Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мелочь

Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

Recommended Posts

Идите к терапевту и просите направление к невропатологу. Мою коллегу с такими же симптомами отправили на больничный и обследования - подозрение на микроинсульт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андера

Для инсульта рановато Вам, хотя...

Для начала давление смеряйте. Обычно повышение двления вызывает ощущение горячей головы.

Скажите, а зрение не изменилось? Может быть, появилсь ощущение трубки перед глазами? Я имею в виду отсутствие периферического зрения.

Если давление поднялось - примите для начала полтаблетки андипала - все тепло от головы уйдет в ноги, и станет приятно. Только за руль не садитесь - в андипале есть немного люминала, заснуть не заснете, но реакции могут измениться.

Не болейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телосложению я "тщедушненькая" - мелкая, с маленьким весом.

И всегда считала, что повышенное давление бывает у "больших" людей, а у нас, мелких, все больше гипотония. И от головной боли пила цитрамон, ела шоколад и принимала горячий душ.

При этом симптомы были такие:душно, жарко, горит все тело, особенно ладони и голова.

Пока сотрудница мне не заметила, что судя по тому, что я вся красная и задыхаюсь, у меня повышенно давление.

Померили - так и оказалось. Ношу теперь с собой андипал. Чувствую давление - выпиваю таблеточку. Пока помогает.

Вообще мы удивительно и странно относимся к своему здоровью.Сами что-то себе диагностируем( и с помощью окружающих, но не врачей), сами прописываем лекарства,. лечимся и даже выздоравливаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Вообще мы удивительно и странно относимся к своему здоровью.Сами что-то себе диагностируем( и с помощью окружающих, но не врачей), сами прописываем лекарства,. лечимся и даже выздоравливаем.

А что делать? Врач от той же гипертонии сначала пропишет все тот же андипал. В принципе, ничего сверхъестественного в этом препарате нет: дибазол, папаверин, анальгин и фенобарбитал (люминал). Первые два мягко снижают давление, анальгин снимает головную боль, люминал успокаивает.

По телосложению я "тщедушненькая" - мелкая, с маленьким весом.

Тюю, Вы не видели "мелких" бабушек с запредельной гипертонией! Моя была 146 см ростом, вес - цыплячий, а давление зашкаливало за 300. Клофелин жрала горстями, только на нем и жила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, девочки!

Померяю давление сегодня, когда домой приеду.

Абзац

Зрение у меня и так не ахти: -4 левый, -3 правый;

машину не вожу;

за компьютером сижу - работа такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От высокого давления здорово помогает Допигит.

У меня во время беременности поднималось до 160/100, но подобных симптомов не было. просто становилось тяжело и душно, задыхалась. Я думаю, на давление у вас мало похоже.

Хотя, не знаю. У всех по разному, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андера

Зрение у меня и так не ахти: -4 левый, -3 правый;

машину не вожу;

за компьютером сижу - работа такая.

Нет-нет, Вы не поняли. Я имела в виду не близорукость, а именно изменения в зрительных ощущениях.

Если есть ощущение, как будто смОтрте в трубу - срочно к окулисту, это начинается глаукома.

Для работы на компе купите специальные очки - глаза будут уставать меньше.

Не болейте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера выпила спазмал какой-то, мама дала.

Сегодня были на природе - с головой все было хорошо и сейчас вроде не "горю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое периодически случается - чувство, как будто поднимается температура, то жар, то озноб и голова "тяжелая", соображает с трудом, как при начале заболевания.

Меряю - 37С максимум, а чаще нормальная. давление при этом пониженное. У меня так проявляется вегето-сосудистая дистония и реакция на перемену погоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, у меня тож чичас такое очучение, что у меня из головы вулкан брызжет. А все потому, что у меня открылся третий глаз. eek.gif А все после того, как я со всего разбегу лбом вписалась в торец двери. Это Вселеная подкинула подарочек, специальный бонус для таких упертых, как я. Дескать, гибче надо быть, а и не плевать против ветра. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вчера вообще жара была в голове, а сама сижу - холодно cold.gif

Руки ледяные, сама потрясываюсь, зато голове тепло и кружисто blink.gif И такое ощущение, что "череп жмет" shiz.gif

Померяла давление вечером 130/80. А нормально у меня 110/70... Значит, из-за погоды.

