Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость MarinaZ

Взаимоотношения братьев и сестёр. Присмотр старших за младшими

Recommended Posts

32 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

В декрете я номинально - фактически работаю по 20 часов в неделю на удаленке. Раз в офис выезжала

Плюс у вас муж в совете директоров. Почему при таком раскладе вы няню не найдёте для ребенка? 

Изменено пользователем Spa
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2022 в 21:49, Ленточка в косе сказал:

Самый сладенький возраст.

Вот родит своего и будет наслаждаться :).

23 часа назад, Ленточка в косе сказал:

Старшая пусечка попривыкла, что все корректируют свои потребности в угоду ее желаниям.

Покупка вещей и прочие плюшки не равно ответственность за жизнь и здоровье пусечки. 

23 часа назад, Ленточка в косе сказал:

Я люблю маленьких, большеньких тоже. В Анином возрасте младшую в зубах таскала. Тут даже общаться хоть как-то  не хочет.

Любите ВЫ, а общаться надо ЕЙ? Почему Вы не можете понять, что дочь НЕ Вы? 

23 часа назад, Ленточка в косе сказал:

Любая взрослая женщина инстинктивно поймет ребенка. 

Взрослая. Женщина. 

Вот реально, по Вашим постам видно разное отношение к дочерям. Одна умилительная пусечка, а другая - неблагодарный потребитель. Думаете, старшая этого не чувствует? 

23 часа назад, Ленточка в косе сказал:

По дому помогает достаточно хорошо. Я правда - не считаю это помощью

Выйдет замуж, уедет от Вас, тогда и оцените её вклад. 

Почему вклад родителей в домашние дела должен цениться, а вклад ребенка (обычно старшего) постоянно обесценивается? 

23 часа назад, Ленточка в косе сказал:

Может попросить отсрочить выполнение каких-нибудь дел, если где-нибудь со своим волонтерством зависнет.

Вы так принижаете её интересы... 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Радмира сказал:

Вас из декрета вызвали для этого?  Некому больше? 

Я уже работаю. Вышла на удаленку на 20 часов в неделю. Потому что все равно в процессе - так хоть за половину оклада.

6 минут назад, Чернава сказал:

В этот раз попросите родственников вам помочь, пусть и Анюта будет дома, типа подстрахует бабушку или что-то придумайте какую-то другую причину, но чтоб Анюта не в наказание осталась, а потому как не справится бабушка якобы.  

Бабушка с дедушкой в санатории. Дергать не особо хочется. Правда муж уже предлагает маме позвонить. Есть еще одна бабушка - которая бывшая свекровь сестры. Может если что приехать - но Гусену считанные разы видела. Но кого-то из них придется просить.

7 минут назад, Spa сказал:
19 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Что вообще делать с этим человеком

А зачем с ней что-то делать? Она такая, какая есть. Она не обязана быть такой, какую вы себе придумали.

Вы внимательнее читайте - это реакция Ани на сестру. Анюта вообще недоумевает, как с сестрой можно общаться. Показываю - как.

8 минут назад, Крикуша сказал:

Я об этом думала, просто не озвучила, да, Анюту могут принимать за "молодую маму", а вот она к этому совсем не готова... 

На этом моменте еще и разревелась - с мужем вдвоем едва успокоили.

Для нее непривычна такая разница в возрасте с сестрой. Как-то в окружении такого разрыва почти не было. У меня с младшей 10 лет разница - но для Ани мы обе одинаково взрослые. У мужа с его дядей 4 года разницы, но дочь как-то в эти нюансы не вникала.

12 минут назад, Манюсенька сказал:

Ну так это ваши слова относительно того, как младенец будет себя вести, пока вас не будет. А теперь, оказывается, и не будет он молча спать

Дома будет. Не передергивайте.

13 минут назад, Манюсенька сказал:

Неправа в том, что поехала домой на такси вовремя?

Вы прочитанное совсем-совсем не понимаете? Нисколечко? Неправа в том, что истерику закатила только на основании своих мыслей об обиде - а не высказав это словами изначально. Мысли читать еще не умею.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Ане не три года , когда память короткая и надо быстро разобраться пока не забыл чего орал, С Аней время играет на пользу спокойного обсуждения.

При чём тут память короткая и возраст. Любой конфликт решается сразу, не? Это ж не про месть вопрос, которой нужно настояться. Это обычные семейные дела. Неделю вопрос не решён, родители то ли обижаются, то ли не обижаются, дочь то ли должна ждать нагоняя, то ли нет. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Spa сказал:

Плюс ц вас муж в совете директоров. Почему при таком раскладе вы няню не найдёте для ребенка? 

