Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

смешливая

получасовая специальная зарядка под названием "крокодил".

Посмотрела я это комплекс, правда сначала везде наркотик крокодил вылезал laugh.gif Ну что сказать, все эти упражнения входят в мой курс ЛФК который я делаю уже 8 лет, особенного толка не увидела. Нет конечно эффект от зарядки в общем и целом есть но так чтобы совсем забыть про спину, этого к сожалению нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Посмотрела в интернете кучу всяких упражнений для пояснично-крестцового отдела, но всё никак не могу себя заставить приступить. С завтрашнего дня и начну.

Ну что, начали?

Вот ППКС девушка-из-моря

Главное - движение. Делайте гимнастику, укрепляйте мышцы позвоночника, плавайте, больше ходите.

Мышечный корсет - вот что нас может спасти. Только надо упереться рогом и делать постоянно. Выделить время и деньги на бассейн или спортзал и заниматься собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Ну что, начали?

Начала. Смогла только 15 минут. Уморилась как лошадь с непривычки-то. laugh.gif

Выделить время и деньги на бассейн или спортзал

Летом ходила постоянно, а зимой холодина, сушиться надо, не могу себя заставить. Кстати, мне врач говорил, что нельзя грести перед собой, нужно только кролем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Галя, тебе про операцию- к Алене, она уже профессор в этом деле. Сейчас опять где-то подлечивается- вроде в санатории.

Я тебе скажу почему я тяну со своей операцией и всяко стараюсь без нее прожить. У меня же сам протез дорогой- до 3,5 штук, но это не самое главное. После операции три месяца надо ходить на костылях, много чего нельзя. Ну ты знаешь мою жизнь- как это все пережить?

Конечно, прижмет- побегу( поползу), но пока стараюсь зарядкой и массажами( сама делаю), хондопротекторами( сейчас колю второй месяц) сдерживать проблему. Тем более она у меня не одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

У вас тоже поясничный отдел?

Да, L 5 - L 6. Кисюга

Выделить время и деньги на бассейн или спортзал и заниматься собой.

3 года бассейна, 3 раза в неделю, стало получше но не ушло совсем. В спортзал с октября стала ходить, тоже 3 раза в неделю, по программе специально для моего случая. Всё делала как положено аккуратно, и... практически без изменений, то есть что хожу в зал что не хожу, то лучше то хуже. После последнего раза так вообще разболелось что пришлось диклоберл колоть. Ничего нового не делала, нигде не потянула. Вот на ровно месте просто, как заговорённое. Никак не могу найти что то, что именно мне поможет. И ведь главное что сама грыжа уже давненько не беспокоит, она у меня с лева была, там тишина, а вот болит справа, но не так как было при грыже. просто ощущение что пока была грыжа там какие то изменения произошли и теперь покоя не дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Оля, я не знаю, какая у вас программа в зале, но подозреваю, что вы все упры на спину делаете с минимальными весами? Отсюда не растет мышечный корсет, и нет улучшения в самочувствии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

Оля, я не знаю, какая у вас программа в зале, но подозреваю, что вы все упры на спину делаете с минимальными весами? Отсюда не растет мышечный корсет, и нет улучшения в самочувствии.

Ну если учесть что в прошлом я спортсмен - пловец, то поверьте всё делаю как надо. В бассейне по 5 км за тренировку наматывала 3 раза в неделю и не просто плюх плюх, а как положено. Не знаю, столько уже всего испробовано а воз и ныне там. Нет болей таких как были нет, не буду Бога гневить. Но качество жизни страдает здорово. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Посмотрела в интернете кучу всяких упражнений для пояснично-крестцового отдела, но всё никак не могу себя заставить приступить.

Я делаю комплекс Валентины Бережной. Он 43 минуты длится, и там прорабатываются все отделы позвоночника, а также суставы. Когда начинала (а уже почти год прошел), было очень сложно, корячилась, как гусеница, не успевала за тренером laugh.gif А сейчас, ттт, и мостик, и наклоны вперед и самое мое вначале нелюбимое - лежа на животе-руки в стороны - поднять руки, грудь и ноги.

