Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
сумбур

Заступиться / помочь или пройти мимо?

Recommended Posts

Доктор Ватсон

Да понимаю я, что к примеру. Это я просто не удержалась видимо, злюсь на мужа частенько, что горы посуды мне оставляет, а я после работы разгребаю! mad.gif

И нужно ли за эти поступки похвалу ждать. И можно ли про них расказывать другим.

Похвалу ждать можно сколько угодно, но нос задирать при этом не стоит. А рассказывать другим - это, на мой взгляд, равносильно хвастовству. Поистине благородные люди не кричат о своём поступке на каждом углу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А человек имеет право ждать похвалы от хорошего поступка?Или должен молчать?А если похвалиться хочется.Вот,например,мужик заявляет,что спас женщину от хулигана.Благородность или так и должно быть?

Какая разница если человек хорошо поступил,будет он говорить или нет.

Даже если он делает это ради хвастоства,он делает хорошие поступки.

И кому от этого хуже?Никому.

Коллега однажды очень сильно опоздала,рассказала,что у женщины в метро сердечный приступ был,а маленький ее ребенок 4 годика,стоял и плакал и никто кроме коллеги и еще девушки не подошел.Коллега оказала помощь и взяла ребенка и успокаивала его до прихода врачей.

Почему она не должна была этого рассказывать?Пусть люди хвалятся и орут хоть на каждом углу,лишь бы делали хорошие поступки.

А истина,истина где то рядом...

Благородный человек,это не качество характера,а статус при рождении,то есть благородная кровь,аристократ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу я около линии ж/д переход через которую находится на приличной возвышенности и зимой напоминает восхождение на Эльбрус. По ту сторону ж/д,если идти к МКАД почти безлюдно и мы там выгуливаем собаку.

Это случилось вечером,мы с мужем пошли на прогулку,подходя к перевалу,

обогнали пьяного старичка бомжеватого вида,который охая и беспрестанно матерясь, нёс за спиной огромный рюкзак,а в руках пакеты,лопату и ведро.

Когда мы переходили линию вдали появилась электричка и муж ушёл вперёд на приличное расстояние, а я задержалась,мне в батинок попал камешек.

Приближалась электричка, и вдруг она начала сигналить и тормозить.

Я поворачиваюсь назад и вижу,что дедочек упал на рельсы,да ещё зацепился за что-то своим неподъёмным рюкзаком.

На мужа,который ушёл далеко, надежды не было и я побежала спасать деда сама. Подбежала,пытаюсь стащить его вниз,а электричка,которая не может быстро остановиться, приближается и визжит(она шла из-за города без остановок с большой скоростью).

Тащу деда,а воображение рисует страшные картинки,будто я не успеваю и всё самое страшное произойдёт у меня на глазах(или даже на руках).

В последний момент я всё-таки оттащила этого деда,так что всё обошлось хорошо.

А неподалёку стояла парочка и наблюдала как я спасаю человека в

одиночку.

Я не считаю этот поступок героическим т.к. жизнью я не рисковала(только нервами ), просто хороший поступок smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диатрима , вы молодец! А как дедушка потом? Ему с сердцем плохо не стало от таких переживаний? Как потом все происходило? Дедушка ушел или вы его довели куда-нибудь? Что дедуля вам сказал? А вещи его попали под поезд? Расскажите, что дальше было?

А неподалёку стояла парочка и наблюдала как я спасаю человека в

одиночку.

вот отсюда и берутся сюжеты на телевидение. Небось стояли и снимали на камеру мобильника. Люди такими черствыми стали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Вещи под поезд не попали, дедушка хоть и был мертвецки пьян,но за

барахло держался крепко.

Когда проехала электричка, я его спросила куда он идёт,а дедушка заплетающимся языком послал меня lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диатрима

Да, неожиданно))))

Я думала почему-то, что он ветеран ВОВ, что вы довели его до дома, он выпил валокордина и поведал вам историю о том, как он сражался против фашистскойГермании и под танки кидался, и не погиб, а тут так глупо чуть не сложил жизнь под поездом. Думал, будет плакать и благодарить вас.

А все так пошло ((( Все-таки ,я такая наивная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диатрима

user posted image!!!