Там муж, где сядешь  там и слезешь.

4 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Потому что все равно в процессе - так хоть за половину оклада

Ну значит, именно вторая половина придется на вручение.

4 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Дома будет

 

4 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Мысли читать еще не умею

Попробуйте их внятно писать

И вообще странно, муж в совете директоров, вы на руководящей должности, а денег на няню на три часа нет - то подростка продавливаете со скандалом и лишениями, то бабку старую, которая младенца почти не видела, планируете привлечь.

Может, все-таки проблему самим решить, за свой счёт, не?

 

Изменено пользователем Манюсенька
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

Плюс ц вас муж в совете директоров. Почему при таком раскладе вы няню не найдёте для ребенка? 

Чужой неизвестный человек. Нет - не готова пойти на такое.

Тем более после случаев, когда няни издевались над детками. А те маленькие в силу возраста даже пожаловаться родителям не могли.

4 минуты назад, Юлемна сказал:

Покупка вещей и прочие плюшки не равно ответственность за жизнь и здоровье пусечки. 

Ответственность несем только мы с мужем.

4 минуты назад, Юлемна сказал:

а другая - неблагодарный потребитель

Не придумывайте того, чего нет.

5 минут назад, Юлемна сказал:

а вклад ребенка (обычно старшего) постоянно обесценивается? 

Где? Я писала и неоднократно, что для меня очень важны действия Анюты.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как миллионы выживают с чужими людьми. Муж удобно устроился. А если бы некому было с его пусичкой сидеть. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Манюсенька сказал:

Вы официально в декрете.

Уже нет. Читайте выше.

17 минут назад, Ули-Ули сказал:

А почему разборки про истерику аж через неделю? Сразу нельзя было про истерику вопрос начать и закончить? Вы таки с мужем пытаетесь её додавить, чтобы она согласилась остаться с ребёнком. Поразительно.

Истерика была вчера. Разговаривать в таком ее состоянии невозможно совсем. Сегодня все дружно выдохнули - обсудили. Да - обиделась Аня неделю назад. Но промолчала. Вчера на просьбе посидеть с сестрой - бомбануло ребенка.

И я натурально не поняла - а чего это ее так понесло?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Чужой неизвестный человек. Нет - не готова пойти на такое

А подросток, который боится младенца, и

 

7 минут назад, Ленточка в косе сказал:

бывшая свекровь сестры. Может если что приехать - но Гусену считанные разы видела

Это самое то.

3 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Ответственность несем только мы с мужем

Пока только перекладываете на других. 

Вам хочется покоасоваться на корпоративе, поиграть в начальника, понаграждать кого-то, а ребёнка вешаете то на ребёнка, то на бабку.

1 минуту назад, Ленточка в косе сказал:
21 минуту назад, Манюсенька сказал:

Вы официально в декрете.

Уже нет. Читайте выше

Подставки позволяют не ходить награждать подчиненных.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ули-Ули сказал:

Любой конфликт решается сразу, не?

Нет, с подростком нет, через какое-то время он успокоится и сможет нормально воспринимать действительность и спокойно объяснить "тупым", что это было.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Неправа в том, что истерику закатила только на основании своих мыслей об обиде - а не высказав это словами изначально.

У вас есть обычная жалость к вашей Ане? Ну, милосердие, что ли? То вы нянчили Дасю, теперь вот Ингу. А старшая дочь в это время – должна то, обязана это, ну раз она сознательная. Планку ей поставили высокую и всё задираете. Как бы не сорвалась девчонка.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ленточка в косе сказал:

И я натурально не поняла - а чего это ее так понесло?

Гормоны и обида, бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ули-Ули сказал:

При чём тут память короткая и возраст. Любой конфликт решается сразу, не? Это ж не про месть вопрос, которой нужно настояться. Это обычные семейные дела. Неделю вопрос не решён, родители то ли обижаются, то ли не обижаются, дочь то ли должна ждать нагоняя, то ли нет. 

Меньше суток.

6 минут назад, Манюсенька сказал:

а денег на няню на три часа нет

А вам что свербит в чужой карман нос сунуть? Ничего не попутали?

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

У вас есть обычная жалость к вашей Ане?

По моему у автора её даже очень много

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если девушка брезгует младенцем? Ленточка в косе не кажется такой мамой, которой можно просто признаться в этом. Если Аня, допустим, скажет: "Мама, ты извини, но меня от твоей пусички Гусены тошнит реально, от ее слюней и грязной задницы" - маму порвет на тысячу ленточек? Как можно так относиться к пусечке?

