Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
сумбур

Заступиться / помочь или пройти мимо?

Recommended Posts

Все тот же гость

Вам, как близнецу, не дай Бог, я своего дантиста предоставлю, ттт. Цены будут как для меня- почти даром. Лишь бы Вы оправдали свое гордое звание Мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ты мимо пройдешь, завтра пройдут мимо тебя...

Шпиля

Именно это я и пыталась донести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему мужу всегда больше всех надо - и за женщину заступался, и карманника догонял, и за ребенка заступался, и пьяного матерщинника віставлял... Как-то увидел на дороге лежащего мужика, остановил машину, подошел узнать в чем дело. И тут остановилась еще и милиция. Мент

Извините, продолжаю. Мент спрашивает у мужика, что с тобой. А тот, гад, указывая на мужа, говорит, что это он сбил его!!! Муж был в шоке, но сумел, слава Богу, доказать ментам свою напричастность. Только, я ему с тех пор советую хорошенько подумать прежде , чем бросаться кому-то на помощь.

Нажимать на кнопку Редактировать не пробовали?

Изменено пользователем Шпиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишущие здесь дамы больше жонглируют высокими понятиями и громкими словами, что надо помогать..., я бы гордилась..., главное живой.... Получается, что чужую мадаму жалко, а своего мужчину не жалко.

Вы знаете, Тучка, мужа ведь возле своей юбки не удержишь. Он такой же человек как и Вы и имеет право в таких ситуациях принимать решение САМ. Вообще не понимаю откуда такая уверенность, что если Вы ему скажете не вмешивайся, он так и поступит. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю откуда такая уверенность, что если Вы ему скажете не вмешивайся, он так и поступит

Так я в начале и писала, что он все равно меня не слушает, все равно пойдет. Просто мужчины могут часто правильнее нас, женщин, оценить ситуацию. Я пишу о своих внутренних переживаниях и выражаю свое мнение о легкомысленности многих жертв (не всех, заметьте, а многих!) Я ни разу здесь не сказала, что не надо помогать или что мы никогда никуда не встреваем НИ РАЗУ! Просто в наше время можно со своей помощью так вляпаться, что расхлебывать сами защитники будут если не всю жизнь, то многие лета.

Да, это мое личное мнение. Раз так неспокойно на наших улицах, нефига ходить в потемках, срезать длинную дорогу через дворы, и все такое. Идешь с мужчиной - нарядись так, как тебе хочется. Идешь без мужчины - оденься проще. Идешь поздно - пусть встречают, вызывай такси. Ну берегите себя сами, девушки, бывает так, что нет никого вокруг и помочь некому.

Просто когда мой весь в крови пришел домой, зажав подаренную мной цепочку с месяцем в кулаке (мадаму загадочную от 5 чуркабесов спас), меня прям злость какая-то взяла. Потом только узнала, что половина той крови их была. Потом поговорили, рассказал, что красавица сама с ними улыбалась на остановке. А когда они ее стали оттеснять во двор - мой и влез. Сама бы увидела - после спасения так бы отматерила ее, как ни один сапожник еще не слыхивал да влупила еще по башке бестолковой.

Вот таких несчастных случаев - основная масса. И я не хочу, чтобы мои близкие мужчины руки пачкали из-за таких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу тех,кто считает,что защищать нужно.

У меня тоже была пара неприятных ситуаций в жизни,когда рядом просто не оказывалось Мужчин.

Однажды-прямо в вагоне метро.Я ехала на работу в час-пик,сидела читала книгу в вагоне метро.

Зашел поддатый и,наверное,больной на голову, мужик,встал рядом с сиденьем и стал ни с того ни с сего,молча, хватать меня за волосы,накрутил их себе на руку и с силой стал оттягивать голову назад.Я пыталась оттолкнуть его,но у него огромные кулачища и рост под два метра.

Другой рукой он поднял мою голову за подбородок и стал гладить меня по лицу,потом по шее.

Вокруг сидело много мужчинок,но все молчали. Один что-то робко вякнул,мол,отстань от девушки,но амбал только поглядел на него и тот заткнулся.

Мне было ужасно больно,противно ,это ощущение собственного бессилия...

Из этой толпы никто не смог что-либо сделать и не захотел.

Когда он ослабил хватку- я дернулась,оставив в его руках приличный клок волос и стала протискиваться в другой конец вагона.

Фу,до сих пор вспоминать противно.

