Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Печенюшка

Как часто вы говорите о любви и "люблю"?

Recommended Posts

Слова пусты если не подкрепляются конкретными делами.

Мне один тоже говорил,что любит. Потом даже с днём рождения не поздравил.

-"Ну извини,забыл"....

Зачастую мужчины,когда говорят,что любят,просто элементарно нас хотят.

А хорошие слова облекают это всё в более приличную форму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweety

Зачастую мужчины,когда говорят,что любят,просто элементарно нас хотят.

А хорошие слова облекают это всё в более приличную форму.

Любовь - это способ получить секс (аксиома). Получается, что слова любви - это способ получить... слова? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда никому не говорила "я тебя люблю".Ну не могу я эти слова из себя выдавить... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ангелочик

А я никогда никому не говорила "я тебя люблю".Ну не могу я эти слова из себя выдавить...

Выдавить... Так сказали, будто бы про зубную пасту, которую из тюбика того...

Может, не можете сказать, потому что не чувствовали настоящей любви?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ангелочик

А я никогда никому не говорила "я тебя люблю".Ну не могу я эти слова из себя выдавить...

Значит не было повода... Я вот тоже однажды... сидели в обнимочку так... душевно... тоже не мог выдавить буквально... через неделю тот же мильен сомнений... а на следующий день чтото щелкнуло и все... слова сами сказались безо всякого напряжения и сомнения...

Завтра два месяца знакомства blush.gif А встретиться не получится, только сегодня. Один месяц знакомства как раз на выходные попал, было просто замечательно. А теперь... Офицьяльное отмечание с подарком наверное через неделю устрою (суеверный вот такой!), а сегодня можно неофициально погулять drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня романтичный разгон слов наступает после полуночи... shiz.gif Тогда "потаенные желания вырываются на свободу"... laugh.gif И смогу сказать " я тебя люблю", если по правде так...а днем терпеть и пыхтеть буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я... Я вообще с осторожностью отношусь к этому слову - "люблю"... Только одной девушке я открыто это сказал, а остальным... Терзали сомнения - это ли любовь? Поэтому, не спешу я "кидаться" этим словом, время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала свою историю в теме "Я его люблю, но он мне просто друг". Сегодня решила набраться смелости и... написала записку словами А. Вертинского:"Можно мне Вас тихонько любить". Это было днем. Сегодня вечером он пришел. Сел напротив меня и молчит потом сказал: А мне Вас можно любить... я все думал-думал и боялся" Я в эйфории. Может зря?

Вот так оно все... я в растерянности...

А Вам, женщины, приходилось говорить о своих чувствах первой. Меня бабушка учила, что нет. Что это Вам дало? Как жить-то дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Ташенька, а что это у вас за вопросы такие растерянно-пессимистичные?.... Как дальше жить?..... Радоваться. Наслаждаться, тем что дано. Все же хорошо. Все же взаимно. Первый шаг сделан, сделан удачно. Теперь все только в ваших с ним руках. И не надо боться любить. Не надо бояться быть любимой. Не надо сидеть и гадать на кофейной гуще, что будет дальше. Надо просто жить, радоваться, дарить радость и строить отношения дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходилось.

Только тут вопрос не в том,кто скажет первым.

Если чувства обоюдны,то в принципе,не так уж и важно,кто первый..

Хотя в принципе считается,что это должен быть мужчина. eek.gif

В моем случае это не привело ни к чему.Я была увлечена.....(считала что влюблена) а он....ну не было чувств,что тут сделаешь...

И это было видно,но я как дура на что то надеялась....

Сейчас,по прошествии сколько то там лет,это немного смешно вспоминать. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь... боюсь... но потом сама признаюсь. Чаще всего в письменной форме. Редко мне отвечали взаимностью, но один раз ответили надолго аж на семь лет, правда не сразу. А тут просто ступор нашел. Всегда обдумывала. Я ему вот так скажу и вот так... а все слова застряли где-то.

Зачем тогда его подруги, с которыми он меня знакомил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, все зависит от типа отношений.

Если тип " охотник - жертва". То такие признания не приветствуются. Охотники теряют смысл охоты. Но, если они гумманисты, то подыграют на первых порах. Не разбирая сути, будут таять в вашем сильном душевном порыве. Потом утратят интерес. К сожалению. Легкая добыча....

Если тип " на ловца и зверь бежит". То очень будут вам благодарны за первый шаг. Вы избавили вашего любимого от многих ошибок и страданий. Облегчили ему путь к вашему завоеванию. Он будет благодарен. Но может атрофироваться в дальнейшем, как инициатор решительных в вашей совместной жизни поступков.

