Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сестра

В аннотации к Финалгону написано, что его не рекомендуется использовать на область шеи. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, что от "таких" болей помогает Эффералган! thumb_yello.gif Даже и не ожидала. И шея не болит, и голова проходит. Как бы не посесть на кайф такой laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же печальная история....Сочувствую...

Знакомый врач посоветовал мазь кеторол, но мне не фига не помогло...

я правда сомневалась что это у меня - продуло или остеохондроз.

Попробовала мазь хондроксид - на сл. день почти все прошло, еще через день уже плясала! Вы уверены что вас продуло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Перцовый пластырь,сверху шарф.

Вот! Ну конечно! И как я про него забыла! shiz.gif И мазать не надо, и одежду не пачкает! Надо купить!!!!

Darse

Вы уверены что вас продуло?

Уверена, все признаки на лице, тьфу, налицо biggrin.gif

хондроксид

Не знаю, что такое остеохандроз, но вряд ли это у меня))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте-а как можно спину вылечить?А то у меня постоянно болит спина(в районе поясницы).Переодически боль "уходит" в район копчика.И боли просто адские.Вплоть до того,что не могу сидеть.Лежать могу.но если не шевелиться.Уже "диклофенаком" вся обкололась-бесполезно.Снимает только на время.А врач у нас в поликлинике ничего путного сказать не может.Все тоже самое-"диклофенак"(таблетки и уколы).А я боюсь-если до беременности такие боли,вдруг во время прижмет.А там же ничего нельзя уже колоть confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель а диагноз какой ставят? Вам рентген делали? Может, там грыжа позвоночная! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Ракель а диагноз какой ставят? Вам рентген делали?

Остеохандроз(кажется).И рентген делали.Я вообще боялась,что это отголоски побоев 12-ти летней давности,но сказали что ничего нет.Назначали физкультуру лечебную.Но меня после первого занятия скрючило,что я туда больше не ходок.И главное что болит как то переодически.То вообще ничего,а то еле хожу(а про сидеть уж молчу-сейчас сидю враскоряку smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Мыдволфп

ушные свечи ПРОВОЦИРУЮТ отит - это мнение врачей-лоров Боткинской больницы, надеюсь, достаточный авторитет.

Так что, пока держи ушко в тепле, а потом сходи к врачу, может, проколоь надо лекарство какое-то.

Ракель

Остеохандроз(кажется).

остеозандроз - скорей всего от нервов, психуете? Если да, то к гадалке не ходи.

Или профессиональное - сидячая работа. Ребенок есть? Таскаете? Тоже причина.

Настойка валерьянки по трети пузырька перед сном, мазь "Никофлекс" перед сном втирать в спину.

Курс лечения и тем, и другим 2 недели, если не поможет, свистите. (не надеюсь на свист. должно помочь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

ну, тут таких нет

да бросьте Вы...неужто 100% уверены?

направлены на профилактику остеохандроза

поздно пить Боржоми, если почки выпали. Судя по посту автора, так остеохондроз уже вовсю "гуляет". А кто, вообще, поставил Ракель этот диагноз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

поздно пить Боржоми, если почки выпали. Судя по посту автора, так остеохондроз уже вовсю "гуляет".

вовсе не поздно, у меня обострение остеохандроза бывает после стресса, боли в спине, нарушение сна, раздражительность, валерьянка на ночь + мазь помогает отлично, все болезни отнервов, как грится, только сифилис от удовольствия.

У Ракель же "остаохандроз кажется", что у нее там точно - не скажу ни я, ни вы wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

болит нечасто, просто ни с того нис сего как прихватит... было раз 5. а мазью я как-то не додумалась, надо попробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

да ну, не покупайтесь на слова больных! Они себе таких диагнозов наставят!

У Вас остеохондроз - диагноз. А тут может быть элементарная невралгия или защемление нерва...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

У Вас остеохондроз - диагноз. А тут может быть элементарная невралгия или защемление нерва...

