Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость MYSICHKA

Цветы и другие подарки от любимых в знак внимания

Recommended Posts

1 час назад, Безветрие сказал:

А что для вас - отношения?

Наверное все, что друг к другу тянет помимо секса, уже отношения. Хотя я не могу утверждать, просто мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Да там и женщина много чего должна, а не как сейчас

А я разве против что-то написала? Да, и женщина должна.  А мужчина был должен своей родне, своей жене и своим детям. Плюс еще государству.

 

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

И завоёвывать расположение подарками  - это точно не вековая традиция. 

Вековая как раз. Другое дело - простосекса как такового явно не было.

А про случай с гостиницей я уже писала - там обычный простосекс, мужчине больше и не требуется. Это женщина уже начала влюбляться. Но она в заведомо проигрышной позиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Вековая как раз.

Родители выбирали мужа, а не девушка. Её мнение зачастую и не учитывалось, хоть задарись. И приданое имело большое значение, а сейчас про него и не вспоминают :D

Отношения и брак, ИМХО, взаимное вложение, а не "мужик должен". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

а там и женщина много чего должна была, а не как сейчас "Мужик работает, а я красивая" :D 

Где??? Ну где же этот чудесный регион в нашей стране, где так живут женщины? У меня даже знакомых таких нет, все пашут наравне с мужьями, и "сидя" в декретах пашут, и на пенсии пашут. Поэтому не надо рассказывать сказки "как сейчас" .

 

6 минут назад, Белый орикс сказал:

Женщину вообще мало кто о чем спрашивал, в выборе мужа так точно. И завоёвывать расположение подарками  - это точно не вековая традиция. 

Так и мужчин не спрашивали, как родители договорились, так и будет. Зато нищим, ленивым и прочим убогим жена просто не светила, как и дети. А сейчас у каждого недомерка безработного по бабе, а пока она на работе-он себе следующую шею в тырнетиках ищет.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Родители выбирали мужа, а не девушка.

Уже в 19 веке точно жених дарил подарки невесте. 

 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Родители выбирали мужа, а не девушка

Ну так нищеброда кто бы зятем сделал? Поэтому будь любезен - докажи.

Ну хоть "Угрюм-река". Как там Нине, уже просватанной невесте, серьги дарили? И это как обычное дело считалось.

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

сейчас про него и не вспоминают

Конечно, вспоминают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ивка гнутая сказал:

где же этот чудесный регион в нашей стране, где так живут женщины? У меня даже знакомых таких нет, все пашут наравне с мужьями, и "сидя" в декретах пашут,

На форуме :D Тут все миллионерши, а мужики должны и обязаны :rolleyes:

1 минуту назад, Ивка гнутая сказал:

Поэтому не надо рассказывать сказки "как сейчас" .

Я больше про "как было" и вековые традиции завоевывания женщин. Во французских романах о придворной жизни  - может быть и да, в российской глубинке - за кого сосватали, за того и пошла. Подарки в виде приданого мужик получал, а не девушка.

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

так нищеброда кто бы зятем сделал?

Это девушку без приданого замуж не брали.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А я разве против что-то написала? Да, и женщина должна.  А мужчина был должен своей родне, своей жене и своим детям. Плюс еще государству.

Так и женщина не рассуждала, что ей должны!)) Выбрали ей мужа родители и не питюкай, живи до гроба! А если он пьет, бьет это не повезло!:(

 

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Родители выбирали мужа, а не девушка. Её мнение зачастую и не учитывалось, хоть задарись. И приданое имело большое значение, а сейчас про него и не вспоминают :D

Отношения и брак, ИМХО, взаимное вложение, а не "мужик должен". 

Бинго!:drinks_cheers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

уже просватанной невесте,

Уже просватанной, а не с целью завоевать расположение. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Белый орикс said:

Интересно, какими веками? Во времена домостроя? Да там и женщина много чего должна была, а не как сейчас "Мужик работает, а я красивая" :D 

 

Мужик много чего должен своей семье. Но не знаю, может быть мне такие только встречались счастливые семьи - ни в одной не было, что мужчина должен, а женщина только принимает. Оба вкладывались в отношения и в быт. С радостью, причем. 

