Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость MarinaZ

Взаимоотношения братьев и сестёр. Присмотр старших за младшими

Recommended Posts

однозначно никто вам не скажет. Я рожала сама один раз, но относительно того, что я видела в родовой, то могу сказать, это кому как. Есть такие, которые вов торой раз рожали, так вообще не заметили, как малыш появился на свет, а бывали и такие, которые во второй раз рожали сложнее чем первый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про себя... и вообщем.

Не легче, но быстрее. Разрывов не меньше, чем в первый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз я рожала 4 часа, было больновато. А второй раз рожала 6 часов, но только через 3 часа до меня наконец допёрло, что это схватки. Боли можно сказать небыло. Мне второй раз было полегче (хотя и первый ничего). 2.gif2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрее и не так страшно...

Помню как щас!

По времени зависит когда вы в роддом поступили, первый раз до родов пробыла в роддоме 20 часов, а потом меньше 2 часов!.. Написали роды стремительные. И разрывов с первого раза не было. Старая акушерка сказала, что резать не надо, смажем маслицем. Оно и проскочило, как по маслу! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфронтация

Быстрее и не так страшно...

А у меня и долго и гораздо болезненнее и страшно, аж жуть, именно потому что я уже через это дело проходила, предпочла бы не знать. Жаль что нельзя память стереть от предыдущего родоразрешения. sad.gif Хотя первые роды у меня, можно сказать, безболезненные, мне даже поахать не пришлось. Молча залезла на кресло, пару раз потужилась и Вел ком, сына! clap_1.gif

А еще нам врач сказала, что у большинства все же вторые роды более болезненные, но и более сокротечные, как правило.

А вот подружка моя, что первый раз, что во второй быстренько и легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я рожала только 1 раз, но второй раз рожать не боюсь. Потому что я знаю все, что меня ожидает. А в первый раз было просто страшно от неизвестности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще нам врач сказала, что у большинства все же вторые роды более болезненные

Еще больнее? blink.gif Да я чуть не умерла от боли в первый раз. НЕЕ, второй раз только на кесарево пойду, ну нафик .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Баракуда

НЕЕ, второй раз только на кесарево пойду, ну нафик .

Кесарево тоже сомнительное удовольствие, скажу я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз орала, как недорезаная, такие боли были, поэтому и порвалась сильно. А второй раз и период схваток меньше был, и боли не такие. Даже не кричала, постанывала только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боль от схваток была такая же, но родила быстро, с одной потуги и без развывов. Может потому что второй сынок поменьше родился.

Всё равно схватки - это ужасно. Хотя некоторые рожали - даже не почувствовали! laugh.gif Счастливчики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз однозначно был лучше. Во-первых, прочувствовала на себе поговорку "Как живешь, так и рожаешь". С первым мужем все было наперекосяк, и рожала я долго, в роддом приехала раньше, чем надо, и перечищали потом через месяц, т.к. в роддоме не стали, а плаценты кусочек остался - все было как в тумане.

Зато второй раз помню каждую секунду. Страха не было вообще, хотя боли было предостаточно. Врачи вообще, узнав, что вторые роды - перестали обращать на меня внимание и возились с первородящей, пока не пришло время идти в родзал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кесарево тоже сомнительное удовольствие, скажу я...

Почему? Уснул-проснулся, а у тебя уже лялька. И НИКАКИХ СХВАТОК НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО ДНЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Кесарево тоже сомнительное удовольствие, скажу я...

Почему? Уснул-проснулся, а у тебя уже лялька. И НИКАКИХ СХВАТОК НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО ДНЯ.

Там свои проблемы. Отходняк от наркоза. Швы болят иногда несколько лет потом. Невозможность брать на руки ребёнка. Не прикладывают к груди сразу после рождения. Нельзя рожать три года кажется. (проблема для противников аборта) и.т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя прабабка, когда одиннадцатого рожала, даже не заметила. Говорит: присела, сама пуповину перевязала, в деревне как раз не было никого и старшая дочь ребенка помыла.