Так что всё дело в тренировке.

Смогла только 15 минут. Уморилась как лошадь с непривычки-то.

Ничего, 15 минут - это уже победа! Каждый день прибавляйте. Сил нет - хотя бы 4 минуты поползайте на четвереньках по квартире, только не по голому полу, а то колени за это спасибо не скажут. Хорошо еще лежа подтягивать колени к животу и к груди.

Или просто идите и не меньше часа ходите гуляйте. Я сегодня из больницы с процедур вышла - а погода такая хорошая, так я плюнула на троллейбус и па-а-а-ашла себе по переулкам домой. Как раз час неспешно шла, заодно воздухом подышала. Только, главное, обувь должна быть удобной, на низком каблуке (не больше 5 см).

Контемп

Нужно пить воду- минимум литра два. не считая супов и компота и чая, только тогда есть надежда , что восстановится хрящевая ткань.

Да-да, совершенно верно. Я тоже до рефлекса уже это довела. И утром - только ноги с кровати спустила - тут же стакан воды, приготовленной с вечера, выпила. Совсем другое состояние сразу!

А для восстановления хрящевой ткани раз в полгода колю курс (20 инъекций) хондропротекторов. Мне нравится "Мукосат" - описание можно в сети почитать.

Кисюга

Только надо упереться рогом и делать постоянно.

Ото ж. Когда жизнь прижмет, тут уже будешь готов наизнанку вывернуться.

Я, кстати, когда заканчиваю комплекс, и в конце делаю упр. на расслабление, сама себе говорю: "Йес, я это сегодня сделала, молодец! " Самооценочку повысила заодно, сама себя похвалила laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Всё делала как положено аккуратно, и... практически без изменений, то есть что хожу в зал что не хожу, то лучше то хуже.

Надо верить, что с каждым разом будет всё лучше и лучше. Опять же, я всё про свой пример: когда я делаю упражнения или плаваю, прямо визуально представляю свой позвоночник, как он растягивается и грыжи с протрузиями между позвонками втягиваются внутрь. Ну, самовнушение, если хотите. Вера творит чудеса, и сила мысли тоже.

После последнего раза так вообще разболелось

Ну, по мне вообще можно погоду предсказывать laugh.gif

Но я как-то стала по-другому к болям относиться, когда мне моя коллега как-то сказала (у нее такая же песня): "Если болит - значит, живое, всё нормально!"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Надо верить, что с каждым разом будет всё лучше и лучше. Опять же, я всё про свой пример: когда я делаю упражнения или плаваю, прямо визуально представляю свой позвоночник, как он растягивается и грыжи с протрузиями между позвонками втягиваются внутрь. Ну, самовнушение, если хотите. Вера творит чудеса, и сила мысли тоже.

Угу, и медитирую тоже. laugh.gif Я ж говорю, я за всё хватаюсь, всё что можно пробую применяю, ничего не отбрасываю. И представляю себя здоровой и записочки пишу о будущем и выгоняю нечисти. Но как то всё на месте топчется.

Ну, по мне вообще можно погоду предсказывать

Самое обидное у меня вообще прогнозировать невозможно. Было плохо перед этим, проколола 5 уколов диклоберла, прямо на глазах отпускать стало и в этот день проснулась как будто не было ничего. Поехали на тренировку я там всё делала как обычно, очень аккуратно, и вот после растяжки после которой обычно легче становилось стало побаливать а на следующий день вообще скрутило Пришлось опять диклоберл колоть. Теперь боюсь и ехать, 2 недели уже пропустили sad.gif И ещё пропустим столько же как минимум, завтра ребёнок в больницу ложится, а без него я не поеду.

