Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

что в моих силах - всегда помогу.

Не по теме выпускного, но по теме денег в школу.

Деньги мы не сдаем на всякие нужды и ты ды. На собрании несколько раз сказала об этом и предложила - вы покупаете на собранные деньги порошки, туалетную бумагу, полотенца, канцелярию? Ну так я могу ВМЕСТО денег все это вам приносить в нужных объемах. Думаете заинтересовались предложением? Как бы не так - пропустили мимо ушей wink.gif Ну я больше и не предлагаю, значит им так нужно именно это, что отказываются. rolleyes.gif Поэтому со всеми этими нуждами классов шли бы лесом. А деньгами не получат!

Очень меня бесит нынешняя система для забывчивых - забыл ручку дома? на, возьми. Забыл тетрадку дома? На. возьми. У нас раньше на такие забывания задавался учителем вопрос - а голову ты не забыл дома? и ставилась двойка. А сейчас воспитывают раздолбаев, которые сначала тетрадки забывают, а потом всю жизнь будут сидеть на чьей то шее - а че, все равно ж за меня все сделают.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Я считаю, что таким как Ксюша наша, лучше бы там учиться.

Что же вам девочка-то сделала, что вы ее в каждом посте вспоминаете... music_whistling.gif

И уж точно, не дарить подарки в виде ботильонов учителю-завучу, при всех остальных детях и учителях...

Ну если вас это так возмущает - пожалуйтесь в Департамент образования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Есть дети умные, сообразительные, но рассеянные.

Тогда у меня таких целых несколько. laugh.gif

родителям как раз не грех лишний раз заглянуть в портфель к ребенку и поинтересоваться все ли у него там лежит для учеты. Так что тут частично "раздолбайство" и родителей.

Да, если ребёнок постоянно то без ручки, то без тетрадки, значит на уроке дурака валяет. Если регулярно не готов к уроку изо, труда из-за отсутствия клея, ножниц, бумаги, значит работа не выполняется.

Была бы на месте учителя, пару раз потерпела, а потом бы влепила по заслугам.

Горихвостка

Ишь повадились ручки с тетрадками раздавать! Портят нам наших детей!

Я бы спасибо сказала, но у нас не раздают, только специальные, для контрольных и самостоятельных, или в редких случаях, когда тетрадь вдруг закончилась на уроке. И то, в долг, с просьбой - принести.

Поэтому канцелярия у нас закупается и хранится ящиками. Разъясняю, своё детство вспоминаю, но ручки и карандаши, резинки всё равно, регулярно теряются, а запасные тетрадки, на всякий случай, О наконец-то, уже стали класть самостоятельно в папку. tongue.gif

Гуманус

Не по теме выпускного, но по теме денег в школу.

Ну раз вы начали здесь, я продолжу, уж простите, модераторы.

Поэтому со всеми этими нуждами классов шли бы лесом. А деньгами не получат!
Не знаю, как вы решаете подобые вопросы, и то, что напишу далее лично к вам и вашей семье не отношу.

У нас нужды - это вода у кулере, стаканы для него, та же бумага, которой никогда нет в туалете. Жидкое мыло и влажные салфетки, которыми дети пользуются после уроков изо, труда и многое другое.

Почти во всех классах своих детей, слыхала подобные речи. Если это сборы на подарки или выпускной, тогда правильно - наш ребёнок в не нуждается в вашем пакете, на гулянку не пойдёт, на экскурсию не поедет.

Но когда это то, чем пользуются ВСЕ дети, значит называется простым русским словом - халява. Причём за счёт других, и возможно, менее обеспеченных. Некоторые родители будто и не замечают, что их ребёночек водичку общественную пьёт и попку коллективной бумажкой вытирает. wink.gif

Когда случаются чаепития или сладкие поляны за счёт классных денег, с удовольствием угощаются все дети, и никто никого не спрашивает, сдавали ли родители материальные средства? Остаётся много, кто-то от себя приносит, детям ещё с собой запихивают. Не жалко - на здоровье!

