Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ангорский кроль

Обязательно ползите и на диету - острого, жареного, алкоголя и прочего в период обострения нельзя

Да я и так все это не ем.

Вот как попасть к врачу, а? В платной поликлинике прием невролога 3600, в муниципальной на эту неделю талонов нет, а со следующей врач в отпуске, позвонила в центр Бубновского, мне озвучили 29700 руб. на 12-ти дневный курс лечения, это удовольствие на будущее запланировала.

А сейчас ползаю по дому как каракатица. А на улице такая погода! Эхх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

В платной поликлинике прием невролога 3600

Чего то как то круто. Это Вы сами узнавали или Вам кто сказал? Может в эту сумму входит сразу и обследование и капельница?

У нас узкие специалисты стоят 600-800-1000 максимум ( профессор).

PS Редактирую. Ошиблась. От 400 руб невролог, в приличной в общем то клинике.

Щас кину страницу с примерными ценами. Знаю точно. что любят называть стоимость сразу с лечением (консультация + необходимый миниум + необходимые манипуляции, например капельницы или блокады).

Не сочтите за рекламу, просто для примера. Мы все равно в разных городах живем.

Тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Это Вы сами узнавали или Вам кто сказал?

Сама, конечно, поликлиника через дорогу от меня. Там врач невролог, он же остеопат и мануальный терапевт. А цен на приём меньше 1000 рублей вообще неу.

Город наш маленький, население около 50 тысяч, специалистов мало, надо бы в Москве поискать, но не думаю, что там будет намного дешевле.

Мажу шею китайской мазью с ибупрофеном. Вроде, полегчало немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

. Там врач невролог, он же остеопат и мануальный терапевт.

Ну так за 3600 он поставит вас на ноги! Видимо в эту цену входит все, по крайне мере не только консультация. Но и лечение тоже.

А других платных поликлиник у Вас в городе нету?

Мажу шею китайской мазью с ибупрофеном.

А просто, официнальной, мазью из обычной аптеки нельзя?

В любом случае этого мало, требуется комплексное лечение: НПВС, физиопроцедуры, сосудистые...

Вы же кажется не первый раз пишите в этой веточке, и что, каждый раз

в муниципальной на эту неделю талонов нет, а со следующей врач в отпуске
???

Можне же обратиться к врачу, когда он появляется на работе.

А больница у вас в городе есть? Нельзя обратиться туда? Меня как то смущает этот человек-оркестр невролог -остеопат - мануальный терапевт. Я привыкла доверять врачам с обычной привычной специализацией, которым учат в медвузах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Вы же кажется не первый раз пишите в этой веточке, и что, каждый раз

Цитата

в муниципальной на эту неделю талонов нет, а со следующей врач в отпуске

В прошлый раз я ходила к ревматологу в частную клинику, сейчас она уволилась. Ну назначила она мне вольтарен, мильгамму и алфлутоп. Толку от них? Пока колола не болело, месяца через два опять обострение.

А ещё два раза я в Китае лечилась. Курс массажа делала и иглоукалывание, после этого года 2 не вспоминала про шею.

Меня как то смущает этот человек-оркестр невролог -остеопат - мануальный терапевт.

Меня тоже. Я лучше в клинику Бубновского отправлюсь.

Видимо в эту цену входит все, по крайне мере не только консультация. Но и лечение тоже.

Это цена именно за первичную консультацию! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, есть у кого-нибудь опыт лечения остеохондроза остеопатом или мануальным терапевтом? Поделитесь, пожалуйста helpsmilie.gif Помогло ли? Если да, то надолго ? Сил уже никаких -то голова, то шея, то поясница отваливаются cry_1.gif

Изменено пользователем Всё не так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё не так

Моей маме много лет делал врач мануальную терапию, ей очень помогало. Наверно, это индивидуально. У меня тоже остеохондроз, мне он отказался делать- у меня многоузловой зоб. А маме лет 7 делал, домой приходил. Она потом прямо воскресала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Надолго хватало эффекта? У нас просто поблизости их нет, если курс проходить -дней на 10 уезжать надо, ну и денег тоже это стоит- не хотелось бы столько усилий на неделю здоровья тратить.

А ещё я их боюсь. Говорят, мануалы- это больно sad.gif Но и разваливаться на запчасти как-то не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё не так

Мануалов я тоже очень боюсь, по молодости один раз ходила. А вот у остеопата недавно пролечилась. Про них можете прочитать вот тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё не так

Надолго хватало эффекта?

Три раза в год. Эффект был поразительный- мама начинала ходить. Просто потом он отказался делать- боялся сломать ей что- либо, возраст был уже более 80 лет.

Говорят, мануалы- это больно

Про больно она не говорила, сам процесс я не видела, была на работе в это время, когда он приходил. Но мама потом час лежала.

Туземка

Мануалов я тоже очень боюсь,

А я бы с удовольствием, но мне нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Спасибо!

Наверно надо попробовать.

