Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мелочь

Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

Recommended Posts

Красногорочка

В диагнозах не сильна, но могу сказать: первым делом идите к своему невропатологу, неплохо было бы посетить специалиста по ангиографии (в обычной поликлинике вряд ли найдете).

Uma

Помогает самомассаж головы, можно укутать части тела пуховым платком.

Кстати, при мигрени я закутываю голову и шею в пуховый платок (даже летом rolleyes.gif ), мне помогает. Ну и таблетка "Цитрамона" (анальгетики мне нельзя).

кстати, после секса боль не возвращается

Согласна. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

Заключение: Картина арахноидальных ищзменений ликворокистозного характера".

Это свидетельствует о перенесенном заболевании (менингит), черепно-мозговой травме или родовой травме. Но могут быть проявлением особенностей строения мозговых оболочек и ликворных пространств. Чаще всего эти измененеия никак не влияют на здоровье и не имеют отношения к головной боли. Необходим осмотр глазного дна, для исключения признаков повышения внутричерпного давления. Прочитала тут

к какому врачу идти

Думаю к окулисту и неврологу wink.gif Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Это свидетельствует о перенесенном заболевании (менингит), черепно-мозговой травме или родовой травме.

Мне кажется ничем из перечисленного я не страдала. Мама моя тоже не помнит, чтоб у меня была родовая травма. g.gif Зрение тоже всегда было отличное.

Я с детства страдаю головными болями, ставили диагноз - внутричерепное повышенное давление, гипертензия, вегето-сосудистая дистония, но эти исследования проводились 20 лет назад.

В последнее время быстро устаю, появились головокружения, двоится в глазах, тошнота, совсем не могу долго находится в нагнутом положении (например мыть полы или ковыряться на грядках). Постараюсь по возможности дойти до врача, но с двумя детьми в чужом городе особенно не побегаешь по поликлиникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

До врачей обязательно дойдите.

Окулист нужен чтобы проверить глазное дно, а следовательно, внутричерепное давление.

В диагнозах не сильна, может эта физиологическая особенность.

Мне помагает курс эмоксипина, он для сосудов. Голова год не болела! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

Я свю жизнь мучаюсь с такими проблемами и диагноз точно такой. Врачи не ставят диагноз мигрень. Ничего мне не помогло реально. Всё таблетки и уколы , которые мне назначали были пустой тратой денег. Самое главное, что боли очень сильные , но ни у одного человека не вызавают сочуствия, хотя бы понимания. Я даже на форуме об это писала, только посмеялись, как у нас обычно.

Сколько я обошла врачей, никогда больничного не давали. На прежнем месте жительства, была одна терапевт в районной поликлинике, она страдала мигренями, она меня выручала. Когда я звонила с мигренью, она давала больничный , диагноз писала левый и не пребовала придти. Знала, что я не могу ходить. Сейчас такой знакомой нет. Боюсь на работу устроиться, приступы всегда внезапные. С вечера чувствуешь себя хорошо, даже бывает перед приступом прилив энергии. Утром просыпаешься с дикой болью и сразу рвать.

Ни одну таблетку проглотить нельзя, всё выворачивает. Вот сейчас лежу поленом уже второй день, думаю это на неделю, т.к. смена сезонов, обычное явление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в сообщество "головоболиков". Правда, ходила к врачу. Причем по знакомству. Мой нервный патолог поставил диагноз "аневризма какого-то там сосуда". Если лопнет - кирдык, говорит, мне.

Как ни странно, после этого я стала намного спокойнее. Перестала нервничать, не обращаю внимания на закидоны мужа (стараюсь, точнее rolleyes.gif ). И голова болит все реже и реже.

А аневризма меньше не становится... Но мне уже, если честно, все равно. А от боли спасаюсь только солпадеином. Нурофен, Миг, Пенталгин, Цитрамон и прочее не помогают абсолютно. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у которых болит голова - это неизлечимо, потому что ,это как таковая, и не болезнь вовсе, , я разговаривала с учёными, котрые исследуют мигрень, они говорят, что у женщин голова болит из-за гормонов - эстрогенов, начнётся климакс, потом пройдёт , вот и голова перестанет болеть, то есть на старости лет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В добавление к вышесказанному, мигрень - это когда резко расширяются сосуды, значит падает давление, и тогда все спят долго и глубоко, поэтому, когда у женщин глубокий сон, многие просыпаются с головной болью.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса.

Помогите, пожалуйста. Расскажите как вы справились с головокружением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Перестаньте выпивать для начала. Тогда и головокружений не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чушь! Я не пила три месяца - головокружения были намного сильнее!

Сейчас я пью очень умеренно и алкоголь снимает головокружение, но так как я не могу пить постоянно, я спрашиваю, как еще снять это состояние

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Uma

Перестаньте выпивать для начала. Тогда и головокружений не будет.