Обидно,что большинство мужчин такие трусы. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын год назад защищал своего друга. Пошел пописать за угол, выходит и видит,что его другу приставили нож к горлу. Мой сынуля,не долго думая, пошел напролом. Толкнул одного, поскользнулся,упал и ему ножом в спину всадили. Еле спасли. У меня не было на него злости, я им гордилась. Испуг пришел потом, что его могли зарезать насмерть. я гордилась,что он не струсил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын год назад защищал своего друга.

Если друг настоящий, то стоит.

А на счет всей ветки, все же большинство нападений спровоцировано самими жертвами. И пусть я очень плохая, но я не начну сомневаться в том МУЖЧИНА мой муж или нет, если он пройдет мимо. У него есть ответственность эллементарно перед детьми, которых он поднять должен и на ноги поставить. И ради них он не имеет права рисковать собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

А на счет всей ветки, все же большинство нападений спровоцировано самими жертвами.

Может быть. Но иногда невозможно пройти мимо когда человека убивают. Что бы он там не натворил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть. Но иногда невозможно пройти мимо когда человека убивают. Что бы он там не натворил.

Аюна,

иногда ДА, но только иногда. Я пишу то, что думаю. Могла бы, конечно, сейчас начать обманывать и мнить себя женой героя, но.......................зачем? Я такая, какая есть. Где-то хорошая, где-то не очень. МНЕ его героизм не нужен. Мне он сам нужен живой и здоровый.

Конечно, если обсуждать тему абстрактно, то я начну говорить также, как говорит большинство. Помогать и спасать нужно.

Но если это касается меня лично и какой-либо опасности для тех, кто мне дорог, то ..........................я писала выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Я понимаю вас, тем более, что в вас говорит здравый смысл. А когда кидаются спасать, часто поддаются импульсу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Всю эту историю неплохо было бы примерить на себя. Вы - женщина или девушка. И вам угрожает опасность. Что вы будете делать, если все мужчины будут обеспокоены в тот момент только тем, чтобы донести до дома деньги на подарки и не щекотать нервы своим ближним, когда вашей жизни угрожает опасность?

Полностью согласна. clap_1.gif

Мне будет неприятно , если мой муж придет вручит мне цветы и гордо , так скажет " Я это , сегодня , шел , там девушку в кустах насиловали , но я мимо прошел." Я конечно не скажу ничего , но вывод сделаю со мной рядом трус.

Что смог пройти , а вот мимо меня непрошел МЧ и помог.

excl.gif На месте этих девушек можете оказаться и Вы , и ваша дочь и если Вы думаете , что обязательное условие , чтоб пристали мини -юбка и ночь Вы неправы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУЧКА, а где проходит та грань, когда

красавица сама с ними улыбалась на остановке. А когда они ее стали оттеснять во двор
можно улыбнуться или надо сквозь зубы буркнуть? Второе тоже может вызвать подобную реакцию. Как вот все это четко по полочкам разложить, что вот это допустимая норма, а это уже нет? Тут ведь кто как поймет и отреагирует, а эти ваши в примере народ южный, гарачый, так что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно улыбнуться или надо сквозь зубы буркнуть?

можно в сторону отойти ближе к людям, и не смотреть на них вообще. А то гарачих мужиков не знает, прям девочка-припевочка. Не ожидала от них такой подлянки, да? Не знаю, может у меня гиперувеличенное чувство опасности, но я все шаги пытаюсь просчитать наперед, прежде чем что-то начать делать. О хорошем редко думаешь в такие моменты.

Просто еще надо думать, какое горе ты принесешь своим близким, людям, которые тебя любят, если из-за своей беспечности с тобой что-то случится. И не надеяться на героев. Надо в первую очередь самой думать о своей безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня никогда не спасали. Один раз только, и то дело было в подъезде, я орала "пожар". То ли меня ограбить хотели, то ли похуже, не знаю.

Тогда соседи выглянули. Потому, что "пожар". Правильно пишут в книгах по выживанию, у нас насилие преступлением не считается, считается приятным времяпрепровождением.

Извините за сумбур. Противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте этих девушек можете оказаться и Вы , и ваша дочь и если Вы думаете , что обязательное условие , чтоб пристали мини -юбка и ночь Вы неправы.

У меня и моей дочери шансы оказаться в такой ситуации минимальны. Потому что я не хожу поздно одна. если уж так складывается, что встретить некому, то заказываю такси. И вообще вечера предпочитаю проводить дома.