У меня тоже случай был наподобие прошлым летом. Я люблю ночью стоять у окна и смотреть- у нас вид потрясающий , воздух ночью особенный , летом так пахнет хорошо. И вот стою я и слышу крики. Увидеть ничего нельзя , так , смутно видно - возня. Потом отчетливо парень заорал. Еще присмотрелась - несколько человек лупят одного, и , понятно , никто носа не кажет. Я самая " умная " нашлась - сверху заорала , чтоб валили отсюда , мол , милицию вызову. Разумеется , никого вызывать и не подумала , приедут ведь , когда рассветет и вопросами замучают. " Герои " смылись , битый остался. Я вниз спустилась , подошла , хотя страшновато было - муж спал , никого во дворе нет user posted image. Парень был навеселе. Пожаловался , что случайные знакомые пили с ним user posted image, потом завели в незнакомый ( наш ) двор , забрали куртку и мобилку да еще и отмутузили. Спросил , какой район , удивился , сказал ни

censored.gif себе , буркнул мне чего - то недовольно и пошел себе. Я стояла одна посреди двора ночью и думала : " И чего ж мне не спится ? ".user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Героический поступок это такой если человек жертвует жизней и здоровьем рискует

Т.е., например, мать, которая растит дитя, ничем таким не рискует? Значит, не героиня. Ну или, к примеру, отец ребенка, чей-то муж, сын, брат, ринулся спасать кого-то от чего-то (в общем ситуацию беру без деталей), погиб, а люди, которым он близок страдают от потери любимого человека, ребенок остался сиротой, жена вдовой, мать похоронила сына. Кому от этого хорошо? Инстинкт самосохранения тоже должен срабатывать. А то памятники у нас любят ставить лишь посмертно, а это прискорбно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тонула.Меня спас какой-то парень.Лет в 13.Помню что кругом ВОДА и больше ничего.Сознание потеряла.Очнулась когда задышала видимо.Открыла глаза и вижу глаза своего спасителя.Он на руках меня выносит из речки.Поставил,я кашляю,народ сбежался.

А спасибо так и не сказала.Не помню его,только глаза.

Искала его, но так и не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Героические поступки!!!

Матерюсь я матом. ranting.gif Родители, ну следите Вы за детьми!!!

Вчера иду себе по улице, две малявки по разным сторонам дороги, лет по 8-9, примерно, шапчонки сняли и перекрикиваются через дорогу.

Одна другой:

-Я сейчас к тебе перебегу.

Твою мать, ну ладно бы была дорога проселочная, где пять машин в час едут. Так ведь оживленное движение, разгар дня. Светофора и перехода близко нет.

Эта жопа мелкая перелезла через бордюр и стоит -дергается, чтобы перебежать, как раз я с ней поровнялась и за воротник схватила.

Так мне, здоровой тетке пришлось вместе с этой девчонке перебегать дорогу в неположенном месте, дабы она с подруженькой воссоединилась.

Отругала обоих, конечно, сказала, чтобы они так никогда не делали. Попыталась объяснить, где и как надо переходить дорогу.

Послушают они меня, как же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко не в тему , но про добрые дела .

Я человек не злой , но поговорку : " Не делай добра - не получишь зла " неоднократно испытала на своей шкуре .

Пример :

гуляла с собакой . Собака села " отложить личинку " . Вижу под собачьей попой кожаный огромный кошелёк...Мне бы полюбоваться, как какашка плюхнется на него и со злорадным удовлетворением пойти домой ., но я ( дурёха , как окажется позднее ) подняла кошелёк ( без денег конечно ) , а в нём паспорт .Прописка не местная . И записка с местным адресом и телефоном.

Звоню ...Там мужик из трубки говорит , что сейчас ему некогда за паспортом жены идти . Я добрая душа вызвалась принести , благо не далеко . Мужик, в целях конспирации , предложил встретится на нейтральной территории, только придёт не он , а соседка...

Простояли с подругой на стадионе ( нейтральная территория ) минут 20 .

Никого...

Поперлись к дому , что в записке значится . В домофон " покричали " - не пускают , но бросить документ на крыльцо ( как я грозилась ) умоляют не делать.

Через 15 минут подъездная дверь открылась и выглянула из неё тётка ( соседка этого конспиратора ) и взяла паспорт...Дверь захлопнулась...

Я осталась на крыльце , а на душе гадкий осадок .

В следующий раз , если собака захочет " отложить личинку " на чей - то паспорт , то пусть " отложит " , да ПОТОЛЩЕ....

