Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

октябринка

Дочке, 6,5 лет, поставили диагноз "нарушение осанки", назначили массаж, лечебную физкультуру и физиотерапию.

Кто сталкивался, реально ли улучшение после курса (10-дней) описанных процедур?

У детей такая же фигня. Причем нарушения прогрессируют.

Вообще, нам сразу объяснили, что 10 занятий - это только чтобы комплекс упражнений запомнить и потом делать их самостоятельно. Год делаем. Еще надо спать на жестком и на перекладине висеть. И сидеть в классе им можно только на среднем ряду, чтобы не выгибались. Стоять обязательно у стенки по несколько минут в день, прижавшись пятками, попой, лопатками и затылком - чтобы спина"запомнила" правильное положение. Физиотерапию тоже делали - не помню, кажется пару недель.

Но в любом случае - это теперь пока скелет не сформируется, все время будут лечение-ограничения.

Я в детстве на такие упражнения 2 года ходила - осанка не исправилась, нарушение как бы зафиксировалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера встала утром , а шея не ворочается, хожу как деревянная, а сегодня еще 38 температура поднялась. Кто-нибудь знает, может это быть из-за шеи, или температура не должна подняться? Сижу на работе и потихонечку умираю. Подскажите еще чем можно помазать шею, чтобы быстрей прошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая хорошая ветка! laugh.gif

У меня лет 8 назад ОЧЕНЬ болела спина. Просто дикие боли! Ребенок был маленький - постоянно то на ручки, то на землю. Что-то в моей спине сместилось. В профилактории тренер посоветовал висеть на турнике, чтобы позвоночник расслаблялся, слегка покачиваться из стороны в сторону, не сптрыгивать резко с турника.. Это дало небольшое облегчение. Потом я надумала качать пресс. И, поскольку спина побаливала, нашла альтернативный способ - не поднимать туловище, а закидывать ноги за голову. При такой технике пресс напрягается, а нагрузка на спину - минимальная. Мало того - через недельку таких тренировок я ВДРУГ обнаружила, что спина-то у меня не болит!

Теперь я, когда чувствую дискомфорт в спине после поднятия чего-нить тяжеловатого, или после длительного сидения в одной позе - делаю раза три это упражнение на диване - и в ус не дую месяцев несколько.

Надо: лечь на спину на диван или на пол, ногами достать пол (или диван) за головой несколько раз. На диване удобнее - можно держаться руками за подлокотник. Первый раз будет больно: мышцы занемели. Третий раз - гораздо легче. Попробуйте, у кого болит спина, - не пожалеете! Позвоночник слегка растягивается, выпрямляется...

И насчет перетренированной суперспортивной Ж,Мася , я с Вами! laugh.gif

Позанималась аэробикой Синди Кроуфорд я - на второй день Ж болит ужасно, но СПОРТИВНОЙ болью. Муж просек - и шлепает меня по этой попе. Я подвываю, оба ржем как ненормальные laugh.gif

Все-таки спортивная боль - это здорово: знаешь, что это пройдет, что это не болезнь... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера встала утром , а шея не ворочается, хожу как деревянная, а сегодня еще 38 температура поднялась. Кто-нибудь знает, может это быть из-за шеи, или температура не должна подняться? Сижу на работе и потихонечку умираю. Подскажите еще чем можно помазать шею, чтобы быстрей прошло?

Скорее всего Вы немного простудились.если боль в шее с боков,а не походу позвонков,т.е мышечная.

В данном случае помогают гели,содержащие противовоспалительные препараты-ибупрофен,индометацин,диклофенак ...их еще называют противоревматические,

наносятся массажными движениями в небольшом кол-ве,можно до 3-х раз в день.

всего хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого нибудь есть массажист? соли разогнать со спины... доджалась я что не могу практически спину разогнуть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде про шею тоже можно?

Не знаете, что это быть может? Уже дня 4 сильно ломит и ноет место, где..как бы это сказать-где череп переходит в шею. Вобщем сзади. И с правой стороны. Ноет и ноет это место, ломит, день и ночь. Да что ж это такое то? =((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а известно Вам что-нибудь про массажную кровать "Нуга-бест"?

Интересны отзывы, если кто пробовал.

Сами-то они очень себя хвалят, но, как говорится, "всяк кулик..."

И сколько реально надо ей пользоваться, чтобы улучшения были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

известно Вам что-нибудь про массажную кровать "Нуга-бест"?

Первый раз слышу huh.gif

Мне очень помогает механомассаж. Чувствительно, но эффективно.

Правда, народу всегда много, поэтому месяц своей очереди надо ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

механомассаж

А это что за зверь?

А кровать - действительно, кровать, на нее ложищься на спину - и тебе по позвоночнику ездит каретка с нефритовыми роликами и греет. Останавливается на определенных точках и греет отпределенные зоны. Я пробовала пару раз - процедура приятная, хотя и ощутимо давят ролики. Но есть ли польза - фиг знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это что за зверь?

Именно то что вы описАли biggrin.gif

Какие уж там ролики, нефритовые или какие незнаю wink.gif

Но эффект явно есть. Только надо постепенно наращивать время и силу воздействия. Определяет это физиотерапевт.

После 15 сеансов(через день) я на месяц забываю о тянущих болях в воротниковой зоне и голова болит реже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Но эффект явно есть. Только надо постепенно наращивать время и силу воздействия. Определяет это физиотерапевт.

Угу.. фокус в том, что там, где есть кровать - нет физиотерапевтов.

Такая вот коммерческая фигня. Там только консультанты - явно зацикленные на рекламе "чуда" а не на реальной помощи пациенту.

