Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость MYSICHKA

Цветы и другие подарки от любимых в знак внимания

Recommended Posts

12 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А почему слуга то? То есть сделать приятное партнеру может сделать только слуга? Странно. Вроде это взаимное желание двух партнёров. 

 

Не нужно перевирать. В стартовой цитате было - мужчина должен дарить радость и делать счастливой. Должен! Не двое дарят друг другу радость и это нормально, а вот мужчина должен. А у вас "сделать приятное партнеру". Разницу видно или нет? Жить ради того, чтоб давать и давать, делать и делать для женщины. Смысл существования мужчины в мире. Не слуга? Ну, назовите по другому. Когда все в одну сторону... Ну, как воодушевить на подарки и заботу? С детства внушить, что это обязанность, да ведь? А вот мамаши гадины не рады внушать, что вся жизнь мужчин в служении женщине.

Между радовать и угождать очень тонкая грань. Радуют в браке обоюдно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

С детства внушить, что это обязанность, да ведь? А вот мамаши гадины не рады внушать, что вся жизнь мужчин в служении женщине.

Я даже не знаю что на это ответить.  Почему то почти всегда сразу понятно какого пола ребёнок у женщины.

 

Я подписана в инсте на очень хорошего человека-Сатья Дас. Мне прям по душе что он говорит о семейных отношениях - он занимается именно семейными отношениями и правильным распределением гендерных ролей. Мужчина - это мужчина, женщина - это женщина. Если воспитание и тех и других будет правильным в детстве, то и проблем не будет. 

 

К сожалению в нашей стране не принято вот это вот все - семейные психологи, работа над собой. Хотя если ты пытаешься изменить человека и его отношение к себе, то и начинать стоит с себя. 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Я даже не знаю что на это ответить. Я подписана в инсте на очень хорошего человека-Сатья Дас. Мне прям по душе что он говорит о семейных отношениях - он занимается именно семейными отношениями и правильным распределением гендерных ролей. Мужчина - это мужчина, женщина - это женщина. Если воспитание и тех и других будет правильным в детстве, то и проблем не будет. 

 

"Правильным" каждый считает что-то свое. Кто-то вообще домострой, к примеру. В эпоху, когда женщина имеет право на образование, работу, личную жизнь вообще вне семейного очага, свою собственную, когда доступна контрацепция и так далее "правильное распределение гендерных ролей" это все что угодно. А люди все в ту же дуду дуют, про мужчин охотников и женщин добычу...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2021 в 10:43, Злобынюшка сказал:

Мне скажи, что мой сын должен дарить женщине радость и делать ее счастливой и ради этого пахать, во мне все вскипит автоматически.

Справедливости ради, чаще всего пашут мужики ради себя, а то, что они своё напаханное несут в клювике любимой и сами счастливы от этого - так это закон природы. Все самцы в природе так поступают. Звери и птицы.

 И мужчины с древних времён тоже так делали - добывали мамонта и несли любимой, в средние века и чуть позднее - на дуэлях дрались из-за женщин. Странно, что вас от этой мысли передергивает. 
 

 

В 24.06.2021 в 10:55, Злобынюшка сказал:

ни один родитель не будет воспитывать иначе.

Вы прямо воспитывали это в сыновьях? Что не надо дарить женщине радость? 

У меня сын - я вообще эту тему не затрагивала никогда, что пахать ради женщины хорошо это или плохо. Не, учила, конечно, в детстве по принципу «девочки слабее, их нельзя обижать». Не более. 

Когда подрос - могла на подарок девочке недостающее подкинуть. А когда совсем вырос и появилась постоянная девушка, могла сама, если натыкалась на интересную идею подарка, ссылку ему скинуть. Потому что у мужчин с фантазий не всегда хорошо, идеи лишними не бывают) 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Справедливости ради, чаще всего пашут мужики ради себя, а то, что они своё напаханное несут в клювике любимой и сами счастливы от этого - так это закон природы. Все самцы в природе так поступают. Звери и птицы. 

Вообще-то в природе большинство самцов самое бОльшее на что способны ради совокупления- это подраться с себе подобными ради самки, а совокупившись, счастливо растворяются вдали.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Вообще-то в природе большинство самцов самое бОльшее на что способны ради совокупления- это подраться с себе подобными ради самки, а совокупившись, счастливо растворяются вдали.))

Насколько я знаю, самцы-животные (ну в большинстве) и гнезда строят, и самку кормят, пока она детёнышей высиживает) И потом многие помогают тех детёнышей выкормить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Насколько я знаю, самцы-животные (ну в большинстве) и гнезда строят, и самку кормят, пока она детёнышей высиживает) И потом многие помогают тех детёнышей выкормить. 