Туземка

Есть ощутимый результат? Я раза 4 тоже обращалась, т.к. сеансы редкие, можно съездить пару раз в месяц, но ожидаемого результата как-то не получила. Эффект, конечно, есть, но за такие деньги я как-то большего ожидала. Я многого хотела или нужен другой остеопат? Пишут, что остеопаты сами определяют, что тебе нужно пролечить, а мне делал только то, на что сегодня пожаловалась, укладывался в 30 минут. Так и должно быть?

PS Прочитала пост по ссылке, о длительности эффекта пока рано говорить, да? А по времени сеанс сколько длился? Как часто назначается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шея почти совсем не болит(ТТТ), но общее самочувствие не очень. Слабость, в пот бросает, голова немного кружится. Думаю, стоит идти сегодня заниматься? Хотя бы на эллипс. Заставляю себя собраться, а надо? confused_1.gif

Хуже не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

После снятия обострения надо 2 дня еще аккуратненько ходить. Не идите на упражнения, зажмет опять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Не идите на упражнения, зажмет опять.

Эхх... Как плохо болеть. И велик без дела стоит... sad.gif

Я думаю, если обострение прошло так быстро, мож это и не грыжа обострилась, а застудила я шеяку свою? Мы с мужем шашлык на улице жарили и я подмёрзла, ветер был холодный, а на следующий день шею заклинило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Все равно нельзя. Сейчас важно снять остаточное воспаление и напряжение с мышц. Разогревать и гладить бедную шейку. smile.gif Потерпите пару дней. а потом уже аккуратно к упражнениям переходите. Не рискуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в марте сильно прихватило в грудном отделе(между лопатками боль что пипец ohmy.gif ). Мазала мазью Софья. Вроде легчало. Накачала кучу упражнений и...

потом отпустило и до сих пор не тревожит. Поэтому планы по лечебной физ-ре опять рассыпались. Очень глупо конечно. Теперь до следующего обострения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

(между лопатками боль что пипец

И я просто измучилась, и уже который день, такая же боль, даже не боль, а онемевший участок, как будто туда кол вбили. Растираю, мажусь, упражнения делаю. Уже кожа болит. И ничему не рада, жду, когда можно лечь и уснуть. Не болит тогда, когда лежу на полу, такая благодать наступает. cry_1.gif таблетки помогают, но ненадолго. Как же хорошо, когда ты идёшь, сидишь, стоишь и не думаешь о своей спине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

как будто туда кол вбили

Ага, это ад просто какой-то. Еще и руки немеют.

helpsmilie.gif

Помогает снять ноющую боль и забыть о позвонке поливание горячей водой спины в душе. Сижу иногда лью воду по минут 30-40. Нужно принять расслабленную позу(коленно-локтевая снимает напряжение , хорошо висеть на ногах вниз головой как летучая мышь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Ягодка опять

Девочки, так это ведь обострение, которое требует курс лечения пройти. К сожалению, без медикаментозного лечения одни мази и упражнения эффекта не дают, по себе знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

о ведь обострение, которое требует курс лечения пройти.

Я с остеохондрозом "дружу" давно и до поры до времени держала его под контролем. Но в этот раз состояние, которое я называю " топор в спине".

Да ходила я к нашему доктору, больше с целью взять больничный, чтобы никого не покусать. Говорю: спина болит! Он мне: чего пришла, диклофенак себе выписать не можешь? wacko.gif

Через неделю примерно снова пришла, села, они с медсестрой ругались, какие-то бумажки потеряли laugh.gif Я посидела и вышла, он в другую встречу спрашивает" чего приходила-то". Дело в том, что я тоже в медицине работаю и меня как пациента почему-то не воспринимают, ну так, постольку поскольку. Да и знаю я всё, что он назначит и он знает, что я знаю, и возможности нашей больницы знаю.

На массаж бы поездить, но тут каждый день надо 120 км. отмотать.

Артмане

Помогает снять ноющую боль и забыть о позвонке поливание горячей водой спины в душе

Аппликатором пользуетесь? У меня аппликатор на всю спину, с работы прихожу и ложусь, иногда засыпаю на нём даже. Хорошая штука, но эффект тоже кратковременный.

Есть у меня "ноу-хау" laugh.gif , приобретённое опытным путём, только не смейтесь badmood.gif

biggrin.gif Встаёшь спиной к углу ( который не жалко потереть хорошенько) на расстоянии от угла около шага - ногами упираешься в пол, спиной наваливаешься на угол, ноги чуть полусогнуты. Теперь вспомнить всё, что знаете про стриптиз, и делаем неприличные движения, цель которых - растереть хорошенько всё, что болит. Спиной давишь на угол, и хорошенько ёрзаешь спиной по углу, движения параллельны позвоночнику. Позвоночник не трогаем, всё возле него ёрзаем.

Движения активные, массажирующие. Прорабатываешь и больную и здоровую стороны. Там такой захват получается, что и шея массажируется и спина, если нужно прихватить поясничный отдел, то там уже приседать слегка.

