Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость MYSICHKA

Цветы и другие подарки от любимых в знак внимания

Recommended Posts

36 минут назад, Мечта поэта сказал:

Мужчина-хлопотун проявляет бабушкины качества из желания убедить в любви, не потратившись.

М - манипуляция.

Меня почему-то всегда отталкивали  такие мужчины-хлопотуны. Варежки надеть,  шарфик завязать,  твой же чай тебе же налить, под юбку заглянуть, надела ли трусы с начесом, чтоб ветром не надуло. А деньги? Какие деньги? Я подарю тебе звезду...

А вот моей приятельнице именно такие нужны. Чтоб варежки надевали и шарфик повязывали. А деньги, она сказала, она и сама заработать может. 

Каждому свое. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2022 в 14:12, Злобынюшка сказал:

Та, кто цветы вымогает, пойдет на разрыв из-за неподаренного  букета, это бабушка надвое сказала

Для нее, это было решающим, девушку знаю лично- не было бы букета, не было продолжения отношений.

И паФтарюсь - никто ничего не вымогал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Малинка_29 сказал:

почему-то всегда отталкивали  такие мужчины-хлопотуны. Варежки надеть,  шарфик завязать,  твой же чай тебе же налить

А я прочитала и меня передернуло. Терпеть этого не могу, не надо мне про варежки и шапку говорить, я вроде и сама взрослая, соображу уж как-то. Максимум что можно сделать, это в ватсапе написать что на улице мрак и холод сегодня. А уж как одеться, это я сама решу. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Для нее, это было решающим, девушку знаю лично- не было бы букета, не было продолжения отношений.

И паФтарюсь - никто ничего не вымагал.

А я эту девушку прекрасно понимаю. У нас у всех есть определённые маркеры.

Много лет назад была статья в Моей семье.  ОН НЕ ПРОШЕЛ ПРОВЕРКУ НА НОЖНИЦЫ, как-то так она называлась. 

Смысл был в том, что женщине встречались очень не бедные мужчины, типа ухаживали,  своими коттеджами и яхтами звастались, а для неё материально даже мелочь не хотели сделать. И как пример.  Ей нужны были хорошие ножницы. А мужчина в магазине выбирал самые дешёвые.  И её это очень оттолкнуло. Хотя она и сама собиралась себе их купить. Но вот ситуация,  и все, не надо ей ни цветов, ни  внимания. 

Так же и тут. Повел бы себя мужчина иначе, то на этом бы общение и закончилось. Потому что дальше продолжать ей было не интересно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня "хлопотун". К счастью, недолго. Заботливый -  аж сироп и елей до склеивания ягодиц. С утра сообщение  с пожеланиями доброго утра, потом "как позавтракала?" и "хорошего дня". В обед - та же песня. Обижался, если вовремя не отвечаю. Раздражалась, потому что работу работаю, а тут - сюси-муси. И тут случается у меня обвал с деньгами. Зарплату задерживают, и капитально, веб-мани постигает какой-то непреходящий кризис, и нельзя вывести деньги. В общем, живу в чудовищной экономии больше месяца. А у меня сын, которого надо кормить, и желательно - разнообразно. А еще зима, да на редкость холодная. И стою я такая после работы в ожидании транспорта, а мне смс сыплются: заботушка заботу проявляет. Сильно ли я замерзла и проголодалась ли. 

Сейчас удивляюсь: чего три месяца тянула эту резину? Ты ж мужик! Вызови своей обоже такси, чтоб не морозила себе яичники на остановке. Привези сумку продуктов, чтобы не ломала твоя женщина голову, чем накормить дитя. А про шапку она от мамы может услышать или от бабушки - это их прерогатива. С тех пор меня все эти знаки внимания типа сообщений, поздравлений  с праздниками ( и чтоб самый первый!) и виртуальные букетики ну никак не вставляют. Напоминания по телефону о том, что надо теплее одеться - тоже. По счастью, сейчас я их слышу только от мамы, что меня абслютно устраивает. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Потому что гладиолус сказал:

Сейчас удивляюсь: чего три месяца тянула эту резину? Ты ж мужик! Вызови своей обоже такси, чтоб не морозила себе яичники на остановке. Привези сумку продуктов, чтобы не ломала твоя женщина голову, чем накормить дитя

Да, такоЭ только в период подростковой влюбленности нормально воспринимается. Мальчик пишет, ура! Я его девочка! Я твоя девочка когда я как за каменной стеной, всё таки. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Потому что гладиолус сказал:

тут случается у меня обвал с деньгами. Зарплату задерживают, и капитально, веб-мани постигает какой-то непреходящий кризис, и нельзя вывести деньги. В общем, живу в чудовищной экономии больше месяца. А у меня сын, которого надо кормить, и желательно - разнообразно. А еще зима, да на редкость холодная. И стою я такая после работы в ожидании транспорта, а мне смс сыплются: заботушка заботу проявляет. Сильно ли я замерзла и проголодалась ли. 

