Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шушарочка

Скандалы, ссоры в семье

Recommended Posts

Нифа

А на фиг Вам такой брак?Вы женщина или где?Тем более,у Вас это не брак.это рабство какое то,унижение,издевательство,но уж никак не союз двух любящих сердец.

Почему Вы это терпите?вам некуда пойти?У Вас нет денег,работы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласна я, Нифа, можно противопоставить?

Брак-это когда тебе некуда деться в выходной, когда он работает,

Брак-это желание дотрагиваться и разговаривать друг с другом в удобную минуту,

Брак-это засыпать вместе обнявшись,

Брак-это целовать сонную и смешную мордочку с утра,

Брак-это складывать все наши доходы вместе и не отчитываться об их трате после,

Брак-это дарить друг другу приятные и нужные вещи и не жалеть на это никаких денег

Брак-это "Все в дом, все в дом"

Брак-это звонить друг другу по 7 раз на дню, ради того, чтобы спросить: "Как дела, что сегодня кушал(а)?"

Брак-это ходить по тусовкам и праздникам вместе и скучать, когда приходиться порознь...

Брак-это целовать жинины ножки,

Брак-это любить друг друга, уважать и жалеть и желать.

Брак-это МЫ, это одна команда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифа, Вы верующая, поэтому считаете, что разводиться Вам нельзя. Но подумайте о том, что Бог Вам посылает сигналы о том, что надо спасаться от этого человека, он не зря дал Вам ум и здравомыслие, чтобы Вы осознали, что нет в семье любви, уважения, взаимопонимания - того, на чем строится семья и благодаря чему семьей считается. Вы обрекаете на муки и себя, и мужа, сознательно. Нельзя вам быть вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уважаю себя? может быть... я сейчас ни в чем не уверенна, как-то противно стало. Знаю, что могу поставить его на место... Знаю, что могу заставить его замолчать, дать отпор...

Да, я верующая...

Что-то я себе вчера напомнила женщин из фильмов Фон Триера(кажется так пишется). Правда от этого не легче, поэтому и на форуме, может мнение со стороны что-то даст

Златовласка, я знаю, знаю, что так должно быть, только мне почему-то это как-будто говорить инвалиду: смотри, вон здоровенькие, они бегают...

Долгое время возможность развода не рассматривалась мной вообще... Сейчас я не знаю, мне страшно разрушать внешнюю иллюзию, я не говорю, что это правильно... Сейчас я пытаюсь сама найти ответ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифа

Брак – это когда.........

Думаю каждый человек найдёт что- то своё, что можно вставить вместо многоточия. Жаль, что Вы ещё не понимаете, что живёте в антиподе брака.

Иначе у Вас бы там были другие определения.

Вероятно Вы рождены для того, чтобы терпеть унижения и Вам такая жизнь нравится.

Что делать, терпИте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифа

Сейчас я не знаю, мне страшно разрушать внешнюю иллюзию

Перед кем страшно?Перед родственниками?друзьями? И Вы,ради того,чтобы им было приятно смотреть на Ваш брак, будете разрушать свою жизнь? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать мне в принципе нечего. Да и никто ни в чем вас не убедит. Решайте сами - брак это или нет. Нужен он вам или нет.

Выход прост как никогда - не вы с ним разводитесь, а он с вами. Это если вы верующая а он нет. И все проблемы решаются враз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили летом вместе отдыхать за границу, так получилось, досталась бесплатная путевка, с группой людей... Там нам как-то пришлось общаться в основном в двоем, все выглядело почти нормально... Еще две недели после поездки почти нормально, прада общаться нам как-то почти не о чем, а позавчера опять понеслось...

