Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость MYSICHKA

Цветы и другие подарки от любимых в знак внимания

Recommended Posts

2 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Я один раз назад перевела сумму.

И я так делала. И не один раз. И не с одним, при разных обстоятельствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Мне ничего не нужно, 

Счастливая Вы женщина, честно я без стеба.

Мне все нужно, и побольше. Если бы я сидела и ждала, когда кто то догадается что у меня в башке, у меня б нервная система не выдержала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И я так делала. И не один раз. И не с одним, при разных обстоятельствах.

Я когда-то подаренную мебель в магазин вернула. Привезли, а я отказалась принимать. :) Ну это все игрища, по моему скромному мнению) На определённых этапах отношений, обязательно нужно демонстрировать самодостаточность. И покупать платья/туфли/духи себе самой. Усложнять мужику жизнь :D А вот когда уже отношения переходят на серьёзные рельсы, там гораздо проще все становится. Нужно - озвучила - попросила и тп. Хотя я до сих пор, когда ругаемся с мужем, тут же отдаю ему банковскую карту :lol: И начинаю демонстративно жить только за свой счёт. Опять же, нервы мотаю, не более)) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Название ветки вроде обозначает только материальное. Поэтому это и обсуждаем.

Название ветки - цветы и подарки в знак внимания

А для меня знаки внимания - это, чаще всего, нематериальное или настолько копеечное, что тоже почти нематериальное :lol:

Типа да, вопроса: "Ты поела? Я кому рассольник варил, ты же обещала, что рассольник - поешь?! Нельзя вообще без первого!".

Ну не считать же рассольник в банке подарком :lol:

Но для меня очень ценно - я супы не люблю вообще, рассольник вот могу поесть. Но сын его не ест, я и не готовлю. А тут сварили и банку привезли, ешь, не порти желудок. 

21 минуту назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Если бы он приметил и купил сам, это уже внимание

Согласна. Но как он приметит? Это, типа, он будет замечать, какие вещи мне нравятся, потом найдет что-нибудь подобное, на глаз прикинет размер, купит и подарит?

Нееее, мой точно так не сделает и останусь я, как дура, без подарков :lol:

Не потому, что не хочет или жалко. А просто не тот мужчина, который сильно обращает внимание на бабские тряпки и вещички в принципе, а уж копаться в них ни за что не будет. Ну, такой человек. У меня и муж таким был. Вообще. мне вряд ли понравился бы мужик, который способен самостоятельно подобрать платье или туфли женщине. Не мой типаж просто. Я люблю пацанов простых: "Что хочешь? Туфельки? Сколько надо?":lol: 

Ну да, пусть не подарки в общепринятом смысле. Пусть оплата. Но для среднестатистического мужчины, для которого эти деньги - деньги, показатель любви, я считаю. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

 И начинаю демонстративно жить только за свой счёт.

Ты что ли устала быть домохозяйкой? Что-то ненадолго тебя хватило-_-

А мне идея "ничего не проси, сами все предложат" не близка. Идея-то от дьявола). 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

что ли устала быть домохозяйкой? Что-то ненадолго тебя хватило-_-

Не устала :D Наслаждаюсь. Но у меня пассивный доход появился. Опять же, благодаря мужу, но тем не менее! :lol: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мерзавчик сказал:

вряд ли понравился бы мужик, который способен самостоятельно подобрать платье или туфли женщине. Не мой типаж просто. Я люблю пацанов

И не мой. 

Поэтому я сама хочу. А оплатить мне не надо. И просить не буду. Пусть дарит то, что 

11 минут назад, Мерзавчик сказал:

для меня знаки внимания - это, чаще всего, нематериальное или настолько копеечное, что тоже почти нематериальное :lol:

Или материальное то, что сам захотел, именно захотел. Для меня купить.  Мне главное - желание :D. А уж что там суровый вояка выберет - неважно. Пусть останусь без подарка по сути. Главное, чтоб желание не иссякло и не появилось"дать денег, пусть сама идёт" 

 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

мужчины, для которого эти деньги - деньги, показатель любви, я считаю. 

Для бывшего мужа это было показателем. Только можно деньги тратить на всех. А тратить отпуск на ремонт в чужом доме или нечто подобное - ценнее духовно. А материально равнозначно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерзавчик сказал:

Но как он приметит? Это, типа, он будет замечать, какие вещи мне нравятся, потом найдет что-нибудь подобное, на глаз прикинет размер, купит и подарит?