А сейчас воспитывают раздолбаев, которые сначала тетрадки забывают, а потом всю жизнь будут сидеть на чьей то шее - а че, все равно ж за меня все сделают.

Раздолбайство, конечно, не есть хорошо, но оно бесхитростное, а халявничество воспитывается с детства, тогда уже шея будет коллективная. Не знаю, как у кого, никогда не желала заниматься этими самыми нуждами чужих детей.

Наши девушки во всех классах детей бегают на своих двоих, свои кровные на бензин тратят, чтобы как бы получше, подешевле. В соответствии с чеками по собранным и затраченным средствам регулярно отчитыватся. И всё равно найдутся те, кто в корысти заподозрит. confused_1.gif

К детке в начальной школе в портфель заглядывать можно и то к концу 3-4 класса уже сам долже за своими вещами следить.
Да, в старших классах должен следить самостоятельно, но в то же время необходимо периодически проверять, если тебя интересует образование ребёнка. Не учителя ж это должно интересовать, у него свои дети имеются. wink.gif

А как насчет воспитывать себя и свою рассеяность?
Корректировать можно, но не всегда и не полностью. Многие гениальные люди были рассеянны, потому что думали о своём великом, а не о цвете башмака. Иногда увлечения ребёнка (например - шахматы, музыка, поэзия, математика) занимают бОльшую часть его размышлений. Неужели нужно сломать и слепить супер-организованного члена общества, чтобы с ним хлопот было поменьше? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Яромир

Да? Память о школе, об учителях, которые ботинки берут в подарок? Или , которые детей называют голубыми и сучкАми, и идиотками, дурами тупорылыми?

Почему с китайского? Потому что родители уже там увидели дешевые футболки.

Знаете, таких родителей, которые позволяют себе "роскошь" водить детей в такие школы и ничего не делают, чтобы что-то изменить, нужно наказывать.

Насчет подарков. Могу вам диктофонную запись дать послушать с одного из собраний...

Золотые слова. САМ бы поехал. А кто мешает?

А вы запись не мне предлагайте послушать, а прокуратуре. А то нытье одно... И отмазки, что все решили за вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Абсолютно аналогичная Вашей ситуация.

Сын заканчивает 9-й класс. До 8 класса он учился в "А", однако из него многие ушли, и класс расформировали, детей распихали по оставшимся классам. Они там друг друга не знают, у них другие порядки, нежели были в их классе (например, наш класс по желанию, а не принудительно сдавал каждый месяц деньги в попечительский совет и на охрану, в итоге не сдавал никто), а тут обязывают это делать.

Выпускной в этом классе дети не хотят, будут собираться своим "А".

В итоге весь класс хочет на базу отдыха, однако классная сказала - идем в кафе. А когда дети начали против кафе возражать, им ответили "Можете не идти, но положенные 10 000 на выпускной сдайте!". Точно также как по умолчанию из сдаваемых мной в классный фонд денег 500 руб. в месяц идет на охрану и 500 - в попечительский совет. А в попечительский совет я сдавать не хочу! Однако мне ответили "А мы уже взяли, и сданных Вами 8 тысяч не хватило, мы собирали еще он две, а Вы не донесли, поэтому учебник для подготовки к ГИА будете покупать сами".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Очень меня бесит нынешняя система для забывчивых - забыл ручку дома? на, возьми. Забыл тетрадку дома? На. возьми. У нас раньше на такие забывания задавался учителем вопрос - а голову ты не забыл дома? и ставилась двойка. А сейчас воспитывают раздолбаев, которые сначала тетрадки забывают, а потом всю жизнь будут сидеть на чьей то шее - а че, все равно ж за меня все сделают.