Можно. Более того, это совершенно нормально для  подростка. Возможно, Аня боится негативных эмоций матери в ответ на это? Чувствует, что это точно будет осуждаемо, и она действительно превратится в "какую-то не таку", раз посмела не любить такую няшечку?

Аня может понимать, что эти ее эмоции очень расстроят и обидят мать, поэтому и психанула. Она не знает, как сказать правду, чтобы не стало хуже и ей, и вам, Ленточка? Может такое быть?

Только помните, пожалуйста, что манипулировать чувствами - гадко."Ребенок должен опасаться меня, драгоценную, огорчить и расстроить" - это манипулирование, самое душное и отвратительное, что может быть в отношениях с ребенком. И верный способ эти отношения испортить.

И еще, Ленточка. Любовь - не - долженствуема. Никаких "они должны, они же сестры". Я свою сестру видел в последний раз больше 20 лет назад, и столько же не видеть бы. Поверьте, она ко мне относится точно так же. Никто в этой ситуации не страдает, хуже было бы, если бы мы через силу общались. Просто представьте, что так тоже бывает. И это вариант нормы. Нельзя быть "должным"  любить. Ни сестру, ни мать, никого.

  • Нравится 14
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, магистр Бенигнус сказал:

Если Аня, допустим, скажет: "Мама, ты извини, но меня от твоей пусички Гусены тошнит реально, от ее слюней и грязной задницы" - маму порвет на тысячу ленточек? Как можно так относиться к пусечке?

К сестре, но вы от пусечки дальше почитайте и многое поймете. Даже от родных детей может тошнить и лично я лучше день проведу с подростком, чем два часа  в ребенком до пяти лет.

2 минуты назад, магистр Бенигнус сказал:

Аня может понимать, что эти ее эмоции очень расстроят и обидят мать, поэтому и психанула.

Уже выяснили почему Аня психанула, ни одна пусечка не пострадала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

А вам что свербит в чужой карман нос сунуть? Ничего не попутали?

Ну вы так стремились отнять эти деньги от старшей дочери, что прям захотелось посчитать. Аж спать не могу.

Муж в совете директоров, сама руководитель, а без денег, отнятых от подростка, не прожить...

И с младенцем-то никто, кроме старой бабки да подростка, посидеть не может.

И самой прям жизненно необходимо на сцене покрасоваться, прям работа не работа без этого, особенно на удаленке на полставки.

Смешно выглядите.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

У вас есть обычная жалость к вашей Ане? Ну, милосердие, что ли? То вы нянчили Дасю, теперь вот Ингу. А старшая дочь в это время – должна то, обязана это, ну раз она сознательная. Планку ей поставили высокую и всё задираете. Как бы не сорвалась девчонка.

У нас многие годы Анюта все решала криком. Могла выгибаться - лечь на пол. Рыдать до одури. Научилась ловить это измененное состояние на подлете. Вместе с Аней учились свои желания и просьбы озвучивать словами. Проговаривать. Медленно. Четко. Бывало, что ее заедало - "мам, смотри, мам, смотри, мам, смотри". Смотрю. Что именно я должна увидеть?

Ее эмоциональность - ей же во вред. Накрутит саму себя - накрутит и меня до трясучки. Я то могу и виду не подать, но тремор и тики - привет. Приходится притушивать эмоции. Со стороны жестко иногда выглядит. К сожалению. Но пока еще не всегда умеет тормозить и озвучивать свои чувства. Пишет она их здорово зато!

Уж какую планку Анюта сама себе ставит - иногда страшно становится.

8 минут назад, Крикуша сказал:

Гормоны и обида, бывает.

Невысказанная своевременно. А ты сиди такая и думай - что на этот раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Чужой неизвестный человек. Нет - не готова пойти на такое.

Лучше оставить с ребенком? Можно же через хорошее агентство няню.пригласить.

17 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Тем более после случаев, когда няни издевались над детками. А те маленькие в силу возраста даже пожаловаться родителям не могли

Вы фантазируете. В квартире так же будет и ваша старшая дочь. О каких малышам, которые не могут пожаловаться родителям идёт речь?

19 минут назад, Манюсенька сказал:

Там муж, где сядешь  там и слезешь

Так у нее зарплата и пособия немаленькие на 2-х детей. Уж можно выделить деньги на няню. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ленточка в косе сказал:

Уж какую планку Анюта сама себе ставит - иногда страшно становится.

