Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Извержение Вулкана

Напишите расписку маме (оформите ее задним числом, с двумя свидетелями) о том, что взяли у нее в долг сумму в размере 400 тысяч рублей. И у мужа возникне так же обязанность по долгу. Долги тоже деляться пополам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бух

Напишите расписку маме (оформите ее задним числом, с двумя свидетелями) о том, что взяли у нее в долг сумму в размере 400 тысяч рублей. И у мужа возникне так же обязанность по долгу. Долги тоже деляться пополам.

Да. Если нормальные отношения с родителями, то такое вполне подходящий выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извержение Вулкана

И вот подам я на раунд например 25 июня, а деньги сниму 24 июня и 26 погашу долг свой. Это будет считаться, что мы вместе платили? Или уже нет?

Брак будет считаться расторгнутым с момента вступления решения в законную силу, а не в момент, когда вы решили иск подать. Это произойдет примерно в сентябре. Все это время до сентября вы увеличиваете его долю в уплаченных за ипотеку деньгах. Все деньги на счетах на момент расторжения брака так же могут быть поделены по его требованию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бух

Сложный вариант. Надо будет доказывать , что 400 т.руб. взятые взаймы были потрачены на нужды семьи, чтобы их признали совместными и подлежащих разделу. Пока не докажешь, что потратил на нужды семьи, это только твои долги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не докажешь, что потратил на нужды семьи, это только твои долги.

Значит, нужно писать столько расписок, сколько было платежей в банк! Посмотреть по корешкам даты платежей и написать расписку от даты за день до этого. С припиской - для погашения ипотеки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извержение Вулкана

Мне же надо будет на сам суд приходить, или как?

Приложите к исковому заявлению ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия. У секретаря попросите форму, она даст, ну или в произвольной напишите. Тогда не нужно будет в процессе участвовать. Но такой вариант хорош, если Вы уверены, что Ваш муж не поедет в суд и не будет там настаивать на дележе имущества. Если сомневаетесь, то, конечно, лучше поприсутствовать, тем более это совсем недолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Вот по этому и считаю, что надо снять и деньги спрятать. Не у кого что ли? Ипотеку подзагасите после получения свидетельства о расторжении брака.

Да, я тоже думаю, что лучше снять. Муж о вкладе не знает. Это мои личные накопления. Я туда все премии, все излишки зарплаты складываю, все подарки от родственников. В последнее время я особо не покупаю еду в дом, чтобы хоть как-то его стимулировать. Потому что бесит. Прямо недавно было: говорю ему, что надо за квартиру платить, 8 тысяч + 700 рублей свет и вода. Он: я же тебе недавно дал 9 тысяч. Я говорю, что это за прошлый раз. Он говорит, что у него нет. Я сказала что у меня тоже нет.

-Ну ты же получаешь зарплату!

- Да, получаю. Но она для меня одной, на нахлебника уже не хватает. Еще еду покупать, интернет оплачивать, проезд на метро.

-Я мало ем, могу вообще макаронами питаться, а на метро у меня одна карточка на 3 месяца ,на 40 поездок, так что ты не тратишься на это.

-Ну ты же ешь все, что я покупаю. Продукты очень подорожали, я не могу за тебя платить.

-Ну ты опять что ли?? Не можешь потерпеть, скоро все будет, скоро я найду работу и буду тебе все покупать.

А я вот на это посмотрела и поняла, что не могу и не хочу. С какой стати мне содержать взрослого мужика, да еще он может претендовать на квартиру.

Е Сенина

Но это если ипотека добрачная, конечно же.

Ипотека моя добрачная. Я так поняла, что он может претендовать на половину всех платежей. Это получается 200 тысяч. Он может, да. Но он не знает, какая конкретно сумма заплачена, и сколько. Как он начнет это требовать?

Я даже беспокоюсь, что не он сам догадается, а у него есть старшая сестра, а он такой вот младший братик пожизненный. Она очень рьяно всегда за него вступается. И вот она поможет сделать ему побольше пакостей, лишь бы братика не обижали в этом жестоком мире.

