Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Детский онанизм/мастурбация - так ли это плохо?

Recommended Posts

Я самая

Это смахивает на общение со свекровкой! Во всем Я у нее виновата!!! И ты хоть лбом стену вышиби...а не так прошиб-- плохо !!!

Послушайте, вы даже по постам очень нервная и эксцентричная. smile.gif Так здесь вы пИшете, а дома вы так разговариваете? (Я имею в виду обилие вопросительных и восклицательных знаков).

Вам пытаются рассказать, педагоги, врачи и просто мамы, в чём МОЖЕТ быть проблема. Что ж вы так нервно реагируете? Проблема есть, значит, нужно проанализировать причины её появления. Вам пытаются помочь, а вы

Это тоже был ответ на трепетное беспокойство о том, а в какой обстановке живет малыш? Сыт ли, обут, одет...

По-моему, имелась в виду моральная обстановка. g.gif И энурез, и онанизм - тревожные симптомы, которые могут быть вызваны неврозами и "недолюбленностью". При чём здесь элитный садик? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Энурез не всегда имеет под собой наследственную причину. Иногда это следствие неврозов. Поэтому автору лучше бы выяснить причину.

Я так и писала, что если нету заболеваний.

А если описается ночью, конечно, пустяк, что он реветь мокрый начнет, пока не поменяешь, ниче, пустяк...

Нет, не пустяк, конечно. Но в 4 года может сам поменять на сухое, если не хочется спать в мокром.

А у меня даже не просыпается, когда обдуется - спит дальше. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит,я не люблю своего малыша? Конечно, у садистов- какая любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я самая

Значит,я не люблю своего малыша?

С Вами разговаривать очень тяжело, Вам одно, Вы другое. Любите Вы своего малыша, но времени у Вас на него не хватает, а он маленький и не понимает, что маме просто некогда ему внимание уделить, и, что мама его любит, просто меньше показывает, ибо разрывается ещё между двумя детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я самая

Значит,я не люблю своего малыша? Конечно, у садистов- какая любовь.

Не обижайтесь, но вы делаете неверные выводы из того, что вам написали. Надо не просто любить, а уметь проявлять любовь. Лишний раз погладить, прижаться к ребенку, спросить про его дела, выделить время исключительно для него.

У меня младший сын очень ласковый (тоже погодки). Он сам подойдет обниматься и целоваться. А старший - сдержанный. Я думала, что ему и не нужны все эти уси-пуси. Оказалось, что я ошибалась. И мне посоветовала психолог его больше хвалить, говорить о любви и т. п. Мне тоже было неприятно, когда психолог интересовалась обстановкой в доме, взаимоотношениями в семье. Но делала она это не для того, чтобы унизить меня, а для того, чтобы помочь.

И здесь. Наплюйте вы на свои обиды. Вам нужно посмотреть на ситуацию со стороны. Представьте, что это не ваша ситуация, а совершенно незнакомого вам человека. Чтобы вы предположили, какие вопросы задали?

Сашке было всего 1год 2 месяца, когда родился младший. Моя мама тогда сказала: "Сам еще малыш, а уже - старший". И ведь так и вышло, что я подсознательно ждала его более быстрого взросления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я самая

Значит,я не люблю своего малыша?

Млин, тем же самым по тому же месту (с). Вы форум слышите? Вы отвечаете на те вопросы, которые вам нравятся, и читаете по диагонали - то что считаете нужным.

По-моему, НИКТО не сказал, что вы не любите своих детей. Старшему сыну просто не хватает внимания. Это и понятно, двое младших на руках. В этом и причины его "неправильного" поведения. Уделите внимание ВСЕМ детям, старшим, хотя бы поровну. Понятно, что годовасик требует больше времени, но он и спит больше - займитесь старшими.

по рукам бить и разговаривать "по-мужски" бесполезно, а вот уделять сыну больше времени, мне кажется, будет более результативней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолянка

Да, а мой когда писает, мокро ему, плачет, а сам не просыпается и сам не хочет менять.

Да, и будить ребенка все-таки не надо ночью, особенно если после этого ребенок не может уснуть. Н

Когда я их сажу на горшок, они даже не просыпаются. Во сне писают и как батоны дальше спят. Сон при этом не прерывается.

