Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Перенесу из другой ветки, может кто что подскажет:

А у меня старшая (11 лет) в больнице, компрессионный перелом пятого грудного позвонка cry_1.gif И по всей видимости уже давнишний, недели три назад упала с лошади - ничего терпи, сама хотела, пройдет, надо заниматься. А в прошлый четверг училась кувыркаться (в школе требуют) ну мама и помогла, так что дите аж заорало. На следующий день еще и в школу сходили, а потом наш травматолог посмотрела и посоветовала все же обратиться в травмпункт, у нас с нормальными рентгенологами и ренгенлаборантами напряженка.

Теперь все туманно - вроде в больнице две недели лежать (или три), сидеть нельзя, только стоять и лежать. Потом еще сколько неизвестно - кто говорит еще месяц дома лежать, кто говорит три. Я вообще не представляю как мы будем учиться, надо готовить какие-то справки и договариваться о свободном посещении только на основные предметы.

У меня вопрос к тем кто сталкивался - все же какой срок нельзя сидеть, врача за неделю мы так и не нашли, ребенок его тоже не видел. Наш врач-травматолог в поликлинике говорит как минимум 3 месяца, в интернете я прочитала, что лежать меньше месяца, хотелось бы знать к чему готовиться и как договариваться с учебой. Если это месяц, то с учетом зимних каникул переживем, если три то уже сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожу курс массажа. После 7 раза еле смогла встать с кушетки - поясницу скрутила боль. Массажист сказал, что задели седалищный нерв. Хожу, как утка, наклонившись вперед, встать прямо не могу, движения сковывает боль. Сегодня после массажа стало чуть легче, я хоть смогла разогнуться, а к вечеру снова боль усилилась.

У кого было такое? Чем-то лечить нужно или пройдет само?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinabest

Прохожу курс массажа. После 7 раза еле смогла встать с кушетки - поясницу скрутила боль. Массажист сказал, что задели седалищный нерв. Хожу, как утка, наклонившись вперед, встать прямо не могу, движения сковывает боль. Сегодня после массажа стало чуть легче, я хоть смогла разогнуться, а к вечеру снова боль усилилась.

У кого было такое? Чем-то лечить нужно или пройдет само?

С каким диагнозом проходите??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бумбараш

С сентября у меня обнаружились 2 межпозвонковые грыжи с секвестром (9*15 мм). Отнималась нога. Сейчас хожу, могу даже пробежаться, днем постоянно в поясе. С какого времени можно увеличивать физнагрузку и какую именно? Обожаю танцы, фитнесс. Сегодня ходила с дочей на чемпионат танцев, чуть не плачу  Хочу-хочу-хочу!!!

9 мм показатель к операции.

Вам показано только плавание и кинзеотерапия. Специальные вытягивающие тренажеры. Бегать и прыгать вам нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinabest

Прекратите пока массаж. его нельзя проводить в острый период. Подлечитесь сначала. снимите боль. Я спасаюсь диклофенаком, но вам. может быть, другое обезболивающее подойдёт. Желательно с врачом проконсультироваться. А так - сухое тепло, Фастум гель, Диклак гель в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

С каким диагнозом проходите??

Остеохондроз, сколиоз в небольшой степени.

Vaksa

Спасибо. Я сейчас меновазином натерлась, обезболил немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinabest

Да пожалуйста, выздоравливайте! Берегите спинку от сквозняков и холода. Эластичный медицинский пояс тоже хорошо помогает облегчить боль и поддерживает поясницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Вот никогда такого не было, первый раз началось именно после массажа. Куда-то он нажал не туда, или может я слишком резко с кушетки встала, не пойму. Но массажист очень хороший, к нему в очереди на запись стоят.

Массажист еще предположил, что лопнул сосуд, и образовавшаяся гематома давит на нерв, поэтому боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinabest

массажист очень хороший, к нему в очереди на запись стоят.

Даже если очень хороший массажист, всё равно, пока боли не пройдут - никакакого массажа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinabest

Остеохондроз, сколиоз в небольшой степени.

У вас есть грыжа? Если есть, то в каком отделе??

Массажи не рекомендуются на спине с проблемами. С реальными проблемами. Делается все в слепую, можно не туда нажать и у вас будет пережат нерв или того хуже.

Я пыталась выправить грыжу в L-4, ездила к массажисту в Израиль. Вся стена в дипломах, ценник.. можно было в Зимбабве купить личного массажиста. После того как он выдавил мелкую грыжу, что меня при возвращении прализовало, я лично зареклась от массажистов. Мой хирург, который ее оперировал сказал что моему состоянию поспособствовал массаж.

Если болит- прекращайте. И сделайте МРТ и на ваш отдел позвоночника. Проверьте как там у вас. Это не шутки.

Если все более менее, то идите в бассейн и в центр где есть тренера для ЛФК, тренажеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

У вас есть грыжа? Если есть, то в каком отделе??