Попробую пока дома калланетик поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

а на следующий день вообще скрутило

У Вас грыжа с какой стороны? У меня парамедианная, так что колет и влево, и вправо, я уже и не удивляюсь, ойкнула и погнала дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Советовать ни в коем разе не берусь, но уже год занимаюсь силовыми. Сейчас уже и с осевой нагрузкой, от чего все неврологи приходят в ужас. Ну и растяжка, само собой. Плюс пью хондропротекторы и был курс физиотерапии. Тьфу-тьфу-тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Была слева, теперь там в принципе не беспокоит, а болит справа. Там такая ситуация. Развился в этом отделе лордоз, мышцы натянуты и тянут связки от этого болит. Утром просыпаюсь с ощущением что у меня таз вперёд ушёл. Я тогда иду в кухню и немного нижней частью провисаю на руках. Там как то потихоньку становится на место, и я могу более менее передвигаться. Иногда проходит хорошо и через часик уже вполне себе бегаю, иногда болит всё сильнее и как бы ведёт. Летом так вообще кошмар был, стало в ногу отдавать но не так как при грыже было, доктор более менее на место поставил но ещё не до конца, пока на лечение финансов не хватает да и по работе не получается. Может через месяц ещё схожу на несколько сеансов. И ещё ощущение во всей области поясничной что там как в кулаке кто то все мышцы держит.

Кисюга

Плюс пью хондропротекторы и был курс физиотерапии. Тьфу-тьфу-тьфу.

Это я постоянно и пью и колю и делаю. biggrin.gif Мидокалм, Мукосат, Алфлутоп, Терафлекс. Никак не ощущаю по спине, суставам лучше да.

Я уже давно поняла что меня проще пристрелить чем вылечить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

А вытяжение делали?

А как же. Я уже диссертацию могу на тему лечения писать . blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Я уже диссертацию могу на тему лечения писать .

А я смеюсь, говорю, что могу с лекциями выступать и на себе показывать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Можно подробнее про эту процедуру?

Бывает подводное бывает на сухую. Я на сухую делала. Ложишься на специальную кушетку, тебе фиксируют нужную область, в моём случае отдельно ремнями привязывается низ, отдельно верх. Выставлют ваш вес и включают. И кушетка в том месте где надо растянуть разъезжается и как бы туда сюда ходит, как бы вытягивая больной участок. Где то с пол часа процедура, несколько сеансов.

Пыс: Не больно вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Спасибо. Помогает? И вообще какие ощущения после вытяжки, если до этого чувствовали дискомфорт, лучше становится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Орнелла всё правильно рассказала. Могут еще и грузики подвешивать.

А дома можно делать самовытяжение - лечь на пол, и потянуться, попытаться растянуть себя в разные стороны: руками потянуться и ногами пятками вперед носки на себя. И по диагонали: тянуть правую ногу пяткой вперед и левую руку, потом - левую ногу пяткой вперед и правую руку.

Потом руки под голову - и по очереди тянуть ноги (как раз для пояснично-крестцового отдела).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Спасибо. Помогает? И вообще какие ощущения после вытяжки, если до этого чувствовали дискомфорт, лучше становится?

Да, помогает, я когда грыжу свою лечила у меня вытяжения в комплексе были, помню что легчало после него. А так ещё и иголки были и банки и уколы и блокады и мануалка и массаж и физио и грязи и ванны, ой, чего только не было. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Ornella

Понятно. Спасибо, девушки, буду просить эту процедуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболело у меня левое плечо где то в октябре, сначала чуть - чуть, просто как дискомфорт какой то. Не сильно обращала на это внимание, всё списываю на возраст. Но после маминых похорон, может на нервах или ещё чего, но стало худо.

Обратилась к хирургу в поликлинику, послал на рентген. После рентгена к нему опять, посмотрел снимок, начал что то строчить в карточке. Я ему - У меня что? Ответ - Отложение солей! Выписал проколоть диклофенак, мазать диклаком и пить Арта. Проколола. промазала, пью...... Никакого облегчения....

По сарафанному радио меня записали на приём к врачу-мануалогу. Хожу к нему неделю, плечо стало болеть много-много меньше, ночью сплю спокойно, одеваюсь легко и т.д.

Лечение такое - массаж, вправление дисков , уколы мовалисом и дискус композитум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барабулька

дискус композитум.

Хорошие уколы, немецкие. А вы их дома свободно купили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×