Если это случается днем, то как написала тучка я не встреваю в дебаты с подозрительными людьми, стараюсь ретироваться как можно быстрее.

И не потому что мне страшно, а потому что рисковать понапрасну не люблю.

На всякий случай ношу с собой газовый пистолет. Купить его сейчас не проблема.

И что бы вы ни говорили, в 98 % случаев, косвенно виновата сама жертва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Откуда статистика?

Кто определял степень вины?

Я. Занялась статистикой представьте. Опросила всех знакомых и взяла их рассказы за 100 %. Процентов 97-98 сами являлись невольными искусительницами. Кто-то юбкой, кто-то улыбкой, кто-то познакомился, в кафе посидел и решил продинамить. Ну и нарвался. А кто-то влез замечания в маршрутке делать о некорректном поведении парней в нетрезвом виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда девушка не гуляет по ночам, не сверкает голой попой, не стреляет глазками направо и налево и не поддается на провокации пьяных или горячих националов, шансы нарваться очень малы.

Можно подумать вокруг только и бродят маньяки, которые подстерегают везде и всюду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Извините меня и не считайте за грубость, но по такой статистике только о ваших знакомых мнение можно составить. По-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Извините меня и не считайте за грубость, но по такой статистике только о ваших знакомых мнение можно составить. По-моему.

Да нет, не думаю. Кроме того, что опрос проводился у разных слоев населения, у людей стоящих на разных ступеньках лестницы.

Вы никогда не читали рекомендации "Как уберечься от насильника?". Там те же самые советы о мерах предосторожности. Знаете пословицу "береженного бог бережет"? Так вот и надо самим себя беречь немного, а не расчитывать на помощь мужчин, не проходящих мимо.

или вы не согласны, что совеременные молодые девушки ведут себя зачастую слишком вызывающе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Когда девушка не гуляет по ночам, не сверкает голой попой, не стреляет глазками направо и налево и не поддается на провокации пьяных или горячих националов, шансы нарваться очень малы.

А Вы неправы. В 16-17 лет внешне я чрезвычайно напоминала Катю Пушкареву - за исключением цвета волос. А с вечернего приходилось ехать в 11 вечера на другой конец города - занятия с 18 до 22, да автобуса еще минут 30 подождешь, на остановке кроме меня - "ночь, улица, фонарь,аптека...." blink.gif

Вы никогда не читали рекомендации "Как уберечься от насильника?". Там те же самые советы о мерах предосторожности. Знаете пословицу "береженного бог бережет"? Так вот и надо самим себя беречь немного, а не расчитывать на помощь мужчин, не проходящих мимо.

А вот эту литературу штудировала я в то время наизусть, потому что боялась.., нет- БОЯЛАСЬ eek.gif - что заступиться за меня просто никто не захочет. Тем не менее, пару раз влипала очень здорово, и спасали как раз те, кто не проходил мимо - и не всегда это были мужчины!

И если честно, я ужасно переживала бы своего мужа, но и гордилась бы им тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

// Потому что я не хожу поздно одна.//

Я тоже, но всяко разно бывает....

//то заказываю такси. //

ну да, если Вы прилично зарабатываете и еще зарплату вовремя получаете..

//И вообще вечера предпочитаю проводить дома.//

Я тоже, но специфика работы игнорирует мои предпочтения

//ношу с собой газовый пистолет. Купить его сейчас не проблема.//

Не проблема, проблемы возникнут потом, при разборке полетов....

//Надо в первую очередь самой думать о своей безопасности.//

Согласна, только те, кто хочет нарушить вашу безоспасность, думают о своем, у них своИ планы, отличные от ваших.. Поэтому иной раз без помощи окружающих не обойтись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маммик,

Я же не сказала в ста процентах. Вы попали как раз в те 2.

Хотя возьмем историю с которой началась эта ветка.

Девушка ехала отнюдь не работы, а с предпраздничных посиделок.

Значит сидела, кайфовала она с одними, спасать ее должны были другие.

С кем отмечала, тот бы и провожал-спасал. Почему я должна допустим гордиться, проревев всю ночь перед праздником бегая от окна к телефону??? (я проецирую себя на место жены).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому иной раз без помощи окружающих не обойтись...

Может быть. Но я не хотела бы, чтобы этим окружающим был мой муж. Эгоистично? Может быть. Зато правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×