На ночь на всякий случай выпила антигриппин - спала аки собака после охоты, а еще сон приснился, я гоготала и проснулась от собственного смеха laugh.gif

Решила не пить растворимый кофе на работе ведрами, только по выходным варить и маленькими дозами. И не курить попробую lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти всю зиму было ощущение, что лицо "горит", температуру измерю- нормально. Понять не могла. А 2 недели назад сходила к эндокринологу, по поводу щитовидки пока все нормально, назначила врач сдать очередную порцию анализов, и уже под конец приема решила измерить давление -160\100. А чувствовала себя, как огурчик!

Вот оно что, "Ощущение горячей головы", наверное к повышенному давлению!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, голова раскалывается!

Дождик этот еще с тучами своими дурацкими...

Кофе утром попробовала выпить - ага, "здрастье, приехали", сразу виски заломило, полежала - прошло. Потом сигаретку искурила - опять та же фигня. Не буду больше курить.

И сейчас сижу страдаю. Одна. Дел кучу переделала.

Головная боль наплывами: утихнет, появится...

Уиии cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, помогите notworthy.gif

Я работаю в другом городе, не в том, где у меня прописка. Есть полис от работодателя, но в поликлиннике не принимают, т.к. прописки нет. Поэтому диагноз сама себе ставлю.

Такие симптомы - постоянная тошнота, закладывает уши. Я сделала вывод, что это повышенное давление. Такая песня с месяц уже. Пью шиповник, увеличила физические нагрузки.

Но сейчас поднялась температура до 37,5, бросает в жар, также тошнит ужасно, очень плохое самочувствие, чешется все тело, до крови его раздираю (имеет ли это отношение к делу не знаю).

Может, я ошиблась? И это не давление сроду было? Пожалуйста, буду благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослепляющая страсть

Что значит "полюс от работодателя"? У нас обязательное медицинское страхование и полюс такого обяз. мед. страхования действует на территории всей страны, так что руки в ноги и в больницу. Запомните волшебные слова:"Федеральный закон "Об обязательном медицинском страховании" статья 6". И не позволяйте себе лапшу на уши вешать. От того, что Вашу страховку оплачивает работодатель, суть дела не меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Хм g.gif а чего они меня тогда посылают? Ладно, завтра пойду этой фразой им угрожать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослепляющая страсть

То, что нет прописки, тоже не аргумент.

Прописка - это, вообще, фикция.

У Вас паспорт есть? Это главное. Вы внутри страны можете перемещаться свободно. А требование даже временной прописки к Вам никто не может предъявить в течение месяца. Билеты сохранились? Месяц не истек? Хотя даже если и истек, в больнице принять должны. Вы там посмелее, так. wink.gif Помогает wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, одному замечательному человеку - маме моей коллеги по работе- срочно нужен хороший врач. У неё жуткие головные боли, вплоть до состояния-нестояния, тошнота, аритмия. Приступы обычно случаются ночью. Человек проходил обследование, результаты анализов плохие (могу скинуть в личку), но поставить диагноз и назначит правильное лечение так и не смогли. Женщина достаточно молода, всего 45 лет, она жутко страдает. Вчера случился пятый приступ.

Если у кого есть какие личные рекомендации, буду признательна. Обращаться в частную клинику чревато последствиями. Исходя из своего личного опыта и опыта других знакомых, как правило, если ты пациент с улицы, тебя разведут на деньги и при этом не факт, что помощь будет получена.

Заранее всем откликнувшимся спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cегодня впервые позанималась Сайклом (на велотренажерах специальных). Минут через пять поняла, что мне плохо, чуть сознание не потеряла, но ведь блин похудеть хочется - дотерпела до конца. ПОсле этого минут 20 под холодным душем стояла, приходила в себя, и еще в бассейне плавала - так и не отошла похоже. Пульс в течении часа держался 95-100 (нормальный 66-68) и до сих пор СТРАШНО болит голова...

