Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Звезда по имени Солнце

Понятно. Я не знаю, что сказал эндокринолог, с ним не согласна. Этот показатель никакого отношения не имеет к радикулиту.

Подагра - да, но не радикулит.

Мочегонные препараты. Назначают при остром радикулите. Механизм их лечебного влияния заключается в устранении отека воспаленных тканей, которые прилежат к корешку и дополнительно сдавливают его.

Источник.

Всегда острый приступ радикулита снимали и фуросемидом в том числе, в составе комплексной терапии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подагру вылечить можно или это навсегда уже? Чем острый приступ снимать? Я уколы два дня делали, ожила прям - дешево и сердито. Боюсь пойду к эндокринологу, она мне опять про бабушкин показатель говорить будет, а по делу не скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Ну, вообще-то навсегда. Диета специальная и т. п. Только подагра поражает суставы, а не позвоночник.

У меня имеется и подагра и остеохондроз. В обоих случаях спасает диклофенак в попу (укол). Ну и при приступе подагры (у меня стопы) есть еще особенности, но у вас же не это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Вам надо ощелачивать мочу. Мне врач выписывал 2 препарата. Один забыла название, а второй цистон. Я его периодически пропивала. Вы очень быстро почувствуете изменения в лучшую сторону (по моче поймете). И диету почитайте. Бульоны вообще исключить.овощи, мясо отварное и небольшие порции, яблоки печеные. Жиры ограничить. Отвар шиповника. клюквенный морс. Нельзя бобовые, шоколад, кофе. какао.чай крепкий. Диета при подагре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Отвратительная диета! Грибы нельзя, уху нельзя, цветная капуста - ограниченно. И ведь это навсегда. Ужас ужасный.

Один забыла название, а второй цистон

Мне аллопуринол прописали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Ужасная диета, нельзя практически все что любишь. Но знаете, я застала в начальной стадии свою подагру. У меня только 2 узла-шишечки образовались и воспалились. Но в результате строгой диеты, они исчезли . И анализ мочи в норме (раньше ураты 4+ были).

А потом я уже чувствовала по своему состоянию когда надо пропить цистон. Если состав почитать там много-много полезных трав и мумие.

Сейчас конечно позволяю себе и диету нарушить, просто основное питание приближенное к диете и иногда что нибудь позволишь себе.

Прочла инструкцию к вашему лекарству, мне его нельзя. Но у меня основное заболевание было пиелонефрит, может поэтому разные лекарства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Ужасная диета, нельзя практически все что любишь.

Я пока всего лишь месяц на ней, но уже надоела до чертиков! И еще судочки приходится с собой таскать, потому что в столовке из разрешенного лишь картофельное пюре. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

у вас же не это?

ПОнятия не имею. Вот завтра пойду к вравчу, он мне может скажет, ЧТО у меня - это или то biggrin.gif

Милада

Диета при подагре

Все, я труп! Там же ничего нельзя!!!! Блин, откуда та гадость взялась sad.gif

Я пока всего лишь месяц на ней

Старая ведьма, такая диета навсегда??? eek.gif

Вот вчера поела скумбрию копченую с хлебом, а сегодня у меня пальцы на руках болят, будто я костяшками об стену их дубасила. Подагра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Вот вчера поела скумбрию копченую с хлебом, а сегодня у меня пальцы на руках болят, будто я костяшками об стену их дубасила. Подагра?

Вполне возможно. У вас повышен уровень мочевой кислоты, а скумбрия еще его увеличила.

Там же ничего нельзя!!!!

Вот и мучаюсь. sad.gif

Когда мне ее назначили, я была в таком же раздрае, как и вы. Сейчас понемногу смиряюсь. Но для себя решила, что в таком режиме питаться всегда я просто не смогу. И поэтому в период улучшения нарушать-таки буду. Чуть-чуть. К примеру, раз в неделю суп грибной. Или рыбу жареную. Или обожаемую мной уху. Но все это - "или", а не "и".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Вот вчера поела скумбрию копченую с хлебом, а сегодня у меня пальцы на руках болят, будто я костяшками об стену их дубасила. Подагра?

Похоже, она. sad.gif

У меня муж тоже если копченое поест - сустав на ноге воспаляется, ходить невозможно. А ещё от вина то же самое. А так ест почти всё. Ограничил себя в солёном и свинину с говядиной почти не ест, в основном курицу или рыбу. Воду его заставляю пить.

Он у меня обращался в клинику в Германии, когда обострение было ему там поставили один укол и боль прошла очень быстро, а за ней и отёк и воспаление. Если хотите, могу поискать название препарата, я его где-то сохранила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Вот вчера поела скумбрию копченую с хлебом, а сегодня у меня пальцы на руках болят, будто я костяшками об стену их дубасила. Подагра?

Возможно просто отек, задержка жидкости в организме.

Подагра - это когда воспаляется первый палец на руке или ноге. Краснеет, отекает, наступить невозможно.

Не моё, конечно дело, но если я ничего не путаю, у Вас грудной ребенок и лишний вес. на фига Вам копченая скумбрия? Забудьте. Отварная иногда.

Каши, овощи, фрукты. Вегетарианство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Если хотите

хочу. Если найдете, дайте, пожалуйста название.

Мимоза

грудной ребенок и лишний вес

Детенок ужн большой-1 и 2 м-ца, но все еще титьку требует, а мне уже жуть как надоело, вот пытаюсь получить сама удовольствие и его всякими "вкусняшками" отучить сосать, чтоб молоко противное было. Не хочет.