Изменено пользователем шалу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я осталась на крыльце , а на душе гадкий осадок

шалу А это потому, что у вы, видимо, ждали похвалы. Пусть не в материальном выражении, но хотя бы доброго слова. И этого не было, ну и что? Вы сделали так, как велит вам ваша совесть - вот что главное, а все остальное шелуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шалу shiz.gif

Ха-ха-ха! Я эту историю уже рассказывала, в другой ветке. И как под дождем стояли, и как нас обругали. biggrin.gif

Насчет благородных поступков - в "Любимцах" была ссылка, там про приют для собак, большинство калеки. Мужчина держит их на своей даче, на свои средства.

Условия создал хорошие, сколько же сил нужно! Благодарность от животных - это его награда.

Не разовый поступок - целая эпопея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 12 назад я совершила поступок, которым горжусь. Хотя никому об этом не рассказывала. Мне было 15 лет, я находилась в тот момент в летнем лагере на море. Что чувствует человек когда спасает другого? Я бы могла на это ответить. Вообще летний лагерь штука хорошая и веселая, только порой приходилось самой себе это веселье создавать. Правила , которые в лагере введены, нарушались мною по десять раз в день.Так что ходить к Михалычу (вожатому) на ежевечернюю взбучку стало для меня обычным делом. Строем ходить в столовую и на пляж под заунывные песни бывших пионеров - это не для меня. Гораздо интереснее видеть лицо вожатого, в тот момент, когда весь отряд послушно топает в столовую, а ты уже уплетаешь котлеты с подливкой и подмигиваешь голодным друзьям.

Не для меня плавать по полчаса в день- замерзнете дети! - и совсем невмоготу идти спать в 11 часов вечера, когда веселье только начинается.Гораздо интереснее после отбоя вылезти в окно и бежать по густой жасминовой аллее к морю, прыгать со скалы в прохладную воду и плавать до одурения. А потом сидеть на краю обрыва, смотреть на желтую луну и наблюдать за беспечными светлячками. На скале красиво, метров 20 полета вниз - дух захватывает. Сзади дорога - серпантин, ночью водители ездить здесь не рискуют, поэтому сидишь спокойно, обнимаешь камень похожий на большую каплю и мечтаешь. И только когда мимо проносится автомобиль и срывается вниз, понимаешь - что то не так. С замиранием сердца смотришь вниз - сон что ли? Нет не сон, луна светит ярко и на лунной дорожке хорошо видно как всплыла и снова медленно погружается в воду черная Чайка.

В такие моменты голова работает по другой программе, поэтому не раздумывая прыгаю вниз. Здесь не так глубоко, метра три всего. За месяц пребывания в лагере дно изучено досконально. Смутно помнится как дёргаешь дверь - не поддается, выныриваешь за порцией воздуха, снова ныряешь и каким то камнем бьешь лобовое. Наши стекла самые стеклянные стекла в мире!! Броня! Мужчина сперва помогал, потом заметно затих. Все, конец! От страха сил прибавляется, стекло крошится и режет руки. Привычка наших мужчин ездить без ремня безопасности в этот раз спасла ему жизнь, как не парадоксально это звучит. С ремнем я бы уже не справилась. Выныриваем, оцениваю. До скалы плыть смысла нет, я наверх его не подниму. Одной там нормально, подтянулся пару раз и все. До берега метров 600, дотянет ли? Ну другого выхода нет. Плыву и тащу за собой, дышит или нет - не вижу, да и смотреть некогда.

На берег вытаскивать тяжело, ноги вязнут в песке. Тащу за рубашку, погоны....военный что ли? Да какая на фиг разница! Бью по щекам и плачу - давай родной! Память не подвела, спасение утопающих проходили, но воспользоваться случаем не было возможности. Закашлялся и открыл глаза: Спасибо сынок! Сынок...почему сынок?..а ну да. Мужские плечи, короткая стрижка. Ну пусть будет сынок, без разницы. Сижу как цуцик, обхватив ноги, что дальше то делать? Здоровяк, красавец , дышит тяжело и трет глаза.

- Ты местный? Сколько тебе лет?

- Нет я в лагере отдыхаю....15

- Как зовут?

- Алёна

Смотрит недоверчиво, приподнимается на руке и гладит по щеке - Ангел мой!Обнимает и прижимает к себе, плечи дрожат. Я начинаю мерзнуть. Наверное нервы.

- Сейчас со мной поедешь!