Если тип : "равноправные партнеры" , то у него найдется благодарности оценить ваш первый шаг.

Но будет сковывать. Придется усиленно ему доказывать в дальнейшем, что он равноправен.

Вот такой интересный путь вам предстоит. Дать понять мужчине, который волей-неволей живет извечными стереотипами, что вы мягко и равноправно облегчили ему его долю.

Знаете, вот что я сейчас сделаю. Я поделюсь своим опытом на тему "как сделать первый шаг, не наступив на извечную мужскую больную мозоль" - женская навязчивая легковесная инициатива к сближению.

Я тоже "навязывала, форсировала" путь к моему покорению... Признавалась.

Но потом резко отпускала возжи.

Вот : "я твоя на час" , а после этого часа - решай сам. Не навязываюсь.

" Я отпускаю вас на все четыре стороны".

Не звонила, не тревожила, уходила в подполье. Ибо нет ничего гаже дотошной, давлеющей женщины. Для сильного духом мужчины.

Он должен оценить страстный порыв. Но не ощутить мертвую петлю на шее. Понять, что он свободен и инициативен. Иначе получите подкаблучника.

А хреновее этого нет ничего в союзе равноправных людей.

Поэтому следите за линией поведения.

Импульс страстного порыва прекрасен. Но жизнь потребует самостоятельности и инициативы от мужчины.

Мы до сих пор живем в мире предрассудков и тайного домостроя. Преодолеть их можно только умно и тонко играя на разнице этих "палок о двух концах".

Поэтому удачи вам и благорассудства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Ответил.Сказал, как я могла ТАК умело консперироваться под "просто подругу". Переживать за него, как сестра... а я просто боюсь счастья... я не привыкла к нему, но поживем увидим. Он меня же и спросил, что делать-то будем.Видимо, я сильней его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Таша, запомните, страх ваш - враг ваш. Своим страхом вы подсознательно настраиваете себя на поражение. В результате однажды вместо того, чтобы жить реальностью и наслаждаться ею, вы начинаете жить последствиями своего страха и выискивать ему подтверждения. Да, должно быть понимание, что ничто в этой жизни не вечно. все может произойти. Это это не значит, что надо сидеть и все время трястись этого ожидая, профукав настоящее и не успев им даже насладиться. Поэтому гоните-ка вы этих тараканов прочь и лучше сосредочьтесь непосредственно на самом выстраивании дальнейших отношений. Ключ к выстраиванию - уметь радоваться самому и дарить радость близким. Все просто. И еще прислушайтесь к Дельте, она верную вещь сказала. /Черт, - сама себе, - пожалуй, я скоро буду просить Дельту иногда выступать в качестве переводчика себя на доступный для населения язык wink.gif /

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Счастливый конец сказки. А теперь приложите все усилия, чтобы началась новая сказка с таким же счасттливым продолжением.

Хотелось бы посоветовать всем вынести урок из этой истории. Иногда мы теряем счастье из-за собственной трусости и нерешительности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выхода другого нет кроме как наслаждаться и я этому очень рада Момент Истины! Спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приходилось............но тут кк сказала Дельта был мужчина -охотник.

3 месяца добивался всеми силами,делал все возможное и невозможное, а услышав эти слова,рстыл на следующий день.

После этого, да хоть режьте меня никогда ни одному мужчине этих слов не скажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хоть режьте меня никогда ни одному мужчине этих слов не скажу

Я тоже ни одному мужчине не говорила и не скажу подобное, Боже упаси laugh.gif Просто нормальный мужчина по природе - охотник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Разные они бывают. Я как раз часто именно на открытости и откровенности вылезала. Но, мне в основном типаж "равноправный парнер" попадался /если по-Дельтиному/. С этим типажом действительно лучше прямо и честно.