А вес да, зараза, есть лишний, уговорю, надеюсь, себя на диету.

воспаляется первый палец на руке или ноге

А у меня болят два средних на руке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Если хотите, могу поискать название препарата, я его где-то сохранила.

Я хочу. Очень хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Подагра - это когда воспаляется первый палец на руке или ноге. Краснеет, отекает, наступить невозможно.

Это когда воспаляются любые суставы по причине повышенной мочевой кислоты.

Каши, овощи, фрукты

Овощи - не любые. И лишний вес - не причина. Он лишь осложняет течение болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Старая ведьма

Девушки, это был однократный укол диклофенака. Помог быстро и обострения не было примерно полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Девушки, это был однократный укол диклофенака. Помог быстро и обострения не было примерно полгода.

Диклофенак, конечно, вещь хорошая, но мне однократно не помогает, даже 10 штук мало помогают sad.gif . Нужно полное, комплексное лечение, чтобы не было обострения несколько месяцев. Но у меня хондроз, а не подагра. Может, от подагры диклофенак лучше помогает,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Девушки, это был однократный укол диклофенака.

Ну, про диклофенак я знаю. И выше об этом писала. Помогает. Но не всегда с одного укола.

Туземка

От хондроза мне тоже нужен курс. А от подагры обычно 2-3 укола достаточно.

И еще, если кого интересует способ снять приступ подагры достаточно быстро, могу написать. Сама набрела. Ну, не совсем сама, интернет, дочка, врачи...

Если кого интересует, я напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Отписывалась в теме грыж, но там вообще тишина...Может, тут подскажите.

С сентября у меня обнаружились 2 межпозвонковые грыжи с секвестром (9*15 мм). Отнималась нога. Сейчас хожу, могу даже пробежаться, днем постоянно в поясе. С какого времени можно увеличивать физнагрузку и какую именно? Обожаю танцы, фитнесс. Сегодня ходила с дочей на чемпионат танцев, чуть не плачу cry_1.gif Хочу-хочу-хочу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бумбараш

С какого времени можно увеличивать физнагрузку и какую именно?

Наверное, это все же врач должен сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бумбараш

У меня поясничная грыжа, врач разрешил только плавание.

Вам точнее скажет только ваш врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все-таки предсказуемо... Невролог связала мои головокружения с грыжей и остеохандрозом. Дуплекс сосудов это только подтвердил.

Ладно, я делаю все что нужно - упраженения на укрепление мышц, растяжку, плаваю на спине в нужной позе, сплю на специальной подушке, как-то справляюсь..

Но все-таки дозрела я до хондропротектора, да и врач посоветовала попить курсами...

Девчата, скажите кто принимал, есть какой от них результат?

А то начиталась, что не подтвержден якобы эффект от хондропротекторов, а цены то на них ого-го.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Девчата, скажите кто принимал, есть какой от них результат?

У меня, как и у Вас, грыжа шейного отдела, и протрузии, и остеохондроз. Отсюда все прелести головокружения.

Хондопротекторы пью каждый год курсом полгода. Головокружения как были так и остались, особенно на смену погоды.

Или просто так, сидишь, например, завтракаешь и не с того ни с сего перед глазами всё плывёт, координация нарушается и состояние средней степени опьянения. Помогает самомассаж шеи и воротниковой зоны, я технику в интернете нашла.

Раз в год курсом уколы, таблетки для улучшения мозгового кровоснабжения, помогает.

упраженения на укрепление мышц, растяжку, плаваю на спине в нужной позе, сплю на специальной подушке,

Наше всё smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Девчата, скажите кто принимал, есть какой от них результат?

Ну вот как это определить - помогает или нет? Я пью хондропротекторы в надежде, что хрящ нарастёт, но все вокруг твердят, что такого быть не может.

Сами врачи себе противоречат. А по состоянию своему тоже определить не могу, что помогло, то ли лекарство, то ли упражнения.

Прислушиваюсь к себе, ищу там где сама себе вред приношу, искореняю. Порой не понимаю ничего - вроде и ходила много и работала, а нога не болит. А ещё стараюсь обезболивающие пореже принимать.

Не знаю ни одного человека, который бы вылечил артроз хондропротекторами. Но знаю, что пьют все, а дело заканчивается операцией в итоге. Может мы просто продлеваем свою подвижность, принимая эти средства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

Не знаю ни одного человека, который бы вылечил артроз хондропротекторами.

Мы поздно начали их пить, надо было лет с 35, ну зарядки специальные. Я тоже пью и давно, уже писала, но сейчас больше делаю их в уколах, мне кажется, что лучше доходит до суставов. И колю в ту сторону, где у меня коксартроз.

Кстати, у меня сильно болело плечо и отдавало вниз по руке. Притом началось как-то резко в марте этого года. Я сначала думала, что как-то повернула не так. Но не проходило, растирала мазями- все без толку. А вот после курса уколов мукосата( это для тазобедренного сустава колола) прошло и плечо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

Ну вот как это определить - помогает или нет? Я пью хондропротекторы в надежде, что хрящ нарастёт, но все вокруг твердят, что такого быть не может.

Хрящ не нарастет, но протрузии в грыжи не превратятся. Хондопротекторы у меня много лет уже в уколах. На днях МРТ шеи делала, всё в протрузиях, но грыж нет. Невролог обратила на это мое внимание, мол, не зря уколы постоянно делаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×