- Нет вы что!! меня вожатый убьет!!

- Ты знаешь кто я? Хотя откуда тебе знать. Помоги мне

Опирается на плечо и медленно встает, бредем шатаясь к дороге. В это время машин нет, но удалось поймать какого то сердобольного беднягу. Его наверное напугал наш вид, но деваться некуда.

- Ты в каком лагере?

- В Десанте

- Я найду...жди.

Долго смотрю вслед удаляющейся машине, стою и раздумываю над произошедшим, до тех пор, пока солнце не выходит из за горы. Медленно бреду в лагерь, только бы никто не заметил. Стою в душе и чувствую что руки начали гореть, по телу бегут розовые струйки воды. Что теперь говорить Михалычу?

Соседка Анька долго и безрезультатно пытала где меня носило, в ответ услышала только мычание и нечленораздельное "отстань".

Ближе к обеду прибежал Михалыч: Кула вставай! Ты чего уже натворила? Ты хоть знаешь что в лагере делается? Бегом к заведующей!! Вскакиваю,одеваю длинный рукав и брюки,меньше видят крепче спят, бегу по дорожке из красного кирпича и дикие мысли копошатся в голове: Сейчас влетит...выгонят....с позором....перед всем лагерем...и Михалычу достанется. Возле корпуса оживление, две Чайки и ментовский бобик. Первая мысль: таксист не довез....посадят....влипла! Черт!!! Под любопытными взглядами иду к кабинету. Заведущая в полупоклоне стоит с чаем в руках, с кресла поднимается высокий мужчина. Идет ко мне, улыбается.Лицо поцарапано, разбита губа. Господи это он! Как я его тащила? Машинально смотрю на погоны - одна - майор. Ёпть!!

Обнимает и целует волосы. Потом отстраняет, рассматривает - Чижик!И откуда силы столько? ...Продолжение этой истории было, общались, созванивались, переписывались. Мне 15,ему 45. казалось бы чего общего? Сейчас вспоминаю и мурашки по телу от ужаса, настолько реально перед глазами картина плывет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как назвать то, что произошло, поступок - или просто страх.

Не люблю медицинские учереждения, но как - то так прихватило, что кричи - " Ау ". Положили в больничку на пару недель подлечится, курс лечения прошла, полегчало, ура - завтра домой.

Последнюю ночь не забуду не когда. Соседке по палате стало плохо, очень плохо - " Почечная недостаточность ", одна почка отказала совсем.

Бедная женщина - как она мучилась, стонала, горела - температура под 40.

Позвали дежурного врача, он развел руками; - мол не чем уже не поможешь, на орал на неё бедную, надо было удалять почку, сделал обезболивающий укол и ушел спать.

Но женщине лучше не становилось, она что - то бредила в огонии, переодически теряя сознание от нестерпимой боли.

Смотреть на это было не возможно, позвали врача, попрасили дать ей кислород, а то она задыхается и ей не чем дышать. Он вбежал весь красный от ярости, кричал и брызгал слюной. Кричал, что она не до живет до утра, что кислород ей уже не нужет. Под нажимом сделал два каких - то укола и ушёл.

И тут я испугалась, ощутила самый настоящий страх, смерть я видела и раньше, самых родных и дорогих мне людей, сама перенесла операцию, но что со мной произошло не понимаю до сих пор.

И я нашла выход, я верила, что это поможет, что женщина останется жива.

Срочно нужно в другую больницу, где помогут.

В тумбочке я нашла записную книжку, отыскала телефоны её сыновей и позвонила ( Она рассказывала о своих сыновьях, и мы обменивались телефонами ). Дети приехали довольно быстро, хотя живут далеко, в другом районе города, с платной скорой помощью.

Весь следующий день я молила бога, чтоб всё было хорошо. И бог услышал мои молитвы, ей сделали операцию, удалили почку. Потом было долгое лечение, конечно она на инвалидности, но жива и это самое главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мои героические поступки связаны с моей сестрёнкой.

То я её несу на руках - у неё Т 39,6, а мой молодой человек считал, что в 8 лет она в состоянии сама дойти из похода в лагерь. Мы были почти одного роста, и я её дотащила с "Зарницы".

То на неё падают троллейбусные провода, и я накрываю её своим телом.

То спасаю в озере.

