Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Детский онанизм/мастурбация - так ли это плохо?

Recommended Posts

Я самая

Вы отрицаете роль наследственности? Бога ради!

В чем? В детском энурезе или в детском онанизме? confused_1.gif

Цитата

Да и мальчикам это вредно

Да, я считаю так.

Ага, есть два мнения - моё и неправильное. laugh.gif

А никто и не говорил что вы не любите детей, даже при большой любви родителей можно чувсвовать себя одиноким. Как Малыш, в книжке про Крлосона.

Крикуша drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот из интернета - о детском онанизме:

Основной психологической причиной, стимулирующей развитие патологического онанизма, является эмоциональная холодность родителей, ощущение ребенком своей ненужности. В этом случае он начинает искать источник положительных эмоций, а наиболее доступный - его собственное тело, будь то онанизм, сосание пальца и т. д. Опасна также и другая крайность, когда родители, не чувствуя границы, излишне ласковы с ребенком.

В специальной литературе среди причин появления детского онанизма выделяют следующие:

- экссудативный диатез;

- опрелости;

- глисты;

- тесная одежда;

- пренебрежение или, наоборот, слишком тщательное соблюдение гигиенических норм;

- шлепки и порка (прилив крови к генитальной области стимулирует возбуждение);

- насильное кормление (генитальная область рефлекторно связана со слизистой рта и губ; насильное кормление "гасит" активность второй зоны, непроизвольно стимулируя первую);

- эмоциональная холодность родителей;

- подражание старшим детям.

А как бороться?

- помогать ребенку в осознании его истинного полового "Я";

- подчеркивать в нужных ситуациях естественность физических отличий;

- ни под каким предлогом не журить своего ребенка его телесными отличиями от ребенка другого пола;

- не проповедовать бесполое воспитание и не перегибать палку;

- не акцентировать внимание ребенка на непристойности этой темы.

Простите, за это цитирование, но ведь чего проще - посмотреть, что из этого, как говорится, ваш случай, и постараться устранить причину.

А ребенок не виноват, самое страшное, когда начинают бить по рукам и ругать за это. Вот тогда он фиксирует внимание на этом и становится онанизм навязчивой привычкой. А если мама по образованию педагог, вообще странно, что так беспомощна в вопросах педагогики и детской психологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже лазил, ближе к школе интерес пропал.

И я хочу сказать про то же. Что все детки, ну или почти все проходят через это, когда начинают познавать свое тело. Главное, как мне кажется, не привлекать внимание ребенка, не пугать, не тем паче, ни бить за это. Надо объяснить, что этого делать не стоит, и уж особенно при свидетелях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын (4,5 года) тоже в последнее время достает писюн свой и держит. Зная, что нельзя особо заострять внимание ребенка на этом, я каждый раз пытаюсь спокойно обьяснить, что это некрасиво, люди будут смеяться, посмотри на папу, он же так не делает! Не знаю, поможет ли это, пока его привычка сохраняется, он только хитро улыбается. Хотя стал уже, когда видит что я смотрю, прятать. Мы с мужем только ходим и долбим как заведенные: "Не трогай писюн, не трогай писюн!.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я самая

! Две бабуси,тетя-в шоке,что в таком возрасте начал руки туда толкать-что потом будет!!!

А вы поменьше слушайте теток и бабусь...

МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК,а как онанист-эксгебиционист какой-то!!!
Смешно, право слово! Почти все дети исследуют свои половые органы, но в разном возрасте. И при этом маньяками не вырастают. Спросите у мужа, он что НИКОГДА НИ-НИ!!! shiz.giflaugh.gif

Мой старший сын любил потрогать своё достоинство, а младший обожал с блаженным лицом прыгать на большом надувном мяче.

Лопнул мяч, а новый покупать не стали.

Особо не ругали, но объясняли, что это не игрушка, а важный орган, натрёт мозоль и будет больно.

Придётся идти в доктору.

Нужно отвлекать внимание детей другими занятиями, которые им интересны больше чем эти манипуляции.

Не оставлять неспящего ребенка в постели без наблюдения взрослых.