Lolitka

Нормальный мужик в первую очередь не охотник - а ЧЕЛОВЕК. Охотник - это уже вариант не наигравшийся в спортивные игры. Коллекционирование и охота - это тоже, так сказать, разноводность спорта. И это уже не мои слова, а одного мужика, который когда-то коллекционированием баб занимался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тоже признавалась первой и ни чего в этом плохого не вижу!!!ХОТЬ НЕ ВЗАИМНО,НО ВСЕ ЖЕ!! ВОТ Я ЛЮБЛЮ СВОЕГО ХОРОШЕГО ДРУГА,НО ОН МЕНЯ НЕ ВОСПРИНИМАЕТ КАК ДЕВУШКУ!ЕСЛИ БЫ ВЫ ЗНАЛИ КАК МНЕ СЕЙЧАС ТЯЖЕЛО...БОЖЕ МОЙ КАК ЖЕ Я ХОЧУ ЧТОБЫ У МЕНЯ ВЫШЛО ТАК ЖЕ КАК У ВАС!!!Я НЕ ТЕРЯЮ ОПТИМИЗМА И НАДЕЮСЬ НА ЧТО ТО БОЛЬШЕЕ С ЕГО СТОРОНЫ,ЧЕМ ПРОСТО ДРУЖБА!!Я НАДЕЮСЬ ЧТО ОН МЕНЯ ПОЮБИТ..ОЧЕНЬ СИЛЬНО!! tongue.gif

Отключите Caps Lock или будем вынуждены удалять ваши сообщения.

А я тоже первой признавалась другу в любви,но получила такой ответ:"Понимаешь я тебя считаю хорошим другом"! Но он меня не воспринимает как девушку!! И что мне теперь делать??Как его добиться?? eek.gif

Изменено пользователем Уссури

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,к серьезным чувствам неприменимо деление на категории. Более того, примеров "ломки пополам" крутых "охотников" с заряженными до отказа "флюидами любви автоматами", масса. Как и примеров превращения апатично ожидающих фигур в рвуще-метущих.

Вот в стартовом коридоре, флирт, оценка и т.д., здесь наверняка черты классифицированные Дельтой можно легко определить. Но до поры, до времени. При переходе определенного порога, "охотник" и "жертва" могут запросто поменяться местами. Или стать равноправными.

Вообще вся эта "категорийность" особенно четко проявляется при длительных, медленно развивающихся отношениях. Когда сами отношения формируют в паре кто кем будет, особенно если характеры достаточно похожи. Другое дело быстрое развитие событий, этакая цепная реакция. Кто есть кто выясниться гораздо позже, может даже уже в семейной жизни.

Я читал о ваших чувствах и страданиях (так?) tasha. Искренне желаю вам, чтобы наконец определившись, вы могли наслаждаться жизнью.

А то что он вам приводил... Это была просто демонстрация собственной пригодности, ценности. Для вас.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Призналась я как-то первой в своих чувствах. А было это очень давно. мне лет 15 было. Шли мы как-то с подругой зимой на занятия, и тут мне снежок в спину прилетел. Оглянулась посмотреть, кто это такой нахал... А это оказался парень из нашего двора, которого я знаю чуть не с рождения, только постарше он на 2 года. Короче после этого снежка я пропала. Ночи не спала, всё его мордаху представляла, как мы с ним любимся и милуемся. Если встречала случайно, то аж сердечко замирало.

И вот под рождество я решилась! Нет сил больше прибывать в подвешенном состоянии. Признаюсь, а там будь что будет, не любит - не надо, а любит, тем лучше. Договорились мы с подружкой, отправили письмо с её адреса, типа ты меня знаешь, но не замечаешь, а я типа страдаю. Он написал, что желает узнать, кто такая. Ну мы и пришли к нему. Подружка его в подъезд вызвала, а я его там ждала. В подъезде полумрак, он долго не мог понять, кто перед ним стоит, а когда понял, сделал вид, что не узнал. Я домой, в слёзы, а потом подумала, подумала и решила - чего страдать-то, да пошёл он... И так легко стало на душе, оказывается больше всего неизвестностью себя изводила.

А спустя несколько лет оказались мы с ним в одной компании. вот тогда он мне и поведал, что сильно опешимши был мои признанием, что потом думал обо мне, и даже нравилась я ему, но влюблён он был в те поры в другую девочку, и что подруга моя ему тоже сильно понравилась. Посидели, повспоминали, посмеялись... Вот так! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Коврижка

Не люблю разговоры про мужскую скромность и стеснительность.

Несколько раз уже наблюдала ситуацию, когда парень вроде и крутился вокруг меня да около, и знаки внимания оказывал и разговор издалека заводил, а в итоге терялся и никакого результата не было. Я все думала, мол стесняется. Ан нет!! Через некоторое время мальчик безумно влюбляется в другую девушку и готов чуть ли не в рупор о любви кричать, при всех - и никакого стеснения... Значит меня недостаточно любилsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Нормальный мужик в первую очередь не охотник - а ЧЕЛОВЕК.

При чем здесь, что мужик - не охотник, а человек... blush.gif

Человек - либо женщина, либо мужчина. Здесь большая разница в психологии (женской и мужской).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×