А вы ему об этом говорили? Или были достаточно близкие отношения, чтобы и сам видел и понимал ситуацию - и ничего не предпринимал? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Нецветаева сказал:

А вы ему об этом говорили? Или были достаточно близкие отношения, чтобы и сам видел и понимал ситуацию - и ничего не предпринимал? 

 

Говорила. Да и отношения были близкими. 

Впрочем, дело давнее, по счастью. Была неопытна и с кучей мешающих реальной оценки жизни опций. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как у меня есть опыт отношений со всякими: и хлопотун был, и просто тот, кому легче денег дать, то я для себя подвела итог, что всё хорошо в меру. И когда приятные сюрпризы есть, и когда сама чего-то хочешь и озвучиваешь конкретную хотелку и её воплощают в жизнь, и когда ловят твой восхищённый взгляд на чём-то и "давай купим тебе", и когда хлопочут над тобой. в меру. Не просто "ты тепло оделась?", а купят тебе новые варежки, или шерстяные носки - "вот, а то на этой неделе похолодает". Или новый кожаный ремень в джинсы, что бы не сползали, а то ты носишься и всё забываешь сама. 

То есть не просто болботня, а подкреплённая действиями. 

А то моя маникюрша тоже своего мужа считает крайне заботливым и внимательным. Оторвать от работы тупым телефонным звонком" Ты покушала? " в порядке вещей. Это значит она должна подорваться, бросить клиентку и или в кафе бежать ближайшее, или сама себе доставку еды оплатить. Это в понимании этого чудЫ, её мужа, есть высшая степень проявления любви и заботы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Потому что гладиолус сказал:

Говорила. Да и отношения были близкими. 

Впрочем, дело давнее, по счастью. Была неопытна и с кучей мешающих реальной оценки жизни опций. 

Печально. Получается, он все видел и понимал и все равно хотел на любимом человеке сэкономить... Таких не переделаешь. Вот говорят, что для любимых даже очень жадные становятся щедрыми, но нет. Есть те, у кого это не лечится. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, МариХуана сказал:

что всё хорошо в меру

Вот-вот. Я бы зачахла просто от денег, на постоянной основе, но и продолжать отношения, где положиться на человека нельзя ни в чем, зато сплошные неожиданные сюрпризы, не стала бы. Одними звонками и словами о заботе ни одну женщину счастливой не сделать. Всё должно быть в меру. Но, допускаю, что кому-то и без сюрпризов хорошо долгие годы. Все мы разные. Но никто не был бы счастлив от просто слов и звонков. 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Нецветаева сказал:

А вы ему об этом говорили?

Так а что говорить? Если чувак спрашивает

12 часов назад, Потому что гладиолус сказал:

Сильно ли я замерзла

то он, надо думать, и сам понимает, что его женщина замерзла. Но ничего не предпринимает, кроме виртуальных причитаний: "Ой, бедняга, вот не повезло, так не повезло" ;) 

Сказать и попросить можно о том, чего мужчина сам не видит, не знает и не понимает - о том, что хочешь платье новое или что у тебя мясорубка сгорела. 

А если он уже знает о том, что ты мерзнешь и тебе жрать нечего, но сидит на жопе ровно, то смысл доносить до него информацию, котрой он и так уже обладает? 

37 минут назад, МариХуана сказал:

Не просто "ты тепло оделась?", а купят тебе новые варежки, или шерстяные носки - "вот, а то на этой неделе похолодает". Или новый кожаный ремень в джинсы, что бы не сползали, а то ты носишься и всё забываешь сама. 

То есть не просто болботня, а подкреплённая действиями. 

Да! 