До этой поездки мы почти не общались, если он повышал на меня голос, я давала отпор. Наверное за время отпуска я опять поверила в возможность наших отношений

...Он тоже верующий...он не пойдет на развод, разве что я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я не знаю, мне страшно разрушать внешнюю иллюзию

Знаете что? Если родственники и близкие друзья у Вас понимающие, то не только ничего плохого не скажут, а наоборот, поддержут! А на всех остальных - плевать с высокой колокольни!!! bicycle.gif

Я прекрасно понимаю, Вы мужа, наверное, любите, раз все это терпите, но запомните: в первую очередь в этой жизни нужно любить СЕБЯ! Сам себя не полюбишь, никто любить не будет. Делайте так, как удобно Вам.

Если разводиться не собираетесь - попробуйте пожить отдельно (если есть такая возможность), разобраться в себе.

Ни слушайте никого, кроме своего сердца. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифа

Попробуйте выпустить руль из своих рук. Ничего не указывайте, ничего не просите, не ругайтесь, не лезьте. Не подготовил стены - хорошо, сидит в асе - молодец... Он ждет от вас реакции, а вы покажите ему, что уже не у руля. Придут помогать друзья, пусть оправдывается сам. А вы улыбайтесь свое "лицемерной" улыбкой. Похоже, вы его любите и не верите, что он не ... любит вас, или себя гораздо больше.

Найдите себе друзей для общения и уходите из дома. Почувствуйте себя свободной, а не собачкой на привязи, которую так удобно пнуть. Пусть пнет, а вы отойдите. И он ударится больно. Понимаете, о чем я? Займитесь его дрессировкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Он тоже верующий...
Неправда. Он тока притваряетса верущим. Я видел верущих православных руских. Настоящих которые. Вот как мой тесть да.

Так это же грех так свою гордыню тешить. И срыватса грех у них да. Надо молитвой душу лечить и добрые они а не злые. Они наборот терпиливые.

Вы ево достаете а он спокойно говорит Молюся я за тебя чадо неразумное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он красивый(объективно), умный, правда не в той области, что и я, он технарь, я гуманитарий, он может что угодно сделать своими руками, если захочет, последние полгода он меня содержит, у него замечательная семья, мы красивая пара, он живет в моей квартире, у меня как-то пока рука не поднимается его выгнать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифа

Ну тогда продолжайте терпеть унижения, зарабатывайте болячки на нервной почве (как моя начальница, у нее похожая история), а лет в 45 поймете, что это не жизнь, да поздно будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифа

если он повышал на меня голос, я давала отпор.

Надо было ещё тогда задуматся над этим....

Где Ваша гордость? confused_1.gif Бежать надо от такого мужа.... или на место поствить.... bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он красивый(объективно),

, мы красивая пара

Вы правы это главные условия счасливово хорошево брака.

На остальное и наплевать можна да. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы терпите? Чего ждёте?!

Вы знаете как это может закончиться?

Самооценка со временем упадёт ниже плинтуса. Он будет наглеть всё больше и больше. Потом очнётесь в аду с травмированной психикой как минимум!

Тоже когда-то терпела наезды, в постели много уступала. В итоге появилась мысль "Зачем, зачем иду к нему? Что бы выслушивать оскорбления, подвергаться унижениям, которых всё больше с каждым днём?! Мне это надо?!!!"

Разошлись. Жалко что долго терпела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить его на место в принципе можно, но я понимаю, что любить он меня от этого больше не будет. Бежать мне не куда, живем у меня... Убегаю в свои увлечение и нормальное отношение окружающих меня людей

Доктор Ватсон - biggrin.gif нашли что процитировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить его на место в принципе можно, но я понимаю, что любить он меня от этого больше не будет.

Тогда расходитесь. Может после того как разойдётесь он поймёт свою неправоту и изменит своё отношение к вам! А нет так нет.

Бояться нечего. Вы ничего не потеряете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифа

Никогда и никому нельзя советовать с уверенностью, что ты абсолютно прав. Все несчастливые семьи несчастливы по-своему (Помните?)

Поэтому я просто порассуждаю... Вы знаете, бывает так, что даже собственный ребенок действует на нервы. А муж и жена - ведь они фактически чужие люди. Может, и Вы являетесь раздражителем для своего мужа? Как ни обидно это слышать, но так бывает. Это не значит, что он Вас не любит, а просто нужно отдыхать друг от друга.

