Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, allur сказал:

Нашел к чему придраться, не растет она

Да даже не суть, придрался-не придрался. Может и правда "не растет". Ну так будь мужиком - разводись нормально, а не вот это вот все.

34 минуты назад, Миледя сказал:

Ноги в руки и по юристам и судам. Кредиты половинить, арест на имущество накладывать. 

Машинку из под его ..опы вынимать срочно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пион4к сказал:

Машинку из под его ..опы вынимать срочно.

Вот да. Она принадлежит другому человеку.Это ещё хозяин не знает, видимо, а то договор он каждые две недели переписывает. Умник.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

Вот да. Она принадлежит другому человеку.

Мало того, именно этот человек и нарушает сроки постановки ТС на учет. Если честно, даже не очень понимаю, насколько женщина в облаках витает, кредит на себя оформила, а дальше - хоть трава не расти, все на откуп ушлому муженьку. Я сама в декабре приобретала автомобиль, и был трудности: я без прав пока (ну тут есть кому помочь), резина летняя, а на дворе середина декабря (доплелись потихоньку), так что очень даже осознаю, чем может грозить не переоформление автомобиля (бывший хозяин может тупо обидеться на штрафы и не хило так подпортить кровь, вплоть до прекращения регистрации).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пион4кОль, а я не понимаю, а банк не обязан, как минимум договор купили продажи авто потребовать? Это ж не потребительский, а автокредит. Это  каско, и осаго. Получается можно взять деньги под авто и ничего не покупать? А отдавать как потребительский что ли? Что за банк такой, или этот умник мутит, говорит одно, делает другое.

Автор, пробейте на кого оформлена машина для полной ясности.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

Оль, а я не понимаю, а банк не обязан, как минимум договор купили продажи авто потребовать? Это ж не потребительский, а автокредит.

Вооот! Марин, прям с языка сняла. Сама не понимаю, как он там такое намутил и в голову приходит только потребительский, а не авто, кредит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

Вооот! Марин, прям с языка сняла. Сама не понимаю, как он там такое намутил и в голову приходит только потребительский, а не авто, кредит.

Да мне кажется, Что он давно уже все оформил, а жене по ушам ездит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

Что он давно уже все оформил, а жене по ушам ездит.

Как вариант - запросто. Справедливости ради - ОСАГО (про КАСКО не скажу - не в курсе), оформляют до постановки на учет в ГИБДД, ты туда уже со страховкой должен явиться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

Как вариант - запросто. Справедливости ради - ОСАГО (про КАСКО не скажу - не в курсе), оформляют до постановки на учет в ГИБДД, ты туда уже со страховкой должен явиться.

ОСАГО - да, каско банк проверяет. Как вариант, хозяин может вписать его в страховки. Но, не думаю, что такие дураки ещё остались. Если хозяин не в курсе, то нужно его обрадовать, что у него ещё есть машина, а липовые договора купли- продажи не в счёт.

Я, когда машину продавала, то потом обязательно отслеживала, сняли  ее с меня или нет.

Изменено пользователем allur
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, НЕВ-а сказал:

Сегодня унёс все документы

А что значит "все документы"? Берите-ка вы дочь в охапку и к юристу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, allur сказал:

Да мне кажется, Что он давно уже все оформил, а жене по ушам ездит.

Он же оформлял кредит явно там, где работает, в салоне, там же и банки есть; можно сказать, по знакомству. 
 Вот и закрыли глаза на некоторые нюансы по оформлению машины и прочим законным действиям.

 Не практикуют сейчас продажу по доверенности, так придумали новую хитрость.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Казачка сказал:

Он же оформлял кредит явно там, где работает, в салоне, там же и банки есть; можно сказать, по знакомству. 
 Вот и закрыли глаза на некоторые нюансы по оформлению машины и прочим законным действиям.

Кредит оформлен на дочь, а не на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

Кредит оформлен на дочь, а не на него.

Не забыла, что конкретно оформили на дочь. В смысле, вместе же были, когда оформляли. Свою постарее сдали, другую взяли, тоже не новую, в салоне, где муж работает.

 Мы покупали авто и в кредит, и в рассрочку другое, там же в салоне оформляли кредит или рассрочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

. Сама не понимаю, как он там такое намутил и в голову приходит только потребительский, а не авто, кредит.

Я тоже не понимаю. Муть какая-то. Хотя вот только-только выплатила именно автокредит. Он на муже был, но брали вместе и всё время я в банк ходила со всеми документами и оплатой. 

Когда брали, если в течении месяца  банку не предоставить свидетельство о регистрации именно на того, на кого кредит брался - штраф несколько десятков тысяч. Это в договоре прописано. 

И две страховки обязательны. Нет - увеличение процентной ставки тут же, тоже прописано. 

