Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость MYSICHKA

Цветы и другие подарки от любимых в знак внимания

Recommended Posts

36 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Вместе выбрали и заказали. А вот огромные букеты тюльпанов не в сезон, мною обожаемых,  дарятся без намёков, приезды неожиданно ночью из другого города "чтоб поздравить с днём рождения ровно после 00-00 первым лично" с подарками и цветами,

Ну хорошо если ваш мужчина романтик :) Мой - нет) Я обожаю путешествовать. Он это знает. Но в жизни не будет что-то сам подбирать, искать варианты и тд. «Хочу на Мальдивы». Ну ок. Выбираешь отель, даты, он оплачивает. Не попросила бы, не озвучила бы - Мальдив бы не было. И это как пример тоже из последнего) Цветы он дарит только по праздникам. Хотя в период нашего романа, задаривал меня огромными букетами. Сейчас дарит или что-то очень дорогое ( что я не прошу) или именно то, что я хочу. Предварительно попросив у него. Цветы прошу, да :) 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, milay сказал:

Ну хорошо если ваш мужчина романтик

Да дело то не в этом.

14 минут назад, milay сказал:

Хотя в период нашего романа, задаривал меня огромными

А в описанном здесь случае женщине пришлось намекать, причем очень толсто, что нужно поздравить ее. Это унизительно, недопустимо для меня лично. Повторюсь, они все всё умеют и знают. Даже не романтики, как Ваш. Вопрос надобности только. Мне интересно, а если бы она получила в ответ:" А я тебе и не отправлял никакой букет", чтоб она делала? 

18 минут назад, milay сказал:

Выбираешь отель, даты, он оплачивает.

А воспринимается как знак внимания? Не знаю, я бы как кошелёк воспринимала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нижеподписавшаяся сказал:

я тебе и не отправлял никакой букет", чтоб она делала? 

Да ничего бы не делала. Может перестала бы с ним общаться, а может и нет. Цветы во времена свиданий, это не показатель. Вообще. Если у мужика есть деньги, ему не проблема подарить букет. И правильно выше писали. Не исключено что подобные букеты не дарятся и другим женщинам. Мужчины очень часто соблюдают обязательные ритуалы во время ухаживаний. И вообще не факт, что это всё продолжится после. И если женщине хочется букет, то можно озвучить. Моя имха. Это такая мелочь, по большому счёту. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

хочется букет, то можно озвучить.

Да можно всё, что не запрещено. Вопрос удовольствия... Вашу ситуацию не беру в расчет, там разговор шел о двух свиданиях. Женщину мне не понять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

воспринимается как знак внимания? Не знаю, я бы как кошелёк воспринимала. 

Я воспринимаю это как подарок. Я это хочу - мне это дарят. Искать второе дно не вижу смысла. Я наверное достаточно цинична, но в возрасте за 30 и дальше, романтичную барышню изображать не вижу смысла. Да и большинство мужчин с которыми у меня были отношения/брак всегда мне говорили: хочешь - скажи! Всем будет проще)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

Да ничего бы не делала. Может перестала бы с ним общаться, а может и нет

В блок поставила бы, да и все. И так-то парень жадноват, юлил, прокатит - не прокатит ограничиться картинкой в Вотсапе. Не прокатило, его поставили в такие условия, что или или. Видимо, женщина чем-то все же зацепила, что выбрал подарить букет, поскрипывая зубами. 

 

7 минут назад, milay сказал:

Если у мужика есть деньги, ему не проблема подарить букет.

Да, дело только в желании. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

но в возрасте за 30 и дальше, романтичную барышню изображать не вижу смысла.

Вопрос восприятия. Я не смогу воспринимать как знак внимания. Оплата лечения, туфель, пылесоса для меня просто оплата. Забота, да, но не знак внимания по своему, мужскому, желанию 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

не знак внимания по своему, мужскому, желанию 

Все мы разные. :) Вопрос ещё в том, сколько свободного времени у мужчины. И есть ли у него время на то, чтобы придумывать какие-то «романтичные плюшки» для своей дамы сердца.

