Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Детский онанизм/мастурбация - так ли это плохо?

Recommended Posts

Полярная лиса

Это не онанизм. А вот судорожная готовность - очень даже может быть

Вот хотела написать с утра тоже самое. Надо бы к нормальному эпилептологу сходить, да ЭЭГ сделать побыстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семейная тайна

К гинекологу сходим, ,возможно зуд беспокоит.

Если бы зуд, пыталась бы чесаться. Ручки были бы в промежности. Кстати, сдайте анализ на глистов.

Ямана

Надо бы к нормальному эпилептологу сходить, да ЭЭГ сделать побыстрее.

Эпилептолог? Это вряд ли, там, где живет автор, такие спецы не водятся. А ЭЭГ сделать надо бы.

Семейная тайна

А что такое судорожная готовность. С ней к кому идти?

К неврологу. Угроза судорог у маленьких детей, явление нередкое. Вы пишете, что за руку вас может взять и сжать очень крепко. Ребенок как бы застывает, порой в неудобной позе, напряжен как струна.

Не онанизм это, гарантирую. Вашей дочке в этот момент не до получения удовольствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семейная тайна

Конечно одну не оставляю, малышку такую.

Вы не поняли, после того как ребёнок онанирует, у него расслабление идет, значит ДО этого было сильное возбуждение или вы чего-то не договариваете, или у вашего ребенка этого нет. Значит это не онанизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Если нет никаких движений, в промежности ничего не зажато, какой же это онанизм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семейная тайна

То есть врачи вам сказали что дочь онанирует? В 7 месяцев? Обалдеть! А что делать не сказали? eek.gif

Может быть еще пищеварение так проходит, помогает себе прессом и ножками. Не обязательно сразу в памперс, по кишечнику проталкивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семейная тайна

То, что вы описываете, очень смахивает на судороги, неврологу после такого

Невропатолог сказал, если при этом сознание не теряет, то он он ничем помочь не может и это не по его части.

я бы доверять не стала. Во время припадка не всегда теряют сознание. Есть возможность посетить другого невролога, посетите.

Сразу скажу, вам предложат пройти обследования ЭХО - ЭГ, ЭЭГ, проверят рефлексы, тонус мышц, глазное дно, кровь на кальций.

Более подробно вам расскажет все грамотный невролог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Еще одно подтверждение не-онанизма.

А если онанизм, то не сразу отвлечется? Может моя тоже просто изучает себя. Отвлекается распрекрасно. Может ей просто интересно, какое-то отверстие у неё не изученное. Впрочем, отвлекать надо, а то изучит, понравится и уже не из любопытства будет лезть.

Насчёт глистов, кстати, хорошая идея. Надо проверить.

Семейная тайна

Просите направление в областную поликлинику к неврологу. Знаете, когда-то меня здорово оттянула врач одна. Долго я с сыном средним выпрашивала у наших врачей направление к областному хирургу. Когда мы, наконец, туда попали, оказалось что операцию можно было давно сделать и нам очень сильно повезло что киста доброкачественная оказалась. Могла и переродиться в опухоль.

Вот она тогда мне высказала, что пусть врачи не отправляют, пусть говорят что ничего страшного. Но это ВАШ ребёнок. ВАМ нужно самим всеми правдами и неправдами попадать к другому врачу. И вот если несколько врачей скажут что все хорошо, только тогда можно успокоиться. Я запомнила её слова. И вам советую. Едьте в другой город, к платным обратитесь. Ищите причину, что с дочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семейная тайна

Присоединяюсь к советам показать ребенка ГРАМОТНОМУ неврологу. Обязательно сделать анализы. Действительно, смахивает на приступы, они очень разные бывают sad.gif

У моего сына в 1,5 года была судорожная готовность, я побежала по врачам, но никто даже на ЭЭГ не направил и не предположил. А я тогда тоже сама не догадалась, ЧТО это может быть. У нас вообще у врачей тенденция, если ребенок не совсем "тяжелый", то на все мамины жалобы ответ - здоров cool.gif А потом - "Где вы, мамаша, раньше были?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Может моя тоже просто изучает себя. Отвлекается распрекрасно. Может ей просто интересно, какое-то отверстие у неё не изученное. Впрочем, отвлекать надо, а то изучит, понравится и уже не из любопытства будет лезть.

24 часа в сутки отвлекать не станешь. И все равно будет изучать и лезть, никуда от этого не деться.

Только в данном конкретном случае онанизмом даже близко не пахнет.

Музыка Сфер

То есть врачи вам сказали что дочь онанирует? В 7 месяцев? Обалдеть! А что делать не сказали?

Ну да. Представляете уровень развития медицины в отдельно взятом регионе? А делать очень просто: привязывать к антимастурбационному кресту (ссылки сюда не потащу, погуглите сами, это мрак)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А делать очень просто: привязывать к антимастурбационному кресту

Средневековье какое-то.

А сколько по времени ребенок застывает в одном положении? Как часто ребенок ведет себя странно? Все груднички ножки вверх поднимают, все живот напрягают, хватательный рефлекс это тоже норма.