15 часов назад, Малинка_29 сказал:

А я эту девушку прекрасно понимаю. У нас у всех есть определённые маркеры

И я. Она не выпрашивала. У нее цветов и так было много. Это именно маркер был. Отморозился бы мужчина, типа, при встрече подарю или ну, уже на следующий праздник подарю, все бы с ним стало ясно, и встречи бы уже просто не было. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерзавчик сказал:

если он уже знает о том, что ты мерзнешь и тебе жрать нечего, но сидит на жопе ровно, то смысл доносить до него информацию, котрой он и так уже обладает? 

Я именно это и уточнила, знает он или нет. Сильно мёрзнешь - это можно и про помещение спросить, на работе, например, плохо отапливают. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нецветаева сказал:

Я именно это и уточнила, знает он или нет. Сильно мёрзнешь - это можно и про помещение спросить, на работе, например, плохо отапливают

Ну, я так поняла, что прекрасно знает:

12 часов назад, Потому что гладиолус сказал:

стою я такая после работы в ожидании транспорта, а мне смс сыплются: заботушка заботу проявляет. Сильно ли я замерзла и проголодалась ли. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Ну, я так поняла, что прекрасно знает:

 

И все равно считает, что "твои проблемы - только твои проблемы". Бывает. 

У меня так подружка вот на днях рассталась с парнем. Потому что он не может/ не хочет помогать ей материально. Говорит, что едва ли не плакал, расставаясь, но честно сказал, что помогать ей у него нет возможности. 

Имеет право. И он, и она. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Нецветаева сказал:

но честно сказал, что помогать ей у него нет возможности

Ну, пусть ищет ту, которой достаточно ложки спермы и 

16 часов назад, Малинка_29 сказал:

Варежки надеть,  шарфик завязать,  твой же чай тебе же налить, под юбку заглянуть, надела ли трусы с начесом, чтоб ветром не надуло

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Нецветаева сказал:

И все равно считает, что "твои проблемы - только твои проблемы". Бывает. 

У меня так подружка вот на днях рассталась с парнем. Потому что он не может/ не хочет помогать ей материально. Говорит, что едва ли не плакал, расставаясь, но честно сказал, что помогать ей у него нет возможности. 

Угу. Нет возможности , значит сиди и дрочи. Ну вот честно.  

Я помню,  ходила на массаж и массажистка в сердцах сказала,  как своего кавалера послала в светлую даль. 

Зашли в Летуаль и она сказала,  что тушь закончилась. Он её из магазина вывел по-быстрому, типа тушь ей не нужна, а она и так красивая. И вообще,  у него денег нет.

Она развернулась, за 2 тысячи тушь себе сама купила, а ему сказала - да иди ты, куда подальше...А то жрать у неё на регулярной основе у него совести хватает, а как что купить, так сразу денег нет. 

Это было первое и единственное,  что она у него попросила.  

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Нет возможности , значит сиди и дрочи

Мне вообще кажется, что все мужчины делятся на два типа. Один тип - это те, кто живет с установкой, что мужчина должен своей женщине дать, помочь, сделать. Для кого это обыденность и норма. И второй тип - те, кто искренне считают, что ничего они не должны, с какой такой радости он должен? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Малинка_29 сказал:

Меня почему-то всегда отталкивали  такие мужчины-хлопотуны. Варежки надеть,  шарфик завязать,  твой же чай тебе же налить, под юбку заглянуть, надела ли трусы с начесом, чтоб ветром не надуло. А деньги? Какие деньги? Я подарю тебе звезду...

Вот почему-то от хлопотунов и деньги. А от тех, кому вообще пофигу - ни того, ни другого. Опыт у людей разный. Да, а чай на "твой" и "мой" не делить это тоже плохо?

 

2 часа назад, Мерзавчик сказал:

Один тип - это те, кто живет с установкой, что мужчина должен своей женщине дать, помочь, сделать.

Вот именно. И звезду и денежку и мамонта и варежки проверить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Вот почему-то от хлопотунов и деньги. А от тех, кому вообще пофигу - ни того, ни другого. 

Ну вот муж не будет меня забрасывать сообщениями- как покушала, как покакала, надела ли варежки, носки и шапку. 

Зато спросит без всяких смс, хватает ли мне денег на все расходы?  Особенно когда много расходов. 

И цветы подарит, и все что надо купит. А что не купит, на то денег даст. 

Никогда меня муж не просил выбрать себе что-то попроще и подешевле. Вот не припомню не единого случая за 20 с лишним лет. Что выбрала, то и купили. Никогда на мне не экономил. Это я сама могла от чего-то отказаться.  

