Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Юный энергетик

Вам нужно найти хорошего вертеброневролога. Сейчас к мануальщику нельзя, сначала нужно медикаментозно снять воспалительный процесс и только потом идти "ломаться".

Как правило неврологи знают где взять мануальщика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Отец когда столкнулся с болями в спине, то лучше всего их убрали в центре Дикуля, НО дорого, очень...

Вы территориально где в Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы территориально где в Москве?
Вешняки.

МисСури

Вам нужно найти хорошего вертеброневролога.
Ух ты. О таких и не знала, буду спрашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

У меня были серьёзные проблемы со спиной, но к мануальщику я пошла после обследования (МРТ впервую очередь) и после трёх недель в стационаре, где проводилось интенсивное лечение с кучей "капельниц", внутривенных и в/м иньекций, барокамера и ЛФК.

Мануальщик долго снимки МРТ изучал, потом согласился меня лечить. Десять сеансов назначил, уже после шестого сеанса улучшения наступили фантастические просто.

Но он приезжает на лето, а всё остальное время живёт в Прибалтике где-то.

Правильно Вам советуют - обследоваться сначала хорошо, снять острый болевой синдром, а потом уже мануальщика искать. Иначе можно навредить себе.

Вас из поликлиники должны были в стационар направить, раз эффекта от лечения не было.

Меня так же выписывали на работу без улучшения, я настояла на направлении в областную больницу, и только там уже на поправку пошла. И это у нас, в провинции. Вам даже в другой город не надо ехать для этого. Спина - это наше всё. Хорошо, что Вы занялись поиском хороших специалистов. Они обязательно Вам помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том -то и дело, что ни на рентген, ни на МРТ не направили, на ощупь лечение назначили. Потому сейчас вынуждена искать специалиста, который будет лечить, а не отписками заниматься.

А вообще, можно самостоятельно, без направления МРТ пройти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Можно и даже нужно. Выбираете клинику, либо в том же стационаре на платной основе. После МРТ сразу будет ясна причина ваших болей.

При этом может выяснится, что это совсем не неврология. Тоже были боли, не ходить, ни стоять не могла, прошла всех врачей, руками разводили, типа симулируешь девушка. На МРт нашли кисту, которая была уже больших размеров и давила на все что только могла. Удалили - боли прекратились.

Ищите причину сами, на врачей не найдетесь. Но мануальщика я б вам сейчас не советовала, сначала установите причину .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Я год назад довела свою спину до такого же состояния.

Сначала меня вертеброневролог (это в принципе тот же невролог, только специализирующийся именно на проблемах со спиной) направил на МРТ, потом мне ставили системы, кололи уколы и только когда воспалительный процесс ушел стали поключать мануалку, физиотерапию и иглоукалывание.

Спина, к сожалению, лечится очень долго.

Если бы у нас в городе был центр Дикуля, я бы выискала возможность лечиться там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

В том -то и дело, что ни на рентген, ни на МРТ не направили, на ощупь лечение назначили

Трясет меня просто от нашей медицины...

Пожилых они не хотят лечить, потому что тем помирать пора, а молодых не хотят лечить, потому что надеются, что те будут работать через не могу, пока не упадут.

Как же они Вас с больничного выписали, если у вас эффекта от лечения особого не было?

А вообще, можно самостоятельно, без направления МРТ пройти?

У нас в провинции направление нужно, даже если платно Вы пойдёте на МРТ. А направление такое можно взять на приёме у платного невролога.

Я на Вашем месте вышла бы с больничного на пару дней и опять в поликлинику пошла с теми же жалобами. Если надо, то к главному врачу бы зашла.

Объяснила ситуацию. Пусть обследуют Вас, потому что эффекта нет от лечения. А эффекта нет скорее всего потому, что диагноз поставили не верный.Не слезайте с них, пока не сделают, что положено.

У Вас же там и оборудование не ровня нашему, и специалисты. Да и расстояния не такие, как у нас. Только руки не опускайте, берегите здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Почистите личный ящик, письмо с координатами мануальщика к вам не проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я могу дать тебе контакты хорошего мануальщика. Он берет где-то от 1000 или 1500 руб. за час.