Я бы не распознала судороги, тем более ребенок отвлекается сразу, но тут уже опытные мамы советы вам дельные дали. Настаивайте на консультации невролога, чтобы исключить патологию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про судорожную готовность. Я так поняла это неконтролируемый процесс. И по описанию не совсем похоже на то, что у нас. Думаю, врачи бы заметили, мы проходим всех специалистов, каких нужно было. И сдаем все анализы. Мы в миллионнике живем вообще то, а не в селе, но дело не в этом, и у нас всякое может быть конечно.

Но все равно спасибо, небо с овчинку показалось, когда прочитала и сравнила с нашей проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семейная тайна

Моя дочка (месяцев с шести) перед тем, как заснуть, поджимала ножки и дыхание при этом было прерывистым, с кряхтением. Это продолжалось минут по 10-20, потом сразу засыпала.

Врач (невролог) объяснила, что это сродни онанизму. Дело в том, что такое часто бывает у деток, которые по тем или иным причинам в младенчестве недополучили внимания, любви и ласки. Они так успокаиваются.

Доченька моя родилась недоношенной и с небольшим весом, поэтому первый месяц жизни она провела без меня. В роддоме находилась в кювезе, потом - в отделении патологии новорожденных (набирала вес). "Пыжилась" так лет до двух часто, потом всё реже и реже. К трём годам совсем перестала.

Главное - любовь и внимание. Обнимайте вашу доченьку, говорите ласковые слова. И еще. Мы стали укладывать спать дочурку всегда с кем-то (со мной, или с бабушкой). Потому что "пыжиться" она начала как раз тогда, когда муж пришёл из рейса и её стали укладывать в кроватку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

А моя чаще намного делает, но дыхание обычное. Сегодня наблюдала целый день. Приподнимет ножки, ручки прижмет к груди, тут же отпустит, дальше лежит играет как ни в чем не бывало. Иногда сначала ручки сложит, а потом ножки. Если подолгу лежит на животе, тогда ничего не напрягает, спокойно лежит.

Целую, обнимаю постоянно, спим вместе, первые месяцы вообще в обнимку спали, по другому не могла она спать.

Не знаю уже что и думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семейная тайна

Главное - не паникуйте и себя не накручивайте. Здоровья вашей малышке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семейная тайна

Да что тут думать с грудным ребенком тем более девкой? Ноги, блин, подняла, у мамы истерика. Как же это так ребенок удовольствие испытает! Да она даже не понимает что делает. Ну не фригидная у вас девочка - радуйтесь! Здорова и хорошо. Если вы конечно уверенны, что здорова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семейная тайна

И все таки покажите ребенка хорошему неврологу. А еще лучше эпилептологу. Сделайте ЭЭГ. Тем более, если живете в большом городе.

Тут лучше перебдеть.

Поверьте, я знаю о чем говорю. Судороги бывают очень и очень разные. Мы, например, во время приступа и улыбаемся, и болтаем-песни поем. И сознание не теряем (тьфу-тьфу-тьфу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама племяшки рассказала, что та мастурбирует. Несколько раз ее ловила она за этим занятием, причем девочке занятие приносит удовольствие. 9 лет ребенку. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Katakomba сказал:

Несколько раз ее ловила она за этим занятием, причем девочке занятие приносит удовольствие. 9 лет ребенку. 

1 Слишком много строгости.
2 Мало внимания.
3 Есть некоторые гинекологические проблемы и это вызывает зуд.
4 Доступность интернета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 точно, 3 это мысль, посоветую сводить к врачу. Но мать говорит, что та прям ловит оргазмы или что-то очень похожее. 1 и 4 точно нет. У нее и телефона-то нет, она их теряет сразу, планшет лежит заброшенный, компа у нее нет. Про строгость там мама в подружку играет, в прошлом году договорилась чуть ли не считать ее домашку неприкосновенностью, если доченьке не нравится, что ее контролируют. Единственное, мама там попсиховать любит и на дочери, в том числе, срывается, но я бы это ко второму пункту приписала бы.

Изменено пользователем Katakomba
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Katakomba сказал:

Несколько раз ее ловила она за этим занятием, причем девочке занятие приносит удовольствие. 9 лет ребенку. 

К врачу надо. Детские гинекологи есть. Я детскую мастурбацию видела в 14 лет - я тогда летом в садике нянечкой подрабатывала, и одна девочка 3-х лет активно так ножками терла и попой крутила. Но там неосознанно, как я понимаю, а в 9 лет -могут быть проблемы, а скорее всего есть. 

:DА для меня тогда шок был. Я про секс-то почти не знала, а тут воспитатель мне объяснила, что делает девочка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Katakomba сказал:

ро строгость там мама в подружку играет, в прошлом году договорилась чуть ли не считать ее домашку неприкосновенностью, если доченьке не нравится, что ее контролируют

Другая сторона строгости, это разболтанность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Katakomba сказал:

А делать что-то надо?

А что именно беспокоит маму? Дочь это делает демонстративно, при людях? Или просто факт действия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Katakomba сказал:

А делать что-то надо?

Отвести к неврологу и детскому гинекологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Katakomba сказал:

Мне мама племяшки рассказала, что та мастурбирует. Несколько раз ее ловила она за этим занятием, причем девочке занятие приносит удовольствие. 9 лет ребенку. 

Бывает. У очень многих. И даже намного раньше. Возможно, это очень высокий темперамент в будущем.

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×