Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Танец Матисса

На этой же странице я писала, как вылечила страшенный ожог у мамы. Выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

ожог вчера получила на мне загорелась одежда. На руке сверху не сильно только волдыри там мы обрабатываем Пантенолом. На кисти очень страшные ожоги в приёмном покое вчера обработали и наложили повязку с левомеколью там всё присохло бинты корками, выделятся жёлтая жидкость и пахнет ужасно. Сказали до завтра не снимать. прививку от столбняка сделали вчера.Девочки как же это страшно я думала сгорю вся. волосы сожгла но не сильно бровей и ресниц нет. Спасибо вам за поддержку. модераторы простите меня пожалуйста за грамотность запятые ставить плохо получается пишу левой рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танец Матисса

Попробуйте кеторол, есть в таблетках, есть в ампулах. Обезболивающее. И обязательно пить побольше жидкости: воды в первую очередь, минералку, компоты.

Легкоясвояемый белок: обезжиренный второг ( как лекарство, надо), белки яиц, рыбу. При ожогах идет большая потеря белка за счет пропотевания серозной жидкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем огромное за поддержку. Вчера была у хирурга. пришла в 10 утра ушла в 5 вечера. Это какое-то издевательство. я была 5-ая по живой очереди в первую очередь принимали тех кто по записи. Я и ревела и с регистратуры хирурга просили принять меня побыстрей. Рука очень болела температура поднялась. ДА плевать врачи на меня хотели. Пишу и плачу. Я постоянно реву наверно это последствия болевого и эмоционального шока.

Сделали мне перевязку на кушетке я отключилась. Привели в чувство быстро. Посмотрела на руку ну практически как перчатка из кожи снята. залили мне всё олагелем по-моему так называется оранжевый такой спрей. думала опять отключусь щипало ужас как. заживление займёт 2-3 недели конечно если не дай Бог инфекция не попадёт. Завтра опять на перевязку мне уже страшно. Будьте осторожны с огнём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танец Матисса

Страшно как, выздоравливайте побыстрее!

Знаете мазь Псилобальзам? На самом деле это даже не мазь, а гель прозрачнай, немецкий (Psylobalsam), в аптеках продается, у него очень широкий спектр действия.

Oт Бепантена толку нет, а вот Псилобалзам помогает очень хорошо, если сразу же наложить - даже волдыри не появляются, он и боль снимает, но мазать нужно часто. Еще он залечивает без шрамов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танец Матисса

Вот это вас угораздило... blink.gif

Выздоравливайте скорей. console.gif

Я зашла почитать про ожоги, бульон горячий от пельменей на ноги вылила несколько дней назад.

Волдырь странный, вроде уже подживать начало, вечером вчера незаметно для себя протянула руку и почесала когтями... crazy.gif

Волдырь лопнул, водичка из него разумеется вылилась вся, он к коже прилип, ну думаю все, теперь быстрей дело пойдет, как обычная болячка заживет. А фигвам, он снова надулся. Потом носки снимала и еще раз зацепила... и по той же схеме- сначала прилип к коже, а потом его снова разбарабанило прозрачной водичкой... думаю срезать его нафиг, вроде раз уже пару раз лопался, там внутри не голое мясо, верно мыслю?

В инете не нашла про волдыри-птицы-Фениксы, только написано что мозоли нужно протыкать до победного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и прошла неделя. Выяснила у врача что ожоги у меня 3 а степени. С внутренней стороны плеча до локтя всё хорошо заживает со вчерашнего дня хожу без повязки. С кистью похуже конечно. Образовалась грубая корка из-под которой что-то подтекает. Уже две ночи сплю нормально. Обезболивающие практически больше не пью рука уже почти не болит. Под бинтами всё начало чесаться я думаю это хороший признак. С ужасом жду вторника мне на перевязку. Я так понимаю что мне будут бинты вместе с коркой отрывать. Или мне может настаивать чтобы всё это как-то отмочили я просто не представляю как это будут срывать.