3 minutes ago, Ивка гнутая said:

Где??? Ну где же этот чудесный регион в нашей стране, где так живут женщины? У меня даже знакомых таких нет, все пашут наравне с мужьями, и "сидя" в декретах пашут, и на пенсии пашут. Поэтому не надо рассказывать сказки "как сейчас" .

 

По какой причине смотря пашут. Грубо говоря, пашут наравне с мужем на ипотеку или чтобы быстрее закрыть кредиты, взятые на семью? Или потому что муж категорически отказывается содержать в декрете?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Так и женщина не рассуждала, что ей должны!))

Ну и в чем разница? Тогда ведь мужчина был должен, согласны? И за все действия жены он тоже должен был отвечать. О как.

 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Это девушку без приданого замуж не брали.

Без приданого могли за красоту взять.

А нищеброды точно родителей невест не интересовали.

Ну вспомните хоть "Женитьбу Бальзаминова". Тамм он женился на вдове, потому что ей скучно стало. Ну будет у не домашний любимец. и все.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Так и мужчин не спрашивали, как родители договорились, так и будет. Зато нищим, ленивым и прочим убогим жена просто не светила, как и дети. А сейчас у каждого недомерка безработного по бабе, а пока она на работе-он себе следующую шею в тырнетиках ищет.

Сватали за любого, лишь бы в перестарках не засиделась девка. Выбирал парень, сватали родителей. И уж точно девушка не кричала "Мужик должен!" Ни до свадьбы, ни после.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

На форуме :D Тут все миллионерши, а мужики должны и обязаны 

Я выбиваюсь из этих стройных рядов миллионерш))) но мужики должны и обязаны, да. Они же сильные, умные, хладнокровные, ответственные. При таких талантах, как же с них не спросить?

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Подарки в виде приданого мужик получал, а не девушка.

Это были не подарки, а необходимое для жизни семьи. При этом у мужика должны были быть дом и хозяйство. И не только то, которое в штанах.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Уже просватанной, а не с целью завоевать расположение. 

До тех пор, пока невеста не просватана, и подарки были. Уместные.

А про вдовушек вообще помолчим.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Без приданого могли за красоту взять.

Нет, не брали. Вспомните классическую Бесприданницу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Нет, не брали. Вспомните классическую Бесприданницу. 

Одна бесприданница - это же не все. Иногда брали.

"Опять же - "Анна на шее" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

Это были не подарки, а необходимое для жизни семьи. При этом у мужика должны были быть дом и хозяйство. И не только то, которое в штанах.

Это приданое сельского мужика, а купцу давали и посерьёзнее что-то. Завидная невеста была с богатым приданым, а не с красивым личиком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Безветрие сказал:

По какой причине смотря пашут. Грубо говоря, пашут наравне с мужем на ипотеку или чтобы быстрее закрыть кредиты, взятые на семью? Или потому что муж категорически отказывается содержать в декрете?

А какая разница? Никто не сидит просто "красивая", если хочет жить лучше.

Только что, Белый орикс сказал:

Это приданое сельского мужика, а купцу давали и посерьёзнее что-то. Завидная невеста была с богатым приданым, а не с красивым личиком. 

Так и у него баблишко имелось. И невеста с богатым приданым не просто отдавалась, а с брачным контрактом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

Они же сильные, умные, хладнокровные, ответственные. При таких талантах, как же с них не спросить?

Да спрашивайте, кто мешает. Вот только вековыми традициями прикрываться не надо. Мужик, если не дурак, сам всё прекрасно знает и не всегда готов "за борщ и писечку" мехом наружу выворачиваться. Девочку-девочку можно из себя строить только пока мужика это устраивает. 

2 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

невеста с богатым приданым не просто отдавалась, а с брачным контрактом.