Итак, про вклад и сумму платежей он не знает. Я подаю заявление, мне дают повестку, ему звонят на телефон и присылают повестку по почту. Он отказывается по телефону, на заседание возможно он не приедет. Я прихожу в суд по повестке, мы с судьей сидим вдвоем, так? Ему опять звонят, он опять отказывается. Заседание переносится. Все верно? Мне опять повестку, ему по почте. Во второй раз нас разводят и дают свидетельство о разводе? И все, я свободный человек?

А если он захочет отсудить что-то? Как суд узнает в каком банке и что у меня есть? А если узнают, что у меня там лежала приличная сумма денег во время нашего брака? В какой срок он может подать заявление, чтобы нам поделили все это?

Бух

Напишите расписку маме (оформите ее задним числом, с двумя свидетелями) о том, что взяли у нее в долг сумму в размере 400 тысяч рублей. И у мужа возникне так же обязанность по долгу. Долги тоже деляться пополам

А он тоже такую напишет со своей мамой, и что, будем друг другу должны пожизненно? cry_1.gif

Katakomba

Брак будет считаться расторгнутым с момента вступления решения в законную силу, а не в момент, когда вы решили иск подать. Это произойдет примерно в сентябре. Все это время до сентября вы увеличиваете его долю в уплаченных за ипотеку деньгах. Все деньги на счетах на момент расторжения брака так же могут быть поделены по его требованию.

Никто про этот вклад не знает, но за эту фразу спасибо. А то я думала, что как подам заявление, уже считается, что чаща терпения переполнена и мы уже не зависим друг от друга. Сейчас бы еще влетела.

Извините, столько вопросов. Нужно еще как то с родственниками со всеми объясняться, но я особо не буду волноваться, это мое личное дело.

П.С. пошлину так и не оплатила... Вообще мимо банка прошла...

Изменено пользователем Извержение Вулкана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извержение Вулкана

Я так поняла, что он может претендовать на половину всех платежей. Это получается 200 тысяч. Он может, да. Но он не знает, какая конкретно сумма заплачена, и сколько. Как он начнет это требовать?

Не всех платежей, а только процентов по ипотечному кредиту. Посмотрите сколько в этих 400 тыс. было уплачено процентов? Вот эта сумма и подлежит разделу.

Ну супруг же знает, что вы платите ипотеку, наймет адвоката, тот сделает запрос в банк вот и будет известна интересующая сумма.

Точно также по адвокатскому запросу в несколько банков узнают о вкладе.

Мой адвокат, так нашел вклад моего умершего отца, причем я и знать не знала про вклад, но специалисты, занимающиеся в соответствующих сферах, знают где искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е Сенина

Точно также по адвокатскому запросу в несколько банков узнают о вкладе.

Мой адвокат, так нашел вклад моего умершего отца, причем я и знать не знала про вклад, но специалисты, занимающиеся в соответствующих сферах, знают где искать.

Извержение Вулкана

Если банк, где хранятся ваши сбережения, довольно известный и его могут указать в адвокатском запросе (допустим, это Сбербанк), то вы можете снять вклад и перевести его в ценные бумаги на предъявителя. Или воспользоваться иными банковскими инструментами для хранения сбережений без привязки ваших персональных данных. Ведь если у вас на руках будут например, какие нибудь дорожные чеки на крупную сумму, то как адвокат может это отследить? В банке фиксируют только продажу этих ценных бумаг, но не фиксирую у кого они находятся на хранении.

Точнее вам подскажут специалисты, обратитесь для консультации в несколько разных банков, выберете условия наиболее вам подходящие. А я уже несколько лет не работала с ценными бумагами и не могу с точностью сказать о новых банковских инструментах в этой сфере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извержение Вулкана

Эх, мне бы в 28 такую мудрость...

Но после 3 разводов могу сказать, что муж ваш может прийти на суд и попросить 3 месяца ( по- моему) на примирение. Потом еще. Не знаю, но я уже писала, что у меня было аж 4 заседания суда. Муж не приходил, но по телефону очень твердым голосом бодро вещал, что у нас семья и т. д.

