Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Идиот неместный

А как вы пришли в Церковь?

Recommended Posts

Фрау Викулова

Ну разделите их пожалуйста. Я думала, вдруг не поймут, что новенькая столько тем завела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжела3

Ну разделите их пожалуйста. Я думала, вдруг не поймут, что новенькая столько тем завела.

Я не модератор - разделить не могу biggrin.gif )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну ладно показалось.

Все пошли мы с семьей гулять. А то доча извела меня уже.

Все удачи и доброго дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lel

А я к вере пришла, когда у меня в переходный возраст ломка началась от жизни. Жить не хочется, всё тусклое и безжизненное. Ничего не ясно, все толком ответить не могут на мои вопросы. Вот и ушла в поиски истины. Нашла ответы. Сейчас счастливая, без проблем и в хороших отношениях с миром. Поняла главную истину: Мир- это зеркало, отражающее нас. Отсюда и пляшите. А в кого там верить, разницы нет. Поверьте в себя. Не в вере смысл жизни.

-"Сейчас вот дочу крестить хочу даже.Очень хочу, что бы она была доброй, верующей девочкой"- лучше не навязывайте, обозлиться может, если не будет понимать зачем ей это. Вы то поняли. Лучше не загоняйте её в рамки. Просто расскажите, не навязывая.

Вопомнилась история из газеты "Моя семья". Там рассказывлось как парень женился на девушке, а семья её христианская была. Всю жизнь погубили. Он простым парнем был с простыми человеческими потребностями. А у них секс по правилам, отношения в семье по правилам, а про любовь забыли. Не в обряды и правила надо верить (хотя это тоже полезно). В любовь надо верить. В великую тихую любовь. Вот и думала эти дни про религии.

Меня саму в дестве в мусульманскую религию записали. Только не понимаю зачем. Мама, как я сейчас понимаю, атеисткой всегда была, над дедом своим- муллой смеялась. Сейчас кажется что-то начало просыпаться. Помню бабушка моя русская мечтала меня крестить, этого я тоже не понимала. Потом в 10 лет были свидетели Иеговы. Тоже их не поняла. Только сейчас пришла к пониманию, через боль и обиды и непонимание окружаающих я всегда была человеком как из другого мира). Приземлённым проще. Они и боль лучше держут. А идеалистов и обидеть легче и чувствуют они лучше всё божественное. Может в этом связь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное именно в церковь люди , в большинстве своем, приходят через страдания. Некоторые при этом могут иметь Бога в душе до прихода в церковь, некоторые обретают все сразу. Ну есть и такие, ого в церковь не приводит ничто. Моя мама стала ходить в церковь, когда поъхоронила свою мать. Я- когда похоронила своего мужа, а мама при этом стала вообще постоянной прихожанкой. Очень за меня переживала. А потом, когда умирала в муках-такую терпимость и веру мне продемонстрировала!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю,но в церковь не хожу,все мешают думать и общаться с Богом,да и не смогу выстоять 3-4 часа службы...

А еще очень нравится архимандрит Кирилл(по тв часто показывают),всегда слушаю. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antaliya

Помню как меня крестили, ночью тайком (был еще "развиной социализм") привели в какой-то дом, детвору выстроили в ряд перед купелью (эмалированый таз) батюшка выпроводил родителей и начал крещение, обрызгал подростков водой (веничком) а малых кунул в тазик, вот и все крещение. Бабуля была рада до детского визга, я же воспринял все сие действо как причуды взрослых. Мне был даден крестик, коий я должен был носить, но так как никто из взрослых особо не заботился о моем "духовном" развитии я вскоре забыл где он вообще лежит. Когда я подрос (да, крещение происходило еще до средней школы) в церковь заходил наверное раз пять не больше и то либо за компанию, либо из любопытства. Хотя раз зашел по велению души, но после этого похода разуверился в церковниках целиком и полностью. Потом через эндцать лет я женился на староверке 9и сецчас с ней живу) вродебы и потянулся к религии, прочитал Евангелие (на старославянском кстати легче понимается суть чес слово smile.gif ), но потом сами прихожане их быт и понимание веры оттолкнули меня в атеизм, так сказать дали волшебный пендель.

Я сделал вывод человеку надо просто жить в ладах со своей совестью, надо тебе или кому-то пробивать лоб в поклонах - пожалста, но понуждать кого-либо к своему мировозрению - глупо, бестактно и недостойно. Современная церковь это как торговая лавка торгвцы которой пытаются втюхать покупателю товар не имея разума объяснить его свойства, так сказать "абыб спихнуть и получить барыш"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в церковь пришла в сознательном возрасте, мне лет 18 было.

С подружкой шли из института, подруга верующая уговорила меня нехристь зайти, повязали мы шейные платки на голову и направили свои стопы в сторону церкви. У нас она красиво расположена на пригорке. Красота...

Службы ни какой не было, встали мы в сторонке свечки поставить, тут какая то бабка божий одуванчик подметала, мусор как раз на нас летел, мы раз отошли, два, на третий я уже не выдержала взяла подружку за руку и ходу от туда.

Так что как пришла так и ушла.

З.Ы. бабульке наверно мой салатовый маникюр не понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск

А она случаем не на метле laugh.gif была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. Метлу она в руках держала, и даже иногда подпрыгивала, но улететь увы не получилось shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и меня с детства бабка в костел таскала, но меня всегда там на смех пробивало: то бабки за спиной во время службы фотографии друг другу показывают, то конфеты едят и громко так спрашивают через проход: "Мань, сосульку будешь?". Ходила, потому что маленькая была, не могла перечить. Мне там не нравилось. Быбки молитвы читали не понимая, что говорят, Ксендз на польском говорил- тоже не понятно, хотя бабки головой кивали, как буд-то что-то понимают.И ни одна из них библию даже в глаза не видела. Короче, ходили и до сих пор ходят туда бабки чтоб себя показать и на других посмотреть. А потом домой приходят и начинают обговаривать всех.