Самцы кошек, собак, медведей, черепах и прочих простигосподи крокодилов  и акул весьма удивлены вашим смелым заявлением.:lol_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Андрошка сказал:

Самцы кошек, собак, медведей, черепах и прочих простигосподи крокодилов  и акул весьма удивлены вашим смелым заявлением.:lol_1:

А остальные самцы, которые ухаживают за самкой, строят  с ней гнездо, кормят ее и детёнышей, у вас вызывают такое же дикое ржание, как ваш смайлик? 

Зачем нам, людям, равняться на лучшее в природе, если есть худшее? Таков ваш девиз? 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рост 165 вес 55 сказал:

А остальные самцы у вас вызывают такое же дикое ржание, как ваш смайлик? 

Зачем нам, людям, равняться на лучшее в природе, если есть худшее? Таков ваш девиз? 

Мой девиз - не надо притягивать за уши природу. Тем более в человеческие отношения. Либо уж сначала более тщательно изучить зоологию. :D Природа более жестока и бессердечна. Вспомним хотя бы царя зверей, который первым делом убивает детёнышей предшественника и остаток жизни тупо валяется на травке пока самки  прайда добывают ему пожрать.:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Андрошка сказал:

Мой девиз - не надо притягивать за уши природу. Тем более в человеческие отношения.

Природа гласит - большинство самцов заботятся о самке и о потомстве. Те же самцы обезьян, от которых мы согласно теории произошли - заботливые отцы, если что. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Природа гласит - большинство самцов заботятся о самке и о потомстве. Те же самцы обезьян, от которых мы согласно теории произошли - заботливые отцы, если что. 

Не, ну если равняться на обезьян...:lol_1: Так-то самцы обезьян абсолютно не моногамны, если что...:brows: И заботятся о всех кого сношают, а сношают тоже весь свой гарем.:D

Поэтому логичнее сначала тщательнее изучить матчасть, чтоб не конфузиться с примерами, прежде чем предлагать равняться на обезьян.:D

Чтобы отвлечься в конце концов от зоологической темы :D, хочу сказать что считаю что желание радовать в человеческой паре должно быть обоюдным, мало кому долгое время понравится рвать жопу не получая ничего взамен.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Андрошка сказал:

Не, ну если равняться на обезьян...

Не, ну если вы произошли от кого-то другого… 

Если взять божественное происхождение - там тоже вроде муж о жене всяко заботится. 

4 минуты назад, Андрошка сказал:

хочу сказать что считаю что желание радовать в человеческой паре должно быть обоюдным, мало кому долгое время понравится рвать жопу не получая ничего взамен.

То есть, жена должна зарабатывать не меньше мужа, чтобы его «радовать в ответ»? Иначе не защитано, если она домохозяйка и не может материально вложиться? 

И что за истерика со ржущими смайликами не первый пост уже?  Вам плохо? Нормальные аргументы иссякли? ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Не, ну если вы произошли от кого-то другого… 

Я предпочитаю считать себя созданием божьим.)

4 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

 

То есть, жена должна зарабатывать не меньше мужа, чтобы его «радовать в ответ»? Иначе не защитано, если она домохозяйка и не может материально вложиться? 

Неплохо было бы помнить что не только муж всё должен, но и жена много чего должна.

5 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

 

И что за истерика со ржущими смайликами не первый пост уже?  Вам плохо? Нормальные аргументы иссякли? ;) 

Ну так если ваши зоологические аргументы ничего кроме хохота не вызывают, - что тут поделать? Учите матчасть прежде чем ляпать анекдотические примеры.:bye1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Андрошка сказал:

Я предпочитаю считать себя созданием божьим.

И? Это отрицает то, что мужчина - главный добытчик в семье? Или отрицает то, что он несет добычу своей женщине? 

 

5 минут назад, Андрошка сказал:

Неплохо было бы помнить что не только муж всё должен, но и жена много чего должна.

Что должна жена в свете данной  темы? Обеспечивать мужу не менее ценные подарки? Или содержать его? Или что жена должна? 

 

8 минут назад, Андрошка сказал:

Учите матчасть прежде чем ляпать анекдотические примеры.

Вам тоже это не помешает ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

И? Это отрицает то, что мужчина - главный добытчик в семье? Или отрицает то, что он несет добычу своей женщине? 

 

Что должна жена в свете данной  темы? Обеспечивать мужу не менее ценные подарки? Или содержать его? Или что жена должна? 