Про те же спектакли. Ещё во времена нашего романа, я очень хотела попасть на мюзикл «Анна Каренина» в исполнении Е. Гусевой. Пару раз озвучила. И что? Ничего) Мотнули головой :D В итоге сама все заказала, он оплатил, вместе сходили. Он даже умудрился поспать в театре)) Я же пищала от восторга! И все были довольны. Моя вторая половина тем, что я счастливая и он мне угодил, я - спектаклем) А могла сидеть и ждать. Когда он найдёт время, вспомнит и купит эти несчастные билеты в театр. :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, milay сказал:

во времена нашего романа,

 

14 минут назад, milay сказал:

сама все заказала, он оплатил

 

14 минут назад, milay сказал:

Все мы разные.

Реально. Я бы сама и заказала, сама и оплатила. Себе. И пошла бы сама. Мне бы удовольствие было всё равно, что пошла туда, куда хотела. От оплаты им, на порах романа, а заказе и организации самой, удовольствия бы не было. 

С годами да, становится пофиг. Денег дали и хорошо. С одной стороны дают, значит, заботятся всё таки, а с другой - желание в глаз не вижу и удовольствие пропадает. Ну, пошла и купила и что? Ну, молодец он, что зарабатывает и тратит на меня. Бывший муж такой был. Покупал всё, но на "отвали", возьми денег и купи (надо отдать должное, цветы покупал и именно те, что люблю). Перестроиться я не смогла, хотя многие подруги недоумевали, мол, пользуйся благами, какие там разговоры о высоком... 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

мол, пользуйся благами, какие там разговоры о высоком.

Зато такие мужчины, которые проще относятся к подаркам и именно озвучивают: возьми и купи, максимально надежные товарищи в трудную минуту :) Именно подобные экземпляры найдут врача, оплатят лечение не только тебе, но и твоим родителям, сделают ремонт в твоей квартире и оплатят поездку на море твоему ребёнку) Может и не романтично, зато действенно. И все это будучи просто в отношениях. Не в браке. Все познаётся в сравнении. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, milay сказал:

Именно подобные экземпляры найдут врача, оплатят лечение не только тебе, но и твоим родителям, сделают ремонт в твоей квартире и оплатят поездку на море твоему ребёнку) Может и не романтично, зато действенно. И все это будучи

Я предпочитаю, чтоб и то и то было. Оказывается, бывает и так. И ремонт, и водонагреватель, и лекарства, и опека сына по силам и спектакль. Но, вполне допускаю, что с годами это трансформируется в только первые пункты. Однако, с годами именно эти пункты и начинают превалировать как в потребностях, так и в желании их удовлетворять. Но, всё равно, хотелось бы и через 15 лет внимания не только такого. Утопии хочу :D 

А на первых порах, вернёмся к теме, просить букет - не мое. 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НичО не знаю, я прошу :lol:

Просто говорю: "Котик, я хочу пылесос/шубу/туфли/духи". Пылесос котик покупает сам, на туфли переводит на карту. Может сказать: "Давай через неделю, сейчас нет денег". Не забывает, не отмазывается - через неделю покупает/дает. 

Моя идея такова, что раз я не стесняюсь этому человеку жопу голую показывать, то всего остального тем более чего стесняться?

Я вижу, что он это совершенно нормально воспринимает - что его женщина у него просит. Ну, так и должно быть, типа, а как иначе? Его дело заработать, а не вникать во всякие там бабские хотелки.

 

Цветы он мне дарил за год несколько раз всего. На праздники и вот в субботу - поругались, типа, косяк заглаживал. Но я к цветам равнодушна. Хотелось бы - спросила, почему не дарит. 

 

Просить унизительно у того, кто не хочет давать, как будто клянчишь. А у того, кто хочет, просто ему нужно озвучить, что именно тебе нужно - что унизительного-то? 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Просить унизительно у того, кто не хочет давать,

Так в примере он и не хотел давать той женщине. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Так в примере он и не хотел давать той женщине

С чего вы решили, что "не хотел"? Я же написала, чем он обьяснил свое поведение. Не хотел бы - не дарил, хоть, занамекайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Мерзавчик сказал:

Котик, я хочу пылесос/шубу/туфли/духи". Пылесос котик покупает сам, на туфли переводит на карту. Может сказать: "Давай через неделю, сейчас нет денег". Не забывает, не отмазывается - через неделю покупает/дает. 

Для меня это не знак внимания. Просто оплата. Мы разные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Просто оплата

Оплата чего? Не поняла твою мысль. 

