Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Edel

М-да, может это что нить типа панической атаки, если у вас есть вегето-сосудистая дистония, а может и что нить другое, по любому лучше ко врачу, прчем мне кажется сначала к терапевту, а там направят по адресу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edel

Бегом к неврологу! Возможны это проблема позвоночника(шейный,грудной отдел).Сделаете рентген и ещё несколько исследований, тогда станет ясно,что это и отчего. Всё лечится. Главное не запускайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не могу есть в присутствии других людей. Причем если это люди не знакомые, то мне по барабану, а если это знакомые /коллеги, новые друзья и т.п./ то я катастрофически стесняюсь и не могу вести себя нормально, кажеться, стоит мне уронить что-нибудь, как меня станут считать неряхой.

Это просто комплексы и от них надо избавляться. Не надо казаться лучше (я боюсь уронить что-то, или они подумают, что я некрасиво ем, например), надо быть собой и все. Это пройдет со временем, повзрослеете, станете уверенней и все будет хорошо.

А вот у Edel явные проблемы. Надо ко врачу. К психологу и невропатологу. Стыдиться здесь нечего, главное вовремя установить первопричину и быстрее избавиться от недуга. Желаю здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИМПТОМЫ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

Болезни щитовидной железы проявляются изменениями ее функции и структуры.

· При повышении функции ускоряется обмен веществ, который приводит к внезапному похудению, появлению сердцебиения, потливости, дрожанию рук, слабости, раздражительности и плаксивости.

· Недостаточность гормонов (снижение функции) замедляет обменные процессы в организме и проявляется как слабость, утомляемость, сухость кожи, отек всего тела, увеличение массы тела, уменьшение частоты пульса, подъем артериального давления, выпадение волос.

· · У больной щитовидной железы могут быть изменены размеры, консистенция (плотность), или могут появитьсяопухоли (узлы).

ЗОБ - это сильное увеличение щитовидной железы. Если железа увеличена за счет узла или узлов (опухолей), то его называютузловым или многоузловым; если увеличение состоялось за счет разрастания ткани железы, то зоб называют диффузным; если железа увеличилась за счет обоих этих факторов, зоб называют смешанным

· Если щитовидная железа увеличивается до больших размеров, она начинает смещать и сдавливать рядом расположенные органы (трахею, пищевод, нервы и сосуды шеи). Появляется компрессионный синдром - давление в участке шеи, ощущение постороннего тела на шее, одышка, которая усиливается при закидывании головы, затруднение при глотании пищи, охриплость голоса.

· Очень редко могут встречаться боли в участке щитовидной железы. Они связаны с восполительными процессами в органе или с кровоизлиянием в опухоль (узел) железы.

· Увеличенные лимфоузлы шеи довольно часто встречаются при вирусных и иных воспалительных заболеваниях, но иногда могут оказаться метастазами злокачественного процесса в щитовидной железе.

К сожалению, в 80% больных с опухолями щитовидной железы (в том числе и злокачественными) любые ощущения отсутствуют. Продолжительное время заболевшие ощущают себя здоровыми, даже не догадываясь о грозной болезни.

Учитывая это, мы советуем ВСЕМ раз в год проходить УЗИ щитовидной железы , а при возникновении указанных симптомов немедленно обратиться к врачу специализированного учреждения за консультацией.

Источник: http://www.ecosvit.org/ru/

----

Edel, сравните со своими симптомами. Видимо Вам к эндокринологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упражнение: Ложитесь на пол животом вниз, приподнимаете грудь как можно выше, и делаете движения руками, как будто плывете брасом (не знаете такого стиля плавания - не беда, спросите у знакомых, подскажут и покажут). Упражнение выполнять в течение минуты ежедневно. Как видите, не так уж и много времени. Только не следует выполнять его по утрам, так как утром после сна ваш позвоночник очень хрупок.

После первого выполнения упражнения мышцы спины будут болеть, но эта боль приятная. Зато как только подниметесь с пола, спина сама выгнется в обратную сторону, грудь сразу вперед, хоть танки на таран брать clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите! Ехала в машине, продуло шею. Сначала заболела только она, на след. день пошло в плечо, сейчас чувствую затылок и голова побаливает. Не хочу на НГ калекой быть! cry_1.gif Вечером со слезами от боли ложусь, утром - вообще труба! Помогите облегчить страдания быстро, а то уж скоро- скро Новый год, а я шею лишний раз повернуть не могу cry_1.gifcry_1.gif

Чё делать-то? Или гильотина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра растирайте шею мазями, согревайте ее ночью шарфом, по улице ходите укутавшись.

Я мазала продутую шею бальзамом "золотая звезда" щедро так, массировала, это же нерв, его надо как-то привести в норму.

Потом заворачивалась в мохеровый шарф и сидела так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Я купила Финалгон, он тоже греет, 2 дня уж мажусь (ах как много! wink.gif ) и ни фига. Я понимаю, что это процесс не быстрый..... но Новый год как же!? cry_1.gif

У тебя как быстро прошло, не вспомнишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Купите в аптеке Миновазин, и растирайте им. В ладони плесните, чтоб теплое было, и на больные места. Потом шерстяную повязку и так спать тоже, с ошейником. Помогает. Правда, за день не пройдет, но хотя бы боли уменьшатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еше када мы с женой познакомилися и я думал как кней подкатывать продуло у ней шею.И уже даже и рука и нога онемели.И глаз не закрывалса.И тоже ей советовали растиратса.Это хорошои надо.Но быстро ведь надо?