Доча сама может встать и посикать. Сын очень крепко спит. Даже утром не разбудить. Но,повторю, что мокрый он во сне плачет. Поэтому я и сажаю их на горшок.

b]Танита[/b]

Послушайте, вы даже по постам очень нервная и эксцентричная

Ну, столько обвинений в свой адрес никогда не слышала! Тут все, кто заходит на ветку начинают с упреков, обвинений и т.д. Это уже невозможно читать! Да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я самая

У меня у самой щас от вас энурез начнется. laugh.gif Вместе с навязчивым онанизмом и нервным тиком.

Ну, столько обвинений в свой адрес никогда не слышала! Тут все, кто заходит на ветку начинают с упреков, обвинений и т.д

Значит,я не люблю своего малыша? Конечно, у садистов- какая любовь.

Это смахивает на общение со свекровкой! Во всем Я у нее виновата!!! И ты хоть лбом стену вышиби...а не так прошиб-- плохо !!!

Всё это сказали ВЫ, а не ВАМ. По-моему, среди того, что вам уже написали, была дельная информация, только вы ее почему-то не видите, а обращаете внимание только на несуществующие оскорбления.

Наплюйте вы на свои обиды.
Послушайте умных (других здесь не держат) людей, сводите ребенка к психологу, в конце концов. Вы же сами в первом посте признали наличие у вас проблемы, а теперь уверяете всех, что никакой проблемы нет. Так что же мы обсуждаем? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я самая

Ну, столько обвинений в свой адрес никогда не слышала! Тут все, кто заходит на ветку начинают с упреков, обвинений и т.д. Это уже невозможно читать!

Восклицательный знак обозначает повышенную эмоциональность. Иначе ставится точка. Когда я вас читаю, у меня складывается ощущение вашей взвинченности. Я права или ошибаюсь, если честно?

Когда я их сажу на горшок, они даже не просыпаются. Во сне писают и как батоны дальше спят.

Врачи вам что говорят по этому поводу, если не брать во внимание статью Галины Белозуб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я вас читаю, у меня складывается ощущение вашей взвинченности. Я права или ошибаюсь, если честно?

Да, мое состояние вы угадали. У меня еще щеки горят и дыхание спирает.

И не могу тот компа отойти, пока не прочту что-нить хорошее )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я самая

Когда я их сажу на горшок, они даже не просыпаются. Во сне писают и как батоны дальше спят. Сон при этом не прерывается. Доча сама может встать и посикать. Сын очень крепко спит. Даже утром не разбудить. Но,повторю, что мокрый он во сне плачет. Поэтому я и сажаю их на горшок.

Зачем? eek.gif Зачем лишний раз нервировать и себя и детей, если одноразовых подгузников в магазине на любой возраст и вес?

Ладно, если б экономия какая, и то не понимаю экономии за счет детских нервов, но вы же себя позиционируете обеспеченными. Почему не упаковать на ночь всех детей в подгузы и не спать спокойно всей семьей? Кстати, и письку меньше трогать будет - под плотный подгузник еще попробуй залезь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мои мальчишки, после того как начали пользоваться горшком, по ночам просыпались сами.

Сын - да, все также было. А вот дочке 2,3 - днем просится на горшок исправно, а ночью прудит только так. Причем утром памперс еле подымишь, видать, не единожды туда наделает. Так что, высаживать на горшок толку нету.

А у наших знакомых мальчик до 4-х спал в памперсе, его мама мне и говорила: "Не буду ж я себе и ему сон портить". Так что – это у всех по-разному.

Мне вот кажется, что не всегда из-за недоласканности появляется онанизм. Я, когда-то, немного в садике работала, там был у нас мальчишка, ну мужичек такой с виду: крепкий, сбитый, участвовал во всех драках и гонках. Он один у родителей рос, и родители его очень любили.

Так вот, ему в тихий час надо было все время ручки сверху на одеяло выкладывать, мама сама просила. Причем она так спокойно к этому относилась, с юмором даже, говорила: "Хоть бы в 15 лет невестку не привел, квартира однокомнатная, тесно будет".