Мои подвиги - наше общее "еврейское" счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вспомнилось. Прошлым летом муж моей сестры с компанией друзей отдыхали на природе, купались в Тверце. Ну, ребятки все здоровые, вояки, водочку пили без закуски, кто-то больше, кто-то меньше. Решили поплавать на лодке, заодно и понырять, хотя были уже хороши. Толян особо не пил в тот день, поэтому мирно загорал на берегу, отговаривая неразумных друганов от ныряния в нетрезвом виде. no_1.gif

Естественно, его никто не слушал и резвились в воде вовсю прыть. Когда один не вынырнул, поначалу даже никто и внимания не обратил, когда уже стали звать на помощь Толяна, как единственного трезвого товарища, поняли - беда.

Надо сказать, что течение в Тверце очень сильное, за то время, что понадобилось свояку доплыть до того места, где скрылся под водой друг, его уже было найти практически невозможно shiz.gif Но надо было что-то делать, за несколько секунд Толик проплыл под водой по течению и увидел, как тело относит все дальше. Успел он его схватить, а вот вынырнуть с ним, это уже было сложнее. Несколько раз пытался он оттолкнуться ото дна и всплыть.

В последней попытке, в порыве ярости и страха за свою жизнь и за жизнь друга, он оттолкнулся и вынырнул blink.gif

На берегу ждали протрезвевшие вмиг товарищи. Парня откачали. И только на берегу Толян почуствовал невыносимую боль в ногах, они на глазах распухли и посинели... Оказалось, что он с такой силой пытался оттолкнуться ото дна, что разорвал связки на обоих ногах blink.gif

Кстати, спасенный товарищ даже не понял, что произошло. Только на другой день, когда ему рассказали, что он чуть с жизнью не простился, он только и мог сказать: Да ладно, не может такого быть music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну героическим мой поступок,конечно не назовёшь.Но доброта моя не знает границ)))

Работала тогда в киоске в ночную смену,зима была,мороз под 40 градусов.И вот стучится в окошечко кто-то,время-часа три ночи,ни одной живой души кругом.Открываю,стоит мужичок с несчастным таким лицом:

-Девушка,-говорит,-вы можете мне стакан воды горячей дать?Я из другого города приехал к другу,его дома нет,дозвониться не могу,если сейчас же не выпью чего-нибудь горячего,замёрзну до утра(автобусы только утром,а гостиниц у нас нет).

Я смотрю-а мужичок-то на самам деле посинел уже весь.И так жаааалко мне его стало!Ну короче,я его вобще в киоск запустила(а о том,что это может быть такой хитрый ход,и за дверью окажется ещё один мужик,и меня после того,как дверь открою,по голове тюкнут и всё вынесут-я как-то не подумала) , кофе горячим напоила,булочки свои ему скормила(сама потом голодом мучилась)...До утра он у меня сидел,потом ушёл.Сказал напоследок:

-Огромное спасибо вам,девушка.Я до вас в киосков десять стучался,никто даже не дослушал-сразу окошечко захлопывали.А я всего лишь стакан воды просил.....

Я аж прослезилась тогда от доброты своей...)))

Правда потом моё просветлённое настроение сменщица подпортила,отматерила меня))) А мужик,кстати,на следующий день пришёл уже с этим самым своим другом и с букетом цветов.Звал в свой город,обещал на нормальную работу устроить,я отказалась.Но опять прослезилась от умиления)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня когда-то давно мальчик. Самый обыкновенный хороший такой мальчик. Только вот меня раздражали его постоянные рассказы о его друзьях. Один друг у него - молодец, боксер, завоевывал первые места на каких-то там соревнованиях. Другой собственную музыку играет. И все в таком же духе далее. Рассказывал он это все с таким видом, будто это он на местах его друзей, будто это его заслуга. Глупо это как-то все звучало из его уст. Гордится своими друзьями и близкими надо (если есть за что), это хорошо, когда есть чего хорошего рассказать о них. Но постоянное, чуть ли не ежедневное упоминание о подвигах и заслугах как бы стерают хорошее впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лёлика

Горжусь мамочкой - родила нас с сестрой несмотря на протест врачей!

Горжусь папой - он опора нашей семьи.

Горжусь сестрёнкой - одна воспитывает сына.

Горжусь мужем - он лучший,добился меня, наплевал на мнения друзей.

Горжусь сыном - он моё всё!

