою кровь и делать переливание крови. Правда ли это? И кто нибудь делал эту процедуру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля мама

Передачу смотрела про псориаз. Там рассказывали, что при псориазе в крови ну очень много лейкоцитов.

Да, правда. Зашкаливают просто у меня. Я уже привыкла. smile.gif

Что лучше псориазникам, хотя бы, раз в год чистить свою кровь и делать переливание крови

Не переливание, а плазмоферез. Действительно хорошая штука. Процедура выглядит так: откачивают кровь, пропускают через специальный аппарат очистки сразу же и получается остается в пакете только чистая, прозрачная плазма. Ее вам заливают обратно.

Но процедур таких нужно несколько для лучшего результата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Как тут уже выше писала одна форумчанка, а мне её слова подтвердил дерматолог - псориаз вполне может возникнуть после нескольких лет предохранения эстрогеново-прогестагеновыми таблетками.

Это наверное я писала smile.gif . Но у нас псориаз передается по наследству. Моя мама мучается всю жизнь - у нее на теле - спина, локти. Тоже говорит до 25 лет кожа чистая была. Чистит всякими мазями которые с солидолом. У деда тоже был псориаз.

А я не знаю, повлияли ли на это ОК (Я Жанин принимала). Как ОК, они меня устраивали идеально. 5-6 лет их пила. А вот стала планировать ребенка, бросила пить эти таблетки, и сразу вылез псориаз на волосистой части головы. Т.е. даже до беременности.

Леля мама

А я в связи лечением, сейчас сдаю общие анализы крови каждые 3 недели, так у меня все супер, лейкоциты, и так далее. На гормоны тоже сдавала - все нормально, даже фгс делала - ну нашли легкий гастрит, хотя я стараюсь питаться правильно. А вот на тебе, сейчас болячка ушла в ремиссию. Пока не так сильно беспокоит.

Изменено пользователем Habibi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как добились ремиссии, если не секрет?

Никак. Забила я на псориаз. Не мажу вообще ничем давно. Нога (сгиб голеностопа сверху) каждый день трескается, щиплет, но я привыкла. На голове, если не расковыривать, просто блямбочки чувствуются - но ни перхоти от них, ничего. Локти то шелушатся, то нет. На коленках маленькие очаги. Лейкоцитов в крови у меня, кстати, норма.

Habibi, да, вы писали. Я так заинтересовалась, что дерматовенеролога стала знакомого пытать. Оказывается - обычное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Лейкоцитов в крови у меня, кстати, норма.

В псоре есть две стадии: обострения и ремиссии. При этом ремиссия не подразумевает исчезновение бляшек, а просто не появляются новые. Вот на стадии обострения повышенный уровень лейкоцитов.

Блин, у меня летний тип псориаза какой-то. Который год обостряется именно летом. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему молодому человеку, как и многим, очень помогает солнце. Но на моря каждые 3 месяца не у всех есть возможность ездить. Так вот я его сейчас отправила в солярий. У него после зимы тело оч сильно высыпало. Через день солярий+каждый вечер мажем. Сходил в солярий раза 4, уже практически ничего не видно. Что было раньшеи что сейчас - небо и земля. А мажем урьяжской косметикой, моей подруге (она тоже больна псориазом) врач его выписала, он подходит практически всем, т.к. это натуральная косметика.(но конечно сначала лучше посоветоваться с врачом,но мы не советовались, времени на это нет у него, как обычно). Но она правда дорогая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

Я сюда с вопросом: а как решить проблему с эпиляцией? Ведь в любом травмированном месте появляется бляшка (у меня так, по-крайней мере).

Хотя у меня стадия ремиссии (т-т-т), некоторые бляшки в центре бледнеют и кожа становится гладкой. Маленькие становятся просто как бы шероховатыми, но цвет обычный телесный. Только вот голова вся обсыпана и осыпаюсь как елка, хожу тольтко в светлой одежде.