Не, ну меня поражает, бывают ведь бабы в русских селеньях. А тут одного то еле родить, да еще и беременность всю проверяешься, анализы сдаешь, мочу свою таскаешь. А там ничего ведь не было, и рожали здоровых и крепких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, у кого как. Я со вторым "отстрелялась" за час, причем в этот час уложилось все: схватки, воды, вызов скорой, оформление карты, пробежка на 2 этаж до родблока, сами роды и послеродовое наложение швов.

Больнее? А хрен его знает... Некогда соображать было.

А знакомая мадам со вторым мучилась почти сутки, хотя первого родила нормально. В общем, раз на раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от вторых запомнилось только как живот резко ухнул вниз, когда Тимоха вышел, я даже засмеялась. Вторые роды - просто сказка, ходила по родзалу со схватками, утешала всех орущих. И вообще, для большинства повторные роды легче протекают, если конечно, беременность протекала без осложнений. А сложности при вторых родах возможны от того, что к периоду вторых родов копятся годы. патологии и т.п....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте - кесарево - вредно, раз. Живот со шрамом,два. Да и вообще, роды - это изумительно! Восторг,слёзы, удивление, полёт... и ОГРОМНОЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ И СЧАСТЬЕ... Я акушерам руки от счастья целовала!

Второй раз схватки больнее и потом , когда кормишь грудью , болезненное сокращение матки. Но сами роды, как правило - быстрее. Чтоб разрывов не было - тужься со всей силы, когда потуги, не поднимай попу и самое главное , во время беременности не раскорми ребёнка (большого всегда труднее рожать).

А вообще, если физически до беременности подготовлена (типа, растяжка, пресс..) , то боль схваток воспринимается легко. bot.gif

ДА.... любим мы , женщины , роды вспоминать ... Как мужчины армию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна,роды быстрее а схватки больнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рожали здоровых и крепких.

Просто слабые не выживали, а быстренько уходили. А помните у Пушкина в "Капит. дочке": "В комнате сидели старуха лет сорока и девушка лет пятнадцати" (может, не очень дословно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга на днях родила замечательного мальчугана.

Это ее второй ребенок.

Первого зовут Макс. Очаровательный мальчуган. Пока мама была в роддоме, очень скучал (ведь так на долго они не расставались), ждал ее и своего братика, помогал папе собирать кроватку, даже по хозяйству помогал..... smile.gif

Настал день выписки. Мама с братиком приехали домой. Максимка радостный весь вечер жался к маме. А мама постоянно бегала в другую комнату (к малышу) и пропадала там по пол часа...... Макс никак не мог понять, почему мама с папой не уделяют ему ни времени ни внимания, ведь он так ждал…….???. Всеми правдами и не правдами он пытался привлечь их внимание к себе. В итоге, бедняжка заснул в кресле.....

Это длится со вторника. А сейчас он заболел. Мама не пускает его в комнату к маленькому, а сама все время пропадает там........

Пы.Сы. Тока не подумайте, что мама такая censored.gif , она ооочень классная мама, правда! Просто рождение второго ребенка всегда сопряжено с трудностями.

А как это было у вас......????

Посоветуйте!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

А сколько старшему?

А как у нас.... У нас старший вообще мало что понял - ему 10 месяцев было, не ходил еще. Его забрала к себе свекровь и 3 месяца он бывал у нас по 2 часа в день.

Но одно из первых слов, произнесенных старшим было "б'ат"

И он с превеликим удовольствием приносил мне пеленки, штанишки малышу, учил его играть погремушкой, качал братика - короче обошлись мы практически без ревности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему 5 лет.

Вроде и взрослый все должен понимать, но с другой стороны еще ребенок.......которому нужна мамина ласка и папины сказки.

Так сложно. Как же правильно поступить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×