Повзрослели мальчишки и забыли о глупостях, главное, чтобы не превратилось в привычку.

Кстати о недолюбленности. Родных детей и любили и ласкали, старшему 11 лет - главный мамин целовальник. rolleyes.gif

Приёмный сынишка любви и ласки не видывал. Знаю от работников, что в приюте почти все дети занимались онанизмом.

А наш Ванька - нет. Вот так-то...

Вот вы тут обижаетесь на форумчан, а ведь действительно, вы очень взвинчены.

Нужно успокоиться, отдохнуть, и посмотреть на проблему другими глазами.

Скрытый текст
Мне   кажется  поблема   излишне  нервного   состояния  мамы  гораздо  серьёзней  проблемы  сынишки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ко мне приходила знакомая с дочерью и сыном (сыну 13 лет). Раньше моя дочь часто играла с Ромой и ничего в ее поведении я не замечала. А вчера случайно, издалека услышала как моя дочь спрашивает: "Ром, у тебя так сильно живот чешется? Зачем ты его так часто чешешь? Зашла тихонько в комнату и увидела что он, накрывшись моим халатом, занимается онанизмом.....при моей дочке. До сих пор нахожусь в шоке. Не могу подобрать слова, чтобы поговорить с его матерью. Как правильно решить эту проблему?

Изменено пользователем Вся в мыслях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, родители, поймав ребенка за таким делом, обеспечивают ему грубую и унизительную выволочку. А дети потом... гордятся этим. И со смаком описывают все это в своих блогах на всевозможных секс-форумах. А кто на этом ни разу не попался - чувствуют себя вообще чуть ли не героями:

Сейчас я с краном играю только на ночь у себя в спальне. А когда попробовал впервые в 11 лет - где-то год или два не мог жить без этого и всё время думал об этом. Даже когда ехал в автобусе - сяду поудобнее, чтобы кондуктор не заметила, суну руки в карманы (они у меня были с дырками, и я специально не говорил об этом маме, чтобы не зашила) и с краном играю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, почитал темку... blink.gif Эрекция у младенцев, сознательный онанизм с этого же возраста? Я просто в ступоре! Никогда не думал, что такое возможно..Я вот в первый раз узнал что такое эрекция и онанизм только в 13 лет, а до этого даже не подозревал, что а свете бывают такие чудеса biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никакие это не чудеса-физиология просто. Мой сын в возрасте полутора лет теребил уже свой писюн. Не осознанно, конечно. blush.gif И ни как это не связано с недоразвитостью, как кто-то написал здесь. Мой сын вполне обычный и нормальный ребёнок, развитый соответственно своему возрасту.

Изменено пользователем Россияночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю, что не чудеса, так, шутнул.. biggrin.gif Прошёлся сейчас по некоторым форумам, почитал на эту тему.. ohmy.gif Оказывается как много я пропустил в детстве! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ни как это не связано с недоразвитостью, как кто-то написал здесь.

Может быть, это я в репе у Консерватора написала? smile.gif

По-моему онанизм - это самоудовлетворение. А когда малыш исследует свое тело, трогает и нижки, и ручки, и писюна, - это совсем другое. Ведь он не ма.. хм... не мандражирует в кулачок. Ну это ИМХО, конечно. Просто мне не довелось это лицезреть. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Евлампия

Привет всем! Дочка вчера мне разказала чем детки занимаются в саду во время тихого часа,прямо стребтиз какой то получается, шеста только не хватает...две девочки и два мальчика полность раздеваются и всем демонстрируют свои прелести.я всё понимаю ребёнок познаёт своё тело и тело противоположного пола,но как то пошло получается и при других всё ээто показывать.не знаю даже как и реагировать из-за этого "шоу" не отдыхает мой ребёнок во время тихого часа!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евлампия

прямо стребтиз

Ой, а это что такое? Новый вид танца? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Евлампия

типо того, на сколько мне известно во время тихого сна с ними должна сидеть нянечка, так по правилам полагается, но они одни в спальне.воспитатели единственноее что сказали"мы вас покажем всем родителям в таком виде"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евлампия

Это нормальное явление. Дети еще не знают, что это плохо, поэтому и не считают нужным прятаться. В таком случае детей надо отвлекать. а не стыдить и наказывать, можно в комплексы на всю жизнь вогнать. И вообще, я бы не акцентировала на этом внимание.