Для головы пробовала маски с дегтем (здесь о них писали) - у меня бляшки просто размягчаются, что-то отпадывает, но даже после двухнедельного курса улучшений не было. Только волосы испортила - как солома стали и цвет (я крашусь) съедает за неделю буквально.

Так что вот и с кожей головы не знаю что делать.

А! Забыла написать: мне очень нравится состояние кожи после баньки. Пропотею хорошенько, веником березовым попарюсь, в травках каких-нибудь поплескаюсь - и кожа вся как бы отшелушивается, мягкая становится ( в бляшечных местах).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький гном

Только вот голова вся обсыпана и осыпаюсь как елка, хожу тольтко в светлой одежде.

И у меня тоже самое. Как в рекламе прокладок, только наоборот - чёрное не носить... no_1.gif Сегодня купила в зоомагазине шампунь с дёгтем для жеребят. Повеселилась от души, следуя инструкции - "Разведите шампунь водой 1:5, щёткой нанесите на гриву и хвост, избегая попадания в глаза и уши...". Ех, думаю, чего тут уже терять, осталсь уже 3 пера. Намыла, как написано (только руками, а не щёткой, всё ж не грива) Всё, теперь только этим средством и буду пользоваться. У меня еще никогда не был таких мягких, шелковитсых волос (гривы shiz.gif ), и совсем не чешется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Не переливание, а плазмоферез. Действительно хорошая штука. Процедура выглядит так: откачивают кровь, пропускают через специальный аппарат очистки сразу же и получается остается в пакете только чистая, прозрачная плазма. Ее вам заливают обратно.

Но процедур таких нужно несколько для лучшего результата.

Вот, моя мама уже второй раз сделала курс лечения плазмаферез. Правда, у нее кроме псориаза - псориатический артрит. Жуткая штука. Уже почти года принимает ОРАВА. Ну и кроме прочего, раз в месяц колет Дипроспан. (вроде так). Суставы получше стали, а вот кожа..Просто леопард, зрелище удручает до крайности. За год просто до невообразимых широт распространился этот псориаз.

Может, повлияло то, что мама не зная про повышенное давление, связала плохое состояние здоровья с приемом ОРАВА и вывела (сделала отмывание препарата) ОРАВА, и потом как бабахнуло...

Так плохо давно не было. Ляжки, попа, спина, руки (плечи, запястья), грудь, живот - ВСЁ! Голова - отдельный разговор. И всю жизнь мама умудрялась скрывать эту болезнь от знакомых и коллег.

А теперь все труднее. Открытых маек, блузок уже не поносишь. Все только с длинным рукавом и брюки. Юбок и сарафанов она не носит.

Так что, беда. Что ей немного помогло: 1. Для головы маски с цинком и дегтем, наши белорусские, немного солярий, еще лучше - кварц. Следующие на очереди - скипидарные ванны. Хотели сделать курс лечения в криосауне, но лечащий врач сказала, что именно в ее случае - противопоказано. А так, знаю, показания у криосауны хорошие. Вернее, показана в ряде всяких случаев и псориаз - в их числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бардана

Привет всем!! Хочу спросить у всех.... Есть ли такой человек,который вылечил псориаз! Мне это очень важно,так как страдаю,и очень страдаю от этой болезни. Отзовитесь пожалуста!!! За ранее спасибо!! Глаша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

После поездки на море в июле и солнечных ванн дома,

могу констатировать, что мой псор вышел в стадию ремиссии, но вот беда,

три дня назад опух палец на ноге. Сначала подумала, что травма, а тут

зашла на форум eek.gif Неужели все-таки псор.артрит...

Подскажите пожалста что можно применить, или само может пройти.

И вообще, существуют какие-либо препараты для helpsmilie.gif подкормки костей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветрянка

Срочно к ревматологу! Если это ОНО, то чем быстрее начнете лечение, тем меньше суставов будет поражено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×