А наш ортопед ничего про эту кровать не говорит. Занимайесь, говорит, граждане, гимнастикой. Ну, мы занимаемся, но этого явно недостаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш ортопед ничего про эту кровать не говорит.

О-о-о... У нас сказочный ортопед(взрослый)! Пришла к нему с выпиской от санаторского врача. Так он бедный очень долго в неё таращился и по моему так ничего и не понял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попросить совет. Моей маме скоро будет 70. Лет десять назад у нее начались изменения в позвоночнике - она все больше и больше горбится cry_1.gif Страдает от болей в спине, от изменений в фигуре, но к врачам категорически обращаться не хочет. Стала уже похожа на букву Г, но от лечения отказывается. Пьет только обезбаливающие таблетки. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста notworthy.gif Может какой-то массаж, который я сама смогу сделать или спать на жестком...

PS Мама у меня модница и больше всего страдает от того, что вещи сидят плохо; убеждена в том, что существуют два мнения: одно ее, второе - неправильное. И старости очень боится, а потому психотерапия не помогает. Советы о лечении головы меня обидят shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, к какому все-таки врачу обращаться с болями в спине?

к мануальному терапевту или к ортопеду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а известно Вам что-нибудь про массажную кровать "Нуга-бест"?

Я ходила на "Нуга -бест"-просто супер!!! thumb_yello.gif

Получила огромное удовольствие,и с хондроз меньше стал беспокоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама страдаю от остеохондроза. Началось это после родов. Да еще травму получила 6 лет назад-выскочил позвонок. Теперь мучаюсь. Походы к мануалам и массажистам - замечательное дело, но не всегда возможно, особенно когда жить не на что. А вот что можно самому предпринять?

Сразу скажу-перепробовала многое. Но помогает не все.

Очень понравился услышанный однажды совет - кататься на пластиковой бутылке, с теплой водой. Попробовала. Больно и неудобно. Заменила на тугой валик из детского байкового одеяла. Делаю теперь такой валик. Кладу на пол пд кобчик и жду, пока пройдет боль(у меня там боли были адские). как только начинается расслабление позвоночника и мышц(вы почувствуете, что боль отступает минуты через 2-3) сгибаете ноги в коленях, подтягиваете пятки ближе к ягодицам и начинаете сползать про валику вниз , причем ноги нужно наклонять то вправо, то влево. Сначала хруст стоит неимоверный, потом прекращается. Двигаюсь так минут 10. Валик периодически оказывается то под шейным отделом, то под поясничным. Спина начинает "гореть". Как почувствую сильное тепло- занятие прекращаю. Три дня таких процедур - 10 дней не слышу боли. Правда с непривычки болела спина после этого, сейчас нет.

И еще, Украина сейчас выпускает такие массажеры в виде пирамиды с округлыми наконечниками разного размера. "Фараон" называется. Мне хватает одного сеанса массажа таким массажером, чтобы неделю жить без боли в спине. Кстати, отлично выбивает соли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во время родов нерв ущемился -неделю ходила полусогнутая.Сейчас осень -тоже обострился хондроз,да еще работа связана с плохими условиями-тряска и холод.Птаха-попробую воспользоваться вашим советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спина болит, вернее поясница. Вроде не ударялась нигде, не продувало меня, а вот скрутило, наклоняться и сидеть на стуле без спинки не могу, очень больно. Я думала, такие проблемы только у пожилых бывают, а вот и меня скрутило тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остеохондроз, Катюш, и у детей бывает... smile.gif

Разотрите индометацином, меновазином или ещё какой разогревающей мазюкой, свечка индометациновая - тож хорошая штука. Но при первой возможности всё же обратитесь к невропатологу, - мало ли что... huh.gif

А вот тех, у кого нынче нет остеохондроза по пальцам можно перечесть... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопадло

Спасибо как всегда за добрый совет!

А я думала с этой проблемой надо к терапевту.

Остеохондроз, Катюш, и у детей бывает...

Мой МЧ всегда смеется надо мной, когда жалуюсь на боль в ноге. Говорит, это только у стариков бывает. Он не со зла, конечно, просто сам редко когда чем заболеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry mouse

Лет десять назад у нее начались изменения в позвоночнике - она все больше и больше горбится

Смотрела передачу с Е.Малышевой, там про такое как раз говорили. Старушечья осанка называется, сказали, что это происходит от недостатка кальция. Профилактику надо начинать гораздо раньше 70 лет, уже после 30 надо, а если ещё женщина курит, то после 25.

Ну и если уж ваша мама категорически к врачу не хочет идти, то подойти к врачу сами, можно же и заочно получить консультацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость kaktusiara - гость форума

Люди добрые помогите!!! Два года болела спина в пояснице,терпела терпела,по врачам ходить тоже не особый любитель,ну и дотерпела! В итоге такие боли начались-ни лежать,ни сидеть,ни стоять долго в одной позе не могу. Сходила всё-таки ко врачу,сделали томографию,обнаружили грыжу межпозвонкового диска.Врач поведал,что операция пока(успокоил!) не нужна и отпустил на все четыре стороны.Вот я вся такая успокоенная и думаю,а что же делать-то,спина-то болит,да и грыжа эта имеет способность расти.Вообще к этой боли привыкаешь,но порой так достанет прямо до слез,надоела сил нет! helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обнаружили грыжу межпозвонкового диска

У меня у бывшей начальницы такое было. Куда только не обращалась, все без толку. Пока скорая не увезла с приступом, да сразу операцию сделали - теперь усе, бегает, как сайгак.

А то и руки отнимались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач лечение не назначил? Если нет, обязательно шагайте к другому док., без лечения Вам не исправится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какое постели Вы спите, надо на довольно жесткое, ровное спать, греть не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×