Если по вашей теории равняться на обезьян :D, то жена должна быть вечнобеременной и снисходительно относиться к тому что её самец активно сношает других дам.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Андрошка сказал:

Если по вашей теории равняться на обезьян :D, то жена должна быть вечнобеременной и снисходительно относиться к тому что её самец активно сношает других дам.))

По моей теории самец в мире людей (иначе зачем ему мозги человеческие?) заботится о самке и о потомстве. Остальное ваша фантазия. 

ПС - дополнила 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рост 165 вес 55 сказал:

По моей теории самец заботится о самке и о потомстве. Остальное ваша фантазия. 

Какая интересная теория.)))

Самец заботится о самке и потомстве, а чем занята самка?) Или достаточно того что она красивая?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Какая интересная теория.)))

Самец заботится о самке и потомстве, а чем занята самка?) Или достаточно того что она красивая?

Достаточно того, что самка выращивает его потомство. По мере возможностей работает. Или не работает. Создаёт самцу уют в гнезде. И гладит его, уставшего, по головке. Жалеет его, иногда водит к врачу (когда возникает необходимость). 

А вашем понимании что должна делать самка? Приносить в гнездо не менее самца? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Достаточно того, что самка выращивает его потомство. По мере возможностей работает. Или не работает. Создаёт самцу уют в гнезде. И гладит его, уставшего, по головке. Жалеет его, иногда водит к врачу (когда возникает необходимость). 

А вашем понимании что должна делать самка? Приносить в гнездо не менее самца? 

 

А в моём понимании когда в отношениях начинает превалировать слово "должен" - то грош цена этим отношениям.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

А в моём понимании когда в отношениях начинает превалировать слово "должен" - то грош цена этим отношениям.

Правда? А откуда тогда вот это

 

34 минуты назад, Андрошка сказал:

Неплохо было бы помнить что не только муж всё должен, но и жена много чего должна.

:badmood:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Правда? А откуда тогда вот это

 

:badmood:

Оттуда же. Если дама вся в ожиданиях что кавалер ей бесконечно должен, то логично что и кавалер в свою очередь имеет в ожиданиях список того, что эта дама его должна.

А лично я предпочитаю по жизни вести отношения исключительно на взаимной добровольности. И так возмущающий нынче многих лозунг "никто никому ничего не должен" я только приветствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

 

А лично я предпочитаю по жизни вести отношения исключительно на взаимной добровольности. И так возмущающий нынче многих лозунг "никто никому ничего не должен" я только приветствую.

Тогда и не спрашивайте 

 

37 минут назад, Андрошка сказал:

а чем занята самка?)

Она тоже ничего не должна) тем более если ей в клювике носят мамонта ;) значит, для самца 

 

38 минут назад, Андрошка сказал:

достаточно того что она красивая

:wub:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Тогда и не спрашивайте 

Она тоже ничего не должна) тем более если ей в клювике носят мамонта ;) значит, для самца 

:wub:

Так мы вообще-то в теме о том как развести мужика на того самого мамонта - то есть у кого-то существует эта проблема- что мамонта мужик и не думает в клювике нести и ему глубоко пофиг что мадам красивая.))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Андрошка сказал:

как развести мужика на того самого мамонта

Мамонтов носят тем, кого хотят удержать возле себя. Тут два варианта - или влюбить в себя мужика,  или вселить в него страсть с опасностью «эту красивую» иначе не удержать. Честно признаюсь - для меня либо первый вариант, либо никак - второй я не потяну, ибо не умею в такие игры играть)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Рост 165 вес 55 said:

Достаточно того, что самка выращивает его потомство. По мере возможностей работает. Или не работает. Создаёт самцу уют в гнезде. И гладит его, уставшего, по головке. Жалеет его, иногда водит к врачу (когда возникает необходимость). 

А вашем понимании что должна делать самка? Приносить в гнездо не менее самца? 

 

Не достаточно. 

Так же как и от мужика не достаточно того, чтобы он тащил мамонта.

С человеком должно быть хорошо. Хорошо и счастливо. 

3 hours ago, Андрошка said:

Так мы вообще-то в теме о том как развести мужика на того самого мамонта - то есть у кого-то существует эта проблема- что мамонта мужик и не думает в клювике нести и ему глубоко пофиг что мадам красивая.))

Потому что мало того, что красивая. 

Я сделала вывод, что траблов с этим непринесенным мамонтом полно у женщин, которые считают чужие (мужские) ресурсы по умолчанию своими (присваивают). Нельзя считать чужое своим. И не всегда можно считать общим. 

Вот и начинается: как так, он мне должен. А он, кому должен, всем прощает. 

Отдача должна быть с обеих сторон. Потребленчество надоедает очень быстро, что женское, что мужское. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×