Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шушарочка

Скандалы, ссоры в семье

Recommended Posts

Форумчане и форумчанки! Доброго времени суток вам. notworthy.gif Я к вам вот по какому вопросу - а как вы ругаетесь со своими мужем/женой?

Мне вот с молоком матери впитали простую истину - как бы ты себя не ощущала, думай и "фильтруй" поток слов. Я очень импульсивный человек, чрезвычайно, но, даже будучи взбешенной, я никогда не скажу того, что может очень оскорбить, обидить, задеть. Никогда не назову человека дураком, идиотом, не скажу - да я тебя ненавижу!, не люблю!, да собирай ты нафик вещи и вали!. Зато мой муФФчин (гораздо импульсивнее меня). Может сказать что я тупая, что заеб*** ну и примерно так. huh.gif При этом, вижу что говорит с бешенства, когда внутри все клокочет и хочеться сильно прям сейчас хлестануть человека! Руку поднять вроде никак, а словом то - пжалста! Только потом хуже морально именно ему. blush.gif Сколько раз говорили - и каеться потом, и сам себя ругает, но вот никак, ничего не могу поделать.

У меня подруга такая же, ее муж тоже с ней сладить не может в моменты ссор. Неужто не переделать их? confused_1.gif

Товарищи, ну неужели нельзя ругаться цивилизованно? cry_1.gif Повезло кому нибудь в этом, а?

Лисенок

Ой, а по имени отчеству - отличная идея shiz.gif Попробую в следующий раз такой ход, он с криками, а я так спокойно - А Михал Юрич, какие собсна проблемы?

СпасибА за идею notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы когда с мужем ругаемся , то я всегда говорю ужасные, гнусные слова и все время меня прям как раздирает сказать что нибудь гадостное, словом, еще больше унизить..За что потом себя просто ненавижу ranting.gif Сколько раз я зарекалась не говорить ни чего обидного, но как только начинается разбор полетов eek.gif остановить меня уже ни кто и ни что не может. Вот это считаю своим главным недостатком blush.gif Не получается у нас культурно ругаться, хотя муж предпочитает сначала помолчать wink.gif А уж потом и bomb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда говорю ужасные, гнусные слова и все время меня прям как раздирает сказать что нибудь гадостное, словом, еще больше унизить.

Во! Прям как я! Только к другим людям. Ужасно не нравится это в себе!

А на мужа язык не поднимается. laugh.gif Не удобственно как-то. Наверно, потому что он никогда себе такого не позволяет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж никогда ничего не говорит страшного. А у меня бывает, но самые страшные слова, которые я ему говорила - "ты мне больше не муж" или "у тебя больше нет жены"... Вот это для него - самое страшное, он мне даже сказал - ты лучше пошли меня куда или сматюгай, только не так...

Матюгать не умею, поэтому базар сейчас фильтрую... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем можем сказать друг дружке "Ну все,ненавижу тебя".Но говорим это так пафосно,что понятно,что это не всерьез.И потом разные ржачные обзывания друг другу придумываем.

А всерьез по-моему и не ругались.Потому как стоит мне начать обижаться-у меня автоматически слегка выпячивается нижняя губа smile.gif и вид становится ужасно печальный.И он не может на меня сердится.Говорит:"Не смей делать такую морду! Ты же знаешь как мне тебя сразу жаль становится!".

А я не могу когда у него глаза грустнююющими становятся.Сразу хочется пожалеть.На этом вся ссора заканчивается.

Обычно словами "Не расстраивайся,все у нас будет хорошо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цивилизовано. Не умею хамить и унижать даже в сильном гневе. Матом поорать-пожалуйста, унизить - нет. Вчера так вообще цирк был. Так ругались, так ругались, вернее ругалась по бОльшей частьи я. Кончилось тем, что муж рухнул на стул от хохота и сообщил, что меня обожает biggrin.gif Во как я ругаца умею tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная дрянь

Говорит:"Не смей делать такую морду! Ты же знаешь как мне тебя сразу жаль становится!".

Значит любит smile.gif И наче бы все равно было smile.gif

MAY

Кончилось тем, что муж рухнул на стул от хохота и сообщил, что меня обожает

Я тоже попробую рухнуть и заявить так %) А вдруг поможет? smile.gif А Вы - молодец notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой мне матом даже ругаться запрещает.. и сам очень режко ругается.. в основном за рулем когда..

А между собой мы ругаемся так:Иди в сад!

_Сама иди...

Дурак

-дура..

вот и поговорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я когда меня обижает муж, обычно надуваюсь и молчу..иногда язвлю.. и муж меня тоже начинает игнорировать... я думаю, лучше громко пару часов поорать и помириться чем несколько дней молча ненавидеть друг друга, но ничего с собой поделать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

а я когда меня обижает муж, обычно надуваюсь и молчу..иногда язвлю.. и муж меня тоже начинает игнорировать... я думаю, лучше громко пару часов поорать и помириться чем несколько дней молча ненавидеть друг друга, но ничего с собой поделать не могу.