Но. Сначала установи причину болей. Тебе правильно говорят - МРТ, обследования, выяснение диагноза, и уже потом - при надобности, мануальщик. Нормальный мануал тебя и не примет без всех результатов исследований, без снимков спины.И это правильно.

Со спиной не шутят и коль тебя мурыжит врач, иди к главврачу с претензией, что будешь жаловаться куда нужно. Прописка твоя значения не имеет. У тебя есть полис. Так что по этому поводу даже не парься.

Если надо быстро с МРТ, то поищи в Инвитро - у них много чего есть, может даже и сделают тебе томографию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

И ФГС. Ты так много принимаешь в последнее время НПВС, нет ли у тебя язвы? Боли в спине не натощак?

У нас в городе Инвитро самая дорогая клиника. Посмотри, МРТ ночью дешевле и намного. Может есть где рядом с тобой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

И ФГС. Ты так много принимаешь в последнее время НПВС, нет ли у тебя язвы? Боли в спине не натощак?
ФГС неделю назад делали, только острый гастрит. Боли в спине вне зависимости от приема пищи.

Соника

Можно и даже нужно. Выбираете клинику, либо в том же стационаре на платной основе. После МРТ сразу будет ясна причина ваших болей.

Завтра поеду в поликлинику, буду у заведующей требовать направления. В крайнем случае, в ближайшую платную клинику.

Чехонтаня

Я на Вашем месте вышла бы с больничного на пару дней и опять в поликлинику пошла с теми же жалобами. Если надо, то к главному врачу бы зашла.
Больничный только что получила новый через неотложку. Ибо не фиг. Я не доеду до работы.

Мадам Улыбина

Аня, я могу дать тебе контакты хорошего мануальщика. Он берет где-то от 1000 или 1500 руб. за час.
Кидай. Буду всех смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, моя подруга мучилась болями в спине года полтора назад. Тоже назначали уколы - но не МРТ, ни рентгена... А боли не проходили, она скрюченная ходила. В итоге она как-то настояла на МТР - две грыжи.

Потом она дважды лежала в больнице и один раз в санатории. Сейчас тоже спина аукается периодами.

Обязательно пройдите качественное обследование, прежде чем идти к мануальщику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

А почему ты решила что тебе мануальщик нужен?

Ты сначала обследование пройди и сделай МРТ, причем не затягивай с этим. И завтра бери за горло главврача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

А почему ты решила что тебе мануальщик нужен?
Потому что все боли - итог лежки на мягком матрасе и неудобных подушках в больнице. У меня ж еще под капельницами боли в спине начинались, все хотелось сменить позу.

Так-то спина тренированная, могло поболеть день-два. А тут с лечением и тренировки забросила, и маюсь от боли. Сейчас делаю небольшую зарядку - из серии: поднять опустить руки, потянуться кверху.

Но надо смотреть реальное состояние дел и на массаж или что еще назначат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Я наверное что-то упустила в твоей биографии, но с подушек и неудобных поз спина так адски не заболит. Если только не застудила ты там себе чего. И если боли есть - лучше не играй в героя, а дай организму отдышаться и прийти в себя. То бишь зарядками не терзайся. Если только у тебя твои зарядки и тренировки не в лечебных целях происходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Если только не застудила ты там себе чего.
Не исключено. Ночью могли открыть окно, проветривая палату, была у нас бабуся одна лежачая, ходила под себя. Но подушки и матрас явно неудобны.

Если только у тебя твои зарядки и тренировки не в лечебных целях происходили.
Как раз только те упражнения, что при остром хондрозе, а-ля для дедушек 90 лет. Остальное для меня сейчас - художественная гимнастика, даже не рискну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Моя невролог категорически к мануальщику не советовала мне обращаться. Я потом в инете полазила, почитала всяко-разно: да, особенно в острый период толку не будет. Возможно временное облегчение, но потом боль вернется с удвоенной силой.

Тем более, когда Вы конкретно не знаете, где и что у Вас болит. Правильно тут говорят - бегом на МРТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Есть центр мануальной терапии на юго- западной. Он бесплатный, по полису, но если срочно- то можно платно. Запись бесплатно часто месяца за три, как повезёт. К ним едут ото всюду.