Меня как учителя тоже это бесит. У меня сейчас 1 класс, первое время, пока была адаптация, подсовывала. Сейчас - фиг вам. Есть перемены, на которых можно решить свои проблемы - попросить у кого-то из одноклассников карандаш или линейку, я в свою очередь напомню, чтобы вернули, все же маленькие дети. Но посреди урока носиться кандибобером и искать деточке карандашик я не буду. Как проверять свою готовность к уроку - я их научила. Дальше - сами-сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Разные детки, разные родители, разные и учителя. Когда мой ребенок позвонил и попросил принести забытую тетрадку в школу, то муж по стечению обстоятельств находившийся дома завез ему ее в школу, мы выручили ребенка, это как исключение. Дома провели беседу что надо внимательно собирать портфель с вечера, давать проверять родителям (второкласник) и все. И ручки он носит в школу запасные и раздает деткам, и чистые тетради - вдруг у него или у кого-то закончится, я считаю это нормально. Я не пойму учителя который поставит двойку за то что мой сын забыл книжку, мне же двойку не поставили когда я радиотелефон поставила в холодильник или в борщ забыла капусту покрошить. Я говорю про случайность а не про притворство или про " забыл потому что не выучил".

Мне во втором классе учительница заслуженная Советского Союза тройки за почерк ставила, до сих пор обидно, правильно все написано просто крупным растянутым почерком, третий класс училась в другой школе из-за переезда, так меня просила учительница писать на доске дату, и я заполняла школьный журнал!!!! Разве плохой почерк?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Что же вам девочка-то сделала, что вы ее в каждом посте вспоминаете... 

Раньше мои посты почитайте... Там и увидите.

Ну если вас это так возмущает - пожалуйтесь в Департамент образования.

Скажите, вот я открыла тему, попросила помощи. ВАША помощь заключается, чтобы послать меня в департамент? Тогда можете больше не писать, я и сама туда дорогу знаю.

Яромир

Знаете, таких родителей, которые позволяют себе "роскошь" водить детей в такие школы и ничего не делают, чтобы что-то изменить, нужно наказывать.

То есть, это я должна делать? Я вас так поняла...

А вы запись не мне предлагайте послушать, а прокуратуре. А то нытье одно... И отмазки, что все решили за вас.

Мусье, вы со своими советами не лезли бы щас ко мне, ага? Зла я. Идите, сходите в прокуратуру... а потом, я погляжу, как ваш ребенок первый закончит последнюю четверть, и как второй пойдет в школу.

Для примера, лично ВАМ: у первого мужа была тетка - заведующая садиком в нашем районе. Когда мы с мужем разошлись, она мне сказала - я те устрою жисть... И ведь устроила! И когда Илья вырос до садика, и я пришла за путевкой в районо тогда, мне отказывали по причине нехватки путевок. Тогда я пошла по садикам с денежкой в руке. Тогда на платной основе прекрасно брали в любой сад.

И мне опять же отказывали, ссылаясь что в садике нет мест. В один меня все же взяли. Потом, уже после того как Илья ушел из садика, мне так и сказали - скажи спасибо тетке мужа...

Так что, вы, прежде, чем бежать в прокуратуру, подумайте...У меня второй сынок еще растет. И как щас отказывают в местах в школе - я уже тоже знаю, на примере моих знакомых.

Пы.сы. Как у нас любят все вокруг сказать - бегите в департамент, в прокуратуру. Все прям такие смелые! ВЫ, кто советуют, хоть раз сталкивались с гонениями в этой сфере? Вот то то же...А я столкнулась, и не дай вам будда этого. Не надо мне такого больше писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Раньше мои посты почитайте... Там и увидите.

Я читала, но как это связано с темой не поняла... Вы уж поясните как поступки этой девочки мешают вам провести выпускной на базе отдыха.

Идите, сходите в прокуратуру... а потом, я погляжу, как ваш ребенок первый закончит последнюю четверть, и как второй пойдет в школу.

Если ребенок будет нормально учиться ничего вам сделать не смогут.

И как щас отказывают в местах в школе - я уже тоже знаю, на примере моих знакомых.

В приписной школе вам не могут отказать в приеме. Не рассказывайте сказки - у нас обязательное образование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Я бы поговорила с учителем тет-а-тет, предварительно включив диктофон. Мол, в кафе не пойдем и на подарки столько сдать не в состоянии. И спросить ее прямо: "надеюсь, это не отразиться на успеваемости моего сына?" От прямого вопроса она не отвертится. В худшем случае вам конкретно эта запись очень пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

что за бред вы несете.