Неа, просто отдавали, даже разорившимся дворянам, чтобы вылезти на уровень повыше. Выходили за фамилию и дворянство. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Да спрашивайте, кто мешает. Вот только вековыми традициями прикрываться не надо. Мужик, если не дурак, сам всё прекрасно знает и не всегда готов "за борщ и писечку" мехом наружу выворачиваться. Девочку-девочку можно из себя строить только пока мужика это устраивает. 

Я вообще-то ответила на пассаж @Ковбой, открывшего для себя, что мужчина всем должен. Это "должен" появилось не в 2021 году, а несколько тысяч лет назад вообще-то. Генетическая память, если хотите. Поэтому никто вековыми традициями не прикрывается. Я недоумеваю, кто и когда в нашей стране эти долги с мужчин снял и в жопу их зацеловал.

А мехом наружу мужики выворачиваются либо из-за чувств, либо из-за выгоды. Как, впрочем, и женщины.

Изменено пользователем Ивка гнутая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

Вспомните классическую Бесприданницу. 

Еще о "Бесприданнице" Сестру-то ее помним? За князя вышла. Нищего, понятно, и убили ее. Но факт есть - за красоту взяли.

Просто Лариса была скомпрометирована своей семьей, у таких точно шанса не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

К мужчине домой только в одном случае-мы встречаемся уже не первый месяц

Мы все всё воспринимаем через призму собственного опыта,  чаще всего)) Через 4-6 месяцев я, как правило, уже выхожу замуж:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ивка гнутая сказал:

должен" появилось не в 2021 году, а несколько тысяч лет назад вообще-то.

Не такого уровня, как сейчас требуют. Женился  - должен содержать, такое было, как и у женщин много обязанностей. А такое, как сейчас "Заслужи меня подарками и поступками, а я ещё подумаю" - нет, не было. 

@Ковбой прав, институт брака сейчас из-за этого идёт на спад. Зачем, с какой великой целью мужику быть сейчас по жизни  обязанным? Живёт для себя, регулярный секс найти несложно, готовить и убираться может сам или нанятая женщина. Брак мужчины стали считать тяжким хомутом не без активного участия женщины в формировании такого мнения.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

прав, институт брака сейчас из-за этого идёт на спад.

Конечно, он идет на спад. Но не из-за того, что "мужчина должен". А из-за возможности женщин содержать себя.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Я недоумеваю, кто и когда в нашей стране эти долги с мужчин снял

Женщины, когда обесценили собственное тело. Когда оно было дорого , тогда и долги были серьёзных размеров. Сегодня оно почти ничего не стоит , особенно когда женщина САМА бежит в съёмную хату на 2 часа , и САМА кладёт себя на засаленную  чужими телами койку. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

А такое, как сейчас "Заслужи меня подарками и поступками, а я ещё подумаю" - нет, не было. 

Так потому что у женщин выбора не было, родители решали. А вот зажиточные вдовы думали, да. И смотрели как их заслуживают.

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

@Ковбой прав, институт брака сейчас из-за этого идёт на спад. Зачем, с какой великой целью мужику быть сейчас по жизни  обязанным? Живёт для себя, регулярный секс найти несложно, готовить и убираться может сам или нанятая женщина. Брак мужчины стали считать тяжким хомутом не без активного участия женщины в формировании такого мнения.

Ещё совпало с тем, что женщины вышли из зависимости от мужчин. И стали сами для себя ценными. И стали ценить свою жизнь не в качестве прислуги мужику. И родить можно вне брака и вообще без мужика. И с какой великой целью вешать себе на шею это ярмо весом в центнер, если от него толку ноль, а проблем-миллион. И замуж теперь смотрят за кого идти, выбирают. А могут и беззамужа жизнь провести. Или заграничного мужчину выбрать.

2 минуты назад, Крошка-Картошка сказал:

Женщины, когда обесценили собственное тело. Когда оно было дорого , тогда и долги были серьёзных размеров. Сегодня оно почти ничего не стоит , особенно когда женщина САМА бежит в съёмную хату на 2 часа , и САМА кладёт себя на засаленную  чужими телами койку. 

А кто их к этому подтолкнул? Кто развратил не одно поколение в нашей стране? Кому это выгодно? МУЖЧИНАМ.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×