Но если я потратила в парикмахерской 5-6 тысяч, не закатывал глаза. Потратила и потратила. Это когда я блондинкой , а потом с мелированием почти 10 лет ходила. 

А моей знакомой такой хлопотун сказал, что она слишком много тратит, и вообще питаться можно скромнее. Послала она его. Пусть перед другими хлопочет. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

А моей знакомой такой хлопотун сказал, что она слишком много тратит, и вообще питаться можно скромнее. Послала она его. Пусть перед другими хлопочет. 

Отведи судьба подальше от таких хлопотунов. От такого ни цветочка, ни шоколадки не дождёшься.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Ну вот муж не будет меня забрасывать

Никто никого не забрасывает. "На улице холодно, одевайся теплее" это одно сообщение или звонок. Не исключающий ничего материального.

 

25 минут назад, Малинка_29 сказал:

цветы подарит, и все что надо купит. А что не купит, на то денег даст. 

Одно не взамен другого, я о заботе и цветах. Я не понимаю, почему забота исключает цветы. Только потому, что у вас на этот счёт свой опыт?

 

26 минут назад, Малинка_29 сказал:

Никогда меня муж не просил выбрать себе что-то попроще и подешевле.

И хорошо. А при чем тут это? Кто-то жалуется что ее об этом муж просит? У нас скорее я сама подешевле что-то выберу, и то быстро учусь, если что-то нравится, на ценник не смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Одно не взамен другого, я о заботе и цветах. Я не понимаю, почему забота исключает цветы. Только потому, что у вас на этот счёт свой опыт?

Забота не исключает цветы. 

Меня муж и на работу в мороз в свой выходной возил в раннюю рань, и забирал с бассейна.  Или в дождь, или просто так, если время свободное было. 

И сказать/позвонить может, что на улице дождь или ветер, или морозно очень. Это естественно.  Но помимо слов всегда есть действия. 

Если мёрзнут ноги, значит надо купить термоноски. Как пример. И именно он будет надоедать с магазином, ибо я пофигист. 

Но если как в ранее описанном примере, сидит такой в тепле, зная, что женщина на морозе , и строчит сообщения - тепло ли тебе девица, тепло ли тебе красная? 

Тошно. 

Когда кроме заботы на словах в остальном полный ноль. В таком случае пусть уж лучше молчит, красивых слов не говорит, но все делает.  

Мой не романтик вообще.  Зато надёжный как скала) без всяких романтических заморочек. С которым не будешь  мёрзнуть в мороз и мокнуть в дождь и сидеть  голодной в момент безденежья.

 

Изменено пользователем Малинка_29
Т 9
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Малинка_29 сказал:

сидит такой в тепле, зная, что женщина на морозе , и строчит сообщения - тепло ли тебе девица, тепло ли тебе красная?

Да!

Приедь сам или вызови такси, если сам не можешь или не хочется за руль. А в писанине какой смысл? Ну ответит она тебе, что холодно ей, и? Теплее станет, что ли? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мерзавчик сказал:

А в писанине какой смысл? Ну ответит она тебе, что холодно ей, и? Теплее станет, что ли? 

 

Ну как какой смысл. Видимость заботы, глядишь, дама не соскочит. У многих и такого нет, а отношения (секс) длятся и длятся. 
У моей приятельницы, матери одиночки с двумя детьми, очень симпатичной приятной женщины, есть мужчина. У них отношения - ездят отдыхать на несколько дней, ходят в спа, в кино, в театры, она у него остаётся иногда на пару дней выходных. Вот это все он оплачивает за двоих. Очень восторгается ей, как она выглядит, как одета, как следит за собой. Но все это маме девчонок дается очень непросто. А от него пару тысяч на массаж или еще что лично для нее попросить нельзя и намекнуть нельзя. Один раз дал, но потом все выходные вместо развлечений пришлось за его проблемным сыном присматривать и его развлекать (лучше бы с дочкой младшей время провела, намного приятнее было бы). То есть, ощущение у неё стойкое было, что отрабатывала те две тысячи. Но отношения не прекращает, потому что все-таки развлечения есть, секс есть, на массаж себе наскребет без него, чтобы не быть обязанной, попробовала больше не хочет. Но мужик - жмот! Других пока в поле зрения нет, да и к этому привыкла. 

Изменено пользователем Деним
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×