Вклад снять вчера!!!))) правильно говорит Nataliii

Моя мама хранит в бумагах на предъявителя не одну сотню тысяч. Главное спрятать. Думаю, мама не враг вам. Хотя, я бы посоветовала купить маленький сейф для зранения ценных бумаг Стоит он не более 1500 рублей.

А мама ваша знает о вкладе?

Превратности судьбы Правильно! Обязательно в расписках указывать дату, количество денег и назначение платежа. Можно заключить и договор какой-нибудь типа: Обязуюсь рассчитаться с мамой до 2017 года. Но это лучше с юристом обсудить. Про расписки маме лучше подольше молчать в суде ( если возгикнет претензия мужа на ипотечные выплаты). Тогда, может, и не возникнет расписок с его стороны.

Перед предъявлением расписок задать вопрос мужу: есть ли у вас долги? Что тоже немножко обезопасит от предъявления левых расписок с его стороны. Да и сейчас можете начинать говорить мужу, что маме должны уже кучу денег ( но про расписки молчите, как партизан!).

Не бойтесь ноября. Даже если развод еще не состоится, претендовать на прописау ваш красавец не может. Да и сдадут ли к ноябрю ваш дом...))))) Я лично не знаю таких строек, где соблюдаются первоначальные сроки сдачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е Сенина

Не всех платежей, а только процентов по ипотечному кредиту. Посмотрите сколько в этих 400 тыс. было уплачено процентов? Вот эта сумма и подлежит разделу.

Серьезно?

Чисто теоретически. У человека ипотека, половина по которой уже выплачена, он женится, пару лет они с женой выплачивают кредит, но решили разводится.

Допустим за 2 года был выплачен миллион, но т.к. ближе к погашению ипотеки бОльшая часть выплат погашает основной долг, на проценты ушло около 100 тыс.

Вы хотите сказать, что женщина при разводе может претендовать только на половину этих ста тысяч? Остальные 900 тысяч будут априори считаться мужниными?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По порядку.

Ни любви, ни расчета, автор, чем вы руководствовались, выходя за него замуж?

Надо было уже тогда советоваться с юристами и заключать брачный договор.

Еще за эти 1,5 года я заплатила примерно 300 тысяч

Именно на половину этой суммы он может претендовать.

100 тысяч мне дали родители на досрочное погашение

Надо было знаете, как сделать?

Родители открывают на свое имя счет в банке, а потом переводят на ваш счет, открытый в банке на ваше имя. Да, за перевод комиссия будет до 3 тыс.руб., но зато супруг к этим 100 тысячам никакого отношения не будет иметь. А у вас на руках будет официальное подтверждение, что действительно родители вам деньги дали, а не на словах.

Что касается, как будто вам родители подарили 400 тыс.руб. на погашение ипотеки, то супруг может бодаться с вами, откуда эти деньги от них? Откуда деньги, Зин? Пусть подтверждают источник получения денег. Ваши родители смогут подтвердить бумагами свой заработок?

Экс-супруг может потребовать провести графологическую экспертизу расписки (когда именно была расписка написана - недавно или 1,5 года назад). И если экспертиза покажет, что вы вводите суд в заблуждение, то еще подать в суд за фальсификацию данных и за то, что вы вводите суд в заблуждение.

Но, конечно, если он до такого сам додумается или ему кто посоветует. wink.gif

Еще у меня есть небольшой вклад в банке, открытый после свадьбы. Просто дали премию под Новый Год, я решила отложить на ремонт или декрет. Этот вклад тоже будут делить? Мне тогда лучше все поснимать и держать наликом?

Да, вклады будут делить. Наликом держать или ценные бумаги на предъявителя не советую, так как ваш бывший может их попросту украсть, а ценные бумаги (если, например, сертификат в Сбере) бывают безымянными, если кто украдет, то потом без вас спокойно обналичит. Определенный риск есть.

Вы можете закрыть свой вклад. Открыть на имя родителей. После развода заберете назад свои деньги.

Потенциальная невестка

Серьезно?

Чисто теоретически. У человека ипотека, половина по которой уже выплачена, он женится, пару лет они с женой выплачивают кредит, но решили разводится.

Допустим за 2 года был выплачен миллион, но т.к. ближе к погашению ипотеки бОльшая часть выплат погашает основной долг, на проценты ушло около 100 тыс.