Вы из того типа людей, кто только ноет и жалуется соседям. А в лицо заискивающе улыбаетесь? А то вдруг ребеночка обидят, да?

Что вы от темы-то хотите? В департамент и прокуратуру не пойдете, советов вам таких давать не надо. А что надо? Чтобы кто-то это сделал за вас?

Сейчас учителя-директора гос.школ бояться любого чиха в их сторону. потому что проверками замучают. И в детских садах тоже. Сам с этим сталкивался. Ко мне часто приходят консультироваться по таким вопросам. Но только за вас никто ничего делать не будет.

Страшно вам, а вы не бойтесь. Перешагните этот рубеж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если немного не в тему. Я про выпускной в университете. Я на последнем курсе учусь. Просто кое-что близко, только решается уже не нашими родителями, а нами самими.

Сразу скажу - я на выпускной не иду вообще. Ибо только "рэсторан", в котором будет сидеть почти весь курс нашего факультета, а это человек 300(из которых я и половины не знаю) что-то около 150 долларов.

Да, я понимаю выпускной(хотя иногда вызывает иронию - детсад,начальная школа, 9-ый класс, 11-ый класс, техникум или институт) - всего-то раз в жизни бывает biggrin.gif Плюс подарки преподавателям - честно, сумму не знаю.

Да я лучше на сумму, гораздо меньшую, проведу вечер с теми, кто мне действительно дорог и с кем мне интересно, чем строить светскую львицу перед людьми, которых я и вижу-то многих первый и последний раз.

Плюс причёска-макияж и т д Платье, туфли, аксессуары. Думаю, чтобы быть на уровне - это ещё долларов 400 минимум, а то и 500-600. Ради чего? Кому-то пыль в глаза пустить?

Я и на вручение диплома не иду, т.к. замухрышкой выглядеть не хочется, а траратить достаточно большие для нашей семьи деньги для 5-минутного стояния на сцене я не хочу, равноже, повторюсь, как и отмечать где-то всем факультетом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж поясните как поступки этой девочки мешают вам провести выпускной на базе отдыха.

Не поступки девочки, а поступки ее мамы, как я понимаю.

Я про выпускной в университете.

Еще забавнее ситуация у моей коллеги. У них тоже выпускной в университете. Скинулись по 150 долларов на кафе, ведущего, заказали программу, а потом 5 человек из группы отказались идти. Их осталось 19. На 19 человек кафе не согласно выделять им зал, да и стоимость того, что было заказано, сильно возрастает. Теперь в недоумении, потому что кафе теряют, по деньгам дорого, да и вообще нарастает раздражение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Я читала, но как это связано с темой не поняла... Вы уж поясните как поступки этой девочки мешают вам провести выпускной на базе отдыха.

Еще раз. С Ксюшей не общается из 22 человек - 20 в классе. Ее родители дарят дорогие подарки классной. Чтобы Ксюше не было скучно с нашим классом, так как никто с ней не общается, классная стоит на их стороне - отметить праздник тремя классами в кафе. Дабы Ксюше не было скучно.

В приписной школе вам не могут отказать в приеме. Не рассказывайте сказки - у нас обязательное образование.

Да-да. Я еще раз повторюсь - если вы не сталкивались с подобной ситуацией - это здорово. Пусть сия ноша вас не никогда не оттянет.

Яромир

Вы из того типа людей, кто только ноет и жалуется соседям. А в лицо заискивающе улыбаетесь? А то вдруг ребеночка обидят, да?

Скажите, вы ходили в прокуратуру или в департамент образования с жалобой хоть раз?

Что вы от темы-то хотите? В департамент и прокуратуру не пойдете, советов вам таких давать не надо. А что надо? Чтобы кто-то это сделал за вас?