Ага. Когда что-то надо, я и то кучу вариантов перемеряю, потом только найду что-то свое. Причем, когда иду покупать, вроде четко знаю, что нужно. Но начинается - а может, вот это, а это по качеству лучше, это на мне лучше сидит, а это по цене, и надо выбрать золотую середину :D. Пожалейте мужиков))). Проще привести его - и пальцем ткнуть - вот это хочу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Мне главное - желание :D. А уж что там суровый вояка выберет - неважно. Пусть останусь без подарка по сути. Главное, чтоб желание не иссякло и не появилось"дать денег, пусть сама идёт" 

Не-не. Не хочу я оставаться по сути без подарка. И не хочу, чтобы мужчина выбрасывал деньги на ветер по сути, покупая то, что мне не нужно. Ему деньги достаются тяжелым трудом, зачем их швырять в никуда? Он не настолько богат. 

7 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Только можно деньги тратить на всех

Ну, в моем окружении олигархов нет, и мужчина мой не олигарх и даже не просто миллионер, никто деньги на всех не тратит, тратят на то, что важно. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чароита сказал:

Пожалейте мужиков)))

О чем и я :lol: Не, если есть желание усложнить мужику жизнь, то вэлком. А по хорошему, то именно показать-попросить. Те же духи. Сколько мне их дарили… Разные мужчины, с разных стран везли. Классика жанра на моменте ухаживаний. И ведь хотели как лучше! Задавали вопрос: какие духи хочешь? Я как умная Эльза отвечала: на твой вкус.
Ну да. Главное жеж, внимание :D Ну и? Ни одни духи мне не нравились)) Были более приемлемые запахи, то пользовалась, а так, всё маме или подруге :) Сейчас все гораздо проще! Аэропорт, обязательные магазины, покупка духов, которые я сама выбрала и показали пальцем! И все довольны. Без исключений)

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, milay сказал:

Главное жеж, внимание :D Ну и? Ни одни духи мне не нравились))

Аха.

А учитывая, что мужчина точно не купит в переходе разливайку за 500 руб, а купит что-нибудь за 8-10-15-20 тысяч, жалко денег. 

И его, и моих - мне же придется тогда самой себе покупать то, что нравится.

А для нас это нормальная сумма, и для него, и для меня, не мелочь карманная.

 

Не, ну ухажеру какому-нибудь левому я, может, тоже сказала бы, что все на его усмотрение. Посмотрела бы, что там за усмотрение, то бишь сколько он готов потратить на меня. Его денег мне не жаль. И по отношению к левому чуваку это именно выпрашивание, как по мне.

А своему мужчине - зачем? Если я и так знаю, на что он готов :lol:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, девочки. У меня лежат несколько украшений недешевых, от мужа бывшего и от мужчины. Я ничего не ношу. Ну, не моё. Но мне дорого то, что они старались, выбирали. Мне это душу греет. Может, я какая-то неправильная :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Не знаю, девочки. У меня лежат несколько украшений недешевых, от мужа бывшего и от мужчины. Я ничего не ношу. Ну, не моё. Но мне дорого то, что они старались, выбирали. Мне это душу греет. Может, я какая-то неправильная :huh:

А я бы смотрела на них и бесилась, представляя, сколько всего нужного мне могла бы получить.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ямана сказал:

сколько всего нужного м

Вот может быть дело в том, что мне и не нужно ничего особо... Чтоб прям хотелось и чтоб оплатил обязательно, не сама. И я не одна такая, выше Мнениесвоеимеющая тоже подобное озвучила. Отсюда и разное восприятие. Извлечение выгоды материальной получается, исходя из "сколько всего нужного я могла бы купить"... Ну, какие-то такие ощущения рождаются от этой фразы. А мне душу греет, что мужчины ходили, выбирали... Что-то там думали. Представляли. Ну, потратили и потратили. Это их дело, их деньги, я на них рот не разеваю. Себе угодить только я могу, а пальцем тыкать ну претит мне это, не мое, аж переворачивает всю. 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ямана сказал:

А я бы смотрела на них и бесилась, представляя, сколько всего нужного мне могла бы получить.

Причем получила бы то что хочу, то что понравилось и то что точно буду носить. Я, например,хочу духи те, которые я хочу. А не те, которые мужу барышня в магазине посоветует. И серьги хочу те, которые мне понравились и на "ухо сели". А не те, что в шкатулке лежат и бесят меня тем, что вот оно вроде и есть, но не моё, не нравится, мне не идет. зато муж сам купил, от души, так сказать. 