Немного горжусь собой.Есть за что. blush.gif

Изменено пользователем Лёлика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это тоже из серии, не делай добра,не получишь зла. Случай двухлетней давности,рассказывала однокурсница Подружка с мужем отдыхали,на пляже кажется.Ушли они купаться,возвращаются женщина кричит,толпа собирается,ребенок хрипит,оказалось чупа чупсом подавился.Муж стал оказывать помощь,т.к. делать что то надо было,ребенка он спас,но сломал ему ребро.(ребенку чуть больше года было) Приехавшая скорая констатировала,что если бы не эта своевременно оказанная помощь, то был бы летальный исход. Так эта мамашка подала на него заявление в милицию, а честно сказать просто требовала деньги за "нанесенные увечья", а то что она могла остаться без сыночка,ее не волновало.Сколько ребятам эта история стоиласил,нервов,денег,рассказывать не стоит. Но он потом все равно сказал,я бы все равно поступил бы также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о двух братьях,которые погибли в разное время,спасая людей.

Младший-Александр,перебегал железнодорожный переезд,вместе с кучкой народа перед подходящим поездом.И вдруг перед ним поскальзывается женщина.Все обежали ее,а он не смог бросить незнакомого человека.ее откинул,а сам попал под поезд.

Проходит несколько лет.И старший Брат-Николай(муж моей родной тети)погибает при похожих обстоятельствах.

Он был водителем,привез рабочих для устранения аварийного участка на дороге.Они принялись за дело,а он стал курить около машины.И видит,что два

грузовика летят на полной скорости навстречу друг другу.Мужики посередине дороги уже копаются и не видят опасности.Он успевает выскочить на дорогу и откинуть обоих в сторону.Сам попал под колеса насмерть.

И тот и другой могли избежать гибели,если бы не стали вмешиваться и спасать людей.Но не смогли поступить иначе.

Похожая судьба и смерть,как будто заранее написанная для обоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Украине несколько лет назад случилась нашумевшая история про Настю Овчар- 5-летнюю девочку, которая вынесла из горящего дома свою 2-летнюю сестричку. Настя получила ожоги 80% тела, ее сестричка не пострадала. Люди всей страной собирали Насте на лечение. Ее пролечили в США, потом ее семья купила квартиру в Киеве, чтобы быть ближе к ожоговому центру. Маленькая героиня перенесла много боли, страданий, месяц лежала в состоянии медикаментозного сна, чтобы не чувствовать боли, чтобы пересаженая кожа лучше прижилась. Вот где пример настоящего героизма.

Еще случай. Мужчина проходил мимо многоетажки и увидел, что из открытого окна 4-го етажа сейчас выпадет 2-летний мальчик. Мужчина подбежал и успел поймать малыша на лету! Мальчик упал мужчине на грудь, и позже у героя начались проблемы с серцем, кажется, он даже перенес инфаркт. Но он говорит, что для него главное то, что с малышом ничего не случилось. Сейчас тот мальчик- уже взрослый юноша, и все ети годы он и его родители благодарит своего спасителя.

Люлёк стервозный

Преклоняюсь перед Вами, а так же всеми, кто неравнодушен к чужой беде, и спасает чью-то жизнь, рискуя собственной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тонула

я тоже тонула. В 12 лет.

Пошли на речку с одноклассниками, а у нас речка Нерехта такая вся в ямах. Почему то их цыганскими называли.

Купались, вроде мелко. И тут я оступилась,плавать не умею, тону. Ору, что тону, но дети обычно уверены, что это шутка. А я уже устала и вижу над собой пузырики-все,пошла на дно. И тут мне вспоминается сказка про двух лягушек (надо же, в такой момент и сказки!) и я начинаю барахтаться, а течение уносит.

Кто то хватает меня, как то закидывает на камеру от грузовика (мы на них плавали вместо надувных кругов) и довозит до берега. Потом уже увидела, что это мой одноклассник Димка Федюнин, которого я постоянно колошматила учебником по голове, благо сидел он передо мной за партой и был вечным нытиком. А вот поди ж ты, спас меня!!

Вот это я тоже считаю героическим поступком- мальчик, который по любому поводу всегда плакал и истерил, спас девчонку, которая его постоянно била.

Спасибо, Димка!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера Горяйнова

Муж стал оказывать помощь,т.к. делать что то надо было,ребенка он спас,но сломал ему ребро.(ребенку чуть больше года было) Приехавшая скорая констатировала,что если бы не эта своевременно оказанная помощь, то был бы летальный исход.

