Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Народ, тут у одного приятеля в семье ситуация. Ну банальная ситуация, короче.

Живут с женой уже лет 20. Разводятся. Жена сама подала на развод, причем неожиданно для него. Но это лирика. Вопрос в другом. Квартира. Она была куплена ими в браке. НО! Оформлена только на жену, то есть она является единственным собственником. У них двое детей, но они прописаны у родителей мужа.

Вот насчет квартиры вопрос. Он имеет право на половину, как на имущество, нажитое в браке или если она единоличный собственник, то он бомж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Квартира куплена в браке - это важно, а на кого записана не суть. Она все равно является совместно нажитым имуществом и делится в случае развода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Ага, то есть записывать его в бомжи рано? Ну ладно, тогда успокою его. Я в общем-то тоже так сказала сразу, но решила уточнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Конечно, ему нужно к адвокату топать и составлять иск о разделе имущества. И, главное, чтоб не всплыли никакие записки и займах со стороны ее родни)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там как раз получилось так, что именно его родители очень вложились в эту квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

У меня родственник при покупке квартиры занимал деньги у отца. Делали расписку, нотариально заверяли. И отец предупредил сноху, что при попытке оттяпать больше положенного он обратится в суд за возвратом долга. Предупреждение подействовало.

Однако в ситуации приятеля подобные долговые расписки оказались поровну судье. Он в браке набрал долгов по друзьям на разные сроки и купил квартиру. Рассчитывал на долгую семейную жизнь, ага. А супруга через пару месяцев после покупки подала на развод. В итоге совместно нажитое поделено по справедливости - долги мужу, ведь все расписки на него, половина квартиры и половина машины - жене. Плюс сейчас идет суд по установлению права пользования квартирой, бывшая жена подала иск, что бывший муж мешает ей пользоваться квартирой. То есть имеет место попытка принципиального захвата жилья целиком.

Тут мужчине нужно готовиться к военным действиям. Можно, конечно, верить в благородство бывшей, но как-то опыт показывает обратное. Особенно, если есть дети. Прикрываясь их интересами женщины способны на любые гадости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну.... там сложный человек жена, точно не благородный Дон Кихот. Так что.. Ну посмотрим на развитие событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Наверно просто хочу выговорится.

Мы с мужем женаты 13 лет. Есть дочь 13 лет. Год назад у моего мужа появилась депрессия и желание по жить раздельно(ну естественно что бы разобраться в себе). В этот момент я узнаю что у него на работе появилась "солнечная" (потом в его телефоне она была как "Солнышко" забита). на тот монент интима у них не было, но смс общении шло во всю. Мне он говорил что "ЭТО" у мужчин бывает и не надо обращать внимание.

В феврале этого года ушел жить к маме. А с ней стал плотно общаться. Я сделала большую ошибку что сразу его не выперла и не подала на развод это я понимаю сейчас. а тогда... На все его уговоры не торопиться, подождать (ведь еще все может изменится) я как зомбированная соглашалась и надеялась что это дурной сон, что это кризис среднего возраста все что угодно - но это обязательно пройдет - и у нас все наладится.. ДУРА!

С мая по октябрь он приходил то с желанием восстановить семью и жить с нами (дочкой), то снова уходил говоря что жить со мной не может а тянек к ней.

И вот в сентябре он в очередной раз наплел мне про семью-восстановление и т.д. и пришел к нам. А она (солнечная) мне смс-ками писала, что он бросил ее беременную. Вообщем стали они друга на друга грязь лить, она вроде аборт сделала и его проклинала за аборт и меня (не понятно за что).

Прошел месяц после его возвращения в семью, как он снова решил жить отдельно. Сейчас мы решаем вопросы имушественного характера и я подаю на развод.

А он... солнечная выбирает где играть свадьбу на Тае или Бали..