Так вот я и думаю, может это еще и от темперамента зависит, а не только он недоласканности, взрослые–то дяди тоже разные wink.gif . Только вот моему сыну 7 лет, а он вообще не интересуется своими причандалами, разве что попИсать или помыть g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нота-ша

Мне вот кажется, что не всегда из-за недоласканности появляется онанизм
Так вот я и думаю, может это еще и от темперамента зависит, а не только он недоласканности, взрослые–то дяди тоже разные
Да, наконец-то хоть кто-то! Да, я тоже думаю об этой причине. Ведь наследственность тут тоже играет роль. Яблоко от яблони...

Зачем? eek.gif Зачем лишний раз нервировать и себя и детей, если одноразовых подгузников в магазине на любой возраст и вес?

Я вас умоляю, не до женитьбы же в памперсах спать. Да и мальчикам это вредно! Мы же, как бы уже большие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я самая

Да и мальчикам это вредно!

Чем вредно?

Вредно спать в мокрой постели и сон прерывать тоже не поздно.

Я вас умоляю, не до женитьбы же в памперсах спать.

Ему 4 же, а не 14,.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема плавно съехала в "приучение к горшку" smile.gif До женитьбы - это вряд ли, а до 2 - 2,5 лет - нормально. Тоже не вижу причин усложнять себе жизнь, когда можно этого не делать. А то, что "мальчикам вредно" - стописят тыщ врачей уже давно доказали обратное.

Потом, дети все разные, у всех это приучение по-разному происходит. И собственно развитие. Мы вон голову в 5,5 месяцев только держать стали, а ползать и переворачиваться - почти в 9. И как-то меня не посещали мысли, что пойдет мой выросший сын в загс на четвереньках smile.gif все будет в свое время. А все эти "должен", "не должен"... не пойму я этого, живет ребенок на свете без году неделя, а уже всем задолжал smile.gif Конечно, это не означает, что ребенком не надо заниматься, просто надо больше ориентироваться на личные особенности конкретного ребенка, а не на стандарты.

По теме - мой товарищ все еще продолжает, как я выше писала, сгребать в горсть и тыкать пальцем, но исключительно при переодевании. Переодеваться мы ужас как не любим, так что надо же себя развлечь smile.gif То есть просто хватает, что под руку попадается. Может быть носок, книжка или игрушка, может быть собственная часть тела smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя приятельница как-то сказала: я часто жалею двух-, трёхлеток, когда в семье рождается второй ребёнок. Старший тянется "мама, мама", а мама занята с малышом. Чем старший виноват, ведь ему мама не меньше, чем младшему, нужна, а может, и больше?

По поводу тихонько разбудить ночью и ребёнка в полудрёме посадить на горшок... Может, если это сон не перебивает, то всё правильно, со временем ребёнок сам научится просыпаться, если нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я самая

Рада, а ведь вы элементарно устали и не высыпаетесь console.gif И днем сложно выкроить время для себя (сад садом, но есть и домашние обязанности), и ночью у вас вторая смена по высаживанию на горшки, и из-за старшего переживаете... А детки ведь мамино состояние чувствуют.

И кстати о саде, не пойму, чего он так всех завел. Многие дети ходят в сад, так это ж не значит, что мамы их не любят. А тут просто есть у людей возможность отдать детей не в обычный, а куда получше. Наоборот хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Спасибо на добром слове и понимании!!! Правда, пробрало, аж до слез.

Да, Вы верно поняли меня и мою ситуацию. Пять лет декрета... это же целая жизнь. Конечно,я устала. Но держусь, мне нельзя раскисать )))

Флер де Лиз

Я так поняла, что это и есть показатель обстановки в семье - детей любят и хотят дать им самое лучшее, но не все это поняли именно так smile.gif и пошло-поехало.

drinks_cheers.gif Вы,естественно, правы.

Ну, как и во всем остальном тоже правы. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я самая

У меня просто сынишка как ваш младший, скоро год и девять smile.gif Очень видно, что вы устали, хотя бы из вашей реакции на сообщения - постоянная готовность к обороне и не всегда правильное восприятие прочитанного. Ни у кого нет цели специально вас обидеть. Просто, как мне в репе написали, вам про обстановку в семье, а вы про элитный сад. Я так поняла, что это и есть показатель обстановки в семье - детей любят и хотят дать им самое лучшее, но не все это поняли именно так smile.gif и пошло-поехало.