Автор, сожалею. Очень зря дочь на себя всё записала, все долги, зачем? Понимаю, всё делится. Но банк сначала с того, на ком долг спрашивает. Наш кредит хотел муж на меня записать тогда. Я отказалась, зачем мне эта головная боль, и чуть что, выплачивать не могла бы. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Очень зря дочь на себя всё записала, все долги, зачем?

Дура потому что. Если бы я её ещё не предупреждала, а то предупреждала, и не раз. Но "у нас же было всё хорошо"... и ведь реально было, все 8 лет вообще без проблем в отношениях жили и вот тебе.

 

10 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Я отказалась, зачем мне эта головная боль, и чуть что, выплачивать не могла бы. 

Наша тоже сама ничего не выплатит, у неё зарплата - копейки, только нам с мужем за всё платить, если что.

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НЕВ-а, муж говорит, срочно в банк, если автокредит на дочь. А платить зять собирается? Или только кататься? Мы с менеджером разговаривали, ещё когда брали, но именно автокредит. В вашем случае очень попахивает обычным потребительским, это плохо.

Если автокредит, объяснить банку, может, даже вернуть машину. Точнее, рассказать как есть, что платить не в состоянии, арест на машину. Он сам её продаст, банк. Хотя банки в этом, честно, не заинтересованы, проще штрафов начислить, но настоять. И паспорт транспортного средства именно при автокредите в залоге у банка, а тут он где? На машину запрет ставится на дальнейшие регистрационные действия итак, пока кредит не выплачен.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Оксана Александровна сказал:

, арест на машину.

Так машина на прежнем хозяине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Так машина на прежнем хозяине?

Очень мутная история с кредитом. Но то, что официально если машина на ком-то, не важно, когда она, именно эта в кредите. Мой муж официально владельцем стал машины сразу. Но, если что, ничто не мешало банку её отобрать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, НЕВ-а сказал:

Наша тоже сама ничего не выплатит, у неё зарплата - копейки, только нам с мужем за всё платить, если что.

Как вариант - Вы увольняетесь, все равно Вы уже пенсионерка, и сидите с внуком до школы и первый класс. Дочка идет работать на полный день и сама разруливает денежные вопросы.

Не надо Вам платить! Она тогда Вам еще трех мужей на шею посадит, поймите!

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НЕВ-а сказал:

Наша тоже сама ничего не выплатит, у неё зарплата - копейки, только нам с мужем за всё платить, если что.

Ужас какой. Вот и поясните ей, что удовольствия любовниц ее муженьку вы оплачивать не будете. Или взрослая детная дама включает голову и накладывает арест на машину, вы помогаете ей ее продать, в крайнем случае пишете на муженька заяву на мошенничество. Или она ходит в дырявых трусах 20 лет и сама выплачивает последствия своей глупости. А внука вы прокормите, но оплачивать последствия их семейного веселья не будете.

Что-то мне подсказывает, что там потребительский кредит. Но даже в таком случае он семейный, а не ее личный.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, НЕВ-а сказал:

Составлен договор-купли продажи в простой письменной форме

Значит брался потребительский кредит и в салон за машину вносили наличку (не автокредит), поэтому и делить проще - по факту сейчас есть машина, купленная в браке. Тут либо добровольно продавать и закрывать потребительский кредит, либо в суде делить именно автомобиль, как совместно нажитое (на кого оформлен - не имеет значения). Но в суде он может настаивать на получении бОльшей суммы (если та машина, которую они сдали была его добрачной).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мирный атом сказал:

либо в суде делить именно автомобиль, как совместно нажитое (на кого оформлен - не имеет значения

Как? Машина оформлена на третье лицо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Spa сказал:

Как? Машина оформлена на третье лицо.

Там полная семья мужиков. Забрали машину и закатили в семейный гараж и замки сменили. И пусть бегает, доказывает, откуда у него в руках чужая машина и куда делись семейные деньги. И на алименты подать.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Миледя сказал:

Забрали машину и закатили в семейный гараж и замки сменили

А собственник подаёт заявление об угоне. Раз он не переоформить машину на себя - значит есть какие- то договорённости с собственником.

18 минут назад, Миледя сказал:

и куда делись семейные деньги

Тоже спорный момент. Надо смотреть документы. Есть ли там его согласие.

19 минут назад, Миледя сказал:

И на алименты подать

С этим согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

А собственник подаёт заявление об угоне. Раз он не переоформить машину на себя - значит есть какие- то договорённости с собственником.

Если вскроется мошенничество, то могут и посадить. Или налоговая с радостью вцепится. Я бы рискнула. Ни вашим ни нашим, пусть на своем горбу новую любовь катает. Гулять - так гулять, раз любимка настолько офигевший.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Миледя сказал:

Если вскроется мошенничество, то могут и посадить

А в чем мошенничество? 

7 минут назад, Миледя сказал:

Или налоговая с радостью вцепится

А они тут причем?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×