Грыж нет. На массаж я больше не хожу. Поясница по прежнему болит.

После последнего сеанса массажа мне стало полегче, и массажист сказал, что если сейчас стало лучше, то пройдет через несколько дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinabest

После последнего сеанса массажа мне стало полегче, и массажист сказал, что если сейчас стало лучше, то пройдет через несколько дней.

Прекращайте массаж и в бассейн! Лучше даже на аква аэробику.

И спите на жестком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

После того как он выдавил мелкую грыжу, что меня при возвращении прализовало

Ничего себе. Вот и хваленая медицина.

Я сама пострадала от массажа, правда обычной массажистки в реабилитации. У меня тогда болела спина и начинался коксартроз. Но ставили на все- остеохондроз и невролог меня послала на реабилитацию походить и массаж. Ну я безо всякой мысли прихожу, ложусь, а встать уже не смогла. Чуть домой доползла- нога отнялась.

С тех пор никаких массажей- сама себе поясницу с мазью растираю и бедро до колена( от коксартроза).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Ничего себе. Вот и хваленая медицина.

Я сама пострадала от массажа, правда обычной массажистки в реабилитации. У меня тогда болела спина и начинался коксартроз. Но ставили на все- остеохондроз и невролог меня послала на реабилитацию походить и массаж. Ну я безо всякой мысли прихожу, ложусь, а встать уже не смогла. Чуть домой доползла- нога отнялась.

С тех пор никаких массажей- сама себе поясницу с мазью растираю и бедро до колена( от коксартроза).

Да( Боли были такой силы, что я пока ждала операцию была 1,5 месяца на трамадоле. У меня даже приходы кайфа были((

Массаж это настолько не предсказуемая вещь. Массажист должен быть от бога. Иначе можно человека довести до паралича. Там же в слепую все делается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Спасибо. Как раз с нового года я планирую ходить в бассейн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Массажист должен быть от бога.

Да, кстати, когда у меня шея болела, все, кому не лень пытались или послать меня на массаж, или самим сделать.wink.gif

Но все три доктора, у которых я побывала, массаж не рекомендовали. Только упражнения, и очень осторожные упражнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

Но все три доктора, у которых я побывала, массаж не рекомендовали. Только упражнения, и очень осторожные упражнения.

Это какая то иллюзия про чудодейственность массажа. Он может укрепить, но калечит то он чаще.

По себе знаю. Вылезла мелкая грыжа, уже была до этого операция по удалению другой, опять на стол не хотелось. Нашли гения в Израиле, в клинике, вся стена в дипломах. Вернулась и слегла с дичайшим болевым синдромом. Брали только опиаты. После него грыжа в 5 мм, стала 10 мм.

Спасибо ему, теперь у меня 2 импланта в позвоночнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень сильные боли в плече. Болит больше трех недель. Сначала, месяца 2 назад, заболела "горбушка", было неприятно нагибать голову. Я сдуру взяла вибромассажер с косточками и минуту массировала - стало хуже.

Боль спустилась в грудной отдел. Поболело с месяц полспины, теперь болит только трапецевидная мышца. Боль усиливается с каждым днем, последние недели я почти не сплю. Если вначале я просыпалась от какой-то позы или движения во сне, то теперь болит без перерыва.

В воскресенье закончились все обезболивающие, что были дома (они не помогали вообще), и я побежала к неврологу. Он не назначил ни МРТ, ни рентгена и гарантировал, что боль пройдет от растираний водкой и Нимесила по 1 порошку в день 2 раза. "Вы даже сами не поймете, от чего прошло - от растираний или порошка, так быстро всё пройдёт", сказал он.

Но уже прошло 2 суток, выпиты почти все порошки, от них обострилась язвенная болезнь, закончился Маалокс, а результата мало: пару раз в сутки боль проходит на 1-2 часа.

Я вымотана бессонницей (принимаю донормил и корвалола 5 рюмок и не могу спать), постоянно плачу, когда никто не видит. Боль очень сильная, немного слабее становится при ходьбе, когда я машу рукой. Но я же не могу все время ходить! Я хочу спать, я хочу отметить праздники, хотя завтрашний день уже пропал: я объявила, что буду одна. Хотя я еще работаю до 2-х часов.

Идти к другим врачам? Сколько их надо обойти, чтобы попасть на хорошего специалиста? Я и так достаточно потратилась. Мне просто интересно, насколько грамотно ставить диагноз и делать назначения минуя обследования? (кроме остеохондроза врач написал: Дефанс трапециевидной мышцы спины слева, хотя у меня справа)

Обидно, что у меня папа врач, автор книги "Кинезотерапия при боли в спине", но я не могу делать упражнения! Папа дал мне резинку недели 2 назад, я попробовала, больше минуты не могу, да и не верю я особо в упражнения.