Вы лично мне какой совет дали? Сползать в прокуратуру? Я ответила - туда дорогу сама и без вас знаю. Девочки, кто мне здесь реальные советы дают - я их слушаю. И еще - если вы привыкли по жизни зады лизать и в лицо улыбаться, не сравнивайте всех с собой. Ладно?

Сейчас учителя-директора гос.школ бояться любого чиха в их сторону. потому что проверками замучают. И в детских садах тоже. Сам с этим сталкивался. Ко мне часто приходят консультироваться по таким вопросам. Но только за вас никто ничего делать не будет.

Да вы что! Расскажите, где такое происходит? Приезжайте к нам в город! Увидите и на себе все сами прочувствуете.

Страшно вам, а вы не бойтесь. Перешагните этот рубеж.

Я вроде выше уже написала, почему не пойду ни в прокуратуру, ни в департамент, прочитайте, не поленитесь. МНЕ хватило мыканий с Ильей по детским садам. Я знаю, ЧТО это такое.

Пы.сы. Очень смелыми надо быть, чтобы написать - идите в прокуратуру, видимо. А вот, хоть один из тех, кто это советует ТАМ был? Жалобу писал? И прожил после этого лет 10 нормально?

По теме: с сыном решили так - захочет, пойдет в кафе, поедет на базу. не захочет - не пойдет никуда, сами с друзьями его отметим... Больше ни с кем из родителей ни о чем общаться не хочу. Потому как, все что происходило за этот месяц, никому до этого дела не было. Щас, мамаши вдруг начали осознавать, что че то ни то происходит. Звонят мне, и предлагают "что-то начать делать". Я уже много сделала для детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Чтобы Ксюше не было скучно с нашим классом, так как никто с ней не общается, классная стоит на их стороне - отметить праздник тремя классами в кафе. Дабы Ксюше не было скучно.

Кто мешает оставшемуся классу ехать на базу? Тем более практически никто из класса не собирается продолжать обучение в данной школе. Только не надо сказки рассказывать о страхе перед заваленным ГИА. Невозможно учителю завалить письменный экзамен.

Да-да. Я еще раз повторюсь - если вы не сталкивались с подобной ситуацией - это здорово. Пусть сия ноша вас не никогда не оттянет.

Вы знаете реальный факт когда ребенку отказали в школьном образовании? В приписную школу обязаны взять ребенка.

МНЕ хватило мыканий с Ильей по детским садам. Я знаю, ЧТО это такое.

Вы сад со школой не сравнивайте. У нас дошкольное образование не обязательное, в отличии от школьного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете реальный факт когда ребенку отказали в школьном образовании?

Знаю не совсем факт, но отношение к обязательности школьного образования. Хоть и в другой стране живу, но образование у нас тоже обязательное.

При переезде попали в дом, стоящий на границе ответственности двух школ. Пошли в первую: Вы не в нашей ответственности.

Пошли во вторую: Вы не в нашей ответственности.

- А если в районный отдел образования?

- Ну да, в нашем районе, но у нас мест нет.

- А если в районный отдел образования?

- Ну мы Вас можем принять, конечно.

И дальше выйдя за дверь, но недостаточно тихо директор заявила секретарю:

- Оформи документы на очередную шалаву, нарожавшую детей по подворотням! blink.gif

В результате, нас приняли более-менее спокойно в первой школе. Вот и нафик такое обязательное образование, когда директор хуже учеников выражается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Если бы не знала, не писала бы. Знакомая семья так столкнулась в прошлом году. Им просто отвечали везде - нет мест...Только потому, что в одной школе, где им не понравилось обучение, они пару раз сходили к директору и пожаловались, ЧТО им не нравится. Вот и все.

Каркаде

Что-то подобное и было с моими знакомыми.

Вы сад со школой не сравнивайте. У нас дошкольное образование не обязательное, в отличии от школьного.

Кстати, да - обязательное. А еще у нас деток в школах, очень любят ставить на учет...просто за плохое поведение на уроках.

Ладно, можно много писать обо всем, смысла нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Если бы не знала, не писала бы. Знакомая семья так столкнулась в прошлом году. Им просто отвечали везде - нет мест...