Изменено пользователем Мерзавчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Оплата чего

Хотелок. Для меня это не равно вниманию. Однако, оплата лечения и ремонт в моем доме и помощь с ребенком это тоже внимание, но это просить я бы тоже не стала. Сами придут и всё дадут, если я вызываю желание это для меня делать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Хотелок. Для меня это не равно вниманию

А внимание в вашем понимании - это что? Спросить: надела ли ты шапку?) Или кофе в постель? Удовлетворение хотелок разве не внимание?

Про ремонты и лечения, тут вы правы. Просить необязательно. Обычно инициатива от мужчин исходит в таких вопросах. Но опять же. Все равно придётся озвучивать пожелания к ремонту, к примеру. Та же просьба :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

С чего вы решили, что "не хотел"? Я же написала, чем он обьяснил свое поведение. Не хотел бы - не дарил, хоть, занамекайся.

Честно, вот я тоже думаю, что не хотел. Иначе бы подарил. Думал, обойдётся картинкой в Вайбере, не обошлось. Женщина нравится, вздохнул, полез за кошельком. 

Зацепила, но не настолько, чтобы хотеть ее порадовать вопреки своим привычкам или принципам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Сами придут и всё дадут

Так а как узнают, что именно нужно дать? 

Он откуда поймет, что я на сайте увидела очуметь какое платье и оно мне срочно нужно?

Или что беспроводной пылесос невестка купила, и мне тоже надо? 

 

А внимание - это не деньги вообще чаще всего. Внимание - это слушать, запоминать и примечать. И купить именно то пиво, которое я люблю и которое не везде продается. И стоит копье так-то. Или приехать с другого конца города и забрать с работы, потому что дождь. Это вообще бесплатно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Так в примере он и не хотел давать той женщине. 

Там женщина не просила, а ультиматум выкатила по сути. И мужчина условия принял.

6 минут назад, Мерзавчик сказал:

Так а как узнают, что именно нужно дать? 

Мне ничего не нужно, что стоит приемлемо для подарка от среднестатистического мужчины :). А олигархов у меня не водится :mellow:. Поэтому, что дал по собственной воле, то и хорошо. Так-то я еще могу и не взять :biggrin:.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Мне ничего не нужно

А мне много чего нужно :lol:

Но мы люди простые. Спим вместе - значит, достаточно близки для просьб и озвучки пожеланий. А если не

13 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

стоит приемлемо

скажет, что пока нет возможности. 

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Мне ничего не нужно, что стоит приемлемо

А мне для меня неприемлемо не хочется ничего. Что хочу - сама могу. Чего не могу - не хочу. И просить не буду. И удовольствия от букета по запросу не получу. Как и от туфлей/духов. Получу удовольствие от самой вещи. А для меня это не главное. 

Пример. Недавно купила красивую вещь. Мужчина увидел, говорит как же тебе хорошо! И порывается мне перевести сумму. Я начала отнекиваться. На его вопрос почему, я хочу тебе это подарить, мне нравится, я ответила, что подарить не получится, я УЖЕ это купила. "А как я тебе куплю, вдруг не понравится?" В итоге перевел все равно, но удовольствие где? Только у него, что вроде как подарил. А у меня ощущение, что оплатил просто. 

Я капризная, мне угодить трудно в плане вещей/духов/украшений,  но и оплатить мне то, что я показала тоже мало :)

 

40 минут назад, Мерзавчик сказал:

внимание - это не деньги вообще чаще всего.

Название ветки вроде обозначает только материальное. Поэтому это и обсуждаем. 

40 минут назад, Мерзавчик сказал:

Он откуда поймет, что я на сайте увидела очуметь какое платье и оно мне срочно нужно?

Мне нужно - я и купила. Если бы он приметил и купил сам, это уже внимание. 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

А мне для меня неприемлемо не хочется ничего. Что хочу - сама могу. Чего не могу - не хочу. И просить не буду. И удовольствия от букета по запросу не получу. Как и от туфлей/духов. Получу удовольствие от самой вещи. А для меня это не главное. 

В целом, я согласна. Сама такая же.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Так-то я еще могу и не взять :biggrin:.

Я один раз назад перевела сумму. Меня пожурили, назад перевели и сказали, чтоб больше такого не было. А для меня это как-то не знаю, ну неприятно. Даже если спим вместе. Куда приятнее именно забота и опека во всех сферах жизни без оглядки на "твои/мои дети/родственники/животные, твой/мой дом" и тд. Это тоже требует порой материального вложения, но ощущения иные, нежели от оплаты шмоток, и просить о таком не стоит. Ни о чем не стоит, по сути. 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×