Я ей давал бабушкин рецепт.А Юля водку не пила ни разу толко вино.

Надо взять стакан водки.Насыпать туда красные перец и чиснок размолоть и быстро залпом выпить.А до этово намазатса закутатса и прмя устроится для сна.Выпивать и бух прямо спать.

Утром ток немного шея будит болетьsmile.gifЭто уже мазями надоsmile.gif

Изменено пользователем Доктор Ватсон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да действительно звездочка очень помогает - растирайте с утра и вечером.

И на работу.... вонять..... wink.giflaugh.gif

Болик

Каптикам

Что это?

Доктор Ватсон

Надо взять стакан водки.Насыпать туда красные перец и чиснок размолоть и быстро залпом выпить.

Ну это сразу надо было, в этот же день, а я прочухала только на следующий к вечеру. А сразу я и не почувствовала..... мне ж жарко, млин, покурить в машине надо...... и уснуть пьяным сном blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм..я обычно спасаюсь мазями и теплым шарфом,хотя есть бабушкин рецепт-положить булыжник в духовку,пока не нагреется,а потом приложить..Я однако не решилась ни разу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silentium

есть бабушкин рецепт-положить булыжник в духовку,пока не нагреется,а потом приложить

Эх, пошла булыжник искать.......

Кстати, заметила, что камни очень многое лечат (судя по бабушкиным рецептам), интересно, как это объяснить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Я купила Финалгон, он тоже греет

не советую им мазать шею, сожжете, он очень сильный.

Сестра

камни очень многое лечат (судя по бабушкиным рецептам), интересно, как это объяснить?

камень долго отдает тепло, к тому же - это природный материал, а природу не обманешь, она нам помощница.

Насчет воняния звездочкой, так не надо на работу мазаться, мажьтесь на ночь и воняйте на здоровье, а утром помойтесь.

Главное - тепло.

Кстати, пить водку с перцем при простуженной шее я бы не рекомендовала, при больном горле еще куда ни шло, а шею надо иначе лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Идите в Баню...

После кошка чтоб лежала там где болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

не советую им мазать шею, сожжете, он очень сильный.

Не сожгла. Вчера 4 раза за день намазала, вместо 2-ух wink.gif Кожа только чцть вечером побаливала, а так ничего вроде......

АДАМ

Идите в Баню...

Хм.... спасибо wink.giflaugh.gif

Спасибо всем! Мне уже лучше)) И теперь на НГ я буду крутить башкой и смотреть в разные стороны без зазрения совести laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне помогали всегда звездочка на ночь + шарф из красной шерсти вокруг шеи и зарядка для шеи через не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра Мне мама так раньше посоветовала:

Существует растирающая мазь (в любой аптеке купите), у неё есть свойство согревать. Намажьте, оберните пакетом (салофановым)и замотайтесь в шарф, два-три такие процедуры и всё пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите! Ехала в машине, продуло шею.

Мне помогает мазь (бен гей например или фастум гель) + ипликатор Кузнецова + силовой массаж. И главное теплым шарфиком замотаться.

Желаю Вам встретить НГ весело и без боли. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогает мазь (бен гей например или фастум гель) + ипликатор Кузнецова + силовой массаж. И главное теплым шарфиком замотаться.

Это точно. Необходим курс массажа с мазью. Могу добавить еше биопин с 20%.

К хорошему массажисту на прием, правда после первого сеанса - обострение, но потом улучшение наступит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Могу добавить еше биопин с 20%.

Только-только собиралась это посоветовать, да сидела вспоминала, как называется. Биопин очень хорошее средство, согревает так мягко, не обжигая, и я лично от застуженности шеи и боков (недавно бок застудила) спасаюсь им плюс шерстяной шарф намотать.

Здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, если ничего дома нет, нагреть на сковороде соль потом ее в носочек или в мешочек и на шею на несколько часов, очень помогает.

Финалгон я бы тоже не советовала. Не только потому, что сильно может кожу сжечь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, щею "продуть" не может. От неудобного положения, долгого напряжения мышцы с одной стороны, скручивания,растяжения и охлаждения, мышца сокращается, смещает позвонок, и он задевает нерв. Иногда нерв ущемляется довольно сильно так, что немеют конечности и стреляет болью в плечо или грудную клетку.

Ваша задача- снять воспаление, расслабить мышцу и поставить позвонок на место.

Выпить обезболивающее, противовоспалительное ( ибупрофен), намазать спортивной мазью или бальзамом для разогрева ( через 5-6 сасов после противовоспалительного), аккуратно помассировать мышцу и вправить позвонок. Это лучше не самостоятельно сделать , а попросить умеющего человека или обратиться к мануальному терапевту.

За сутки все снимется, или даже практически сразу,если долго не держали мышцу в напряженном состоянии и не развилось более сильное воспаление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×