Дура блин. Давление нормальное, пульс сейчас нормальный, а что с головой то??? Что можно принять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь давно мучается головными болями. В нашем диагностическом центре томограмма показала жидкость в голове. Свекровь прокапали на дневном стационаре, но улучшений не последовало.

Вчера она ездила в областной лечебно-диагностический центр. В котором ей сделали магнитно-резонансную томографию головного мозга.

В заключении написали: МР картина умеренно выраженной наружной гидроцефалии. Единичный очаг глиоза в правой теменной доле.

Может кто-нибудь сталкивался с таким? Что это за зверь такой глиоз? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мигрень. Лет пять уже как мучаюсь.

Кто знает, поймёт.

Запах розового масла, муть перед глазами, тошнота...

Про боль даже не говорю. Левая сторона просто... Люди, я в эти моменты только сдохнуть хочу!

Мне ничего не помогает. Обезболивающие - не снимают, обследования - ничего не показывают.

МРТ делала, дуплекс, всех невропатологов в городе обошла (хотя заставить меня идти к врачу нереально)...

Вычитала в интернете про триптаны.

Пишут люди, что боль снимает - на раз!

Мне, кстати, врач один препарат из этого списка и назначил, только я его у нас в аптеках не нашла.

А там читаю - заменители есть.

Пойду куплю.

Может, правда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чами

Вычитала в интернете про триптаны.

Пишут люди, что боль снимает - на раз!

У меня стаж мигрени уже 7 лет. И могу с уверенность сказать, что НЕТ таких таблеток, которые снимают боль на раз! У меня есть на всякий случай таблетки с суматриптаном, это когда очень прижмет, НО они очень дорогие (2 таблетки от 400 до 800 рублей), и помогают только в начале приступа. Я его не всегда могу поймать - бывает, что ложусь спать с нормальной головой, а встаю с мигренью.

Мне уколы помогают (правда, если есть возможность после укола лечь и поспать хотя бы часок) - или димедрол+анальгин (но сейчас димедрол в ампулах трудно достать), или но-шпа+папаверин+анальгин. Больше не помогает ничего! Сейчас мне нельзя анальгетики, чем буду спасаться, не знаю, пока стараюсь просто спать в момент приступа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мучаюсь мигренью, лет наверно 5. Последнее время покупаю в аптеке таблетки те, которые именно от мигрени. Цена до 300 рублей. От них мне значительно лучше. А если нет возможности купить таблетки, я жую зеленые жесткие яблоки, пока жую голове легче. Мигрень длится у меня 2-3 дня, яблоками отъедаюсь за это время на долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

таблетки с суматриптаном, это когда очень прижмет, НО они очень дорогие (2 таблетки от 400 до 800 рублей),

Я прочитала про амигренин. Он - около 200 рублей (50мг две таблетки), до этого врач выписал Зо-миг - 800 руб.

То, что я испытываю - не желаю лютому врагу.

Поэтому не пожалею никаких денег, если это приблизит меня хоть на полшага к жизни без боли.

Пенталгин уже не помогает давно, народные средства тоже.

Надо попробовать Ваш метод с инъекциями.

Авось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чами

У Амигренина разная дозировка бывает. Тот что по 50 мг - действительно около 200 рублей стоит. А по 100 мг - у нас 301 рубль. Мне, например, именно в дозировке 100 мг помогает только. А в меньшей боль до конца не проходит.

Мне Амигренин помогает хорошо. Не то что раньше, скорая, уколы. Выпил таблетку - и все. Но есть у него один здоровенный минус. Он очень плохо влияет на сердце.

Я сначала в инструкции не обратила внимание. А потом, когда сердце болеть начало, вчиталась. И с каждым разом я его все хуже переношу.

После него у меня жуткое состояние целый день. Кожа головы горит, сердце болит, тошнит. Но хоть голова не болит. Для меня самая страшная боль - головная. А так получается, одно лечишь, другое калечишь.

Я прочитала про амигренин. Он - около 200 рублей (50мг две таблетки), до этого врач выписал Зо-миг - 800 руб.

В пачке Амигренина 2 таблетки. В Зомиге 3. Наверно потому и дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×