Вы хотите сказать, что женщина при разводе может претендовать только на половину этих ста тысяч? Остальные 900 тысяч будут априори считаться мужниными?

А вы серьезно хотите отжать 500 тыс.руб у супруга за два года брака, при это не вложив ни рубля, а еще лучше - оттяпать пол квартиры, чисто теоретически? shiz.gif

Думаю, мужчина не будет вступать в брак, если ему останется 100 тысяч до погашения ипотеки. В этом случае, ему проще занять у родни, взять еще один кредит, чтобы погасить ипотеку и стать полноправным собственником. В крайнем случае, заключить брачный договор, чтобы никакие хищницы не претендовали на его имущество bot.gif

И вообще, если женщина что-то делит с мужем - это считается нормальным.

Наоборот, если мужчина не работает в браке и при этом делит и считает своей квартиру - на кой тогда такой брак нужен. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извержение Вулкана

Ипотека моя добрачная. Я так поняла, что он может претендовать на половину всех платежей. Это получается 200 тысяч. Он может, да. Но он не знает, какая конкретно сумма заплачена, и сколько. Как он начнет это требовать?

У меня была добрачная ипотека, узнавала в банке и у юристов чем мне это грозит - было сказано, что все платежи сделанные в период брака считаются выплатами из общего семейного бюджета, независимо на кого оформлен кредитный договор, соответственно, при разводе половина суммы всех платежей будет причитаться супругу. Сумму узнать не проблема - запросят в банке выписку по счету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

А вы серьезно хотите отжать миллион у супруга за два года брака, при это не вложив ни рубля, а еще лучше - оттяпать квартиру, чисто теоретически

Не миллион, а половину (про квартиру целиком - это уже Ваши личные фантазии).

В моем примере речь идет о миллионе, выплаченном за 2 года брака, 100 тыс на проценты, 900 на основной долг. Почему жена не имеет права на произведенные во время брака выплаты?

А сколько рублей вложено лично женой - это уже не так важно. Может супруг настоял, чтоб жена домом занималась. wink.gif Все в рамках закона. Сами же пишете

Именно на половину этой суммы он может претендовать.

Мой пост адресовался Е Сенина, потому что она утверждает, что муж автора может претендовать только на часть уплаченных процентов по ипотеке, а не на половину произведенных платежей за время брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Брак будет считаться расторгнутым с момента вступления решения в законную силу, а не в момент, когда вы решили иск подать.

Он будет считаться расторгнутым если один из супругов уже внес деньги за пошлину. Так что пусть в тот же день бежит оплачивает и получает свидетельство о разводе. Там какие-то нюансы есть.

Как суд узнает в каком банке и что у меня есть? А если узнают, что у меня там лежала приличная сумма денег во время нашего брака?

Вам уже объяснили. Снимите деньги со счета. Отдайте родителям и идите подавайте заявление на развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

В моем примере речь идет о миллионе, выплаченном за 2 года брака, 100 тыс на проценты, 900 на основной долг. Почему жена не имеет права на произведенные во время брака выплаты?

Странный у вас пример. Это же какой платеж должен быть, если за 2 года выплатят 1 млн.руб? laugh.gif

Супруг/супруга будет претендовать на половину платежей, выплаченных в браке. Но тут участники форума говорят про %-ты с платежей, хотя об этом нигде не написано (пусть хотя бы покажут, на что ссылаются).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете закрыть свой вклад. Открыть на имя родителей. После развода заберете назад свои деньги.
А если вдруг будут копаться и выйдут на то, что автор закрыла счет на 100 рублей (условно) и в эти же дни на 100 рублей родители открыли. Не сопоставят, не обвинят в мошенничестве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Скажет, что потратила на семейные нужды, т.к. супруг не работал и денег не хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажет, что потратила на семейные нужды, т.к. супруг не работал и денег не хватало.
Скажет, что не было трат он. А тут всплывет, что ее мама на эту же сумму счет открыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Если банк, где хранятся ваши сбережения, довольно известный и его могут указать в адвокатском запросе (допустим, это Сбербанк), то вы можете снять вклад и перевести его в ценные бумаги на предъявителя. Или воспользоваться иными банковскими инструментами для хранения сбережений без привязки ваших персональных данных. Ведь если у вас на руках будут например, какие нибудь дорожные чеки на крупную сумму, то как адвокат может это отследить? В банке фиксируют только продажу этих ценных бумаг, но не фиксирую у кого они находятся на хранении.