Ну это в первую очередь smile.gif

Расскажите как вы справились с головокружением.

Ну совершенно справиться мне вряд ли удастся, у меня другая ситуация. Но главное, не давать привыкать организму к лежанию в постели и шатанию.

Ходить как можно больше. Не можете ходить, ползайте на четвереньках. Через силу, преодолевая тошноту.

Очень тяжело поначалу. Я по квартире километры ходила. Из комнаты в комнату, из угла в угол несколько раз в день и по 5-10 минут подряд. Обязательно обливаться холодной водой из тазика.

Кстати, почему-то многие думают, что для этого нужна специальная подготовка.

Ничего подобного. Все, кто начинал сразу - не только не простужались, но и выздоравливали от простуды.

просто там кратковременное воздействие холода на тело.

Резко вылили из тазика на голову холодную воду. И тут же в махровый халатик.

ощущения просто непередаваемые.

И снова ходить.

Сколько времени у меня на это ушло - не помню. Как-то постепенно все стало намного легче ощущаться. Во всяком случае- перестало тошнить, прекратилась рвота, хожу не по стеночке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резко вылили из тазика на голову холодную воду.

Я, вообще, моюсь только в холодной воде и при открытой двери в ванную, потому что мне от теплых ванн очень плохо становилось. Правда, в связи с отсутсвием дома отопления (все еще), хожу в соплях, что еще больше осложняет мое состояние sad.gif Но не могу я вообще не мыться!

А еще я йогой занимаюсь по часу 5 раз в неделю.

То есть надо через не могу ходить? Даже по улице? То есть становится плохо - не бежать домой, а идти дальше? Но ведь настроение падает и желание куда-то идти отпадает... Переутомляться мне тоже нельзя.

Пью Бетасерк, без него совсем худо, но дорогой, собака. Может еще что попить?

А алкоголь, правда, снимает мне приступ. Может, от того, что расширяются сосуды eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

То есть надо через не могу ходить?
Да. Или в крайнем случае ползать. Но передвигаться.

Даже по улице? То есть становится плохо - не бежать домой, а идти дальше?
На улице осторожней, но передвигаться. Пусть даже домой, но двигаться. Но я уже говорила - почаще дома ходить и ходить. И вообще, побольше ходить пешком.

Переутомляться мне тоже нельзя.
Переутомляться никому нельзя. Приучайте дома организм, увеличивая нагрузки по ходьбе.

Пью Бетасерк,
Я от него вообще отказалась. Обхожусь без "костылей"

А алкоголь, правда, снимает мне приступ. Может, от того, что расширяются сосуды

Нет. Просто алкоголь сам по себе вызывает головокружение и нарушение координации. У Вас получается наложение плюс на минус и возникает иллюзия улучшения состояния.

Это примерно то же само, когда при малейшем ухудшении зрения одевают очки вместо нормального лечения, которым можно все скорректировать и восстановить. А в результате только хуже становится.

И если Вы сейчас снимаете приступы алкоголем, то уже никогда сами нормально ходить не будете. потом и алкоголь не будет помогать, а без него совсем труба будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже иногда бывает состояние, описанное автором. У меня вегетососудистая дистония по гипотоническому типу. Низкое давление для меня норма, но иногда оно слишком падает. Тогда голова кружится, может болеть, тошнить и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Я что то пропустила, а от чего у Вас головокружение. Причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

У меня тяжелое неизлечимое заболевание ЦНС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Прочитала Ваш пост в ветке про самоубийство sad.gif

Отпишусь здесь.

У меня тоже неизлечимое заболевание ЦНС. Но я хочу жить!

Можно нескромный вопрос: как вы себя после выпивки чувствуете? Я даже после одного глотка потом на стенку лезу sad.gif

Головокружения меня, как правило, беспокоят недели за две до начала "женских дней" до самих "праздников" . Ничего, справляюсь. Хотя еще месяц назад мысля была: усе, пипец тебе, Дашка!

Согласна с Канцелярской крысой, нельзя ни в коем разе опускать крылья.

От Бетасерка тоже отказалась.

Вы Супрадин не пробовали пропить? Я пью шипучий, когда совсем невмоготу становится, неплохая вещь.

Изменено пользователем Обыкновенное чудо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы себя после выпивки чувствуете?

Вы имеете в виду на следующий день? или сразу после бокала вина? А впрочем, и тогда и тогда отлично. У нас с выпивкой отношения особые wink.gif

Головокружения меня, как правило, беспокоят недели за две до начала "женских дней" до самих "праздников" .

А меня изводят после еды с бешеной тошнотой и рвотой - вот думаю, может, вообще не есть. Алкоголь мои страдания облегчает.