Что делать, девочки? О, кстати, прошла спина. Хоть на несколько минут передышка. Это я перед тем, как писать, намазала кетопрофеном по совету Терапевт" в репутации. Но, боюсь, это ненадолго: уже начинает зудеть.

Когда болит, хочется не жить. В буквальном смысле. Я больше не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Сколько их надо обойти, чтобы попасть на хорошего специалиста?

Мне только третий врач помог, когда шея болела. И то, не он, а врач -рентгенолог, к которому послал меня. Тот так мне мой снимок подробно расшифровал, рассказал кучу историй, про то, как массаж калечит. Дяденьке лет 70, похож на Эйнштейна, только казах.

После праздников хочу к нему пойти уже с коксартрозом. Пусть посмотрит своим опытным глазом, что там у меня происходит. Дай Бог, чтобы был жив и здоров. Таких сейчас мало врачей.

Julietta

Полежите на аппликаторах Кузнецова, мне помогают, хоть на время. А обезболивающие какие-то не такие, мне совсем не помогают. Если уж болит, то только лечь и лежать. И то ноет и ноет. Может корсет какой надеть вам ? Или просто туго обвязать полотенцем? Пробуйте, ищите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

А Вы правы, я вспомнила, врач упоминал ипликатор Кузнецова. Мама сказала, у нее есть. И воротник у родителей есть. Я завтра заберу. Если доживу до завтра.

Я могла бы лечь к папе в больницу, но у нас на работе активно сокращают людей, кто пропускает... Я не могу остаться без работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, недавно убедилась на собственной шкуре, что физиотерапия реально помогает.

У меня грыжа и две протрузии в поясничном отделе. Банальное защемление и массажист мой любимый, многократно помогавший, вдруг накосячил, ткнул не туда и привет

нога отнялась.
от слова "совсем".

Перекособоченную меня отловила физиотерапевт и погнала на магнитотерапию и ультразвук. Терять мне было нечего. И несмотря на весь мой скепсис, процедуры оказались очень действенными, уже после первой стало чуть легче, после пятой - совсем хорошо.

Я правда, чуть отпустило еще и в тренажерку опять побежала, оно тоже способствует выздоровлению, но подобное никому советовать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Дефанс трапециевидной мышцы

Почитала, что это за зверь такой. Получается- упражнения нельзя, при них боль и возникает.

Надо лечиться и серьезно.

Я могла бы лечь к папе в больницу,
Вот и ложись, не тяни, а то проблема затянется.. Фиг с ней, с этой работой.

Кисюга

что физиотерапия реально помогает.

Мне от остеохондроза поясничного помогает, реально чувствую, когда хожу. Вроде примитивные аппараты, еще при Союзе применявшиеся. но помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Вот совсем недавно я так же не могла расслабиться из-за боли в правом плече. Долго. Мне стало лучше после уколов "Мовалис" (купила, а потом уже узнала, что есть аналог, который намного дешевле), мидокалм и витамин В.

Врач делала назначение после рентгена. Остеохондроз и нарушена высота между позвонками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шумелка

Мне стало лучше после уколов "Мовалис" (купила, а потом уже узнала, что есть аналог, который намного дешевле), мидокалм и витамин В.

Мне от поясничного остеохондроза тоже Мовалис назначали, дорогой он конечно, а у меня именно на него побочка появилась, отекали руки и ноги. А вот, как ни странно, на более дешевый аналог Мелоксикам, тьфу-тьфу-тьфу, нормальная реакция была.

Мидокалм тоже принимала и в таблетках, и в уколах, но он не дешевый, по сравнению с Мелоксикамом.

Кармина Бурана

Мне от остеохондроза поясничного помогает, реально чувствую, когда хожу. Вроде примитивные аппараты, еще при Союзе применявшиеся. но помогает.

Да вы правы, от физиопроцедур действительно легче. Я диадинамические токи делала и ультразвук с гидрокортизоном. А вы какие обычно делаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и здесь, на форуме, и знакомые советовали магнитотерапию. Ну поверьте, при моем ритме жизни невозможно ходить не физиопроцедуры! Поликлиника далеко, папина больница далеко!

Кармина Бурана

Вот и ложись, не тяни, а то проблема затянется.. Фиг с ней, с этой работой

Как это вообще, не работать? До пенсии даже доживать не стремлюсь. Деньги воровать, что ли?! Папа сказал, оплатит МРТ. Рядом с домом 4800, дешевле не искала. И что даст обследование? Боль-то не пройдет.

Лечусь таким образом. Когда никто не видит, сплю больным местом на тёрке. Железная штуковина ввиде пластины, как сыр натирают или что ещё. Мама отдала, ипликатор Кузнецова не нашла она. Боль перемещается на кожу и становится немного легче. Иногда проходит на несколько часов. В целом, стало лучше, чем было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×