Так лучше я возьму карту, тыщу всякого разного перемеряю/перенюхаю и куплю то что очень нравится мне. А вечером скажу - пойдем, я тебе покажу что ты мне подарил.:D 22 года работает, без осечек. А по первости были духи, которые "барышня сказала что эти самые-самые". И стояли те духи на полке, а толку не было, только досада. 

Изменено пользователем Мурчака
опечатка
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мурчака сказал:

что в шкатулке лежат и бесят меня тем, что вот оно вроде и есть, но не моё, не нравится, мене не идет. зато муж сам купил, от души, так сказать. 

А вот меня не бесят. Сережки вот от бывшего. Я когда-то просто в разговоре сказала, что коллега потеряла серёжку, да так обидно, так ей шло сочетание красного с белым, мне прям нравилось. Через полгода он мне на день рождения подарил из белого золота с бриллиантами и гранатом серьги. Носить не ношу. Но приятно. Что запомнил, что сочетание мне понравилось. Что искал. Что думал. А не сертификат подарил. На подаренный сертификат я помню я ему купила подарок, прям вышла из магазина и вручила. Говорю же - неправильная я :bangin:. Но - как есть. 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурчака сказал:

от души, так сказать

Так и на то, что я сама выбрала, он от души дает. 

А сам бы он точно не

16 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

ходили, выбирали... Что-то там думали. Представляли

Ну не такой человек. Просто купил бы то, что

8 минут назад, Мурчака сказал:

барышня в магазине посоветует

если не о технике речь.

Но вообще, главное же не вещь материальная, а эмоции, которые она вызывает. И если кому-то

22 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

дорого то, что они старались, выбирали. Мне это душу греет

то подарок достиг цели, по сути. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такое бывает. Ну присмотрела я себе, условно, к дню рождения свитер. Говорю - вот, не мучайся, мне подарок хороший, я рада буду. И лучше сейчас купить, а то мало ли, другие возьмут. Начинается - как же, должен же быть сюрпрайз, и вообще за пару дней не дарят, ну как это. Говорю - от того, что ты на 2 дня раньше купил, что мне нравится, я меньше радоваться, что ли, буду? Нет, вот вбито в бошку, что дарить именно в праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

не такой человек

У меня все не такие. Карма, все суровые и далёкие от прекрасного бабского мира. Меня видимо прёт то, что им становится охота для меня это сделать. Как уж могут. Но ключевое - для меня. Отсюда и рождение ощущения и 

 

5 минут назад, Мерзавчик сказал:

подарок достиг цели, по сути. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мерзавчик сказал:

он от души дает. 

Ему в удовольствие и ладно. Мне не очень. Я капризная :lol_1: видишь. Как Стелла писала когда-то кому-то, "я бы с вашей внешностью уже из золота ела и пила", а у меня изврат какой-то, мне душу дай, не иначе, дьявол, вон выше писали :lol_1:

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, milay сказал:

Хотя я до сих пор, когда ругаемся с мужем, тут же отдаю ему банковскую карту :lol: И начинаю демонстративно жить только за свой счёт. Опять же, нервы мотаю, не более))

Я тоже так делаю. :laugh: А потом меня уговаривают: ну возьми карту, ну возьми пожалуйста, - а я еще губы дую. :laugh: Игрища это и ничего более. 

Но цветы я (лично я) вниманием не считаю. Срезанные цветы не люблю, с ними одна морока, вазу для них доставай, потом их подрезай, воду им меняй... А они всё равно через какое-то время завянут. Ой нет, спасибо, не надо. Мне лучше что-нибудь такое, что я люблю (я и сама вот так сходу не назову, что ж это такое, может, как у @Мерзавчик, пиво какой-нибудь редкой марки, которого нет в ближайшем магазине, и за которым надо специально куда-нибудь ехать, а мне только оно нравится), но если человек это замечает, запоминает и потом именно это старается приносить в дом, вот это мне действительно сердце греет. Жизнь ведь вся состоит из вот таких мелочей. 

