Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ухти--Тухти

А вот скажите мне такую штуку, если это грыжа, ее всегда оперируют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

Не знаю. У меня куча проблем со спиной, но, слава Богу, грыжи нет.

Меня в институте Вредена мучили-мучили, но немного легче стало. Без операции обошлись, да и не помогла бы она, скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Вас оперировали? Мою подругу с точно таким диагнозом

А как защемило нерв так, что нога отнялась,

Оперировали. Звонила, плакала после операции, но сегодня скачет как лань. А я с подобной проблемой - боюсь к врачу - они у нас костоломы и душегубы. Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

Нет, операции не было. Оказалось, что у меня от рождения четыре нижних позвонка по спирали. Когда я врача спросила, почему раньше не было таких проявлений, он сказал, что раньше 40 лет мне не было. А операция в таких случаях бесполезна.

боюсь к врачу - они у нас костоломы и душегубы

Хорошего искать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Значит, все-таки начинать с невропатолога, а потом к хирургу и на рентген или на какую-то там ...грамму? Правильно?

И еще, я тут на тренажеры с января пошла, вроде после этого спина поменьше болит, но вся беда в том, что я ее - спину проклятущую - все время чувствую.

А не вредны ли занятия на тренажерах?

В последние полгода мне иногда тяжело не то что лежать, а даже сидеть и стоять и вообще - существовать. Мне неудобны все кресла и стулья и почти все кровати.

Ой, мама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

Мне неудобны все кресла и стулья и почти все кровати.

На чем же Вы спите?

Я вот порой тоже спиной мучаюсь (радикулит). Настелил под кровать доски - на них матрас.

Тесть пчел мне наспину сажает, сначала больно, потом легче. Иногда после работы спину ломит, и уже ничего не помогает. Тогда только водоки - 200 грамм опрокину и легче становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Меня в институте Вредена мучили-мучили,

И я во Вредена обращалась. Только там и выпрямили. smile.gif

Сначала - рефлексотерапия. Потом уже 3 сеанса у мануального. От него совет - не доверяйте свою спину кому попало! (Даже близким людям, даже с благими намерениями).

Обнаружили маленькую грыжу в позвонке. Но велено комплекс ЛФК применять. Не лениться. Спать только на жёстком. Так и живу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

витязь

Дык на кровати без подушки, хде ж еще? Только все равно чувствую спину и уже на автомате развожу лопатки до щелчка раз 40 в день.

Тогда только водоки - 200 грамм опрокину и легче становится.

А вот водку я не пью.

Девочки, а "Нуга-Бест", кто-нибудь пробовал или тоже без снимков нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

А не вредны ли занятия на тренажерах?
Запросто могут быть вредны. Это очень индивидуально - при каких-то положениях позвонков одни упражнения нужны, при других - другие. Мне вот вообще на год запретили любые физические нагрузки и все наклоны, повороты и т.д. Ортопед сказал, что сильно изношен хрящ и, пока не нарастет новый, надо как можно меньше позвоночник нагружать.

В последние полгода мне иногда тяжело не то что лежать, а даже сидеть и стоять и вообще - существовать. Мне неудобны все кресла и стулья и почти все кровати.

А иногда, когда посидите неудобно, встанете - резко болит пятка, или палец на ноге, или колено стреляет? Слушайте, не тяните, ей-богу, в защемлениях ничего хорошего нет. Когда для того, чтобы в сортир встать с кровати, уходит минут 15, а потом еще столько же, чтобы на унитаз сесть... А потом встать...

Видит Бог, я пофигист в отношении здоровья, часто даже непростительный пофигист, но тут уж хлебнула столько, что никому не пожелаю.

Я только через год после защемления смогла наклоняться нормально, через два года - пробежать несколько метров за автобусом. А потянуться до сих пор не могу.

Так что , пожалуйста, сходите к невропатологу. Как можно скорее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Да вот и придется идти к врачу.

А иногда, когда посидите неудобно, встанете - резко болит пятка, или палец на ноге, или колено стреляет?

Да нет таких проявлений, единственное, что иногда это совпадает с болью в коленных суставах, но это явно на погоду.

Млин, аж самой противно: старая, разваливающаяся на части баба.

Спасибо за советы Вика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

Да нет таких проявлений,

Вот пока нет, сейчас и идите. А то, когда появятся - все сложнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а "Нуга-Бест", кто-нибудь пробовал или тоже без снимков нельзя?

Я пробовала! Нуга-Бест - супер! Оч. рекомендую, если кто-то не пробовал, попробовать. У меня от сидения за компом стало "стрелять" в области лопатки, вроде не больно, но неприятно. Хотя даже потом больно стало. Но теперь всё прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуга-Бест - супер!

Мне врач объясняла, что обезболивающие можно принимать только в сочетании с основным лечением. То есть, нерв, который защемлен, обезболить-то можно, но он со временем помрет, если не лечить.

Мне какие-то витамины прописывали, от которых, как сказали, болеть будет дольше, но нерв останется живой. И правда, помучилась, зато восстановилась чувствительность даже там, где уже почти пропала. И нога лучше слушается, чем до болезни. Так что не увлекайтесь новомодными самолечениями - оно не лечат, они только симптомы снимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

А не вредны ли занятия на тренажерах?

Кстати, тоже не вредно с неврологом проконсультироваться, поскольку возможно, что нагрузки на определенные группы мышц вам противопоказаны.