Не знаю насчет супрадина, боюсь без назначения врача пить. Мне врач, например, вообще от головокружения ничего не назначил - сказал терпеть, мол, ничего не поделаешь.

А выпивать умеренно разрешил. thumb_yello.gif

Изменено пользователем Uma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего толком Вам, Uma, скорее всего, никто не посоветует. Тяжёлое заболевание и что делать с ним - работа специалистов. То, что Вам алкоголь "помогает" уменьшить головокружения - объясняется легко. Расширяются сосуды, в том числе и головного мозга, кровь в большем количестве поступает в мозг, Вы чувствуете себя лучше. Временно. Но, последствия от регулярного употребления алкоголя - постоянные. Подумайте об этом!

Причин головокружения может быть несколько. Про перепад давления писали. Это всё правильно, конечно. Но, то, что в самом начале описала автор ветки, я как раз прошла. У меня деформация и смещение 3-х шейных позвонков. Это рентген показал. Припервых подозрениях - сразу к неврологу. Витамины здесь - дело 10-е. Тут сосудик может зажиматься смещённым позвонком, головной мозг её (и кислорода, который она переносит) недополучет.

Приступ именно по утрам, потому что ночью неудобно как-то голову положили -повернули. У меня 3-4 раза было, но последний раз увезли в больницу. Тут шутить-то ни к чему. Ведь это как зажать сосудик-то может! Чем помочь себе тем, у кого такое дело. Самое главное, следить за тем, как укладываемся головой на подушку. Под шею организуйте валик (из той же подушки), чтобы шея лежала на мягкой опоре, а не провисала и не кривилась.

Я уже купила себе ортопедическую подушку из специального материала. Эти пдушки бывают разной формы. Можно выбрать. Кроме того, купила в специальном магазине ещё в Питере корсет тоже из специального матеиала и специальной формы для шеи. Врач рекомендовал, я использую сейчас не часто, а, вообще, при головных болях и головокружениях небольших - обязательно. Часа 2-3 похожу в нём или посижу - и полегче. helpsmilie.gif

Массаж шеи моя врач мне не рекомендовала, но это индивидуально, наверное. Но массаж грудного отдела, да и всего остального - дело хорошее.

Так что к рекомендациям врачей надо прислушиваться, но избирательно и после выяснения причин. Успехов и здоровья всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Супрадин это шипучие витамины.

вот здесь почитайте. Ещё из этой же серии "Берокка".

А Вы какой бетасерк пьете? Мне помогал циннаризин. Просто я его дозу увеличиваю каждый год. Раньше пила по одной таблетки теперь уже три. Но на бетасерк переходить боюсь. К нему привыкаешь быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деза

Мне помогал циннаризин.

Ань, кому как. У меня от него еще больше голова кружится и в ушах шумит. Так что - не всем подходит no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорил мне врач, дозировку циннаризина нужно подбирать очень осторожно и обязательно в паре с другими средствами.

Мне буквально с калькулятором высчитывали, потом велели прийти через 5 дней, корректировали.

Все это отдельно записали. И в результате - я надолго стабилизировалась. Т.е. головокружения надолго прекратились. Но нужно было целый курс пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ольч я боюсь бетасерк пить. У меня мама на нем сидит. И ей приходится дозировку поднимать sad.gif Два года назад она на него перешла. Сначала пила восьмерку, теперь шестнадцать. Ну если конечно ничего вообще не подойдет то можно и бетасерк, но я буду держаться до последнего.

Канцелярская крыса

А Вы думаете мы не согласовывали это с врачом? Я попросила что бы мне не назначали бетасерк. Вот мы и варьируем дозировку циннаризина. Пью его вместе с глицином.

Вообще то мне врач сказал что нужно потихоньку избавляться от гормональных препаратов, поэтому головокружение усиливается. Полнота стала катастрофической (для меня). Не помогает ни бассейн, ни аквааэробика. Будем подбирать растительные гормоны, потому что голова кружится всё больше и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь к теме.

Хочу рассказать, чем закончилась моя история.

Пригласили меня на консультацию в Институт мозга, врач, кандидат наук, после осмотра меня и беседы со мной пришла к выводу, что причина моих головокружений - невроз shiz.gif Я же была в полной уверенности, что это у меня моя болезнь прогрессирует, а вот и нет.

Выписала мне врач антидепрессанты и еще таблетки, которые снимают головную боль и головокружения, возникающие от депрессии.

Две недели пью эти таблетки. И что вы думаете? Головокружения прошли полностью, прошла шаткость! Я уже и не надеялась себя человеком почувствовать! Теперь ищу работу, не на дому! Я жить заеново начинаю notworthy.gif

Вот ведь как бывает оказывается, никогда б не поверила, что такие симтомы могут быть от нервов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×