Про стриптиз я не просто упомянула. Когда прорабатываешь верхнюю часть спины, то зад отрывается от угла - это с целью лучшего давления на нужную часть тела. Со стороны получаются такие двусмысленные движения "туда-сюда-обратно"и выкрутасы. Поэтому делать желательно в одиночку, а то не поймут.)))

Противопоказания как у массажа, я так думаю.

Если меня настигло состояние "топор в спине", а я на работе и есть минутка и никого вокруг, то встаю прямо, плечи ровные, руки за голову, наклоняю голову, чтобы достать подбородком грудь и помогаю руками. Без фанатизма, но чтобы чувствовать растяжение спины. Хорошо! Минутку можно постоять и даже повторить ещё раз. Потом встать ровно и макушкой "потянуться вверх". Если делать правильно, то чувствуешь, как растягивается позвоночник.

Ой, сейчас вспомнила: я раньше перекаты делала на спине, а сейчас забыла! И ещё у нас порожек невысокий между комнатами, я ложилась в толстой кофте и спину прорабатывала на порожке, ну принцип такой же, как с углом. Потом спина аж "горит" - очень эффективно, и сам контролируешь куда давить и силу давления - чудо-кровать и в подмётки не годится. Тоже курс проходила.

Когда смотрю телевизор, массажирую воротниковую зону. Эх, " прощай молодость" - это когда смотришь фильмы о любви, а сам массажируешь воротниковую зону. И второе приятнее. - это автобиографично badmood.gif

орошо висеть на ногах вниз головой как летучая мышь)
Такой возможности нет, а вот просто на руках висеть мне тоже помогает. Всё позвоночник растягивает. Эх, пойду на свой огромный аппликатор

bb.gif

девушка-из-моря

Вера, нет грыжи, ттт. Если выявлена грыжа, то массаж противопоказан, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

На массаж бы поездить,

Если в позвоночнике грыжа, да еще обострение сейчас, то массаж лучше отложить. А то после кратковременного облегчения боль вернется с удвоенной силой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже загривок. Терапевт посоветовала намазать любой согревающей мазью и массажером , как мочалка с колесиками, водить по 10 минут. Обещала, что за месяц всё исчезнет. Только не сильно нажимать при массаже.

А мне шею скрутило на прошлой неделе, не обратила внимание...подумаешь, тянет что-то...Через три дня уже с кровати встать не смогла без посторонней помощи. И руки не поднимались, даже причесаться не могла. Вот тогда-то я и побежала к доктору. Остеохондроз.

Дипроспан- один укол на два дня. Ни фига не помог! Вчера в обед укололи, сегодня утром еще хуже стало! А вчера вечером ловила странные ощущения каких-то приливов, и нога отнималась, куда кололи. Сегодня не выдержала, выпила пакетик Нимесила. Помог! Ощущаю, конечно, боль немного,но хоть перевернуться в кровати без стонов могу)))

Завтра пойду на уколы Вольтарена и еще какие-то обезболивающие. Не многовато ли? Не нравятся мне уколы...В шее, при поворотах, слышу скрип песка. Завтра иду снимок делать, страшно!

А всё от нервов! Не буду теперь вообще нервничать. Буду удавом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что мне делать - подскажите. helpsmilie.gif

У меня обострился шейный остеохондроз, МРТ на руках - грыж нет.

Обострение чуток спало и мне стали делать массаж. В первый день болело просто все, не могла на спине лежать. Сегодня был второй сеанс - болит также, голова кружится до тошноты. Массажистка говорит, что это нормально, пройдет. А я вот засомневалась. У меня по всей спине синяки натуральные. Что делать - продолжать или отказываться? Параллельно колю Коплигам В и Хондрогард. Пью таблы от тошноты и головокружения - у меня врожденная аномалия - слишком маленькая правая шейная артерия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет, пока я мужа не прибила helpsmilie.gif

В общем, этот великовозрастный, даже не знаю как цензурно назвать, решил вспомнить молодость и показать сыну старшему, как он сальто умеет прыгать (купили батут на улицу, радости полные штаны). Прыгнул, спину защемил, что ожидаемо, потому что спина проблемная. Но с ним-то ладно, сам дурак, сам пусть мучается!

Но сегодня сына на хореографию отправила, еле отзанимался, спина болит. Оказывается, папа его учил сальто прыгать!!! То есть себе спину свернул и ребенку заодно! censored.gif Когда наклоняется видно, что в шейном отделе два позвонка смещены. Муж настаивает на мануальном терапевте, вправить позвонки, а я боюсь, это же позвоночник... Тем более, что у сына нестабильность позвонков, как раз от папы по наследству передалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Девочки, что мне делать - подскажите. helpsmilie.gif

У меня обострился шейный остеохондроз,

И Вы не дождавшись облегчения ринулись на массаж? Жестко...

Шейку надо было греть и больше лежать, пока не полегчает. А уж потом массажи и иже с ними..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×