Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мелочь

Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

Recommended Posts

У меня вот такая проблема возникла.

Стала сильно кружиться голова, немного болят виски (даже не болят ,а жжение какое то), трудно дышать , иногда,какая то тяжесть на левой стороне груди, и в горле как будто ком стоит.

А с правой стороны болит поясница и эта боль в ноге отдаеться. Может у меня нерв где защемило? Уже была на приёме у четырёх терапевтов, делали экг два раза сказали , что всё нормально с сердцем. Давление тоже нормальное.

Кровь тоже нормальная, правда холестерин немного повышен. Вот что это такое? Вчера реально стало плохо, думала упаду в обморок.

С щитовидкой тоже проблем нет.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

липучка

иногда,какая то тяжесть на левой стороне груди, и в горле как будто ком стоит.

Как только прочла про ком в горле сразу сделала вывод, хотя я и не врач. Это нервы, неврастения и вообще похоже на вегетососудистую дистонию. Панические атаки.

Сходите к терапевту и невропатологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

липучка

Не знаю, так ли это, но первая часть Вашего рассказа похожа на вегетососудистую дистонию, а вторая - на проблемы с позвоночником (остеохондроз или грыжа диска). В любом случае, сходите к невропатологу - этими болячками занимается именно он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это вообще опасно вегето-сосудистая-дистания? У нас сейчас праздники начались и врачи не работают, а на приём я записана только на 6 января.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

липучка

А это вообще опасно вегето-сосудистая-дистания?

Не паникуйте раньше времени. biggrin.gif

И еще: почитайте эту веточку - может, что-то полезное для себя узнаете.

Не болейте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

липучка

дистания?

дистония.

Поищите информацию в Интенете. Там много всякого понаписано.

Стрессы. Волноваться поменьше и работать над собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы, хоть волноваться меньше стала. А то я уже себя накрутила что у меня что то серьёзное. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

липучка

А то я уже себя накрутила что у меня что то серьёзное.

Вот это кстати - один из признаков невротика. Поиски у себя симптомов страшной и неизлечимой болезни.

Еще иногда в транспорте может затошнить и голова закружиться, в глазах потемнеть. Человек из-за этого начинает бояться ездить в транспорте.

Потом на улице ему вдруг станет страшно, что закружится голова, он упадет и умрет и никто ему не поможет - перестает выходить на улицу....

паникеры-астеники.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

липучка

А это вообще опасно вегето-сосудистая-дистания?

Не опасно. Очень многие люди живут с этим. Тем более, что с приступами можно научиться справляться самой. Но к врачу после праздников сходите обязательно - для постановки точного диагноза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда происходит и со мной, ВСД со школы, т.е. З0 лет уже. Мне помогает циннаризин, афобазол. С позвоночником тоже проблема.

Если у вас по утрам присутсвует некая скованность, ломота в теле, это начало остеохондроза. Боли могут быть где угодно, и в груди, и в эпигастральной области, и внизу живота.

Если вы недавно перенесли ОРВИ или грипп, то наверняка получили осложнение. Надо серьезно пройти обследование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И отлично! Тогда просто успокоительное, хуже не будет.

А после праздников к врачу!

Не волнуйтесь, это не смертельно! ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

липучка

Вам необходим невропатолог, удивительно почему терапевт вас к нему не направил?

У меня начал переодически "подниматься асфальт", это когда идешь и не знаешь куда ногу ставить..., странные головокружения, состояние как будто в голове что-то не так. При этом и сердце пошаливает, , и в жар бросает..., Сразу отправили на узи щитовидки, к генекологу, к окулисту- у них всё оказалось в возрастной норме.

При этом холестерин повышен, лишнего веса нет, два раза в неделю ходила в спортзал, то есть веду здоровый образ жизни.

Неврапатолог направила сделать диагностику мозга, выяснилось, что нарушено мозговое кровообращение, прошла лечение, асфальт лёжит на месте biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я сама так подумала что может нарушено мозговое кровообращение. Сама пойду запишусь на приём к невропотологу. А терапевты мне только от головокружения пока прописали таблетки, но они не помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошего невролога для начала, направит на нужные обследования (МРТ и так далее). blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня бывает, встаю и голова кружиться начинает, и в глазах темно-темно. Аж жутко становится. С чем это может быть связано? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блатная коза

Может быть резко встаете. И опять же, давление наверное низкое, гемоглобин до кучи проверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, очень нужен совет.

Мне уже третью неделю совсем худо - хожу, буквально держась за стенку, так голова кружится. Я уж было испугалась, думала, что опять моя болячка обострилась, поскакала к врачам. Оказалось, просто упал гемоглобин. Кто-нибудь может подсказать, как этот гемоглобин поднять можно, кроме отварной говядины, гречки и гранатового сока?

Верите - уже смотреть не могу ни на первое, ни на второе, ни на третье, а головокружения не проходят helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обыкновенное чудо

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=54937 Здесь посмотрите - море советов. Тем более, Вы не кормящая мама smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Халву попробуйте, если не боитесь потолстеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знакомые не понаслышке с мигренью! Хотелось бы узнать, что такое со мной происходит.

Приступами головной боли страдаю давно, со студенческих времён. Боли жуткие, "разламывающие" череп. Причём возникают неожиданно, на фоне хорошего настроения, неважно, где и когда.

Но, перед приступом боли у меня обычно начинаются что-то типа "галлюцинаций". Ну, не совсем галлюцинации, а какие-то зрительные явления перед глазами.

Я вижу такие сверкающие зигзаги или ломаную линию, напоминающую зубцы крепостной стены. Всё это переливается разными красками, слепит, наподобие сварочной вспышки и постепенно разрастается перед глазами, искажая зрение.

Всё это длится минут 10-15, потом линия "уползает" куда-то вверх и вбок, и затем начинается приступ невыносимой боли.

Я была и у окулиста, и у невропатолога, и у терапевта. И никто не ставит определённого диагноза. То гипертония, то гипотония, то осеохондроз, и т. д.

А, когда я начинаю рассказывать про "образы" перед глазами, доктора просто сдержанно улыбаются. music_whistling.gif

Может, кто-то знаком с такими симптомами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас самая настоящая мигрень с аурой. Аура, это именно то, о чем Вы пишете. А почему вам диагноз никто не поставил, непонятно - cлучай, что называется "студенческий"

Изменено пользователем Aica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце декабря голова болела целую неделю. Помог совет, услышанный в одной из передач Малахова.

Итак, нужно выпить один - два бокала (не более!) сухого шампанского, съесть ложечку- другую меда, а после принять расслабляющую ванну. После сих приятных процедур - в постель.

Так я и сделала. Девчата, верите? Помогло от мигрени! Наступило такое благостное состояние, такое расслабление. И еще почувствовала себя немного королевой после ванны с горой снежной пены и маслом апельсина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже поставили диагноз мигрень.

Хотя у меня теперь стало повышаться давление и я не знаю - теперь то ли давление, то ли мигрень.

У меня головные боли тоже с аурой но с запаховой аурой.

Я начинаю слышать всякие запахи. Причем чаще неприятные. Мне прям везде мерещаться гнилостные запахи, хотя остальным не пахнет.

Врач выписал суммамигрен. Сказала, чтобы я не пила всяких нурофенов, спазмалгонов - всё равно не поможет от мигрени.

Если помогло - значит и не мигрень была.

Реально мне помогает одно - лечь в тишине, в темной комнате и спать. Всё. Иногда перед этим хорошо принять ванну горячую или помыть голову очень горячей водой. Приступ снимает сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×