А что касается хотелок, то я всегда озвучиваю, если чего-то жгуче захотела, и не было случая, чтобы мне отказали, никто, ни разу. Возможно, просто хочу мало и недорого, поэтому и отказа не знаю. Но чего такого уж немыслимого может запросить адекватная разумная женщина, чтобы мужчина ей отказал, я даже не знаю. Ну не остров же в Тихом океане. :hmm: А остальные хотелки все как-то обычно в бюджет вписываются. А если слишком дорого, значит просто надо немного подождать и подкопить. 

3 часа назад, Мерзавчик сказал:

Может сказать: "Давай через неделю, сейчас нет денег". Не забывает, не отмазывается - через неделю покупает/дает. 

Моя идея такова, что раз я не стесняюсь этому человеку жопу голую показывать, то всего остального тем более чего стесняться?

Вот именно. 

И еще вот это: 

6 минут назад, Мерзавчик сказал:

Ну не такой человек. Просто купил бы то, что

17 минут назад, Мурчака сказал:

барышня в магазине посоветует

То же самое. Мужчины обычно сами прекрасно понимают, что сами, на свой вкус, никогда не угадают с подарком, и это будет пустая трата денег, поэтому "лучше сама пальцем ткни, что хочешь, и я это куплю". По-моему, это отличный мужской подход. :thumbsup:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Нижеподписавшаяся сказал:

приезды неожиданно ночью из другого города "чтоб поздравить с днём рождения ровно после 00-00 первым лично" с подарками и цветами, неожиданно приобрести билеты на спектакль с любимой актрисой, концерт группы которая нравится, поездка туда, куда когда-то сказала что здорово было бы побывать, ну, всякое такое - это из области названия ветки. И просить об этом я бы не стала никогда. Иначе, какое от этого удовольствие? Получается, мужчина и не думал сделать приятное, я сама попросила? Мне важно, чтоб он хотел САМ это сделать . Горящие глаза партнёра заряжают

Какие мы все разные...

Мне не надо ни ночных приездов, я рано спать ложусь и ночью сплю) не надо всех этих внеплановых концертов и спектаклей, вместе с горящими глазами...а ты занята , другие планы, а человек так старался...

Может живём мы скучно,  как в гос плане. Но мне близка в этом вопросе позиция @Мерзавчик.  И мне важно, чтоб мои желания и пожелания исполняли, а не придумывали там что-то, а ты сиди и радость изображай. А потом духи отдаются подругам, украшения валяются без дела, платья тоже идут с утиль...

Ситуация с цветами мне понравилась.  Женщина провела такой маленький тест-драйв,  маякнула мужчине и смотрела на его реакцию.

Если б он слился , замялся,  начал скулить что цветы заслужить надо или что-то в этом духе, то зачем на такого время тратить? 

А мужчина руку под козырёк и рад стараться! Цветы? Извини, не подумал! Будут тебе самые лучшие! Нормальная реакция.  Учитывая,  что они  после этого 4 месяца встречаются и все плюшки букетного ухвживания женщина имеет.

Нужен некоторым некий толчок) ничего страшного. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2022 в 12:15, Сладкий перец сказал:

с ними одна морока, вазу для них доставай, потом их подрезай, воду им меняй

У меня 2 кота, они эти цветы уже опрокинули по разику (как раз тот редкий случай, когда подарил) :lol:

Я вытирала воду и материлась. Теперь, плюс ко всему, я еще бдить должна, чтобы коты в мою спальню не прошмыгнули. 

Скрытый текст

Хорошо, ваза цела, 3 вазы уже разбиты с 1 сентября (мама учитель, цветов много надарили, часть букетов мне отдала, кот порезвились от души, сволочи), эта последняя осталась :fire:

Не знаю, может, потому что мама учитель и красивых букетов я видела много, или потому, что родилась и выросла я на югах, где цветы у каждого забора растут, но для меня цветы - это что то такое... Дежурное, что ли. Вообще не подарок и не знак внимания. Дитям мороженное (с одной Н), бабе цветы :lol:

В 05.10.2022 в 12:15, Сладкий перец сказал:

Мне лучше что-нибудь такое

Я рассказывала уже как-то, самый ценный подарок, который я получила, стоил совсем мало - альбом редких фотографий ВВП. Человек сам их искал, таскал из интернета, печатал, компоновал альбом. Для меня, потому что я люблю Путина. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Может живём мы скучно,  как в гос плане.

А я так всю жизнь жила, надоело :D

И всё таки, когда люди вместе, знают мал мала, когда кто может, билеты не приобретаются на будни и без учёта планов на выходные. А узнать их легко, если есть отношения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×