Банк известный, я все-таки думаю деньги снять и наличкой хранить у родителей. Им я доверяю. Даже если вдруг не дай Бог что, эта сумма меньше той, что они мне дали на первый взнос.

Я все думала, что переведу маме на карту, а она откроет вклад и деньги будут там, но вот после этого я передумала:

Манюсенька

А если вдруг будут копаться и выйдут на то, что автор закрыла счет на 100 рублей (условно) и в эти же дни на 100 рублей родители открыли. Не сопоставят, не обвинят в мошенничестве?

Пусть лежат наличными у родителей.

Милада

Он будет считаться расторгнутым если один из супругов уже внес деньги за пошлину. Так что пусть в тот же день бежит оплачивает и получает свидетельство о разводе. Там какие-то нюансы есть.

Я наверное что-то путаю. Я распечатала с сайт квитанцию о разводе, 600 рублей стоит. Это пошлина? Или потом что-то еще надо оплачивать?

Буря в стакане

Ни любви, ни расчета, автор, чем вы руководствовались, выходя за него замуж?

Что пора уже выходить замуж. А то жизнь пресная. Теперь то все в порядке с этим shiz.gif

Надо было знаете, как сделать?

Родители открывают на свое имя счет в банке, а потом переводят на ваш счет, открытый в банке на ваше имя. Да, за перевод комиссия будет до 3 тыс.руб., но зато супруг к этим 100 тысячам никакого отношения не будет иметь. А у вас на руках будет официальное подтверждение, что действительно родители вам деньги дали, а не на словах.

Надо было. Но он тогда работал в банке, собирался тоже оформлять ипотеку. А теперь как я посмотрела, он спокоен. Ведь есть же моя квартира, чего напрягаться. А мне надоело. Поняла, что любви нет и уже не появится, надо рвать когти.

Я уже даже смирилась в глубине души. У него-то вроде любовь есть, он не ожидает сейчас, что я про развод думаю. Я вот думаю, и двигаюсь к этому. И если ВДРУГ он будет что-то предпринимать для того, чтобы ему деньги вернуть, это будет мне плата за урок. Сейчас это не такая большая сумма, 200 тысяч. Могла бы больше хлебнуть. Может, он не будет подавать в суд. О вкладе он не знает. Если начнет что-то раскапывать, значит понятно, что заплачу за то, чтобы его не было в моей жизни. А может, и не начнет ничего. Что тоже вероятно.

Я НЕ ЗНАЮ, как он поступит. Просто перестраховываюсь.

У меня еще парочка вопросов. Все по-разному говорят.

Итак, я оплачиваю квитанцию, прихожу в суд, пишу заявление. Нам сразу назначат заседание? Пусть он попросит три месяца на примирение. В сентябре они пройдут. И нас разводят. Вот эти три месяца тоже будут считаться нашими общими платами за ипотеку? (Это пример, я так поняла, что могут еще и еще давать время на примирение).

И второй вопрос. Вот нас развели. Мне дают свидетельство о разводе? Или мне дают постановление о разводе, а я иду в ЗАГС за свидетельством? Мне печать о разводе в паспорт поставят, а ему как? Если он не хочет разводиться? Так и будет ходить женатым по паспорту?

И третий вопрос. В какой срок после того, как я разведусь, он сможет претендовать на раздел имущества?

Люля-бранделюля

А разве без детей не в ЗАГСе разводят? Раньше так было.

Я прочитала, что разводят в ЗАГСЕ, если оба супруга согласны и они оба приходят в ЗАГС. Если кто-то против, то только через суд.

Конфетти

Да, разводят, но это если у мужа и жены нет друг к другу имущественных претензий. Автор боится, что претензии всё-таки будут.