А вы добавляете, да? Учится хорошо – мало, все выходные пусть сидит занимается. С младенцем ненадолго остаётся – тоже мало, пусть-ка несколько часов посидит, авось сблизится с сестрой.

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так и не ответили, в чем необходимость именно вам присутствовать. Наверняка не секрет, что муж и жена одна сатана. Мужа не хватит? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, магистр Бенигнус сказал:

А если девушка брезгует младенцем? Ленточка в косе не кажется такой мамой, которой можно просто признаться в этом. Если Аня, допустим, скажет: "Мама, ты извини, но меня от твоей пусички Гусены тошнит реально, от ее слюней и грязной задницы" - маму порвет на тысячу ленточек? Как можно так относиться к пусечке?

Если бы брезговала - сказала бы. Жуки колорадские в свое время -  Ане не зашли. Повозилась парочку с листьев смахивать со всем отвращением на лице - да иди уже спроси у бабушки, что еще помимо тех жуков надо.

Подгуз по просьбе в ведро уносит, кошкин лоток сама чистит - без напоминаний. Грязной работой не напугать.

А вот общаться с сестрой - никак. Одна еще словами не умеет. Другая - невербальное общение не всегда воспринимает.

10 минут назад, Манюсенька сказал:

Муж в совете директоров, сама руководитель, а без денег, отнятых от подростка, не прожить...

Прожить можно. Исключительно педагогический момент.

11 минут назад, Манюсенька сказал:

И с младенцем-то никто, кроме старой бабки да подростка, посидеть не может.

Некому. С чужими людьми детей не оставлю.

12 минут назад, Манюсенька сказал:

И самой прям жизненно необходимо на сцене покрасоваться, прям работа не работа без этого, особенно на удаленке на полставки.

Есть свои внутренние регламенты.

12 минут назад, Манюсенька сказал:

Смешно выглядите.

Не лопните там от смеха.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Мне тоже предстоит награждать своих подчиненных. В декрете я номинально - фактически работаю по 20 часов в неделю на удаленке. Раз в офис выезжала. С дочерью - да. В переноске. Но это было буквально - туда-подписать-обратно. И Гусена пережила 20 минут в кабинете у папы.

11 часов назад, Белый орикс сказал:

С собой пусечку взять был вариант, она ж проспит всё время, только соску вовремя втыкай (по утверждению мамы). 

Дома проспит - как раз время ее сна. В толпе и шуме фигушки. Переорет все микрофоны.

Вспоминается известный фильм - а когда вы рожали ребенка вы об этом подумали? Или сразу рассчитывали, что старшая будет должна и обязана?

4 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Исключительно педагогический момент.

Антипедагогический.

Вы всё делаете для того, чтобы Аня не любила младшую сестру. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, КапенГоген сказал:

Вы так и не ответили, в чем необходимость именно вам присутствовать. Наверняка не секрет, что муж и жена одна сатана. Мужа не хватит? 

В том, что как руководитель должна буду награждать своих непосредственных подчиненных.

4 минуты назад, Spa сказал:

Можно же через хорошее агентство няню.пригласить.

И оставить ребенка человеку, которого увижу 1,5 раза?

5 минут назад, Магдала сказал:

Учится хорошо – мало, все выходные пусть сидит занимается.

Хочет результат - да - пусть занимается. Тут тоже сталкиваемся с противоречием - надо быть лучше все круглейшей отличницей. Но дополнительные усилия приложить - нет. Надо чтобы само.

Меня любая цифра в дневнике устроит. Лишь бы в голове знания были. Ане нужно быть непременно лучшей - так карт-бланш полный.

8 минут назад, Магдала сказал:

С младенцем ненадолго остаётся – тоже мало, пусть-ка несколько часов посидит, авось сблизится с сестрой.

Единственный раз попросила. Уже поняла - зря. В этом вопросе на дочь рассчитывать нельзя. Думаем над иными вариантами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ленточка в косе сказал:
12 часов назад, Мэри Грант сказал:

Тем более, что ребенок должен большую часть мероприятия проспать, а ежели чего - согласен на соску. 

Вы в своем уме?

А что не так? Вы же это же самое транслируете старшей дочери - проспит, если что - есть соска. И что делать с орущим младенцем - вам не справится, а подросток сможет, ага. 

Только что, Ленточка в косе сказал:

И оставить ребенка человеку, которого увижу 1,5 раза?

Вы же готовы оставить на девочку, у которой вообще нет опыта ухода за младенцами. Чем отличается от опытной няни через проверенное агентство?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×