В пятницу медсестра мне советовала самим до вторника бинтоваться повязками с нанесённой смесью из стрептоцида и облепихового масла. Мы не решились. А врач сказал наоборот ничего не трогать. Но думаю после вторника придётся ведь на приём попаду только в следующий понедельник. В обще всё не так страшно как казалось в начале. Потихоньку восстанавливаюсь. И ещё раз спасибо всем за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танец Матисса

А вам метилурацил назначили в таблетках пить?

Если нет пропейте хоть недельку, он как раз показан при обширных ожогах. Вообще вам надо сейчас очень много пить, не просто воду, а минеральную, соки, просто подсахаренную с лимончиком.

Если 3 а степень, то рубца не будет. Но пигментное пятно останется на долго. Следите за температурой тела, если, что сразу к хирургам.

Поправляйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

А вам метилурацил назначили в таблетках пить?

Нет не назначили. Только антибиотики пью. Спасибо за подсказку обязательно пропью эти таблетки.

Следите за температурой тела

Последний раз в пятницу была 37.1 а так выше 37.6 не поднималась.

если, что сразу к хирургам.

А я только что с приёмного покоя. Беспокоит что из-под корки гной подтекает. Сказали ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танец Матисса

Последний раз в пятницу была 37.1 а так выше 37.6 не поднималась.

На перевязку когда пойдете, скажите про температуру и гной. Может пора антибиотик менять, я бы наверное сняла корку и почистила рану перекисью, пока гноится заживать не будет. А потом мазями, либо баниоцин, либо левомеколь. Можно линимент по Вишневскому.

Но все же поговорите с врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танец Матисса

Еще есть хороший антисептик Octenisept (Schülke) для ран и слизистых оболочек, то есть его можно на открытую рану лить, а не как йод, например, только вокруг мазать. Не щиплет, заживляет быстро.

Скрытый текст
В хирургии и в родильном отделении подсмотрела. Новорожденным пуповину смазывают, рот полоскают после операций, то есть достаточно безопасное и действенное средство. Tеперь всегда дома держу. Прикладывала компрессом ко шву после кесарева, когда шев покраснел и загноиться собирался, прошло за ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и 2 недели практически прошли. Вокруг кисти корки отпали,выросла новая розовая кожица. Рана хорошо гранулируется, так по-моему это называется. Сегодня хожу дома без повязки, пусть подсыхает. Внешний вид конечно ужасен, но это пройдёт. Главное не болит, обезболивающее не пью уже дня 3. Побывала я у двух хирургов, один говорит что нужно каждый день перевязывать с олазолем, другой сказал как можно реже бинтовать. И кому верить? Мама нашла мне кедровое масло, оно дезинфицирует, обезболивает, обладает регенерирующими свойствами. Два раза уже с ним перевязывалась, результат виден уже.

Если 3 а степень, то рубца не будет

Да, похоже не будет. Под корочками проглядывается новая кожица. На ладошке папиллярные лини восстанавливаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танец Матисса

Нас хирурги учили, что лучший способ лечить раны, особенно мокнущие или гнойные это -открывать.

Мужу удаляли одну бяку, и у него рана загноилась, мы делали перевязки с мазью баниоцин, тоже понравился эффект.

Но вы все таки меньше занимайтесь самолечением, ато случись чего, доктора с себя всю ответственность снимут. Рубца не будет, он бывает, если степень ожега 3 б и 4, но там уже коллоидные рубцы и обугливание ткани. Поправляйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера была на приёме у хирурга, сказал нужно прижигать марганцовкой, иначе будет грубый рубец. Хуже не будет? Я очень переживаю.

Вот фото:

user posted image

Мазать мне вообще ничем нельзя, даже на детский крем аллергия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,вчера открывала скороварку, пар стравила, крышка открылась нормально, но.... всё это бурляще-кипящее с паром вылилось мне на руку.....

По инерции - сунула руку под холодную воду, минуты на три. Потом картошку свежую натерла - обложила.... Минут 10 сидела.

Смыла.... рука вся багровая. Сразу вздулся большой пузырь.

Ночью температура поднялась, соком алоэ намазала.

Сегодня температуры нет, но, ужасный пузырь, и рука как в синяках вся.