Как всегда я подписываюсь под каждым словом Аннабель. Перечитайте ее пост внимательно.

Не висните на муже, отстранитесь. Пусть он сам задумается, что же произошло. И полезно бывает изменить "тактику боя". Сначала Вам будет трудно, ведь Вы привыкли обсуждать с ним прочитанное, иметь общих друзей, отдыхать вместе... Но потом Вы увидете, что такие отношения имеют свою прелесть: быть чуть-чуть чужими, независимыми друг от друга и оттого более близкими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в общем-то мы так и живем - каждый сам по себе... Я глупость сделала, что попыталась с ним сейчас ближе общаться. Плохо то, что я ощущаю одиночество, одиночество...устала от этого. Я стараюсь быть ближе со своими друзьями, стараюсь радоваться своим занятиям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифа, страдания- это нервы, а нервы- это рак. Очень многие болезни возникают на фоне нервного итощенного состояния. Вам просто себя не жалко, вы себя не любите. Вместо того чтобы жить своей жизнью, вы живете ЕГО.

Вы не хотите бросить его? Любите?- тогда расслабьтесь и получайте удовольствие от совмесного проживания с "любимым". Врядли здесь кто-то оценит такую жертвенность.

У меня подруга в такой-же ситуации. Сначала нам было её жалко, мы пытались чем-то помочь.А потом увидели, что она просто жалуется, но ничего не хочет делать, упивается своим страданием. Теперь я не люблю с ней общаться, не люблю её нытье и нежелание что-либо менять.

Плачте, Нимфа, делитесь своим горем, может у кого-то вы найдете поддержку и одобрение своиму поведению (втаптыванию себя в грязь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olona

Вот и я говорю, у меня у начальницы все то чно так же.

Муж и образованный мехмат МГУ, второе образование MBI, высокий, симпатичный, умный, но во-первых, пьющий, а на фоне алкоголизма у него нарушена психика.

Поэтому такое отношение, что...к собаке наверное, лучше относятся... Вечные оскорбления, обвинение в тупости, транжирстве, постоянное требование ее зарплаты и все такое...

В результате, заработанный панкреатит. А это только начало...

Думайте, надо ли Вам это.... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думайте, надо ли Вам это....

Вот не перестаю удивляться таким советам.

Недавно я купила цветок в горшке. Он должен мух кушать. Поухаживала я за ним пару недель, а он не жрет мух, хоть убей. Ну, и решила я с ним расстаться. Подарила подруге.

А ведь здесь речь идет о семье, о судьбах людей. Как легко даются советы все бросить, развестись. Ведь женились они оттого что любили друг друга. Прежде , чем расстаться, может надо попробовать что-то изменить?

Уж бывают мужья алкоголики, и драчуны, и игроки, и наркоманы... И то женщине не так просто все бросить.

А здесь, я думаю, нужно хорошенько поработать. Над собой.

А расстаться всегда успеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

Заметьте, я посоветовала именно ДУМАТЬ, причем самой!

По моему, за нее это больше никто не сможет сделать.

Что удивительного Вы усмотрели в моем совете? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он живет в моей квартире, у меня как-то пока рука не поднимается его выгнать...

У моей подружки была похожая ситуация. Брак был гражданский. Оба студенты. Он переехал к ней в однушку. Сначала всё мило, как у всех. Потом началось: чё ты ноешь, не так сидишь, не так свистишь... Он заболел -- она по больницам бегала. Он её там матом при всех. Она терпела, передачи таскала, с врачами разговаривала. На крики не реагировала, только плакала мне в жилетку... А что могут посоветовать посторонние?...

ыписался. Поправился. Пришёл "домой", сказал, что на этом отношения закончены. Почему? А разве девушкам надо что-то обьяснять? Они же стервы и думают только о себе. Закончили универ, он ушёл. Без обьяснений. Без пока. .. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×