Серьезно, надевайте на всех памперсы, и спать smile.gif

держусь, мне нельзя раскисать

Безусловно, но вы же не робот, если сильно переутомитесь или заболеете, никому от этого лучше не будет. Вы хорошая мама, но живой человек, ваши силы не безграничны.

Я думаю, что со старшим это происходит из-за того, что младшие требуют много родительского внимания, а он сам еще маленький. Тем более ЗПР и гиперактивность. Но вы же его любите, уделяете ему внимание, значит должно пройти. Я бы вам посоветовала (и вашему мужу) находить время для него одного. Почитать сказку только ему, погулять с ним одним, пока младшие, допустим, с другим родителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас умоляю, не до женитьбы же в памперсах спать. Да и мальчикам это вредно! Мы же, как бы уже большие!

Я вас умоляю, там до женитьбы, как до Китая вприпрыжку. И ни разу не вредно это, спать на мокром или прерывать самый сон намного вреднее.

И еще все ваши неприятности из-за того, что мальчик еще маленький, он действительно еще маленький, а в семье ему уже положено быть "как бы уже большим". Пожалейте ребенка и примите как данность, что у вас трое маленьких детей, а не один большой, а двое малых.

И поменьше перфекционизма - толку мало, а нервов тратится много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дежавю
хотелось бы услышать мнение самих мам.
У меня двое мальчишек. Со старшим такие проблемы начались в саду года в три. Увидел и сам начал. Чего только за эти годы не перепробовала (сейчас ему 10). И ругала, и объясняла, и игнорировала. Хочу сказать само все не пройдет. Были на приеме у многих специалистов. Один "замечательный" врач-педиатр сказала мне, что мой ребенок умственно неполноценный, что это разовьется в попытки самоудовлетворения на глазах у людей и он будет получать от этого удовольствие... Психиатр сказал, что ничего страшного нет, просто ребенок очень сильно переживает любые стрессы (даже самые маленькие) и таким образом замещает неприятные ощущения в своей жизни на приятные (когда пошел в первый класс вообще не знала что с этим делать). А потом надоело все. Пошли к специалисту по восточной медицине. Промассировал он какие-то точки на голове и сказал поить его чаем из хмеля и все будет хорошо. Пропили чай, поговорили по душам, сейчас в душу к нему не лезу и наедине он остается достаточное время, но на людях больше такого не замечаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я самая

Пару раз я ваши некоторые сообщения молча удалила. Теперь напоминаю вам, коль правила вы читали: на форуме запрещено общение в режиме чата и флуд во всех рубриках, кроме ОВД. То, что вы написали в своих последних двух постах и есть флуд/чат. Исправляйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я самая

Повторю вам еще раз, что мой сын живет в благополучной, обеспеченной семье.

А я вам повторю, что эмоциональное одиночество может быть в полне благополучной семье.

Это я к тому, чтоб не упрекали, что мы "нарожали ", плодим нищету...

Никто и не упрекал, сами сказали эту фразу.

Но и не деспот, клянусь. Уже оправдываться не охото.

По вашим высказываниям на форуме я сделала вывод что вы достаточно авторитарны.

Неужели у всех дети в 3-4 года не писали по ночам?

Мой не писался, просыпался когда хотел в туалет.

Да и мальчикам это вредно

eek.gif Кто сказал?

Я пишу, что люблю своих детей.

А никто и не говорил что вы не любите детей, даже при большой любви родителей можно чувсвовать себя одиноким. Как Малыш, в книжке про Крлсона.

Ведь наследственность тут тоже играет роль. Яблоко от яблони...

Я так люблю когда есть на кого свалить, но яблоню, на "гену", главное я не я и лошадь не моя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и мальчикам это вредно
Да, я считаю так.

ИМХО, у вас своя точка зрения, у меня своя! Что мы друг другу доказываем?

Я так люблю когда есть на кого свалить, но яблоню, на "гену", главное яне я и лошадь не моя.

Вы отрицаете роль наследственности? Бога ради! Опять же, я так считаю. И некоторые люди в том числе. От осинки не родятся апельсинки. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×