На Работе

А воспитатели в это время где?  Наблюдают с поп-корном

Это да, вообще то дети спать должны были.

Евлампия

воспитатели единственноее что сказали"мы вас покажем всем родителям в таком виде"

Идиоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Евлампия

я согласна,что

"Это нормальное явление. Дети еще не знают, что это плохо, поэтому и не считают нужным прятаться. В таком случае детей надо отвлекать. а не стыдить и наказывать, можно в комплексы на всю жизнь вогнать. И вообще, я бы не акцентировала на этом внимание.",

но как реагировать родителям дети которых всё это наблюдают??????? ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евлампия

но как реагировать родителям дети которых всё это наблюдают??????

Я же написала выше... Мягко переключать внимание детей на что то другое. И уж точно не орать, не наказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Евлампия

я имела ввиду, зделать замечание воспитателям о том ,что у них творится или нет?речь идёт о том ,что мой ребёнок становится свидетелем онанизма... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евлампия

мой ребёнок становится свидетелем онанизма..

Что-то не увидела я про онанизм, уж извините. Раздеваются - да, танцуют голышом - да, а где вы написали, что дети друг другу пальчики суют куда не надо?

Но вообще воспитателям головы поотрывать, что дети одни в спальне, тут не могу не согласиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то читал, что 15-летний пацан занимался мастурбацией, и тут его увидел отец. Знаете что он с ним сделал? Он ему все волосы на лобке повырвал. Пацан тот, конечно, плакал, а отцуха вдобавок настучал ему по башке и пригрозил: --Ну смотри, ышшо раз увижу--отрежу тебе твою колбасу по самые помидоры.

Согласен, папаня дурак. Можно подумать, сам никогда затвором не дергал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, начиталась я вас.. laugh.gif

Товарищи, подскажите, а как мне быть. Я честно - сама не знаю. Муж говорит - забей, а мне как -то не по себе что-ли.

Короче, мой сын 4,5 года начал э...онанировать. Он ложится спать, заворачивается в одеяло, ложится на живот и совершает такие..фрикционные (если можно так сказать) движения. А, любит при этом еще трусы с себя снять.

Уже знает, что делать это надо когда никто не видит, потому что когда я захожу в комнату или просто к нему поворачиваюсь, то быстро прекращает, а потом натягивает трусы, как будто так и было.

Вот что мне делать? Делать вид, что я ничего не замечаю или как? Мне самой неудобно как-то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Что было перед этим? В садик стали ходить или еще что? Как много сын получает внимания? В принципе не оставлять одного перед сном, пока не заснет. Он просто нашел способ снятия напряжения за день. Тут целая ветка про детский онанизм была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Нет, ничего не было. Но вы правы, он у меня впечатлительный, из садика всегда слегка на взводе приходит. А если не в садике, все равно очень эмоциональный.

ак много сын получает внимания?

Эх, стал меньше немного. Я второго родила. А, ну вот, собственно, и происшествие.. g.gif

Спасибо, пошла читать про онанизм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соседке по-моему глубоко наплевать, а мне что-то боязно за мальченку.
Очень часто разговоры на половые темы во многих семьях считаются табу. И соответственно, глупо думать, что взрослые в таких семьях спят и видят, как бы подсмотреть за детьми, занимающимися онанизмом. Да и вообще не должно быть какой бы то ни было семейной, контрольной или ритуальной функции в отношении своих детей/племянников/младших братьев (сестер). Тем более никакой взрослый и здравомыслящий человек не будет все это организовывать или провоцировать чисто ради спортивного интереса.

Среди себе подобных это как раз и имеет место, причем завуалировано, то бишь делается акцент на некоторую случайность. Кто имел отношение с организованными детскими коллективами (в частности, в пионерлагерях), тот знает, что практически всегда в отряде найдется дрочун, не умеющий прятаться. При том, что вожатым и воспитателям это до лампочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×