Меня этот пузырь волнует, может проткнуть его, и антибиотиком засыпать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лали-ЛА

Сочувствую sad.gif

Я как-то тоже обварила руку кипящим маслом, ожог был до мяса.

Ревела белугой. Медик посоветовала для снятия боли и стресса выпить чего-нибудь покрепче confused_1.gif

А вот про то, чтобы следов не оставалось после ожога, я до этого где-то читала.

Мол, надо приложить к месту ожога осиное гнездо (без ос, разумеется) Якобы оно стерильно и обладает бактерицирующим действием.

Печатное слово для нас - закон, потому гнездо (коих куча в сарае и на чердаке) было на всякий случай припасеноlaugh.gif

После обработки раны анестизирующим спреем я наложила сие чудодейственное средство biggrin.gif

И вот хотите верьте, хотите нет - абсолютно никаких следов не осталось, хотя ожог был действительно ужасный.

Меня этот пузырь волнует, может проткнуть его, и антибиотиком засыпать?

Не знаю, вроде медики не советуют вскрывать, чтобы не занести инфекцию.

короче, народные методы - самое то! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лали-ЛА

Меня этот пузырь волнует, может проткнуть его, и антибиотиком засыпать?

Не нужно самой протыкать, он сам лопнет. Эта кожица-защита от микробов. Вам бы врачу показаться, он назначит правильное лечение. Выздоравливайте, я по себе знаю. приятного в этом мало. Самое важное, постарайтесь не занести инфекцию. Накладывайте стерильные повязки. Мне врач назначал повязки сначала с левомеколью, потом с олазолем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство

Танец Матисса

В общем, у меня ожог второй степени. Намазали чем-то вонючим, указательный палец не гнется, там, где чернота, как синяк, сказали слезет всё до мяса.....

И вот я дома.. А, еще антибиотики пить. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лали-ЛА

Пантенол не назначили? Масло облепиховое тоже хорошо, но после.

В случае заживления, чтобы рассосался рубец, хорошо прикладывать мазь Контрактубекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Числа 28 или 29 декабря обварилась кипящим кофе. Первые дни ничем не мазала. 31 декабря появились пузыри. Мазала мазями, эритромицином.

Вчера купила спрей олазоль. На ноге жуткие корки, болит, так где нет корок, большие красные пятна, большая площадь в ожоге.

Подскажите- когда заживет эта жуть, и можно ли ускорить процесс заживления, болит нога очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын тоже кофе обварился. Так ему в ожоговом центре посоветовали левомеколем мазать. Корочка уже подзажила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Кук

В травму бегом, ты чего? Чего ждешь, не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Отправят к хирургу. В травму можно обращаться, если не прошло трое суток.

В больницу обратиться, к дежурному врачу. А за деньги, так вообще без вопросов примут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Числа 28 или 29 декабря обварилась кипящим кофе. Первые дни ничем не мазала. 31 декабря появились пузыри. Мазала мазями, эритромицином.

Вчера купила спрей олазоль. На ноге жуткие корки, болит, так где нет корок, большие красные пятна, большая площадь в ожоге.

Подскажите- когда заживет эта жуть, и можно ли ускорить процесс заживления, болит нога очень...

Это уже ожог 2-й степени. Сходите в больницу Вообще первая помощь это спрей-депантенол (пену обильную на ноге сделать)

А затем в травму, да.

У меня перед глазами до сих пор ужас стоит, когда мама вечером/ночью пошла мыться и заснула в душе, полил кипяток, она потеряла сознание. Ожоги 2-3 степени. И папа спал. Дочь моя проснулась в туалет, заметила кипяток, разбудила всех. Сколько прошло времени? Может несколько часов. Это было в 2013 году.

Полгода в реанимации, жуткие шрамы, сросшиеся от кипятка пальцы на ногах, мама почти не ходит.меня трясет от вида горячей воды до сих пор.

Приехали тогда три скорые сразу, потом ждали ожоговую реанимацию. Я спросила у врачей, что делать при ожоге в первую очередь. Фельдшеры ответили - минут 20 под холодной водой сразу после ожога. Депантенол спрей обильно на место ожога. И сразу обратиться к врачу. Никакого жира, масла, он только увеличивает площадь ожога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×