Девочки, совсем запуталась. Я не знаю, есть ли у него претензии. Я могу прийти в ЗАГС одна и сказать, что я развожусь? Я читала везде, что нет, не могу. Только в суд.

Луковичка

Эх, мне бы в 28 такую мудрость..

Раз я тут главное лицо, то я глупая.Признаю это.

Надо уже начать действовать.

Изменено пользователем Извержение Вулкана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вообще ему можете ничего не сообщать. Сами разведетесь, да и все. Это процедура сейчас упрощена ровно до двух посещений суда: приедете подадите, приедете заберете свидетельство о разводе.

+++

На имущество претендовать не сможет. Но если очень говнистый, может попытаться судиться.

Вот по поводу имущества, сможет он потребовать половину внесенного за квартиру во время брака.

Чтоб этого не произошло, пишите родителям расписки на все суммы платежей с датой немного раньше каждого платежа. Это на случай если он решит потребовать "свою часть".

И третий вопрос. В какой срок после того, как я разведусь, он сможет претендовать на раздел имущества?

В течении 3х лет.

Поэтому расписки которые напишите родителям, храните лет пять! А еще через годик после развода, пущай родители вам пишут расписку что получили полный расчет. Или что они вам эти деньги дарят.

Изменено пользователем Оптимистка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извержение Вулкана

Что пора уже выходить замуж. А то жизнь пресная. Теперь то все в порядке с этим

У меня знакомая вашего же возраста и тоже с ипотекой до брака. Хочет замуж, говорит, надоело одной платить, хочет, чтобы будущий помогал платить ее ипотеку. Вот что ей посоветовать в таком случае, как ей себя обезопасить на будущее?

Оптимистка

Чтоб этого не произошло, пишите родителям расписки на все суммы платежей с датой немного раньше каждого платежа. Это на случай если он решит потребовать "свою часть".

Я выше писала, что на этот случай он может потребовать почерковедческую экспертизу, которая выявит срок давности написания документа. Об этом не подумали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выше писала, что на этот случай он может потребовать почерковедческую экспертизу, которая выявит срок давности написания документа. Об этом не подумали?

Встречный вопрос - сколько стоит такая экспертиза?

Ну или пускай родители утверждают, что они эти деньги дочке подарили.

Для этого не обязательно писать расписки, думаю достаточно будет если они автору напишут письмо, где говорят что они ей эти деньги подарили и возвращать их не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка

Встречный вопрос - сколько стоит такая экспертиза?

Вот только что забила в поиске - от 8 тыс.руб.за один объект исследования (что под одним объектом имеет в виду - не поясняют, то ли одну расписку, то ли целый скоп расписок).

Вопрос открытый задаю еще раз всем.

У меня знакомая примерно того же возраста, что и автор, и тоже с ипотекой до брака. Хочет замуж, говорит, надоело одной платить, хочет, чтобы будущий муж помогал платить ее ипотеку. Вот что ей посоветовать в таком случае, как ей себя обезопасить на будущее?

Неужели как Кащей чахнуть над златом, чтобы никому имущество и платежи не достались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка

В течении 3х лет.

Очень и очень жалко.

Оптимистка

Буря в стакане

Не буду я химичить. Мне по жизни всегда прилетает, если я что-то нечестное делаю. А тут правда на моей стороне. Будет судиться, отдам ему эти 200 тысяч, постепенно, медленно-медленно. И ославлю на весь свет. Потому что это нечестно. Его там нет ни копейки. Всем расскажу.

У меня знакомая вашего же возраста и тоже с ипотекой до брака. Хочет замуж, говорит, надоело одной платить, хочет, чтобы будущий помогал платить ее ипотеку. Вот что ей посоветовать в таком случае, как ей себя обезопасить на будущее?

Если бы вернуть время назад ,я бы ни за что не выходила официально замуж. Но ведь верится в лучшее. Ничем Вы ей не поможете. Если женщина хочет замуж- она выйдет. Можно же замуж неофициально выйти. Просто сыграть свадьбу без печатей. А она лишь проблем себе добавит. Ведь теперь это не только её, а общее будет.

Изменено пользователем Извержение Вулкана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×