Вы меня невнимательно читаете. Я писала о приписных школах. В такую школу ребенка взять обязаны, в остальные - при наличии свободных мест. Причем это законодательно закреплено. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пы.сы. Как у нас любят все вокруг сказать - бегите в департамент, в прокуратуру. Все прям такие смелые! ВЫ, кто советуют, хоть раз сталкивались с гонениями в этой сфере?

Сейчас учителя-директора гос.школ бояться любого чиха в их сторону. потому что проверками замучают.

Перед новым годом мой муж обращался в прокуратуру по поводу недостойного поведения тренера сына по гандболу, за пропуски занятий она заставляла других детей давать прогульщику пендаля.

Прокуратура не могла не отреагировать. Всех посетителей секции вызывали на допрос ( без психолога ), и каждому! говорили, что НА ЕГО ребёнка написано заявление об избиении нашего сына! Доводили детей до слёз, не выпускали в туалет ( 3 класс ).

6 января созвали экстренное собрание, без классного руководителя и тренера. Вела собрание мамаша из класса, учитель английского из нашей школы. Потенциальный классный руководитель с 5 класса. Напуганные родители не стали слушать, о чём же, собственно, было заявление в прокуратуру. Будущая классная, избави Господи, пообещала выкинуть нашего сына из школы, доказав, что он псих.

Меня на собрании не было, был муж. В новой четверти я очень боялась за сына, боялась провокаций, но учительница наша хорошая, вроде всё нормально. После повторного заявления в прокуратуру, родителям позвонили по телефону и извинились. Если истеричка станет классной, переведём сына в параллельный класс.

А для тренера всё закончилось хорошо, в её действиях не нашли состава преступления, хотя дети подтвердили факты. Недавно уволилась сама из школы. На последнем собрании шипели, без фамилий, из-за некоторых скандальных родителей.

Так что прокуратура - тот ещё гадюшник, я изначально была против обращения туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Белая ночь

Выпускной - детский праздник, который организуют родители. То, что они возьмут на себя, то и получится.

Если собрание заканчивается перечислением что можно сделать: кафе, выезд, школьный бал, и никто не желает войти в орггруппу, то будет так, как скажет учитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не желает войти в орггруппу, то будет так, как скажет учитель

laugh.gif Но в данном случае, орггруппа есть, родители конфликтующие, то есть активные есть, почему и тогда все должно быть так, как сказал учитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь , Ваша школа с географическим уклоном? Почему для ГИА выбрана именно география а не какой-то другой предмет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымза

Извиняюсь за долгий ответ. нет, школа с уклоном обществознания. А география сын сам решал выбрать.

После каникул классная сказала Илье и его другу, что они не сдают географию, а сдают право... Что, это общешкольный экзамен и на его результаты никто смотреть не будет.

Spa

И в приписную могут не взять. При наличии свободных мест, так? А кто мешает сказать - у нас нет мест? music_whistling.gif

В общем, пока сын сказал, что вообще не хочет выпускной. Пока так и стоим на этом и все. Попросил лучше на эти деньги просто в кафе с любимыми людьми сходить, компанией. И вещей побольше к лету купить.

Вот и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

А кто мешает сказать - у нас нет мест? 

Да нет там не все так просто. В такой ситуации вам обязаны дать письменный отказ, с которым вы идете в Департамент образования. И вам находят место в другой близлежащей школе. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

А продолжение темы? Очень актуально. У нас сегодня очередное собрание по выпускному... Я не особо ярая активистка в этом плане, поэтому подробности в полном объеме не знаю Знаю только, что все изъявили желание - только своим классом... Их и всего-то два.

Когда после 9 был выпускной, была та же картина. И что это за праздник, когда такая масса народа, плюс родители (и все с разными потребностями). Да и у детей тоже свои заморочки.

Я за сбор только своего класса, родителей (по желанию и в другом помещении, чтобы и детей не смущать и самим спокойно пообщаться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×