Сколько было моих слез потрачено за это время и боли ... унижения которые я себе наверно не смогу простить... Если бы все вернуть год назад ... все бы сделала по другому ... но тогда не знаю страх потери семьи для меня был ужасен.... Сейчас я его презираю за то что так долго издевался и не мог определится.. Только одного я не понимаю... Раз такая любовь, что свадьбу уже выбирают где играть, тогда зачем он бросил ее в сентябре беременную и вернулся ко мне ведь я его не звала и не упрашивала сам скотина меня упросил.. НДП пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам себя корить, нет вашей вины ни какой. Вопросы имущественного характера поподробней, если можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел месяц после его возвращения в семью, как он снова решил жить отдельно

Вот и хорошо. Пусть живет, женится на солнечной и пусть живут. А свадьбу хоть на Луне играют. Вы радоваться сейчас должны, что такой " побегунчик " от вас ускакал. Нехай чешит к своей мадаме. Уже давно пора бы его выставить.

Больше всего поражает почему нормальные бабы за такое censored.gif держатся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Больше всего поражает почему нормальные бабы за такое    держатся?

Это нам со стороны видно, что они нормальные, эти бабы. А они себя считают достойными только такого вот мужчинки, в виде штопаного изделия. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имущественные вопросы такие. Мы как раз год назад купили машину и потребительский кредит я брала на себя 500 тыс. Сейчас осталось 260 тыс. Когда сходились-расходились он мне обещал деньги вернуть или продать машину, но все это время были только обещения. На данной момент решили что он переписывает (дарственная)1/3 доли ЕГО однушки на дочь, ему машина остается а мне кредит и 1/3 доли на дочь. Документы уже подали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

А он... солнечная выбирает где играть свадьбу на Тае или Бали..

Это она вам докладывает или муженек ваш?

Вы официально разведены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

И из-за чего вы именно расстроены - что они женятся или что вы разводитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это она вам докладывает или муженек ваш?

Вы официально разведены?

Скоро получу документы на дочь и сразу подам на развод.

А про свадьбу она на эл.почту (общая)- прислала пять вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

На данной момент решили что он переписывает (дарственная)1/3 доли ЕГО однушки на дочь, ему машина остается а мне кредит и 1/3 доли на дочь. Документы уже подали.

То есть у вас остаётся долг по кредиту - и всё?! Так как 1/3 часть однушки - это дочери. А вам из совместно нажитого - только долг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И из-за чего вы именно расстроены - что они женятся или что вы разводитесь?

Не и из-за развода точно.Честно, я думала хоты бы она ему отомстит тем,что когда мы разведемся она скажет что оне ей на фиг уже не нужен. Глупость, наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть у вас остаётся долг по кредиту - и всё?! Так как 1/3 часть однушки - это дочери. А вам из совместно нажитого - только долг?

Ему машина, мне долг, 1/3 дочери. Квартира ЕГО куплена до брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

она скажет что оне ей на фиг уже не нужен.

И вы радостно подберете сие переходящее знамя обратно?

Зачем вам нужен этот потаскун?

И делите имущество нормально, с выгодой для себя. Ибо нефиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему машина, мне долг, 1/3 дочери. Квартира ЕГО куплена до брака.

blink.gif Не дурак ваш муженек. Ободрал как липку. И как Вы на такое согласились то? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вы радостно подберете сие переходящее знамя обратно?

Зачем вам нужен этот потаскун?

C чего вы это взяли? Поверьте Он мне уже не нужен вообще....Я писала да была дура... надо было раньше заканчивать эту грязь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

У вас помутнение? Вы будете выплачивать долг за его машину? А дочь и так свою часть получит потом, по завещанию. Что ей сейчас от этой доли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в этой всей истории, поразила реакция мужа на претензии жены, по поводу солнечной

Мне он говорил что "ЭТО" у мужчин бывает и не надо обращать внимание.

eek.gifeek.gif Да если бы мне мой такое заявил, то летел бы как фанера над Парижем. Получается, что для него это в порядке вещей! А что? У всех бывает, чем я хуже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вроде не пятница shiz.gif Мне долг ему машина. Пойду-ка я с форума, что-то нерв задергался. stretcher.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дурак ваш муженек. Ободрал как липку. И как Вы на такое согласились то? 

Мне хотелось уже хоть как-то закончить эту историю... Денег у него нет .. есть свой какой то кредит на 140 тыс. когда он брал я не знаю (когда не жил с нами). Машину он не продаст(любит ее больше всех)... поэтому он предложил такой вариант - я согласилась пусть хоть на дочь переведет часть квартиры.А Так вообще ничего с него не получишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×