Сначала там делают обследование спины, полное сканирование, там хорошая аппаратура. Мануалы назначают это обследование и берут только после него, потому что не каждой спине показана мануальная терапия. Мне там спину спас Никонов. Врач от Бога. После того, как меня чуть не угробил мануал из районной поликлиники. ( стала терять координацию после него, а спина так и не прошла).

Кстати, после Никонова я забыла, что такое и головная боль в том числе. Перестала мучиться пониженным давлением. Спина- сильную боль сняли после первого сеанса. Потом побаливала, но уже не так. А потом и вовсе прошла. После курса. Но мне делали 3 курса.

Да, именно из этого центра вышел Шубин, который ведёт программу с Малышевой. Как стал вести, так уволился, работает частно, в инете есть к нему контакты, но, когда я узнавала, была запредельная запись и цена. Как сейчас- не знаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шимпупсики

Есть центр мануальной терапии на юго- западной. Он бесплатный, по полису,

Только москвичей принимают? А с других городов по полису можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Принимают со всей России. Бесплатно. По полису. Если срочно- то без очереди платно. Центр государственный. Много профессоров ещё советской школы. Там же делают иглоукалывание, например, при потерянной иннервации. Мне не делали, не было показаний. Но дополнительно там делали узи шитовидки, чтобы проверить кровоснабжение. Это я к тому пишу, что сначала обследуют, а потом трогают. Некоторых не берут, если находят, что причина не их. Меня обследовали за один день, плюс в этот же день первый сеанс, но провела там время с утра до обеда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

А вообще, можно самостоятельно, без направления МРТ пройти?

Конечно. За деньги можно все. В личку скину.

Юный энергетик

Добрый день! Моему мужу в этом году делали операцию по удалению грыжи, профукали мы время, нельзя было иначе. Так вот МРТ он делал на 1-ой Парковой д.10. т. (495)784-45-04, 764-91-91, (499) 166-33-97, 166-33-98.

В эти центры его направили из госпиталя им.Бурденко, то есть у них там хороший аппарат. Направили - это просто сказали, где можно сделать, без всяких бумажек. Стоит там недорого, 4000. В другом месте он делал - было дороже и снимок был плохой, врач так и сказал, что ни хрена не видно.

Личный ящик переполнен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Без направлений и за деньги можно сделать МРТ везде, где есть этот аппарат. Я живу в областном городе, у нас мест, где это делают, можно по пальцам одной руки пересчитать, очередь на полгода вперёд. В первый раз я по совету своего терапевта просто поехала в больницу, выловила врача и поговорила на эту тему. Этим же вечером мне сделали МРТ. А что делать, если очень надо?

Я сейчас тоже на больничном со спиной. Учитывая, что с февраля по ноябрь у меня всё было хорошо, то грех жаловаться. И в этот раз как-то за несколько дней обострение прошло. Свою болячку надо знать в лицо, для этого нужно обследоваться.

Я теперь уже знаю, что мне делать, чем лечиться, какие препараты помогают, а какие - выкинутые деньги. Лично мне во время обострения никакие физиопроцедуры не помогают, только хуже становится - километр пройди до поликлиники, километр обратно.

Гораздо эффективнее просто обеспечить себе полный покой и лечиться. Мне помогают уколы "диклоберл", таблетки "мидокалм", местно гель "Ультрафастин", витамины группы В обязательно надо принимать, я "Мильгамму" пью. И обязательно "омепразол", чтоб желудок сильно не страдал.

Как мне сказал врач "больная спина - это определенный образ жизни, к которому надо приспособиться и с этим жить". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Я живу в областном городе, у нас мест, где это делают, можно по пальцам одной руки пересчитать, очередь на полгода вперёд.

Ой. У нас очередь 2-3 суток максимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а МРТ обязательно проходить?

Бесплатного у нас нет, а платно - в другом городе. Боюсь, что я пока до него не доберусь ни по деньгам ни по времени.

И как мне сказала медсестра, если есть показания рентгена, т о же самое покажет на МРт - мол, смысл мне переплачивать?

У меня боли переместились в поясницу уже. Но это может быть и другое, не знаю. Мне контрольный рентген нужно сделать в декабре - январе, но думаю, пока праздники, суета, как всегда. никого не будет, наверное. только в феврале дойду.

А спина отваливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×