один в один... Ругаться я не умею, а если надуюсь - он первый не подойдет... Так и мучаеся оба, самое большое было - аж 15 дней!!! Чуть с ума оба не сошли... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ругаю своего только пьяного, хотя и осознаю, что он ничего не помнит потом. Да я его как выпившего увижу, так руки сразу тянутся съездить его по башке чем-нить тяжелым, но сразу возникает мысль, что замучит отдача, поэтому блещу красноречием и устраиваю допросы с пристрастием. Маты не употребляю в принципе. А вот он, кроме русского матерного, других языков не знает. Даже в спокойном состоянии, объясняя мне что-нибудь, через слово вставляет мат для доступности понимания. А уж в разгоряченном состоянии, когда я достану его своими нравоучениями, маты из него так и сыплются!! Кем я только не становлюсь!!!... Щас всплакну, поскольку так любимого человека не называют… Да и фих с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок

То же самое, в основном я перехожу на Имя Отчество, он старше, я ж не буду орать на него как на пацана. Он никогда не позволил себе не руку на меня поднять, тем более матом куда послать. Если сильно достала (я девушка не тихая), то уходит в другую комнату, ложится в койку и выключает свет, этим показывает что разговор окончен. Если я уж и там его достаю, желая выснить все до конца, он может максимум (что за 4 года слышала) сказать, "ну и дурочка ты... ranting.gif , что прилипла, давай завтра покричим друг на друга harhar.gif Вообще это у нас в семье явление редкое даже очень, хотя сегодня утром получил...

Он работает на своей машине (у нас Пежо 406), так вот она уже давно в автосервис просится, глушитель полетел, а его директорша, все не отпускала, сегодня утром она 9машина в смысле) вообще заводится отказалась, а он робко так, завтра типа съезжу в автосервис, ну тут у меня терпение лопнуло, я и высказала в громкой форме все, что об этом думаю, "Что нефик ее жопу возить, если машина не исправна" ranting.gifcensored.gif ... Ничего, позвонил, сказал, отпустила, сейчас звонил из автосервиса, доложился что все сделал... Нет, всеж иногда крепкая женская рука просто не обходима!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная королева

Тож когда пьяный не люблю, но он тихий, брык и спать, а по башке получить могет, когда нализалси и за руль, ну так и тянет, не в городе конечно, а на даче, но все равно. Там деревьев например много, а он у меня один любимый, да и машину жалко, вот тогда он получает весь мой словарный запас на 3 месяца вперед bb.gif (без мата, я редко ругаюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не могу обидеть, слова грубые могу сказать. но в ответ и не обидно.А муж...

вот он да, и матом может и пригрозить что ударит и ударить даже может но не сильно

но беситься когда я спокойно высказываю что думаю, без нервов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое прикольное, что мы практически не ругаемся, вот уж повезло. smile.gif

Я по натуре вспыльчивая, но рядом с моим мужем-удавом ( в смысле спокойным очень) мне даже поругаться не с кем.

Было пару раз, когда я на него обижалась и не разговаривала, максимум два дня, потом он первым подходил, просил прощения, и все опять налаживалось.

Один раз, я его назвала дураком, даже не ругались мы, не помню уже даже на что, так он резко замолчал, а потом попросил меня не бросаться словами.

А мат мы с ним оба вообще не употребляем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое прикольное, что мы практически не ругаемся, вот уж повезло

Аналогично. Читаю вот тут, читаю, а сама думаю: как же мы ругаемся? Максимум, это провокационный вопрос с моей стороны, на что муж неизменно отвечает "Хорошо" - но это звучит таким угрожающим тоном, что мне дальше просто страшно продолжать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ругаться не получается. Я сразу плакать начинаю. cry_1.gif

А он молчит. Молчит.Молчит. А потом возьмет и скажет: "Ну что, все?"

Инцидент исчерпан...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ругаемся, аж искры в разные стороны летят bb.gif Правда последнее время я более тихо пытаюсь ругаться, а то уже подумывала о тарелках и другой посуде rolleyes.gif Жалко! Начинаем ругаться тихо и по домашнему tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В. Редная

Не хватает остороты ощущения? shiz.gif Мне вот например уж ооочень нравятся перемирия - такая услада сердцу.. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка, не, остроты ощущения хватает и перемирия, вернее примерения ох как нравятся wink.gif Только постоянная тишь да гладь надоедает cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, он у меня хороший. Да только думаю я, что изредка любому человеку необходимо выпускать пар, иначе будет ядерный взрыв. А у меня бывает не иначе, как потоп из слез. Не знаю, что и лучше? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моля

А у меня бывает не иначе, как потоп из слез.

Мне муж всё время говорит, что лучше б ты меня побила чем видеть твои слёзы (его ужасно раздражают женские слёзы)! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В. Редная

Мне муж всё время говорит, что лучше б ты меня побила чем видеть твои слёзы (его ужасно раздражают женские слёзы)!

Нам как то психолог вещь такую сказал - чем мужчина сильнее..ну.. вобщем чем больше он Мужчина bb.gif , тем меньше он любит слезы. Уж не знаю правда оно или нет, но сие даже в книжках пишут rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда пытаюсь избегать ссор, но если же ссора оказалась неизбежной smile.gif я обычно говорю тихим спокойным тоном. Тогда, в основном, ссорящийся прислушивается ко мне, а не пытается перекричать. Но главное: говорить только по теме и лучше с хорошей фактологической базой biggrin.gif

Серъёзно.

Впустую зачем болтать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот в наглую орет человек и все, что сделаете?

Пусть доорёт, поостынет busted_red.gif

А в это время bye1.gif буду думать над своими аргументами bangin.gif

Кстати, Карнеги ещё советовал, что нужно во время выступления (споров) говорить постепенно всё тише и тише и вдруг - раз! - и крикнуть. Действует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×