Кстати, не надо думать, что вы - ежинственная 30-летняя, у которой подобные проблемы.

Стандартно - после родов - ущемления нервов в районе тазобедренного сустава, межребенрная невралгия - у кажого третьего, а также часты проблемы с межпозвоночными дисками, вообще спозвоночником, особенно, если сколиоз есть.

И сразу скажу - вылечить совсем не удастся, поскольку остеохондроз - не столько заболевание, сколько наша расплата за прямохождение, но облегчить состояние - значительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пОдросток мой недавно пожаловался, что побаливает позвоночник между лопатками. Крутила, гнула, щупала, искривления не вижу взглядом простого смертного. О-хо-хо, надо к хирургу вести.

Показала ему несколько йоговских асан на растягивание и скручивание позвоночника, вроде отступает боль постепенно. Не знаю, может растет быстро, и не успевает формироваться мышечная ткань? И с чего ей формироваться?! Не жрет же ни чего! Худющий стал, длинный, как кузнечик (коленками назад)! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решила заняться спиной, постоянно проблемы с ней возникают, так же неудобны любые кровати, часто встаю утром разбитая, спину не согнуть не разогнуть. В обычную поликлинику не хочется-очереди там громадные и в хороших специалистов не верю там. Решила сразу к Дикулю в центр, чтоб ,уж, наверняка.

Пошаркала по инету и наткнулась на отзывы о его клинике- очень ругают, народ недоволен выкачиванием денег, результатов положительных нет и т. д. Решила обратиться на форум с вопросом, может кто был из форумцев там? Стоит ли обращаться в клинику Дикуля за помощью? Есть ли в Москве еще специализированные центры по проблемам с позвоночником?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к слову о мануальных терапевтах. мне с детства ставили сколиоз. ну, думаю, у каждого второго он.но недавно, зимой этой, обратилась у дяденьке-костоправу. гнул он меня, крутил, выворачивал как хотел-только хрустела вся. больно. все говорит, вылечил я тебя. сама чувствовала-спина ровнее стала, меньше лопатки торчат. а недавно пошла и сделала снимки. новость-мой позвоночник в руках этого дяди растянулся, но когда прекратили лечение, он как пружина еще сильнее изогнулся. и поняла я одну вещь. пока я сама себя не вылечу, мне никто не поможет. занялась лечебной гимнастикой, на турнике вишу. в бассейн хочу записаться.вот так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя заниматься самолечением. Прежде всего - сделайте снимки.

С межпозвонковыми грыжами всякие такие процедуры запрещены.

У меня особенность врожденная - сросшиеся позвонки. Массаж- дозированно.

От специалистов, которые не просят снимки - бегите не задумываясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetal

От специалистов, которые не просят снимки - бегите не задумываясь.

Девочки, помогите! Как называется эта процедура, когда делается исследование позвоночника? Томография или еще как? Кто делает эти снимки?

У мужа болит спина, обращаться в районную поликлиннику смысла нет. Я бы поискала платную клинику в интернете, но поисковик выдает только клиники, где лечат уже с поставленным диагнозом. Может быть мне кто-нибудь подскажет, куда обратиться первично? Желательно СВАО, ибо муж еле двигается helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть

Где болит?

Может обычного невролога достаточно и РГ.

МРТ, КТГ делают, к примеру, в РДКБ, п-ке при 1-ом меде, в Бурденко.

Везде по предворительной записи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно никто не знает, как лечится остеопороз? Моя мама болеет, сидит безвылазно дома, никуда не ходит из-за болей в области плеча и поясницы. И к врачам не хочет - упрямая, считает, что никто ей ничем не поможет. Я ей творог покупаю, кальций, яичную скорлупу с лимоном и медом смешиваю, но ничего пока не помогает. Пьет анальгетики. А от них почки страдают. Купила ей космодиск, и его не хочет носить, говорит, что тяжело. Не знаю уж чем и помочь. Возможно, кто-то сталкивался с этой проблемой. Поделитесь опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

как лечится остеопороз

Остеропороз не лечится.

Принемать препараты кальция, фтора и фосфора.

Наблюдаться у невролога и ортопеда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго если для Вас это еще актуально.

поисковик выдает только клиники, где лечат уже с поставленным диагнозом

Может, я чего-то не понимаю... Но сдается, что прежде чем лечить, любой врач должен ставить свой диагноз book.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, почему мануальных терапевтов ругают некоторые. Я очень довольна их работой.

С подросткового возраста проблемы с позвоночником. И это единственное мое спасение. Только, думаю, не стоит обращаться по объявлениям и в "раскрученные" платные клиники.

В Москве, например, есть бесплатный центр мануальной терапии (если поискать в интернете, то на юго-западе найдете - боюсь рекламировать). правда, надо записываться на прием за 2 месяца, но на самом деле помогают, делают все необходимые снимки и очень хорошо относятся к пациентам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ядовитая

Мой муж сегодня с томографией позвоночника ходил в больницу на консультацию. Ну и спросил, что ему теперь делать, (грыжа межпозвонковая), может к остеопату походить. Так врач, видать дядька серьезный, ему говорит: пошли, на отделение поднимемся, посмотришь, как мужиков сорокалетних прямо от остеопатов привозят, а они под себя ходят и ног-рук не чувствуют! Сейчас грыжы лечат(если уже все запущено) лазером. Вот и подумаешь тут... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×