согревающие мази и успокоительное в этом случае как раз то, что нужно.

и еще тепло и покой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто, вообще, поставил Ракель этот диагноз?

Невропатолог.тОлько у нас раньше была такая тетка отличная а потом ее "ушли".А теперь там сидит полная пофигистка,к ней и идти то не хочется.К ней как то коллега пришла,а она ей "Поднимите руку вверх,резко опустите вниз и скажите "Да ну его"!Вот и лечение. ranting.gif

А у меня раньше как то больше поясница болела.А теперь именно в том песте,даже не знаю,как объяснить то.Ну где попа начинается laugh.gif Там находится пульсирующий центр.От него боль расходится на две стороны.И боль такая тупая,ноющая и постоянная cry_1.gif Работа у меня не сидячая,хотя связаня с тяжестями постоянными.

А у меня еще вопрос.Что за фигня такая может быть на глазах?У меня прямо на веке(под ресницами) вскакивают мааленькие прыщечки.И сразу глазу больно.Я их то сковырну<То альбуцит капну.А они пройдут и снова выскакивают confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, подскажи, что это может быть, к какому врачу обратится?

Вчера сын пожаловался что у него в садике так болела шея, что он не мог есть и плакал. Именно шея, а не горло. Правда там все намешано в кучу было, что он сидел на солнце, было жарко очень, поэтому она болела. Это было в полдник, то есть после сна

Сегодня с утра, после сна, опять сказал, что шея болит и голову книзу клонит. Ни температуры, ничего нет, бегает прыгает, поел тоже нормально. Но когда про шею спрашивала, говорил, что еще болит.

Спит он на ортопедическом матрасе, подушка практически плоская, одно название.

У меня конечно есть подозрение, что он в садик не хочет, но почему именно шея??? Как это связано с едой?

Воспитатели в саду ничего необычного за ним не замечают, не жалуются, в конфликтах не замечены, наоборот, он один из любимчиков у них.

И еще он очень часто отказывается в саду спать. Каждое утро просит разрешения не спать в группе и забрать его пораньше. Уже месяца два.

На шею со вчера жалуется.

Я никак не могу понять, это у него стресс какой-то или с позвоночником проблемы могут быть. Куда нам сунуться то вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

я не педиатр, к сожалению...

но, насколько мне помниться (описание скудно) такие жалобы пропускать нельзя...

Нет ли у сынульки ригидности затылочных мышц? Легко ли он приводит подбородок к груди? Как выглядят зрачки? Какие-то еще неврологически тревожные вещи есть? Голосок не изменился ли, моет, пльчики дрожат или холодные...

Alehandra

ну, я примерно это и имела в виду...

Лиза

относительный порядок наведём

давайте, дерзайте!

Энни Булкинс

горачий жэнщын

пару страниц назад это уже расмотрели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

Нет, больше ничего за ним такого не замечала. Голову наклоняет свободно, у нас шведская стенка дома, там он там как обезьянка крутится.

Зрачки не разглядывала, даже в голову не пришло.

Голос не менялся. Руки у него почти всегда теплые. Он вообще у меня "горачий мужчын"

Я просто даже не знаю, к какому врачу обратится? К хирургу, невропатологу, педиатру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY, может, ему её продуло - шею-то? unsure.gif Или мышцу просто потянул какую - вот и болит.

У меня бывает иногда, редко, тоже по утрам, не знаю, с чем это связано, просто как отлежала - растянула, потом проходит, через пару часов.

А иногда встаю утром, и болит все вместе - голова и шея. Тоже, может, связано? blink.gif Но склоняюсь, что это когда продувает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, когда головой кручу, все хрустит. И постоянный, почти не пропадающий шум в ушах...

Это тоже к мануалу? А мож, мази какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Не, не продуло. Когда продувает, болит всегда, а у него только при наклоне вперед. Сейчас были у педиатра и ортопеда, они его там поскладывали в разные положения, сказали, просто мышцы потянул видимо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×