А потом переломный момент в жизни был- пошла к Адвентистам. Вот там и остановилась. Вот где истинная вера. Хожу туда когда захочу, просто послушать музыку, поговорить о Боге и изучить Библию. Задать вопросы, которые не понятны- все ответы в Священном писании. Поняла, насколько церковь и кастел государственны, насколько люди ходящие туда грубы и злы.(не все, но большинство). И тепреь решила, что дети сами будут выбирать себе религию и крестится сами, когда определяться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

церковь и вера в Бога разное.

Да, это очень верно! Я крещена во младенчестве, до 10 лет посещала все службы в церкви. Но потом....пионерия, комсомол, партия.

В душе верила и верю, молюсь, но в церковь (нашу, местную), не хожу: не могу видеть интриги и т.д.

Венчалась после 25 лет супружества.

Господь в моей жизни и жизни моих близких явил не одно чудо.

Считаю, что вера -это очень личное, а не показное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volchica

А у нас адвентисты ходят по дворам "приобщают народ" к соседям некоторое время ходили, пока мужику это не надоело, станет жена ухи развесит головою кивает да детвора рядышком бегает, я так думаю её муж услышал всю эту ахинею вот и прогнал. пробовали они и ко моему двору подойти, но толи моя борода, толи количество детворы их напугали, а мож просто поняли что с меня вытребовать что-либо себе дороже будет. Надеюсь у Вас в приходе до походов не опустились.

У брата жинка к баптистам ходит, брат же (да и я тоже) считает: "каждый развлекается в меру своей испорченности"

Да и еще: С кем бы дитя не тешилось абыб предохранялось (как физически так и духовно)

Тюртан

Молитесь в тае, в яви получете (к сожалению не дословно) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я редко хожу в церковь. И вообще считаю, что частое посещение, куча поставленных свечек и иконы дома в каждом углу - это еще далеко не показатель веры и духовности человека. У меня все внутри. Одним из показательным моментов того, что Он со мной был тогда, когда я родила дочь - были определенные трудности с самочувствием девочки, много чего пришлось пережить - просила терпения - и оно мне было дано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif В глубинке ,где я закалялся и рос по отпускам родительским, была церковь.

Сказать,что народ был безбожный,нет все верили как и сейчас - на уровне происходящих событий.

Мне до сих пор помнится священник,когда я был совсем мальцом,он проходя мимо бабушкиного двора,просто садился рядом со мной в огороде ,где я копашился ловя мушек и расматривал вместе со мной цветы,говорил со мной, мы понимали друг дружку,нам было итересно и дел было много в ту пору...

Ему было тогда 80-ть лет,дай памяти,мне восемь было.

Небыло благословеннее человека.

Я как то раз увидел как он плачет, и спросил почему?

Он посмотрел на меня и сказал,что у пчёлки отрывают крылешко...поэтому слёзы текут...и я его понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

"каждый развлекается в меру своей испорченности"

полностью с вами согласна. Постоянно я туда не хожу. просто иногда, когда хочеться доброты и понимания- люди там открытые и простые.

Надеюсь у Вас в приходе до походов не опустились.

не опустились, единственное, что ходят они в больницы- молятся за здоровье больных.

да и в церкви у них интересно- кормят даже в обед и в помощи не откажут. Точно знаю, что за спиной ничего не говорят, как обычно бывает у католиков с православными

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы пришли в Церковь?, Пути Господни неисповедимы! Как вы туда пришли???

Все движемся... До святости икон, дойти б умом,

А не как есть, ногами...

Чтоб бег начав, со стремени верхом,

Не кончить, тараканьими бегами....

Из всех на свете стрел, по мне Амура стрелы!

Ах, как бы я хотел, лишь ими пичкать тело!

И бунтовать и струны рвать!

За всё, что в сердце грел!

И всё святое согревать, во имя этих стрел!

И чтоб в глазах той девочки, так и остаться неучем

А остальное - мелочи... Так, видно, Бог хотел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все моя молитва превозможет,

Если к Богу припаду, любя.

Только не остави меня, Боже,

Так, как оставляю я Тебя.

©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам с собою говорю,

И сам себя не понимаю.

И сам себя благославляю

За то, что подлость не люблю

Я сам с собою говорю

А в глубине души молю

Прожить мне честно перед Богом

И с мамой встретиться в раю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volchica

Точно знаю, что за спиной ничего не говорят, как обычно бывает у католиков с православными

blink.gif Ой, а я католик и ничего про то, что говорят за спинами не знаю.

Может поделитесь, о чём у нас таком говорят? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечто

Ветка не про то, как люди в церковь приходят, а про то, как из нее уходят cool.gif

А с какого перепугу ее назвали А как вы пришли в Церковь?, Пути Господни неисповедимы!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романыч

А с какого перепугу ее назвали А как вы пришли в Церковь?, Пути Господни неисповедимы!?

Спокойно! Нечто имела в виду, что большинство из выссказавшихся рассказало о том, как они пришли и ушли из Церкви. Ну, типа, "мне было 10 лет и мама привела меня в церковь, но сейчас я туда не хожу...". И всё в таком же духе. Сама же тема предполагает рассказы людей, которые какими-то путями пришли и остались. Усё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пришли, как пришли, а мож приползли? Принесли? притащили? laugh.gif

Действительно пути неисповедимы. Пока человек счастлив он не помнит про Бога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×