У нас в инсте вел Основы медзнаний врач со скорой помощи со стажем 25 лет. Навидался, понятное дело, разного-всякого. И вот он полпары вечно травил байки разные. Был там и похожий случай, к сожалению, закончилось все намного грустнее.

Мальчик приглашает девочку на свидание. У девочки - врожденный порок сердца, кстати. Она надевает лучшее платье, наводит марафет, в общем, мандраж по полной. Волнуется очень. И вот, прямо в момент встречи, страсти достигают апогея. Она видит мальчика с букетом, и от избытка чувств у девочки происходит инфаркт. unsure.gif Она падает. Мальчик, видимо вспомнив школьный курс ОБЖ, кидается делать ей непрямой массаж сердца, тоже с чувством. Да с таким, что ломает ей ребро и оно входит прямо в сердце. Уже мертвое сердце - но чтобы это доказать, потребовались кучи медэкспертиз: родители девочки затаскали его по судам. В итоге его все таки оправдали, но дело длилось не один год, и сами понимаете, с тех пор он очень настороженно относится к женскому полу.....

я тоже тонула. В 12 лет

А я тонула на Волге... И тоже в 12. Пошли на косу с девчонками. И была там одна, которая плавать не умела. Почему-то в нас с подружками взыграли нереализованные педагогические таланты, решили ее научить во что бы то ни стало. Девочка Оля отбрыкивалась как могла, но куда там... Мы вытащили ее в воду и принялись поддерживать, заставляя барахтаться. Вроде бы у нее начало получаться, и она даже сама держалась на воде, без нашей помощи.

Гордые собой, мы предложили усугубить эксперимент и поплыть "на глубину". Девочка Оля тоже рискнула, правда перед этим мы провели таки тщательный инструктаж на тему "если у нее вдруг перестанет получаться, то надо хвататься за чью-то ногу, и мы тебя вытащим". Ага.

Конечно, стоило ей отплыть на пару метров от берега, она запаниковала и забыла, как надо плавать. Мы увидели, что она барахтается, поплыли к ней - спасать. Хьюстон, у нас проблемы!

Сомневаюсь, что когда-либо я решусь повторить этот необдуманный шаг. Оля в ужасе забыла все наставления и как только я подплыла к ней на расстояние вытянутой руки, немедленно... села мне на плечи. Я в общем то девица субтильная, никогда не отличалась богатырским телосложением.. а тут такое. Я неплохо плаваю, но не с экстремальным же весом на плечах! Тем не менее, я попыталась плыть с ней. Причем Оля перестала соображать совершенно, что происходит, вцепилась мне вголову и стала ее топить... У меня не получалось даже вдохнуть!!! shiz.gif В итоге большая часть энергии ушла на тупое барахтание на одном месте, мы нисколько не продвинулись к берегу.

Моя подруга меж тем увидела, что ситуация чревата аж двумя трупами - к тому моменту мы уже обе скрылись под водой. По крайней мере, я асболютно выбилась из сил, и опустилась на дно, я помню точно, как коснулась ногами песка. И в этот момент я чувствую, что тяжесть с меня ушла - это подружка подхватила уставшую Олю на себя... из последних сил я медленными толчками выбралась на поверхность и попыталась поплыть к берегу..

Но не тут то было!!!! Оля, глотнув воздуха, воспряла духом и принялась терроризировать уже подружку своими излюбленными методами. Та, не будь дурой, не стала разводить сантименты, а дала ей по морде и скинула с себя, сообразив, что к черту такой героизм. А я то не успела еще далеко отплыть... И Ольга вернулась к своей старой, испытанной лошадке - то есть успела схватить меня за волосы и опять уселась... shiz.gif

В этот момент я поняла, что мне уже совершенно безразлично, что там дальше произойдет. Я сложила лапки и села попой на дно. Такая была усталость и равнодушие... unsure.gif

Кончилось там все благополучно, ттт. Подружка отплыла, но потом у нее пробудилась совесть, и она вернулась - в тот момент, когда Оля уже потеряла сознание и была неопасна для окружающих. И вытащила ее, как кулек - плыть то было всего пара-другая метров, просто большинство сил ушло на борьбу... А я все таки решила попытаться последний разок.. и тоже сама выплыла. Ольку откачали, но бьльше мы ее с собой не брали.

Утопление спасателей - дело рук утопающих... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×